MrMisterЕвропейцы народ неглупый и могут сами сопоставить даже скудную информацию, могут сделать выводы,видят манипуляции СМИ.
А россияне глупые? Что, нет россиян, которые прекрасно понимают лживость российских СМИ, даже не видя альтернативных западных СМИ? Это больше вопрос совести, честности и порядочности.
Например -освещение югославского конфликта- многие западные СМИ подавали информацию односторонне, причем был вопрос массовой информационной атаки на обывателя.
Ложь! Европейские СМИ освещали конфликт разумно, без всяких идеологических пристрастий. В Европу принимали всех беженцев, в том числе и сербов, были многочисленные интервью с сербами.
Ну и попробуй упрекни их в том что не давали слова сербам -давали,а то что в двадцать раз меньше чем албанцам -кого волнуют такие детали?
У Вас глупые придирки к количеству интервью. Это никак не означает, что сербы плохие. Тем более, это Ваши вымыслы! Или Вы считали, и можете цифры предъявить?
Или что не сказали правду про конфликт - сказали,не важно что через два года и в докуметальном фильме, а не первыми строчками новостей с повторением одного и того же тысячи раз.
Правду о преступления против мирного населения у нас сообщали сразу, отсюда и операция НАТО, по предотвращению этнических чисток. И сегодня видно, было принято правильное решение. Бандиты понимают только язык силы. Военные преступники с обоих сторон осуждены или стоят ещё перед судом. У Вас проблемы с совестью это признать!
Именно повторяются слова и выражения-одни и теже-чтобы запрограммировать обывателя. Есть и такой прием -в новостях говорят такую фразу "некоторые аналитики считают что..." -дальше можно вставить любую мерзость про Россию. И это повторяется тысячи раз. Вроде бы и не утверждение -всего лишь кто-то говорит. Таких методов у западных СМИ -вагон.
Опять ложь! Западные СМИ сообщают о происходящем. И если одна страна поступает отрицательно, то об этом и сообщают. Это России надо изменить свою агрессивную политику к соседям и Западу, тогда будут и положительные сообщения о России. Пока что нет оснований упрекать немецкие (европейские) СМИ в предвзятости. Фаткы о различных событиях, освещённые в европейских СМИ, всегда подтверждаются с течением времени.
Некоторые этого не видят и не понимают,а для других -это открытая книга. Вот отсюда и анти-американизм.
Нет, антиамериканизм в России - это наследство СССР и Сталина.
Но - разница в их критике России и США есть - сохраняется основной постулат что мол США -это демократия и это незыблемо,
Верно, несмотря на жёсткую политику, США остаются страной, которая уважает демократические принципы и международное право. России до этого ещё далеко. Отсюда и проблемы у России.
а Россия чуть что сделала - сразу разговоры о ненадежной стране, диктаторской власти,полном разрыве с "демократическими-западными ценностями"
Не слышал таких сообщений. Новости идут конкретные, кто что совершил и нарушил в соответствии с международным правом. В политических журналах серьёзный анализ, без всякой идеологической подоплёки. Конкретно сообщают факты, реакция политиков, нарушения международного права. При военных действиях ещё и о военных преступлениях с обоих сторон.