Есть такое,ошибся темой, Развитой Социализм,в котором жили 89,09% юзеров БФ,остальные иждивенцы конца 80-х и начала 90-х,которые Ильича не застали и путают его с другим Ильичом.Да,почему-то они и воспевают то "светлое застойное время",время коммунистической коррупции,кумовства,поголовного пьянства и пьяных комсомольских,да чего тама скажу правду,а тама что будет то и будет и партийных оргий,как правило после всяких значимых собраний,съездов и проверок в провинциальных районах необъятной страны"Советов".
Как-то лет 5-6 назад был по делам в Гомеле. Стоим общаемся с местным коллегой, тут подходит второй и спрашивает первого:
- Ну что, империализм поднимает голову?
- О, ещё как поднимает!
- Надо его обличить. Задавим гидру?
- Обязательно задавим - в 7 часов у энергетиков...
Как оказалось, таким образом ребята договаривались насчёт попойки. А шифровались, чтобы мы раньше времени не узнали и не отказались под каким-нибудь предлогом. В ходе мероприятия выяснилось, откуда шифр. Оказывается, ещё со студенческой юности этих товарищей где-то в начале 80-х. Они на вокзале увидели комсорга своего университета, который выползал из вагона буквально на карачках, т.к. был пьян в трюфеля и на ногах уже не держался. Ребята его подняли, отвели на лавочку, кое-как привели в чувства и спросили, откуда он такой красивый взялся. И тот заплетающимся языком объяснил, что возвращается то ли из Минска, то ли из Москвы с конференции "Юность обличает империализм". Вот с тех пор выражение "обличать империализм" у них стало кодовой фразой, обозначающей "нажраться".
