Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 25
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ

Увидел у патриота Зергулия картинку занятную.
На линии - всем известный пан Витя Шендерович, с оченно оригинальным "каминг-аутом":

Ну вы поняли, да?
Я знал, конечно, что пан Шендерович - так себе человечишко, лицемерный и довольно паскудный, этакий современный Тартюф, только со "Швабодой и Демократией", а не с "Боженькой" на устах.
Я знал, конечно, что сам пан Шендерович, его господа-хозяева (буржуины, ростовщики и спекулянты), а также его дружки-коллеги (буржуинские журнашлюхи) несли и несут народам бывшего СССР и многим народам Европы неисчислимые страдания (экплуатация, гнёт, война, всё по классике).
Ну, то есть любить пана Шендеровича и так-то поводов нету.

А Витя, оказывается, помимо прочих своих паскудств - ещё и Вторую мировую развязал! Как вам такое? Ну не сволочь?! И зачем же ему это понадобилось? Он хоть понимает, сколько бед принёс своими безответственными действиями?! А коллеги с "Эха Москвы" - помогали Шендеровичу войну развязывать. Если он, конечно, под словом "мы" - коллег подразумевает, а не родню свою. Хотя очень вероятно, что помогали Шендеровичу развязывать войну - и коллеги, и родственнички, все сразу.
Что за гнусная шобла!

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ

В Европейский суд по правам человека подана жалоба на приговор жителю Курска Сергею Лаврову. Правозащитный центр "Мемориал" признал его политическим заключённым, сообщил ПЦ 12 марта Каспаров.Ru.

Шесть публикаций Лаврова "ВКонтакте" сделаны в контексте дебатов и отражают его позицию политического активиста коммунистических взглядов. Лавров говорит о "народной революции с целью создания народного государства в интересах всех граждан", констатирует её неизбежность, в некоторых публикациях призывает к её осуществлению.

    Он не упоминает какие-либо насильственные действия или задачу устрашения населения: "Так дальше и будет продолжаться пока россияне не сделают народную революцию",

"Только народная революция сменит оккупационный антинародный путинский режим и установит народное государство". Седьмая публикация является репостом и сопровождается авторским комментарием без призывов к насильственным действиям.
Привлечённые следствием эксперты нашли в словах Лаврова признаки призыва к совершению (или к организации и подготовке) насильственных действий в отношении президента и властей РФ с целью дестабилизации и воздействия на принятие ими решений.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ

Новая газета" опубликовала новые доказаетельства бессудной казни задержанных, состоявшейся в Чечне в январе 2017 года. Как говорится в расследовании "Новой", в распоряжение издания попали две фототаблицы с данным задержанных - цветная и черно-белая.

В первой таблице, которую, как предполагает "Новая", в редакцию прислал сотрудник или агент УФСБ по Чечне, занесены фотографии и данные 67 человек, которых задержали в январе, во вторую - 108 человек, схваченных в декабре и январе. Как отмечает издание, для первой таблицы людей фотографировали на фоне белой стены с декоративным плинтусом - фото сделаны в расположении полка ППС им. Ахмата Кадырова.

В первой таблице присутствуют данные только 14 человек из списка казненных, ранее обнародованного "Новой". Еще 54 человека потом либо задержали официально, обвинив в совершении преступлений, либо отпустили.

"Новая" обещает опубликовать показания непосредственного участника кадыровских облав - бойца полка им. Ахмата Кадырова. Он задерживал людей, охранял из в "секретной тюрьме" и стал свидетелем казни как минимум 13 из 27 фигурантов списка "Новой". Его и всю его семью вывезли из России.

В ходе доследственной проверки незаконных задержаний командиры чеченских подразделений МВД и Росгвардии отрицали сам факт массовых задержаний. Однако облавы широко освещались по чеченскому телевидению.

Массовые задержания в Грозном начались в ночь с 17 на 18 декабря, поводом к началу облав стали события 17 декабря, когда полицейский патруль расстрелял машину, сбившую сотрудника ДПС. В этой машине находились шестеро человек, трое из них были убиты в перестрелке, еще трое - Мадина Шахбиева, Ислам Бергаев и Сахаб Юсупов - получили ранения. По официальной версии, 20 декабря Бергаев и Юсупов скончались в больнице.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ

Преследования Алексея Навального и его сторонников стали уже привычным делом. Сам политик почти 90 дней находится в покровской колонии, несколько его сторонников — под домашним арестом, а кто-то был вынужден уехать из России. Однако гонения на "навальнистов" в последнее время участились. Каждый день из разных городов страны приходят новости об обысках в штабах Навального и арестах сотрудников и волонтеров.

23 марта команда Навального объявила о старте "большой политической кампании" по его освобождению. Ключевым мероприятием этой кампании должен стать массовый митинг. Организаторы заявили, что он пройдет, как только в нем согласятся участвовать не менее 500 тысяч человек. На данный момент записалось почти 440 тысяч человек.

1 апреля стало известно об уголовном деле о клевете против главы штабов Леонида Волкова. Его возбудили по заявлению бизнесмена Евгения Пригожина. "Повар Путина" пожаловался на публикации, в которых Волков назвал его "особо опасным преступником, осужденным за многочисленные преступления и и являющимся убийцей журналистов". Волков покинул Россию еще в 2019 году, после возбуждения уголовного дела в отношении ФБК.

Затем силовики чаще стали "наведываться" в региональные штабы с обысками и задержаниями. Первое предостережение о недопустимости экстремизма на планируемой акции выдали координатору штаба в Кургане Алексею Шварцу. Он ранее отсидел 60 суток за организацию несогласованного мероприятия 23 января.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
Для защиты интересов Путина была создана нацгвардия численностью в 450 тысяч штыков. Путин издаёт всё более фашистские законы, отменяет тайну переписки, подслушивает, подсматривает за гражданами РФ в реальном времени. Но кто мы такие, чтобы перечить Путину?! Он царь, а мы его холопы, грязь на каблуках его ботинок. Захочет, помилует, захочет, засечёт насмерть. Сколько ему надо дворцов, столько и построит. Мы же не хотим, как было в СССР, - без царей и без холопов? Вот то-то же! Поэтому про СССР Путин говорит, как геббельсовские листовки, поэтому сидит под власовской тряпкой, и одновременно пристраивается к "Бессмертному полку". 

Народ уже вообще не оперирует в своей повседневной жизни такими понятиями как порядочность. Думаю очень скоро это слово будет звучать как насмешка.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ
• Как в России расследуют убийства детей

Когда хоронили доктора медицинских наук, хирурга с 40-летним стажем Салаха Дагаева, никто не спрашивал, от чего он умер. Потому что все знали, что люди в масках его похитили и забили до смерти. Родным привезли тело со следами жутких побоев. Похороны Салаха Дагаева состоялись 24 сентября, а первая информация об этой трагедии в издании "Кавказский узел" была опубликована только 19 октября. Почти месяц журналистам понадобился для того, чтобы проверить информацию и по крупицам восстановить то, что произошло.

Хирург Салах Дагаев провел операцию пожилой женщине, родственнице соратника Рамзана Кадырова. Женщина умерла, после чего хирурга похитили и забили насмерть. Родственников запугали и велели всем говорить, что хирург умер от инфаркта. Дагаев человек очень известный в республике, многим спас жизнь, награжден медалью "За защиту прав человека". О том, кому конкретно он делал операцию, и кто приказал его убить, коллеги хирурга знают точно. Не могут не знать. Но фамилия организатора убийства не называется ни в одной из многочисленных публикаций об этой трагедии. Просто потому, что люди в Чечне знают что именно бывает с теми, кто идет против Кадырова и его приближенных.

Незадолго до убийства хирурга Дагаева на канале "Адат" было опубликовано видео, на котором 19-летний чеченский юноша Салман Тепсуркаев совершает акт самоизнасилования – будучи абсолютно голым, с лицом, искаженным от боли садится на бутылку и говорит, что канал "Адат" "делает позорные вещи" и что он "наказывает себя за неподобающее чеченцу поведение". Администраторы канала "Адат", критикующего режим Кадырова, держатся в глубокой тайне.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Ирина Славина. Травля длилась уже давно
• Смерть Тесака и секс-Гуантанамо в Ростове

Да уж, сколько нам открытий чудных… Самосожжение журналистки Славиной в Нижнем Новгороде не только встряхнуло общество – оно и открыло перед нами массу крайне неприятных истин о том государстве, в котором мы живем; истин, которые мы не просто не знаем, но и не хотим знать, предпочитая пребывать в мире иллюзий.

Вот в частности, вопрос, вынесенный в заголовок. Его популярности сдуру (они явно к этому не стремились) поспособствовали дураки из Следственного Комитета по Нижегородской области, когда они поспешно, не зная, как быстрее отмазаться от волны общественного негодования, выступили с "разъяснением", что, якобы, журналистку Ирину Славину никто ни в чем не обвинял, а обыск в 6 утра у нее "производился как у свидетеля".

Что, естественно, еще больше завело публику. Все подумали, что следователи совсем заврались и ляпают любую чушь не подумав! В соцсетях посыпались язвительные вопросы – у свидетеля?! А что ж, у свидетеля можно проводить обыск??

Я мог бы посмеяться над наивностью обывателей – если бы сам не был таким же; да, я точно так же был уверен, что СледКом сморозил глупость и что для обыска нужны какие-то основания типа хотя бы уголовного дела на человека, у которого производится обыск… Да, полный позор; уж казалось бы, человеку с университетским образованием, социологу (!) надо бы лучше представлять, в какой стране он живет.

Увы, все мы идеалисты… пока жареный петух не клюнет.

Но я хотя бы сейчас разобрался в деле. Так вот: следаки полностью правы, а мы – бараны. Производить обыск у свидетеля МОЖНО. Есть соответствующая статья 182 в Уголовно-Процессуальном Кодексе РФ

Изучите ее с лупой, прочитайте от корки до корки – нигде нет ни малейшего указания на процессуальный статус, так сказать, "объекта обыска". Скажу даже еще больше: из статьи также следует, что попасть "под обыск" можно, даже и не будучи никаким свидетелем! Грубо говоря, нижегородские следаки, если захотят, могут припереться сюда в Москву, ко мне в дом, и провести обыск У МЕНЯ – по тому же самому делу, по какому они рылись в вещах у Славиной!

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ
• Общие выводы теории относительности
• Время и пространство
• В поисках божественного

Вот вам кусочек настоящей концентрированной реальности. 13 июня  сего года в СИЗО№1 Ростова-на Дону 26-летний подследственный Вазген Заргарян отрезал себе пенис. Истекающего кровью членовредителя скорая доставила в БСМП, где врачам удалось спасти жизнь молодому человеку. В СМИ эта история была подана в качестве жареной хайповой новостюшки – мол ха-ха, какой-то наркоман шизанулся и лезвием себе писюн откромсал. Вертухаи предстали чуть ли не спасителями, ибо оперативно отреагировали. Комментарии в соцсетях быдло писало в соответствующем ключе: гы-гы-гы, захочет поебатца – у него же еще очко есть.

На самом деле история эта, если копнуть, затмевает своим мраком все, что вы, изнеженные обитатели хипстерских норок, знаете об ужасе. Вазген – не наркоман, а «террорист»-рецидивист, обвиняется по статье 205.1 УК Ебанатория. Это одна из самых жутких статей, по которой абсолютно любого человека можно упрятать за решетку вплоть до пожизненного.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Гонения на неверующих в буржуйской России
• В России репрессируют не только неверующих, но и верующих инако
• О том, как Евгений Манюров ФСБ расстреливал

Бывают моменты, когда каждый из нас остается наедине со своей биографией. Ситуация с путинским обнулением - это тот случай, когда каждый из нас вынужден сказать себе слова из басни Эзопа о "хвастливом пятиборце":
"Здесь Родос, здесь и прыгай".
Но есть в мире 15 человек, для которых эти мартовские дни стали главным "Родосом" всей их жизни. Это судьи Конституционного суда РФ. Именно они могли и были обязаны остановить обнуление страны, предотвратить юридическую, а не фактическую отмену права на территории России. Судьи КС РФ отличаются от Валентины Терешковой, Александра Карелина, сенатора Клишаса, спикера Володина и прочих обнулителей России тем, что они клялись защищать Конституцию. Вот то, за что они получали все эти годы более миллиона рублей в месяц, не считая массы привилегий:
Статья 10. Присяга судьи Конституционного Суда Российской Федерации

Председатель Совета Федерации в порядке, установленном Советом Федерации, приводит к присяге лицо, назначенное на должность судьи Конституционного Суда Российской Федерации.
Судья Конституционного Суда Российской Федерации приносит присягу следующего содержания: "Клянусь честно и добросовестно исполнять обязанности судьи Конституционного Суда Российской Федерации, подчиняясь при этом только Конституции Российской Федерации, ничему и никому более".

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• В России репрессируют не только неверующих, но и верующих инако
• Формы антикоммунистической борьбы
• Как сестрички Хачатурян правосудие насиловали

В Кирове полицейские и бойцы спецподразделений Росгвардии задержаны трех активистов "Союза Славянских сил Руси". В офисе организации проведен обыск, изъята "партийная" литература, компьютеры, печати, документация, в том числе вкладыши в паспорт с гербом СССР.

"Союз славянских сил" известен также под названиями "Домой в СССР" и просто "СССР". Лидером организации является уроженец Душанбе, 58-летний врач-стоматолог Сергей Тараскин, считающий себя "президентом" Советского Союза. Сторонники Тараскина называют РФ нелигитимным государством, а президента Владимира Путина – узурпатором.

    Они призывают не платить налоги, кредиты, коммунальные платежи, отказываются подчиняться российским властям и российским законами даже призывают к вооруженному сопротивлению "оккупационной" власти.

В 2019 году Верховный суд республики Коми объявил "Союз славянских сил Руси" экстремисткой организацией, его деятельность запрещена на территории РФ.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ

Количество просьб рассказать об убийстве в застенках Максима Марцинкевича бьет все рекорды. Такое впечатление, что это самое популярное лицо в общественной жизни Ебанатория. А, собственно, что удивительного произошло? Ну, да, в Гуантанамо убивают. Каждый день. И пытают, о чем я не раз писал.

Два года назад либеральная общественность после публикаций «Новой газеты» искренне возмущалась: ах, оказывается в российских тюрьмах используют китайские истязания (битье по пяткам) для ломки людей. Как такое возможно в XXI веке? Ох-ох, это же средневековье какое-то.

Повозмущались – и забыли.

Недавно схожая волна всплескивания руками и хватания за голову прокатилась всвязи с отравлением Навального: ой, да разве это допустимо – травить ядом претендента на престол? Это средневековье какое-то. Надо все тщательно расследовать, найти виновного стрелочника и наказать по всей строгости. А то сама мысль, что убивает не «Новичок», а старичок, некомфортна для стада. Какого старичка я имею в виду, надеюсь, понятно?

А что, до сего момента не было политических убийств и отравлений «Новичком» и полонием? Или с памятью проблемы у рыбок гуппи?

Ранее поводом для возмущения стало применение мер карательной психиатрии к якутскому шаману, который шел в Москву для проведения обряда изгнания Путина из Кремля.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Короновирусный психоз правительств
• Цель коронафейковой паники опустить Китай
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ
• Общие выводы специальной (частной) теории относительности

Карательно-репрессивное законодательство вскоре будет дополнено еще одной весьма любопытной нормой. В УК РФ появится новая статья: "За взгляд на сотрудника полиции". Прецедент задержания уже есть. Вот как было дело.

Юноша Сергей Десницкий 16.07.2020 встал напротив офиса ФСБ и стал смотреть на полицейских. Молча. Без плакатов. С рюкзачком за спиной. Без всякой агрессии во взгляде и на лице. Полицейские, каждый из которых раза в два крупнее юноши, отводили взгляд и отходили в сторону.

И тут на помощь подчиненным пришел полковник Махонин. "Почему вы пристаете к сотрудникам полиции?!" - грозно вопросил он Десницкого. "Я не пристаю к сотрудникам полиции", - вполне резонно ответил тот. – "Я видел ваши действия!" - продолжил свои приставания полковник Махонин. "Я просто смотрел на сотрудника полиции", - пояснил Десницкий. "Он вам нравится?" - чисто по-полковничьи пошутил Махонин. "Я имею право смотреть на сотрудников полиции, поскольку их действия являются публичными", - не принял шутку Десницкий. Тут полковник Махонин почему-то окончательно обозлился, скомандовал "фас" и Десницкого уволокли в кутузку, где на него был составлен акт за "нарушение установленного порядка митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Поскольку Сергей Десницкий не митинговал, ничего не демонстрировал, никуда не шествовал и даже ни разу не пикетировал, следует признать, что составленный акт является полностью лживым. Однако, надо же войти в положение подчиненных полковника Махонина и самого полковника, которые явно испытывали нравственные страдания под взглядом Сергея Десницкого.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 25