А почему? Часы тоже работают на количестве волн. Типа светим лазером вниз, столько то волн - секунда. Наблюдатель внизу увидит луч посиневшим. Он не может сказать, что я принимаю гребни волн быстрее чем их генерируют часы - это чушь будет, нефизично. Значит, наблюдатель внизу должен прийти к выводу, что часы наверху действительно идут быстрее. Всё взаимосвязано, если фотон синеет, то и часы спешат. А фотон и должен синеть, даже по классике так. 
Нет. Надо по другому.
Информацию от поднятых часов следует передавать по телеметрии.
То есть не "привязываться" к фотонам.
Стоят два циферблата в лаборатории. Смотрим, что они показывают при изменении высоты часов, которые расположены выше лаборатории.
Будем интересоваться не абсолютной разницей показаний часов, а только той разницей, что зависит от приращения высоты над уровнем лаборатории.
Никаких "покраснений" или "посинений" фотонов.
Никаких влияний скоростей, о которых всё время "трындит" Черногоров, не понимая, что эту зависимость в расматриваемых экспериментах - исключают правильной постановкой опыта.