Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Краткий политэкономический словарь  (Прочитано 3366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #20 : 14 Январь 2011, 18:28:40 »
     Конечно, кроме вас с Господом Богом марксизм никто не знает. Ну, может, Маркс, да и то на троечку.+@> (Эх… что только не придумают для оправдания своего тунеядства. Что бы не делать, лишь бы ничего не делать.)            
- вы действительно заработались. Ваш БФ превращен в широкую трибуну для дураков, врагов марксизма и платных провокаторов, которым никто не дает отпор (мои усилия не в счет).

Большой Форум

Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #20 : 14 Январь 2011, 18:28:40 »
Загрузка...

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94293
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #21 : 14 Январь 2011, 19:22:10 »
БФ превращен в широкую трибуну для дураков, врагов марксизма и платных провокаторов, которым никто не дает отпор
      Никто ничего никуда не превращал, это общая тенденция, противопоставить которой я предложил вышеприведенное в данной теме, но вам, как врачу проктологу анусы более интересны. 
Цитировать
(мои усилия не в счет).
      А никаких усилий не было. Вам предложили перевести дискуссию в научную сферу, сосредоточившись на создании марксистского теоретического и информационного ресурса в ЭБФ, и в какой ж*пе вас искать?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #22 : 14 Январь 2011, 22:15:34 »
Это смешно, сидя по уши в гавне на БФ, вы предлагаете сервировать складной столик и насладиться изысканным деликатесом для гурманов.


Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94293
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #23 : 14 Январь 2011, 22:45:23 »
Это смешно, сидя по уши в гавне на БФ, вы предлагаете сервировать складной столик и насладиться изысканным деликатесом для гурманов.
      Что я предлагаю, я подробно объяснил выше. Для дураков несколько раз. Если у вас проблемы с восприятием окружающего мир и русского языка, то прошу впредь не обращать на эту тему внимание.   
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #24 : 14 Январь 2011, 23:17:13 »
Темы у меня пока в разработке. Маркс писал 1-й том Капитала 20 лет и остался недоволен. А я стараюсь походить на Карла.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94293
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #25 : 15 Январь 2011, 15:18:20 »
      Добавлена новая статья http://bolshoyforum.com/wiki/index.php/Политическая_экономия_и_идеи,_унаследованные_от_прошлого

      Хендар, вы хоть читаете эти статьи, или как чукча только пишите?

      Ну, хорошо, на БФ нет ваших единомышленников, а где они есть? В инете есть? Можете их пригласить к сотрудничеству, чтобы присылали статьи на публикацию в КПС?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 15:22:00 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94293
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #26 : 03 Февраль 2011, 21:03:02 »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #27 : 03 Февраль 2011, 21:06:44 »
- вы действительно заработались. Ваш БФ превращен в широкую трибуну для дураков, врагов марксизма и платных провокаторов, которым никто не дает отпор (мои усилия не в счет).

Судя по всему рейтингами отчитывается.
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #28 : 06 Февраль 2011, 20:55:27 »
Нет, Кин, тут ты в корне не прав.  Творчество масс, конечно, должно быть живым, но не в части права. А то у нас будет дворовое законодательство - то, за что в твоем дворе будут премировать, в соседнем будут расстреливать
 - это будет не государство.
Ленин был решительно настроен на общегосударственную законность:

НАБРОСОК ТЕЗИСОВ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ТОЧНОМ СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ
I. Законность должна быть повышена (или строжайше соблюдаема), ибо основы законов РСФСР установлены.
П. Экстренные меры войны с контрреволюцией не должны ограничиваться законами при условиях:
(а) точное и формальное заявление соответствующего советского учреждения или должностного лица о том, что экстренные условия гражданской войны и борьбы с контрреволюцией требуют выхода из предела законов;
(β) немедленное сообщение такого заявления в письменной форме в СНК, с копией для местных и заинтересованных властей.
III.   При всех конфликтах или трениях, или недоразумениях, или спорах о пределах
ведомства и тому подобное между должностными лицами или учреждениями Советской власти — все эти лица и учреждения обязаны немедленно составить самый
краткий протокол с обязательным указанием даты, места, имен должностных лиц
или названия учреждения и кратчайшего указания (не изложения) сущности дела.
Копия протокола обязательно передается другой стороне.
IV.   Такие же краткие протоколы обязано составить каждое должностное лицо или учреждение Советской власти, если любой гражданин Республики обжалует какое бы то ни было мероприятие (или волокиту и т. п.) этого должностного лица или учреждения. Копия обязательно сообщается жалующемуся гражданину, а другая высшему учреждению.
V. За явно неосновательное, грубым злоупотреблением являющееся, требование протокола грозит преследование по суду.
VI. Отказ в выдаче протокола с ясно написанной фамилией должностного лица является тяжким преступлением по должности.
Предлагаю: ЦК одобряет в принципе и поручает Народному комиссариату юстиции средактировать это как декрет.

2/XI. 1918.
Ленин - т. 37, с. 129-130
 Это ленинское указание было затем положено в основу Постановления съезда Советов.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94293
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #30 : 08 Февраль 2011, 17:16:56 »
Цитировать
Являясь членом секции теории организации в составе научного совета по кибернетике при Президиуме АН СССР, он не раз обращался к академику А. И. Бергу, предлагая создать в составе секции ячейки по разработке теории организации, крайне необходимой для научной организации народного хозяйства, дабы' обуздать намечающийся уже тогда Распад.
- у нас в СССР был переизбыток различных ячеек и секции по "разработки теории научной организации" народного хозяйства. Фетисову хотелось создать еще одну "под себя" - научное сообщество и КПСС не видели к тому оснований. Я думаю, они были правы.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94293
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Краткий политэкономический словарь
« Ответ #31 : 13 Май 2011, 17:57:31 »
Loading...