Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Кумовство по российски в правительственных структурах  (Прочитано 462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай 888

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-2
  • Привет труженикам!
    • ИДЕЯ РОССИИ
~~~
Ситуация катастрофическая.
Коррупция сверху донизу окутала общество. Большинство идей, даже положительных, спускаемых сверху, под давлением коррупционных чиновников искажаются и приспосабливаются под коррупционные интересы, а истинные цифры и факты фальсифицируются.
Различные правительственные структуры, разрабатывающие нормативные акты и программы во всех отраслях народного хозяйства, заполнены «своими» людьми. Эти, так называемые, «свои проверенные» люди – протеже коррупционеров, пришедшие в правительственные структуры, чтобы получать высокие зарплаты, всевозможные чиновничьи льготы, высокие пенсии и по указке коррупционеров блокировать позитивные идеи и программы. Там практически нет честных, думающих людей, а если они появляются, то их сламывают, а не сгибаемых увольняют (даже с «волчьим билетом», что бы честного человека нигде не приняли на ответственную работу). За то там высоко ценят «спецов» по политесам, способных запутать любую комиссию, увести её в сторону от проблемы или купить её. Таких специалистов сейчас усиленно продвигают к власти.
Когда сверху спускается важное задание на разработку и нельзя «отвертеться», то не могут найти человека способного выполнить задание, ведь от думающих людей там уже практически избавились. Обращаться в специальные ведомства и платить за разработку программы они не хотят, так как не чувствуют ответственности. Они экономят деньги на собственные солидные премии, где в коррупционной среде покрывается всё, а в худшем случае крайним оказывается позитивный человек, который что-то может, но он честен, поэтому опасен для них. Когда, таким образом, разработанные нормативные акты и программы спускаются вниз, то на местах поражаются неосведомлённости и «тупизму» их разработчиков. Поэтому в самом верху и в самом низу происходит полный хаос и непонимание.
ИДЕЯ РОССИИ  http://nidenisenko.narod.ru
Николай Денисенко

Большой Форум