Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13

Движение электрона в поперечном магнитном поле.

Если электрон движется в магнитном поле на него действует сила Лоренца F, направленная под прямым углом к магнитному полю и к скорости v0. Под действием этой силы электрон искривляет свой путь и двигается по дуге окружности. Его линейная скорость v0 и энергия при этом остаются неизменными, так как сила F все время действует перпендикулярно к скорости v0. Таким образом, магнитное поле в отличие от электрического поля не изменяет энергию электрона, а лишь закручивает его. Субсветовой электрон при прохождении сильного магнитного поля вблизи квазаров излучает узкий пучок синхротронного излучения, происхождение которого следует объяснить. Ибо кинетическая энергия электрона при этом не меняется, а магнитное поле материально не обнаруживается иначе, как искривление пространства, как идея, которая "объясняет" изменение его траектории. Физики говорят, что энергия берётся из запасов магнитного поля, но никакой материи поля показать не могут. Эйнштейн считал, что на него не действует никакая сила, никакие невидимые частицы, просто магнитное поле меняет прямые на кривые. Электрон в нём движется по дуге как раз в отсутствии сил. Нас ведь не удивляет прямолинейное и равномерное инерционное движение, а оно, с точки зрения Эйнштейна частный случай движения вообще, в том числе движения по дуге заряженной частицы. Откуда же берётся энергия синхротронного излучения?

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
Несколько дней назад мы опубликовали аналитическую статью "Зачем Путин убил Навального?", где раскидали всё по понятиям. Но новости продолжают поступать и требуют продолжения банкета.

На этом видео мать, у которой с сыном всё в порядке. Он жив и здоров. А она просто зачитывает текст с суфлёра по договорённости подыграть фейковой смерти Навального при передаче его США под обещание скрыть факт существования Навального. Лёхе надоело сидеть в ШИЗО и он запросил эвакуацию. Видно, что мать совершенно спокойна, что не мыслимо, потеряй она только что своего сына. Ну, или если бы мать Навального была алкоголичкой которой на сына насрать. Но ей не насрать. К этому же приобщаем плохо скрываемые улыбки жены Навального вначале своего выступления в Мюнхене (6-8 секунды ролика), где проходила крупнейшая международная конференция по безопасности, когда она "узнала о смерти" мужа.
Совершим насилие над логикой и представим, что улыбка Юлии навальной злорадная, типа, "ах ты Путлер проклятый, ты ещё пожалеешь, что убил моего мужа, я тебе ещё покажу!" Но выступление мамки Навального закрывает вопрос окончательно, - никакого скрытого, подавленного надрыва, никаких сильнейших антидепрессантов и успокаивающих от которых язык заплетается. Мамка в сознании, прекрасно отдаёт себе отчёт в происходящем, и никакие глубокие душевные слои не потрясены. 

США это затем, чтобы показать своим агентам, - "своих не бросаем". Путину за тем, что было объяснено в предыдущей нашей статье:

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon

Один из заключенных в колонии №3 рассказал изданию "Новая газета Европа", что вечерняя проверка 15 февраля была сильно ускорена, после чего заключенных развели по баракам и усилили охрану.

Утром администрация провела тотальную проверку камер заключенных, о которой не предупреждалось заранее. О смерти Навального в колонии стало известно около 10 часов утра по местному времени (8 утра по московскому). При этом управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу объявило о смерти политика около 16 часов по местному времени.

Мать Навального сообщила, что была на свидании у сына за несколько дней до его смерти и он чувствовал себя хорошо, на здоровье не жаловался. То, что у Навального было хорошее самочувствие, подтвердили и во Владимирском облсуде, где 15 февраля политик выступал по видеосвязи.

"Гулагу.нет": В день смерти Навального в колонии отключили видеокамеры.
Проект ссылается на рапорт, приложенный к материалам служебной проверки управления ФСИН в ЯНАО. По данным источника "Гулагу.нет", за два дня до смерти Навального колонию посетили сотрудники ФСБ, которые, как полагает в "Гулагу.нет", отключили и демонтировали прослушивающие устройства и скрытые камеры, "которые могли зафиксировать произошедшее с Алексеем Навальным 15-16 февраля".

По данным правозащитников, вечером 16 февраля эксперту, проводящему патолого-анатомическое вскрытие, устно дали указание описать синяки и гематомы на теле Алексея Навального как трупные пятна. Две цифры в связи с событием.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Общие выводы теории относительности
Эффект наблюдателя, или способность сознания разрушать волновую функцию частицы: двухщелевой эксперимент
...
Некоторые ученые объяснили это антропным принципом (впервые выведенный физиком Джоном Уилером), согласно которому, физическая реальность не может существовать без сознания, и вселенная без субъективности была бы морем неопределенного квантового потенциала.

Другие же посчитали это абсурдом, заявив, что измерения проводит не человек, а приборы, и сознание тут ни при чем. Но это можно интерпретировать как “Не я вижу тот удаленный объект через бинокль, а бинокль видит его”.
Такого рода заявления "физиков" можно часто встретить на Ютубе или в Википедии. Возьмём в качестве обсуждения курс лекций Новосибирского государственного технического университета.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon

Кроме стабилизации Земной оси гравитационным полем Луны, приливами и отливами, которые дали толчок к выходу жизни на сушу, фазы Луны совпадают с менструальными циклами высших приматов и человека, с календарём, и измерением времени весьма поразительным образом, объяснения которому до сих пор не видно. 

Интервал между новолуниями составляет в среднем 29,530589 суток. Менструальный цикл средней длительности у людей 28 дней. Менструация, кроме человека, наблюдается и у самок некоторых плацентарных млекопитающих. К ним относятся, в первую очередь, многие приматы. Менструации обычны у видов, являющихся представителями инфраотряда обезьянообразных, к которым принадлежат человек, человекообразные обезьяны, обезьяны Старого Света (или мартышковые) и обезьяны Нового Света (или широконосые обезьяны). Менструации редко выражены у представителей более примитивного подотряда полуобезьян: они не были обнаружены в подотряде мокроносых обезьян (к которым относятся лемуры и лори), но иногда наблюдаются у некоторых видов долгопятов.

К другим животным, у которых происходит менструация, кроме приматов, относятся рукокрылые (летучие мыши) и прыгунчиковые (известные также как слоновые землеройки). Интересно, что у последних в крови находят малярийных плазмодиев, что также является доказательством их эволюционной близости с низшими приматами (малярией болеют только приматы, включая человека, и тупайи). Длительность менструального цикла у самок орангутанов, как и у человека, в среднем составляет 28 дней, тогда как, например, у самок шимпанзе продолжительность цикла составляет около 35 дней.

Всё это породило гипотезу о воздействии искусственного света на естественную синхронизацию высших форм жизни с лунными циклами. Секс у животных дело ответственное, строго связанное с размножением, поэтому "стрелять" семенем нужно редко (раз в месяц), но метко, лучше всего при максимальном ночном освещении, - в полнолуние. Потом эта привычка просто перешла по наследству к человеку, который не смог её преодолеть даже несмотря на умение изготовлять искусственное освещение. 

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon

(Чернобыльская АЭС_ причины взрываПеревод на русский)

Данная статья является пояснительной к статье "Чернобыльская катастрофа" специалиста по безопасности атомных реакторов, инженера-физика, советника РФ 3к. И.Ф. Поливанова, написанной для узкого круга читателей. Ролик подробно воспроизводит развитие событий за исключением некоторых неточностей, о которых ниже. В комментируемой статье было показано, что персонал дежурной смены 4 энергоблока ЧАЭС ни своими действиями, ни бездействием приведшими к катастрофе не нарушали регламента, а причиной взрыва стала ошибка проектирования о которой проектировщики были осведомлены, но отказались принимать меры. Допущенные дежурной сменой нарушения регламента не имели никаких последствий, а комиссия от СССР в МАГАТЭ использовала их для того, чтобы запутать несведущую публику и списать на эксплуатантов вину проектировщиков. 

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Так кто взорвал Крымский мост?

Прошёл год с тех пор, как украинские русские рабы умирают на фронтах за то, чтобы их украинское правительство запрещало им применять в общении с собой русский язык, в то время как российско-русские рабы умирают на фронтах за то, чтобы убивать украинско-русских рабов, дабы дать им возможность использовать русский язык в общении с их украинским правительством. Президент русско-украинских рабов Зелёнкин шёл на выборы под лозунгом дать русско-украинским рабам право использовать их русский язык в общении с их украинским государством, но став президентом, предпочёл послать своих русско-украинских рабов умирать, лишь бы не выполнять свои обещания. Русско-украинским рабам невыполнение своих обещаний Зелёнкиным понравилось. Они не испытали тут когнитивного диссонанса, - умирать, так умирать вместо выполнения предвыборных обещаний! Всё лучше, чем выполнять обещания. Когда тебе не дают использовать твой язык при том, что 80% твоей страны на нём думает, это ведь и называется буржуазной свободой и демократией, за которые стоит умереть!

Российско-русские рабы полны энтузиазма убивать русско-украинских рабов за то, что те не совсем правильные рабы. Недорабы. Рабы низшей категории. Русско-российских рабов не смущает, что они пустились в затяжную войну с силами более чем в 30 раз превосходящими их экономически.  При ВВП РФ в 2% от мирового российско-русские рабы уверены в постепенном одолении союза стран с ВВП в 64% от мирового. Пока российско-русские рабы выпускают 2 снаряда/танка/самолёта/ракеты, на противоположной стороне выпускается 62 снаряда/танка/самолёта/ракеты.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Справедливость русского мира

Вопрос вроде бы тупой, - конечно укры, они же хотят нашей Раше зла, и вон, как ликовали, - понаделали картонных фоновых картинок с изображением "взорванного Путиным" моста и на улицах Киева радостно сэлфились. Прямо так и говорили, - "наконец-то Путин снова начал взрывать свою инфраструктуру, чтобы обвинить в этом врагов." Мы, разумеется, не дерзаем опровергать версию следственных и судебных органов нашего Верховного антифашиста Путина, на деле доказавших свою компетентность ещё в 1999 году, когда по делу трёх пойманных с мешками гексогена в Рязани ФСБшников осудили пять чеченцев. Но мы опасаемся, что следственные органы подойдут к расследованию слишком поверхностно, из-за чего не все враги нашего Великого антифашистского отечества будут наказаны.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
"Новая Газета" опубликовала материалы на четырёх граждан РФ с этого снимка и видео, где они сначала дробят кувалдой все конечности живому человеку, потом взрывают в его паху запал от гранаты, потом отрезают голову, руки, и сжигают тело, отнесла их, включая паспортные данные садистов, в прокуратуру РФ. Родной брат замученного написал заявление в прокуратуру РФ. Прокуратура РФ ответила, что ничего противозаконного не обнаружила, и отказалась заводить уголовные дела.


Если видео в вашем браузере не отображается, смотреть тут: 18 Головорезы. «Новая газета» нашла одного из наемников «ЧВК Вагнера»

Если видео в вашем браузере не отображается, смотреть тут: Голову только не трогай». Наемники ЧВК Вагнера зверски убивают пленного

Если видео в вашем браузере не отображается, смотреть тут: Наемники «группы Вагнера» в Сирии истязают пленного
Ибо прокуратура со Следственным Комитетом РФ были заняты настоящими преступлениями типа: 

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon

(ФСБ взрывает Россию)

• Кто за мир и против фашизма – тот враг российского кривосудия

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут".
Дж. Оруэлла
...а помните, дети мои, конец лета 1999 года, когда молодой Путин стал премьер-министром, между РФ и Чечнёй три года уже был заключен мирный Хасавьюртовский договор, военные действия прекращены, к всеобщей радости россиян? Точка после трёх лет войны! И вдруг, взрывы жилых домов один за другим, "мочение террористов в сортире", коими до всяких судов были объявлены чеченцы, против которых сразу же начались новые боевые действия? Кто забыл, я напомню:

Сентябрь 1999г. Взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске. Обвинены девять человек, пятеро убиты, двое осуждены к пожизненному заключению.
Суд отказался рассматривать:
- Причину, по которой приехавший на Каширское шоссе в Москве ранним утром 13-го сентября по звонку обеспокоенного подозрительной активностью бдительного жильца наряд милиции, проведя проверку за три часа до взрыва, "ничего не нашёл", и уехал. 
- Причину, по которой опубликованный в газетах сразу после события эскиз одного из преступников, закладывавших взрывчатку, составленный свидетелем, позднее был без всяких объяснений заменён образом совершенно другого человека, давно опознанного как Ачемез Гочияев, бизнесмен из Черкесии.
- Показания самого свидетеля (управляющего дома на улице Гурьянова), которого отвезли на Лубянку, дали эскиз Гочияева и настаивали, что это и был виденный им мужчина.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon

(Гравитация — это не сила [Veritasium])

• Общие выводы теории относительности

Эксперимент Майкельсона-Морли показавший сжатие без видимого физического воздействия плеча интерферометра, направленного по вектору его движения, навёл Эйнштейна на мысль о бессубстанциальном воздействии в природе, которое условно говоря, можно назвать "модификацией времени и пространства". Раз сам факт движения сокращает протяженность тела пропорционально скорости, значит, подброшенный на поверхности массивного тела камень по параболе, если скорость для улёта в космос мала, точно так же без какого-либо субстанциального давления падает на его поверхность, и не из-за наличия гравитационного поля, а в отсутствии влияющих на него сил. Точно так же мы не видим субстанции, воздействующей на заряженную частицу в магнитном поле, которую закручивает сила Лоренца, или на рамку Ампера, которую крутит та же неведомая сила. Раз нет сил, значит, мы имеем дело с "модификацией времени и пространства", при котором брошенный камень, летя по параболе в евклидовой геометрии двигается на самом деле по прямой в пространстве модифицированном присутствием массивного тела, а заряженная частица точно так же летит по прямой в неевклидовой геометрии модифицированной присутствием магнитного поля.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon

(Выступление Ельцина в конгрессе США в 1992 году)

• Историческое враньё с Николаем Сванидзе
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. <...> Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране. <...> Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах.
из речи "вождя мирового пролетариата ". последнего генерального секретаря ЦК КПСС М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции в 1999 году.

Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул. Рухнул навсегда. И я здесь для того, чтобы заверить вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть!
1992.06.17 - выступление в Конгрессе США: "Господи, благослови Америку!" бывшего секретаря московского горкома КПСС, видного деятеля коммунистической партии Советского Союза Б.Н. Ельцина.
Почти 100% всего руководящего состава КПСС к 1991 году открыто или скрытно говорили или думали так же. А ведь они возглавляли ту самую партию, которую создали и привели к захвату власти большевики-ленинцы, через одного отбывавшие ссылки, тюремные или каторжные сроки при нулевых надеждах на успех. Что же и когда случилось, кем было организовано это превращение?

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13