22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Тайны православия  (Прочитано 2213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ieqoved

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Страна: sh
  • Рейтинг: +88/-56
Re: Тайны православия
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2011, 21:40:55 »
 Граждане энд товарищи!, все это банальная борьба  в сфере ментальной, то есть духовной иерархии.
Если на самом верху  иерархической лестницы, у нас гоЗподь!, то на следующей ступеньке, святая церковь христова.
А ну как её авторитет сверху свергнут, а потом есчё за Хоспада возьмуться, Этож крах всей системы иерархии...!!!
Ужос то какой для стайно стадных животных в рясах и не только. Отсюда все эти анафемы, проклятия, отлучения и прочая бытовая магия.

Большой Форум

Re: Тайны православия
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2011, 21:40:55 »
Загрузка...

Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
Re: Тайны православия
« Ответ #61 : 19 Октябрь 2011, 18:59:24 »

Как Вы думаете, это сатана его так отдежурил?


 Точно не знаю, кто. Но..По Библии  Бог ведь не только наказывает, он еще и испытывает на прочность ( Иов,  как пример ) .
Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.

Оффлайн Pravover

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-281
  • Пол: Мужской
  • Инквизитор
Re: Тайны православия
« Ответ #62 : 19 Октябрь 2011, 20:00:21 »
Казуистика. Если у меня нет "возможности пользоваться потенциалом", то нет и потенциала. Поскольку потенциал по определению "средства, запасы, источники, имеющиеся в наличии и могущие быть мобилизованы, приведены в действие, использованы для достижения определённой цели, осуществления плана, решения какой-либо задачи".

Это опять из БСЭ? Причём, только касательно экономического понятия термина... Марксизм головного мозга, да?  ,G

Потенциал - всё-же, понятие более широкое. Возьмите мышку в руку и поднимите её над уровнем земли (или хотябы пола) - она уже обладает потенциальной энергией - так ведь? Она может ей "воспользоваться"? Может. Если Вы её отпустите.

Также и с субъектами - многие люди обладают потенциальными возможностями. Но на то они и называются так, что раскрываются только при определённых условиях.

Цитировать
Но Павел-то предлагает кого-то выдать сатане, чтобы сатана покалечил телесно, но не загубил душу. Вполне конкретная задача сатане поставлена. А зачем?

Вообще-то, по моему личному мнению, св.ап. Павел говорит о том, что того распутника надо выдать тем, кто хочет его хорошенько выпороть, но не могут, пока тот находится под защитой общины.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 15:44:59 от Pravover »
In Nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti, AMEN!

Оффлайн Pravover

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-281
  • Пол: Мужской
  • Инквизитор
Re: Тайны православия
« Ответ #63 : 19 Октябрь 2011, 20:02:13 »
Как Вы думаете, это сатана его так отдежурил?

Не факт. Скорее всего - общечеловеческие проявления первородного греха.
In Nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti, AMEN!

Большой Форум

Re: Тайны православия
« Ответ #63 : 19 Октябрь 2011, 20:02:13 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).