Боже, как ново! 
Вообще-то в иврите есть слова "убить просто так" и "убить по делу" (казнить преступника, на войне убить). В 10 заповедях стоял как раз глагол "не убий просто так" (если ты читал библию, тебя должно было бы изумить, почему Бог сказал : не убий! и в тоже время дал подробные описания, за что нужно казнить преступников. Напр, ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22:18)).
Ну а лично я считаю, что жизнь вообще неприкосновенная-и никто не имеет права её лишать. Даже преступникам. Можно подумать, это их жертвы воскресит.
Мне больше заповеди блаженства нравятся и ничего переводить не надо, всё уже 2 000 лет известно и неукоснительно соблюдается. Заповедь - повеление.
3. Блаженны кроткие, потому что они наследуют (получат во владение) землю.
Кроткие - люди, которые терпеливо переносят всякие несчастья, не огорчаясь (без ропота) на Бога, и смиренно переносят всякие неприятности и обиды от людей, не сердясь ни на кого. Они получат во владение небесное жилище, то есть новую (обновленную) землю в Царстве Небесном.
5. Блаженны милостивые, потому что они помилованы будут.
Милостивые - люди, имеющие доброе сердце - милосердные, сострадательные ко всем, готовые всегда помочь нуждающимся, чем только могут. Такие люди сами будут помилованы Богом, им будет явлена особая милость Божия.
6. Блаженны чистые сердцем, потому что они Бога увидят.
Чистые сердцем - люди, которые не только берегутся от дурных дел, но и душу свою стараются сделать чистою, т. е. хранят ее от дурных мыслей и желаний. Они и здесь близки к Богу (душою всегда чувствуют Его), а в будущей жизни, в Царстве небесном, будут вечно находиться с Богом, видеть Его.
7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.
Миротворцы - люди, которые не любят никаких ссор. Сами стараются жить со всеми мирно и дружелюбно и других мирить друг с другом. Они уподобляются Сыну Божию, Который пришел на землю, чтобы примирить согрешившего человека с правосудием Божиим. Такие люди будут названы сыновьями, т. е. детьми Божиими, и будут особенно близки к Богу.
1. Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение (славянский текст — яко отстоите утешения вашего).
2. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
3. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
4. Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо![3] ибо так поступали с лжепророками отцы их.
В Ветхом завете Бог, который Любовь вообще дал много полезных рекомендаций кого надо убивать, например
"...не оставляй в живых никого" и строго спрашивал если кого то по корыстным соображениям не убили.
"Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла." 1 Царств 15