Полная мыслительная импотенция ОРТов поражает. Мало того, что указанные особи по ходу дискуссии, в состоянии привести исключительно ссылки на издания своего библейскогобиблиотекарского фонда, та к затеваемые дискуссии схематично представляют из себя: Вопрос знатокам ветхого физического завета, глава ОТО и СТО, стих V, "сокращение времени и размеров движущихся ...." . Вопрос рассмотрения заинтересовавшего физического явления и не ставится. Грешно это. Все ответы положено искать в стихах ветхого завета... физического иначе это будет лженаучная ересь. Вы вдумайтесь к чему нас эти балбесы привели!
Нас учат тому, что будет происходить в ракете улетающей с Земли с субсветовой скоростью, ВНИМАНИЕ: человек, который в своём 1900 году не только не видел ракету от слова вообще, он её и не представлял, от слова вообще! А скорость передвижения которую он лично лично достигал была АЖ 10м/с(36км/ч), это если лихой извозчик гнал до ветра в ушах! Возможно он был в числе счастливчикофф, стартовавших в сказочном вагоне поезда с паровозом, и глядя на перрон, у него выпали глаза от удивления и осознания относительности движения. От впечатлений он НАФАНТАЗИРОВАЛ БЛЕЗНЯШЕК В СУБСВЕТОВОМ ФАЭТОНЕ. А мы, эти фантазии в рамочку, и поместили в ветхий завет.
И кто мы после этого и сколько за нас реально выручить в базарный день?!
Я не предлагаю водить пальцем по строкам святого псалма, я предлагаю рассмотреть физическое явление движение ракеты, и может ли это явление ПРИВЕСТИ К ОБВАЛУ ПОЗНАННЫХ НАМИ ЗАКОНОВ ДВИЖЕНИЯ МАТЕРИИ, ПОЧЕМУ, И РАДИУС ДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ РАКЕТНОЙ КАТАСТРОФЫ. Рассмотреть, опираясь на знания законов физики, теоретической механики, школьного и университетского курса.
1. А на основании чего мы не предполагаем, А ВОЗВОДИМ В РАНГ ДОКАЗАННОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ЗАКОНА МАТЕРИИ, умозрительное предположение КЛЕРКА 19ВЕКА, о том, что движение со субсветовой скоростью ПРИВОДИТ К КАТАСТРОФИЧЕСКОМУ ОБВАЛУ ЗАКОНОВ ДВИЖЕНИЯ МАТЕРИИ?! Физика перестает существовать как таковая. Судите сами.
Близняшка кацманафт, чем "субсветовее" будет двигаться, тем сильнее начнет наращивать свою массу, так сказать добреть на казенных харчах а с ним и весь космический фаэтон. Это как, из ничего будет возникать материя? Кста сопрождающаяся изменением и габаритофф. Кацманафт превращается в реальный шкаф. Ладно орты безмозглые, скажут что это какбэ за счет прироста скорости, возрастает энергия и какбэ масса...и формулка есть. А кто может объяснить как это будет происходить. Эйнштейну, как опытнейшему руководителю субсветовых полетов всё понятно. А нам бы по подробнее, как это будет: это атомы начнут "шкафеть", али просто количество атомов начнет увеличиваться, за счет прибывающих из неоткуда и из ничего. А атомы разные, а "НИЧТО" ЗНАЕТ СКОЛЬКО, КАКИХ И КОГДА, АТОМОВ НУЖНО ПОДКИНУТЬ КОРАБЛЮ С КАЦМАНАФТОМ НА ШКАФЕНИЕ. А атомы знают как им нужно построится в молекулы и в структуру вещества, чтобы не разрушить генетику и структуру материалов. Эйнштейн то конечно опытный отправщих космических фаэтонов, ему всё знакомо, он этому и внимания не уделил, а нам страхово. Он сосредоточился на молодильном эффекте. Кацманафт будет летать летать, молодеть молодеть...и вернется совсем пацаном, а то и вовсе вылезет из космического фаэтона с соской- пустышкой во рту. С какого прибабаха должна произойти такая катастрофа с материей не говорится, формулкой тычут И ГОВОРЯТ ЭТО ФИЗИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Кстати руководитель полета фиксирует это явление как необратимое. Чётко и однозначно: полетал, значит вернулся моложе, годкоф на эн, с причитающейся потенцией. Но вот у меня вопрос, к ортанутым знатокам ОТО и СТО, а как насчет массы и габаритов? Это "искривлление" свойств материи считается по тем же формулкам, с тем же релятивистским коэффициентом, значит "шкафение тоже должно быть необратимо?! Т.е. из вернувшегося космического фаэтона, значительно прибавившему в массе и габаритах, вывалится младенец с соской, НО С ГАБАРИТАМИ ИЛЬИ МУРОМЦА.