Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: "Россия станет сырьевой колонией, а мы рабами?"  (Прочитано 866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн celipod

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +3/-0

Чем нам грозит ВТО (WTO)?

1. Уничтожение промышленности и сельского хозяйства. Участие в ВТО устранит барьеры, защищающие хозяйство России от мирового рынка. Основная часть промышленности, за исключением сырьевой, а также значительная часть еще оставшегося после "реформ" сельского хозяйства после вступления России в ВТО ГАРАНТИРОВАННО обанкротятся и будут ликвидированы. Хлынувший поток дешевых европейских товаров просто сделает неконкурентоспособными наши товары и продукцию. Если же наши производства понизят цены на свою продукцию, то они обанкротятся, потому что не смогут выйти даже на уровень окупаемости. Закрытие предприятий повлечет за собой многочисленные увольнения, массовую безработицу и обнищание граждан. Как следствие - КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ рост смертности населения. Кстати, сейчас уже смертность в России превысила смертность в годы Великой Отечественной войны. КТО НАС УБИВАЕТ? КТО ХОЧЕТ ДОБИТЬ НАС ЧЕРЕЗ ВТО?
 2. Обязательным условием ВТО является уравнивание внутренних и мировых цен на топливо и электроэнергию, а также транспортных тарифов. Таким образом мы окончательно потеряем право пользоваться ресурсами как страна-владелец. Более того, мы будем платить по европейским ценам за потребление собственных ресурсов. Это парализует не только нашу промышленность, но и системы жизнеобеспечения населения (теплоснабжение, электроснабжение, подача газа и воды). Вот почему растут наши коммунальные платежи. Правительство делало это сознательно, готовясь к сдаче страны в ВТО. Проводя реформу РАО ЕЭС, Чубайс и Путин обещали нам дешевую электроэнергию. Нас просто обманули!
3. Вступление в ВТО ставит крест на взаимовыгодном сотрудничестве с СНГ и на укреплени союза России и Белоруссии. Россия с этими странами сотрудничает как в области тарифов и пошлин, так и в ценах, особенно на сырье и энергоносители. Кроме того, страны СНГ - это прямой рынок сбыта товаров для российских производителей, так как отечественная продукция не пользуется спросом на мировом рынке. Из СНГ же мы ввозим сырье, которое является у нас дефицитным (хлопок, марганцевые руды, глинозем), конкурентоспособные и основные товары (железнодорожный транспорт, тракторы, молочная продукция и т.д.) Принятие норм ВТО резко и необратимо разорвет налаженные связи. (http://www.riocenter.ru/files/Intrest_Books_02.pdf)
4. Внутри стран-участниц ВТО не существует торговых барьеров, т.е. все продукты, которые в них производятся, ввозятся в страну без ограничений. Так, в странах ВТО разрешен оборот генномодифицированных продуктов. И если одна из стран попытается отказаться от ГМО, то ВТО вправе наказать страну, создающую торговый барьер. Например, поднятием пошлин на импорт товаров. Более того, по условиям ВТО, на продуктах не ставится маркировка, обозначающая продукт содержащий/не содержащий ГМО. Весь поток продуктов из ВТО хлынет в РФ, мы будем просто обязаны есть продукты, которые, по исследованиям ученых, приносят бесплодие, онкологию и способствуют вымиранию народа.
5. ВТО нанесет тяжелый удар по национально-государственной системе. РФ - сложное государственное образование с исключительно неравномерным размещением производительных сил по территории. Поддерживать равновесие в такой системе в принципе невозможно без государственного ("внерыночного") перераспределения ресурсов. Государство снимет с себя эту функцию, потому что правила ВТО запрещают государству избирательную поддержку географических зон и расположенных в них производств. Это вызовет резкое и нарастающее расслоение регионов по экономическим и социальным показателям, которое и сейчас уже вышло за всякие разумные рамки. В результате это вызовет межнациональную напряженность, конфликты. Предостерегающим примером для нас должен послужить опыт Чехословакии и Югославии. Приняв в 1990-1991 гг. программу, запрещающую помощь государства какой-либо отрасли промышленности или региону, эти страны сразу же испытали всплеск сепаратизма, что повлекло в дальнейшем их распад на более мелкие государства. Причем, Югославия прошла при этом через тяжелейшую гражданскую войну (http://www.kara-murza.ru/books/Razum/Razum031.html). Вспомним о том, что ЦРУ давно «предрекает» (а вернее — готовит) распад России на 8 частей (http://newsru.com/world/28Apr2004/2015.html).
Конечно, от таких жестких норм ВТО, в принципе, должны страдать и США. Но США - хозяин в ВТО, и они плевали на эти нормы. США, в нарушение норм ВТО, оказывает поддержку корпорациям, работающим на военные цели и использующим "двойные" технологии. США оговорили для себя особый режим - главенство национального законодательства над нормами ВТО. Так что равноправие членов ВТО - сказки для наивных. Не напоминает ли вам это договоры разоружения СНВ, когда РФ разоружается в одностороннем порядке, а Америка неуклонно крепит свою военную мощь?

Большой Форум

Загрузка...

Онлайн Eok

  • Кавалер ордена имени Владимира Чурова (председателя ЦИК)
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 89214
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2865/-1253
  • Пол: Мужской
  • У дерьмократа век недолог, и потому так сладок он.
У знаменитого менеджера Ли Якоки как-то спросили: "Как называется страна, которая экспортирует сырьё, а импортирует готовую продукцию?"
Ответ был коротким: "Колония!" "=?
ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЖИДОБОРЧЕСТВО, ИСЛАМОФОБИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Оффлайн celipod

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +3/-0
ДАВАЙТЕ УЖЕ НЕ ГОВОРИТЬ А ДЕЙСТВОВАТЬ!
« Ответ #2 : 15 Март 2011, 16:27:43 »
   Все мы понимаем, что наша жизнь становится все опаснее и опаснее. Надеяться на бабушек коммунисток, старой советской закалки, которые привыкли добиваться справедливости - мы уже не можем!

Кто если не молодежь - сама позаботиться о своем будущем????

Платное высшее образование, Болонская система, платное среднее образование. РАЗВАЛ Армии, медицины, ЖКХ, промышленности, ТОТАЛЬНЫЙ контроль наконец - вы не задумывались -

ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ТЕРПЕТЬ???

Россия одна из богатейших стран мира, а половина страны - за чертой бедности!

Почему мы, молодежь - молчим?
НАМ все равно???
Ничего не сможем изменить?

Когда мы разрознены, по одиночке конечно ничего не сможем!

Так давай-те объединимся и добъемся достойной жизни и достойного будущего мирными путями!!

ВСЕ НА МИТИНГ 19 МАРТА!!!

ДАЕШЬ ВСЕНАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ!!!!

У нас уже нет времени спать и ждать лучшего будущего! ИСТОРИЯ всегда творилась молодежью.
ПРИХОДИ САМ И ПРИВОДИ СВОИХ ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ.

Заявим ВЛАСТЯМ, что мы реальная сила - с НАМИ МОЖНО И НУЖНО СЧИТАТЬСЯ!!!

   ВСЕ НА МИТИНГ!!! 19 МАРТА в 15:00 - пл. Кирова (Самара) Власть, нарушающую конституцию - в отставку!


сообщения об акциях и манифестациях, размещайте пожалуйста в ветке"Акции и манифестации" в данном разделе .
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 22:25:22 от lpz »

Большой Форум

ДАВАЙТЕ УЖЕ НЕ ГОВОРИТЬ А ДЕЙСТВОВАТЬ!
« Ответ #2 : 15 Март 2011, 16:27:43 »
Loading...