…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: СЕКТА.Поговорим?  (Прочитано 4064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
СЕКТА.Поговорим?
« : 18 Февраль 2008, 00:56:31 »
 "=?
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 00:47:04 от lap »

Большой Форум

СЕКТА.Поговорим?
« : 18 Февраль 2008, 00:56:31 »
Загрузка...

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #1 : 18 Февраль 2008, 01:11:35 »
Разве Сознание Кришны является тоталитарной и опасной сектой?
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #2 : 18 Февраль 2008, 01:33:36 »
За этой сектой, созданной в середине ХХ века в США, тянется...

Ну, возможно что за границей и есть что-то такое. Наши кришнаиты вполне мирные люди. И с них не требуют никаких капиталловложений, да и наркотой не накачивают.
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн Мулатка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +317/-369
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #3 : 18 Февраль 2008, 02:00:50 »
Меня вот всё время  интересует вопрос – почему дорогие братья православные, вы называете нас, таких же вам братьев, как и вы сами себе братья, протестантов: баптистов, пят-ов, хар-в и др. презрительным и неприятным словом «сектант». Начнём с того, что значит по определению слово – «секта», вот я например не знаю может кто-то на этом форуме способен меня просветить? Мне кажется более правильнее было бы назвать нас конфессией или допустим деноминацией, а секта – мне кажется, больше подходит сатанистам или мормонам, ну Св. Иегова, вобщем тем кто официально христианами не призваны. Если дело здесь всего лишь в государственности или не государственности, то, по-моему, вам ,дрожайшие братья православные, было бы столь же пренеприятно где-нибудь в Англии или США слышать подобное в свою сторону, а может всё дело в той самой гордыне, которая выплёскивается при виде множества русских людей идущих за живой водой именно в наши церкви. Поймите я не хочу межконфессиональной розни, просто это – тема-вопрос больше, чем тема-постулат, уж извиняйте.
Прощайте недоумки- буры- бергсоны ольги.  мудичи и многие другие -это по достоинтсву вашему- ваш форум Грязен как и ваши мысли.туп и как и ваши знания.:))) Вознаграждения не прошу у убогих -за проведёное с ними время-и бесполезные попытки убогогих заставить думать :)))))

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #4 : 18 Февраль 2008, 02:00:59 »
Обычно ей достается самая грязная и тяжелая работа.

Не знаю, не знаю... У моего бывшего мужа сестра преданная Кришне. Уже много лет. Если бы все так было бы плохо, то она не стала бы там задерживаться.
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн Мулатка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +317/-369
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #5 : 18 Февраль 2008, 02:21:09 »
Если п равославный назовет меня, протестанку, сестрой, я назову братом и его, ибо протестант назвавший православного братом очень близок к истине. Я очень уважаю  православных которые не агрессивно отстаивают свои взгляды но спокойно могут поговорить с тобой на разные темы без того чтобы "послать тебя" в ад. Они прислушиваются к аргументам другой конфесии и даже если считают их неверными .., пытаются искренне вникнуть в их, понять  логику, таких людей я иначе как братьями во Христе назвать не могу. Ведь истина - это Христос, а Христос это прежде всего подлинная любовь.
Прощайте недоумки- буры- бергсоны ольги.  мудичи и многие другие -это по достоинтсву вашему- ваш форум Грязен как и ваши мысли.туп и как и ваши знания.:))) Вознаграждения не прошу у убогих -за проведёное с ними время-и бесполезные попытки убогогих заставить думать :)))))

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #6 : 18 Февраль 2008, 10:25:53 »
Разве Сознание Кришны является тоталитарной и опасной сектой?
Да.Очень опасная.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #7 : 18 Февраль 2008, 11:57:01 »
За этой сектой, созданной в середине ХХ века в США, тянется по всему миру черный след преступлений над личностью – убийства, употребление наркотиков гуру и адептами, изнасилования, педофилия и совращение малолетних, кражи, доведение адептов секты до серьезных психических расстройств и т.п.

 Это ложь.
"Чёрный след" тянется за ними не больше чем за РПЦ.
Из РПЦ можно слепить монстра пострашнее раз в сто.


Эти факты хорошо известны – многими зарубежными и отечественными СМИ сделаны многочисленные публикации о том, что под внешним умиротворением и благочестием твориться в кришнаитских ашр.

 Отдельные случаи раздутые пропагандой. Не верьте этой сраной поповский пропаганде.
Вы сами были в "кришнаитских ашрамах"? А я был.


Истории о физическом, эмоциональном и сексуальном насилии над детьми в гурукулах (школах, основанных МОСК) в Индии и Америке стали всплывать в 1980-х. 

 Вот они, забитые и изнасилованные дети гурукул:




« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 12:08:46 от vichara »

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #8 : 18 Февраль 2008, 12:00:49 »
Цитировать
СЕКТА.Поговорим?


 Нет никакой принципиальной разницы между "сектой" и "церковью".
Профессиональные религоведы не используют термин "секта".
Это термин лживых православных пиарщиков, типа Дворкина.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #9 : 18 Февраль 2008, 12:01:39 »
Разве Сознание Кришны является тоталитарной и опасной сектой?

Любая религия, это поведенческий сбой - опасности прилагаются...
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #10 : 18 Февраль 2008, 12:07:45 »
вы ошибаетесь
зы кстати,к женщинам кришнаиты относятся плохо, потому что женщины — существа менее достойные, чем мужчины. Если бы в прошлой жизни они вели себя хорошо, то они воплотились бы в мужское, а не в женское тело. Поэтому женщина должна целиком и полностью повиноваться мужчине. Обычно ей достается самая грязная и тяжелая работа.

 Это безусловно ложь.
Обычное обращение к женщине в ИСКОН это "матаджи". 
"Мата" означает мать. А суффикс "джи" означает уважительное обращение.
Не знаю как в Индии, а в России есть даже женщины "пуджари", т.е. священники, те, кто непоследственно служит божествам.
Это высокий статус. Кого попало там к божествам не подпустят.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 12:14:56 от vichara »

Оффлайн Мулатка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +317/-369
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #11 : 18 Февраль 2008, 13:13:01 »


Александр Шрамко. Фото: newlife.by
Православный священник поддержал "Новую жизнь"
Православный священник Александр Шрамко выступил в поддержку минской церкви «Новая Жизнь» Объединения общин полного Евангелия в Республике Беларусь, - сообщает Христианский Мегапортал org со ссылкой на пресс-центр церкви "Новая жизнь".

В интервью БелаПАН А.Шрамко отметил, что не первый год прихожане церкви «Новая Жизнь» борются за право молиться в своем здании, приобретенном для этих целей. Он считает, что в связи с возросшим давлением на общину со стороны властей христианам различных деноминаций следует выразить солидарность с «Новой Жизнью».

«Власти никогда не пошли бы против всех. Они идут против одной церкви, так как знают: ее можно придавить, а другие даже не заметят или сделают вид, что не заметили», – сказал А.Шрамко. Он полагает, что «никакими экуменическими молитвами (совместное богослужение представителей различных деноминаций христианства – прим.БелаПАН) со свечами невозможно перед всем миром прикрыть беззаконие чиновников, не позволяющих людям верить и молиться в соответствии с совестью».

Александр Шрамко не впервые выступает в поддержку минской «Новой Жизни». В апреле 2007 года он участвовал в пресс-конференции организаторов Кампании «За свободу совести» и делал публичные заявления, противоречащие официальной позиции Белорусской православной церкви. И хотя на этой пресс-конференции А.Шрамко выступал не как официальный представитель БПЦ, а как частное лицо, тем не менее, указом от 15 мая 2007 года митрополит Минский и Слуцкий Филарет запретил священнослужение клирику Свято-Покровского прихода Минска, священнику Александру Шрамко и зачислил его за штат до "раскаяния."

[18.02.2008]
 
Прощайте недоумки- буры- бергсоны ольги.  мудичи и многие другие -это по достоинтсву вашему- ваш форум Грязен как и ваши мысли.туп и как и ваши знания.:))) Вознаграждения не прошу у убогих -за проведёное с ними время-и бесполезные попытки убогогих заставить думать :)))))

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #12 : 18 Февраль 2008, 13:38:20 »
За этой сектой, созданной в середине ХХ века в США, тянется по всему миру черный след преступлений над личностью
За христианством не такой след тянется. И инквизиция и священники-педофилы..и это не "секты" а протестанты,католики,англикане. А про РПЦ и говорить нечего вся морда в пуху.
Понятно что вы на это ответите,мол не надо отдельных людей или такие институты как католическая церковь или РПЦ равнять с понятием христианства.
Но где тогда логика если вы кришнаитов или христиан которые не вписываются в одну из официальных крупных конфессий судите именно по отдельным случаям.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #13 : 18 Февраль 2008, 13:44:41 »
Меня вот всё время  интересует вопрос – почему дорогие братья православные, вы называете нас, таких же вам братьев, как и вы сами себе братья, протестантов: баптистов, пят-ов, хар-в и др. презрительным и неприятным словом «сектант»

Различные официальные ветви христианства - инструмент управления массами. Всё,больше ничего. Принцип разделяй и властвуй. Так например откололи Хорватию от Сербии введя там католичество.

Секты-также инструмент для манипуляций,распространения политического и идеологического влияния внутри различных стран.

А какая у вас выгода в распространении христианства? Или просто запутались?

Оффлайн Мулатка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +317/-369
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #14 : 18 Февраль 2008, 14:10:46 »
Христианин не должен искать выгоду -поэтому от вашего непонимания один ущерб.Но Иисус сказал своим ученикам.; Идите и прпоповедуйте всякой твари(тварению).Я поступаю по Его слову вот такая выгода...
Прощайте недоумки- буры- бергсоны ольги.  мудичи и многие другие -это по достоинтсву вашему- ваш форум Грязен как и ваши мысли.туп и как и ваши знания.:))) Вознаграждения не прошу у убогих -за проведёное с ними время-и бесполезные попытки убогогих заставить думать :)))))

Оффлайн Мулатка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +317/-369
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #15 : 18 Февраль 2008, 14:19:15 »
Творению в христианнстве я оговорила.Так как предвидела непонимание слов Бога.
Прощайте недоумки- буры- бергсоны ольги.  мудичи и многие другие -это по достоинтсву вашему- ваш форум Грязен как и ваши мысли.туп и как и ваши знания.:))) Вознаграждения не прошу у убогих -за проведёное с ними время-и бесполезные попытки убогогих заставить думать :)))))

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #16 : 18 Февраль 2008, 14:23:01 »
Христианин не должен искать выгоду -поэтому от вашего непонимания один ущерб
Так в том-то и дело что явыгод не ищу в отличии от вас и не раскладываю людей по полочкам ПО ПРИНЦИПУ НАЦИОНАЛИЗМА как это делаете вы.
Если понимать веру как веру в Бога единого над всеми людьми,высший разум,то какое тут место может быть национализму? А в Библии оно однозначно есть с разговорами про богоизбранность евреев и прочее. Следовательно - Библия не от Бога,по крайней мере не от того что я описал. Это национальная религия евреев и ваше право ей следовать. Но логический вывод из моих рассуждений прост -христианство неверно, ну как учение для человечества.
Если кто-то иной национальности чего-то не понял и следует христианству -то это их право,если на основании этого они не унижают других людей,не устраивают войн итп.
Но к сожалении в реальности было и бывает иначе.
Цитировать
Но Иисус сказал своим ученикам
Выэто сами слышали?

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #17 : 18 Февраль 2008, 14:27:16 »
Мулатка, ведь всегда было много чудаков, авантюристов и просто больных людей, говорящих различные благоглупости. Почему Вы поверили именно Христу?

По-моему у Мулатки во-первых возможно неосознанный национальный интерес.
Во-вторых недаром в христианство веками вливали колоссальные финансы,в пропаганду итп,вот у многих стереотип и сказывается что христианство=религия,ну и плюс спасение обещается,то естьопять выгода которую Мулатка отрицает.
Они создали завека кучу фокусов,мифологии,чего только "самовозгорающийся огонь" стоит.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #18 : 18 Февраль 2008, 14:30:40 »
Они создали завека кучу фокусов,мифологии,чего только "самовозгорающийся огонь" стоит.

А чего уж такого  этот огонь стоит? Простенький фокус...
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Мулатка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +317/-369
Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #19 : 18 Февраль 2008, 15:30:59 »
     Мулатка, ведь всегда было много чудаков, авантюристов и просто больных людей, говорящих различные благоглупости. Почему Вы поверили именно Христу?
Но было немало- и есть сегодня готовых отдать жизнь- лишь бы не быть разделёным с Христом.По имеющейся у меня информации это более 2 ух милиардов человек.Главы правительств - учёные -историки -журналисты и.тд.Немало и физически больных людей где последней надеждой оставался Бог- когда врачи бессильно разводили руками- и показывали на небо- тоесть на Бога.Я как и все смеялась над учением Христа -а когда знакомые уговаривали идти в церковь то и там смеялись помню с подругой- что нас хотели выводить..Ходила раз в церковь ничего непонимая -пропадая на пол года потом снова- приходила ради интереса..Но Богу было угодно другое и когда мне попался фильм Иисус из Назарета- я его дома посмотрела от корки до корки и тут Бог коснулся меня-Вот она правда жизни -радости не было конца- я уже с определёным пониманием побежала в церковь стала познавать больше и больше .Я благодарю Бога- что Он коснулся меня и радости нет конца.Ибо помимо вечной жизни вера -это ирудиция- компетенция -знание жизни.И я больше не смеюсь -мне сыдно- что смеялась и благодарна людям каторые видели "мои знания" но не отвернулись не осудили- но вели больше и больше к свету. :)
Прощайте недоумки- буры- бергсоны ольги.  мудичи и многие другие -это по достоинтсву вашему- ваш форум Грязен как и ваши мысли.туп и как и ваши знания.:))) Вознаграждения не прошу у убогих -за проведёное с ними время-и бесполезные попытки убогогих заставить думать :)))))

Большой Форум

Re: СЕКТА.Поговорим?
« Ответ #19 : 18 Февраль 2008, 15:30:59 »
Loading...