…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Русскому приходу в Монголии не хватает денег на оплату отопления  (Прочитано 676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Цыбин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-149
27 октября 2010 года, 13:05
Русскому приходу в Монголии не хватает денег на оплату отопления
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=37978
Улан-Батор. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Свято-Троицкий приход Московского патриархата в Улан-Баторе испытывает большие финансовые трудности.

 $#"Просим Вас откликнуться, внести свою посильную лепту в оплату коммунальных расходов прихода: большая часть - отопление, в Монголии суровые зимы", - с такими словами обратился к верующим настоятель прихода священник Алексий Трубач на сайте "Православие в Монголии".

Трудности возникают и с выплатой зарплаты обслуживающему персоналу, которая составляет около 30 тыс. долларов в год.

Уже закрыта спортивная программа прихода (при Троицком приходе в Улан-Баторе существовал клуб "Троица" по игре в хоккей с мячом, где занимались около сорока детей), сокращен хор, прекращен выпуск газеты и брошюр.

"Мы уверены, что с Божией помощью мы все преодолеем. Бог не в силе, а в правде!" - несмотря ни на что, убежден отец Алексий.

Реквизиты прихода указаны на сайте "Православие в Монголии".
http://www.pravoslavie.mn/kontinf.html?did=83

Поможем?
Распространите информацию в интернете. Опубликуйте.

Большой Форум