И зачала ещё, и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой; ибо я родила ему трёх сынов. От сего наречено ему имя: Левий. И ещё зачала, и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Синьоры. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать.
30.1. И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей,
и сказала Иакову: дай мне детей; а если не так, я умираю. Иаков разгневался на Рахиль и сказал: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?
Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней: пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела
детей от неё. И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошёл к ней Иаков. Валла зачала,
и родила Иакову сына. И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла его: Дан. И ещё зачала, и родила Валла, служанка Рахилина, другого сына Иакову.
И сказала Рахиль: борьбою сильною боролась я с сестрою моею, и превозмогла. И нарекла ему имя: Неффалим. Лия увидела, что перестала рождать и взяла служаку свою Зелфу, и дала её Иакову в жену. И Зелфа, служанка Лиина, родила Иакову сына. И сказала Лия: прибавилось. И нарекла ему имя: Гад. И родила Зелфа, служанка Лии, другого сына Иакову. И сказала Лия: к благу моему; ибо блаженною будут называть меня женщины.
И нарекла ему имя: Асир. Рувим пошёл во время жатвы пшеницы, и нашёл мандрагоровые яблоки
в поле, и принёс их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии: дай мне мандрагоров сына твоего.
Но она сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего. Иаков пришёл с поля вечером, и Лия вышла ему на встречу и сказала: войди ко мне; ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лёг он с нею в ту ночь. И услышал Бог Лию, и она зачала, и родила Иакову пятого сына. И сказала Лия: Бог дал возмездие мне за то, что я отдала служанку мою мужу моему. И нарекла ему имя: Иссахар.
И ещё зачала Лия, и родила Иакову шестого сына. И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов. И нарекла ему имя: Завулон. Потом родила дочь; и нарекла ей имя: Дина. И вспомнил Бог о Рахили, и услышал её Бог,
и отверз утробу её. Она зачала, и родила сына, и сказала: снял Бог позор мой. И нарекла ему имя: Иосиф, сказав: Господь даст мне и другого сына. После того, как Рахиль родила Иосифа, Иаков сказал Лавану: отпусти меня…., ……………………….
35.22. Во время пребывания Израиля в той стране, Рувим пошёл, и преспал с Валлою, наложницею отца своего. И услышал Израиль. Сынов же у Иакова было двенадцать. Сыновья Лии: первенец Иакова Рувим, по нём Симеон, Левий, Иуда, Иссахар и Завулон. Сыновья Рахили: Иосиф и Вениамин. Сыновья Валлы, служанки Рахилиной: Дан и Неффалим. Сыновья Зелфы, служанки Лииной: Гад и Асир. Сии сыновья Иакова, родившиеся ему в Месопотамии.
49.28. Вот все двенадцать колен Израилевых;
Гоsпода священники, вы библию-то читали?
Читать молитвы по требнику, не ведая библии – негоже!
Супружеские пары: Авраам и Сарра, Исаак и Ревекка, Иаков и Рахиль, о коих рассказывает Вам «Священное Писание» – Не могут служить примером любви и верности для РусскогоЧеловека.
Это иуд.деи, и они порочны! Иаков родоначальник двенадцати колен Израилевых – хитростью обманул брата, объегорил отца, а по семейной жизни – похотливое животное!
В Православном Храме имена их поминать не должно!