22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Какая связь между зверями из пр. Даниила и кн. "Откровение"?  (Прочитано 1665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-0
Валяйте.

Дано: ПРИЗНАКИ ЗВЕРЯ
1) 10 рогов - цари с диадимами, ведущие борьбу с блудницей, увеличивающие силу зверя
2) 7 голов - цари с именами богохульными, пять пали один есть, а седьмой придёт на малый срок и будет действовать в связке с 8-ым
3) 8-ой - имеет рану от меча, но жив, погибает повторно, совершаются чудеса и он оказывается на "образе"
4) некая печать на руку или лоб или имени зверя или числа 666 или 616

На 3 первых я отвечу, на 4 с натяжкой "=?

А Нерон... Седьмой из Династии Юлиев в числе более ста императоров Рима. То есть "зверь" непосредственно эта династия? :#*
То есть Нерон должен воскреснуть с 10-ю царями из Юлиев в конце времен? И уже там и будут образа и печати?


« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 19:32:57 от Smirnov »

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн potots1

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-1
У Даниила четвертый зверь несколько отличается от выходящего из моря у Иоанна, и на СССР+РФ действительно смахивает.

7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

"Уничижит" не означает "уничтожит". Скорее имеется ввиду "уменьшит значимость", "принизит".
Вспоминаем лихие девяностые и появление на арене митрополита. Как раз перед этим Союз распался и трём последним царям достался некий огрызок империи в границах РФ. Вывод: Путин в марте победит :#*

И тогда три первых зверя символизируют Христианские Империи. Римскую, Византийскую, Российскую. ИМХО.
Давайте проследим из истории древнего мира, кто оказался в роли “десяти рогов”, и кто в роли одиннадцатого – “маленького рога”, появившегося между ними.

    В 63 году до н.э. римский полководец Помпей, покорив Сирию, присоединяет к Риму и Иудею, на которую он наложил дань. В борьбе за единовластие, Помпей в 48 г. до н.э. был разбит полководцем Цезарем при Фарсале. Гай Юлий Цезарь оказался один во главе римского государства. Сосредоточив в своих руках ряд важнейших республиканских должностей, он стал фактически монархом, олицетворяя “первый рог” четвёртого зверя. В результате заговора республиканцев Цезарь был убит в 44 г. до н.э. С 42-го г. до н.э. над восточной половиной империи, где находится Израиль, власть получает полководец Марк Антоний (“второй рог”). Далее, внучатый племянник Цезаря – Октавиан (усыновлённый им в завещании) побеждает Марка Антония, находящегося в сговоре с царицей Египта Клеопатрой, в 31 г. до н.э. при Акции и становится, таким образом, повелителем всей Империи (“третьим рогом”). Ему римский сенат присвоил почётный титул Август (греческое “себастос”, что значит “его величество”, “возвеличенный богами”). Этот титул сохранили за собой и его преемники, как символ обожествлённости. После Августа следуют императоры: Тиберий (14-37 г.г.), Гай Калигула (37-41 г.г.), Клавдий (41-54 г.г.) и “седьмой рог” – Нерон (54-68 г.г.).

Нерон своими репрессиями и конфискациями восстановил против себя разные слои римского общества. Оставленный своими  войсками и низложенный сенатом он бежал из Рима, покончив жизнь самоубийством. В Риме разразилась гражданская война. Солдаты стали объявлять императорами своих полководцев. Первым, процарствовавшим семь месяцев и столько же дней, оказался Гальба, но обвинённый в низких замыслах был публично умерщвлён. Следующий, овладевший престолом силой, выступил Отон, который в свою очередь воевал с Вителлием, избранным в императоры германскими легионами. Видя своё поражение, Отон процарствовав три месяца и два дня, сам лишил себя жизни. Вителлий со своим войском и многочисленной толпой народа, которую он тащил за собой из Германии, превратил весь Рим в вооружённый лагерь. Известия о том, что в столице начались беспорядки и грабежи дошли до римского полководца Веспасиана Флавия, который вёл войну на Востоке в Палестине со “святыми” (израильским народом). Он, тут же замышляет влиться в борьбу за императорский престол и, передав командование на Востоке своему сыну Титу, в первую очередь устремляется в Египет за поддержкой с юга. Тит считался одним из лучших римских полководцев, по этой причине ему и суждено было завершить войну в Иудее. Процарствовав, восемь месяцев и пять дней, Вителлий видя, что его отряды совершенно разбиты сторонниками Веспасиана, насытившись за обеденным столом и шатаясь от вина, вышел из своего дворца, и тут же был схвачен чернью, которая поволокла его по улицам города и, вдоволь наглумившись, убила его в самом Риме.

    Таким незавидным образом, три последних из десяти “рогов”: Гальба, Отон и Вителлий, не процарствовав каждый даже года, были “с корнем” вырваны со своих престолов. А полководец Веспасиан, оказался тем самым “маленьким рогом”, который вырос и стал больше других, получив императорский трон. Почему “маленьким”? Да потому что, изначально из-за своего низкого происхождения и плебейских связей он не мог претендовать на римский престол.

Позже, став императором (69-79 г.г.), Веспасиан давал повеление своему сыну уничтожить город “святых” – Иерусалим.

Более подробно здесь http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.6.html

Оффлайн potots1

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-1
умный примет тот который действительно существует. А не плод воображения.

666 это штрих код применяемый сейчас во всем мире. В нем тайно зашифровано " царь иудейский". Таким был налог с покоренных народов в лучшие времена израиля. Поэтому они ввели это число и сейчас...


http://www.youtube.com/watch?v=srYlZ2KshCQ
На устах многих людей число "666" носит самое, что ни на есть, мистическое значение. Одни пытаются его присвоить к одному из имён Дьявола, другие к имени Антихриста , но тем самым ещё больше запутывают людей в их неведении. Мало кто из таких людей знает, откуда появился способ изображать имена цифрами?
Дело в том, что в древние времена многие народы пользовались первобытной системой счёта с делением на «один, два, много», что очень усложняло работу в подсчётах с большими числами, особенно когда речь шла о налогах всей страны. И только около V века в Индии была изобретена цифра «ноль», обозначающая «ничего», с помощью которой можно было изображать десятки, сотни и т.д. В IX веке, учёный аль-Хорезми перевёл индийскую десятичную систему на арабский язык, что поспособствовало к широкому её применению во всём мире. А сами цифры стали называться арабскими.

Но, ещё до этого изобретения люди нашли способ для упрощения подсчётов. Цифрами для них служили буквы из алфавита, где первые девять букв означали единицы, следующие девять - десятки, а последние четыре - сотни от 100 до 400. В Помпеях, например, сохранилась надпись: "Я люблю девушку, имя которой 545". Таким способом юноша смог открыть свои чувства для возлюбленной, при этом сохранив конфиденциальность её имени, заменив буквы суммой цифр.

Зная, что "первый зверь со смертельной раной" символизирует Римскую империю, которая в первом веке называлась, не иначе, как «Латеинос», по-гречески — «ΛΑΣΕΙΝΟΡ», а не так, как мы привыкли её называть в наше время, то можно определить, какое числовое значение носит имя зверя: Λ – 30; Α – 1; Σ – 300; Ε – 5; Ι – 10; Ν – 50; Ο – 70; Ρ – 200, что в суме составляет = 666.
Заменив название Римской империи суммарным значением чисел, Иоанн смог избежать смертельного наказания от тюремной стражи, которая могла бы его заподозрить в оскорблении священной Империи. Но, для посвящённых христиан Азии, эти цифры были ясным предзнаменованием надвигающихся событий.

Более подробно здесь http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.19.html


Оффлайн Smirnov

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-0

Более подробно здесь http://www.pototskiy.ho.ua

Цитировать
такие понятия, как
воскрешение святых христиан из
мёртвых и второе пришествие
Иисуса Христа. Которые, по
утверждению автора этой книги,
на основании Библии и истории
древнего мира, уже произошли в I веке

н.э., во времена римско-израильской
войны.

КОНЕЦ СВЕТА УЖЕ БЫЛ? А где тысячелетнее Царствие Божие? Опять внутри вас? ,G

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 161735
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4537/-3154
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
А Нерон... Седьмой из Династии Юлиев в числе более ста императоров Рима. То есть "зверь" непосредственно эта династия?
Это император Римской империи. Из которых Нерон был пятым, а не седьмым (первым был Октавиан Август, а не Гай Юлий Цезарь. Это про Нерона сказано, что "одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелилась" - тогда упорно курсировали слухи, что Нерон не умер, а только ранен и скоро снова станет императором.

Цитировать
То есть Нерон должен воскреснуть с 10-ю царями из Юлиев в конце времен? И уже там и будут образа и печати?
Именно так. Не забывайте, что по мнению ранних христиан "конец времён" должен был наступить вот-вот - Иисус ведь наобещал, что "есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе".
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 161735
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4537/-3154
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
КОНЕЦ СВЕТА УЖЕ БЫЛ?
Отменяется. Иисус Иосифович, похоже, навешал своим ученикам лапши на уши.
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн potots1

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-1
КОНЕЦ СВЕТА УЖЕ БЫЛ? А где тысячелетнее Царствие Божие? Опять внутри вас? ,G
Второе пришествие Христа и воскрешение святых христиан уже было, но конца света не было и не будет. А во время тысячелетнего правления Христа, лишь изменится порядок правления на земле.

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 161735
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4537/-3154
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Второе пришествие Христа и воскрешение святых христиан уже было
"А мужики-то не знают" (с)  +@>
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн potots1

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-1
Это император Римской империи. Из которых Нерон был пятым, а не седьмым (первым был Октавиан Август, а не Гай Юлий Цезарь.
В Библии не сказано, что цари обязательно должны именоваться императорами. Там речь идёт о двух факторах. Во-первых, это должна быть монархическая структура власти подобной Навуходоносору. Во-вторых, эти цари непосредственно связаны с правлением над Иудеей. Гай Юлий Цезарь оказался первым монархом (“первый рог” четвёртого зверя), который имел власть над Иудеей после Греции, которую в свою очередь олицетворял «барс».

Оффлайн potots1

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-1
"А мужики-то не знают" (с)  +@>
Вам следовало повнимательнее прочитать 24-ю главу от Матфея, где Иисус описывает своё Второе Пришествие, связанное с уничтожением Иерусалима в 70 году. Пришествие – по-гречески “парусиа” – буквально переводится как «присутствие». Более подробно здесь http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.9.html#footnote-248-105-backlink ,G

Оффлайн алексей92

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-25
Второе пришествие Христа и воскрешение святых христиан уже было, но конца света не было и не будет. А во время тысячелетнего правления Христа, лишь изменится порядок правления на земле.

Второго пришествия Христа ещё не было,он придет после "Конца века",когда весь Плотский мир прекратит своё существование и перейдет в Духовный мир.

Оффлайн potots1

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-1
Второго пришествия Христа ещё не было,он придет после "Конца века",когда весь Плотский мир прекратит своё существование и перейдет в Духовный мир.
Так думает большинство людей и не удивительно, потому что люди легко поддаются влиянию более признанных персон и не стараются самостоятельно докопаться до истины. Вот вы например, от куда знаете, что Христос "придет после "Конца века",когда весь Плотский мир прекратит своё существование и перейдет в Духовный мир"?   

Оффлайн Последний.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2644
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-407
  • Пол: Мужской
  • Лк. 21:19. терпением вашим спасайте души ваши.
    • ПОЗНАЙ СЕБЯ - ПОЗНАЕШЬ БОГА.
“И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадем, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелилась. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?”
(Откр.13:1-4).

"    И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим."  Откр.12.3.
 

 "И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
   И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
   И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
   И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира
".  Откр.13.5-8.

 42 месяца - ключ к расшифровке!!

   "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
   Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела
;" Откр.13.11-12.

 РСДРП(б) пришла к власти в октябре 1917г. с семью вождями во главе, которые грызлись между собой, как собаки (коллегиальное руководство - единственный случай в истории).  И оставалась с семью вождями до марта 1921г. - 42 лунных месяца, - до Десятого съезда партии. На котором власть перешла к двуумвирату - Ленин - Сталин - зверь с двумя рогами.  
  Зверь выходящий из моря - из народных волнений. Выходящий из суши - от власть предержащих - из десятого съезда партии.  

  Партия отказалась от свой диктатуры, - объявила о начале перестройки, на совместном заседании  всех ветвей власти посвященном 70 -тилетию октябрьского переворота - за 70 лет красного режима сменились десять руководителей - зверь с десятью рогами.

   Если прибавить сюда пророчества Нострадамуса - о красном драконе, и времени существования режима возникшего после октябрьского переворота - 73 года и 7 месяцев, - то диспутировать думаю не о чем.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 00:24:48 от Последний »
"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". К Ефесянам 6:12.

  Пост и молитва  ваши два крыла. Через пост ограничиваете животную природу в себе, - молитвой утверждаете в себе приоритет божественной

Оффлайн алексей92

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-25
Так думает большинство людей и не удивительно, потому что люди легко поддаются влиянию более признанных персон и не стараются самостоятельно докопаться до истины. Вот вы например, от куда знаете, что Христос "придет после "Конца века",когда весь Плотский мир прекратит своё существование и перейдет в Духовный мир"?   

Я это знаю из самой Библии,чтобы это понимать нужно знать Основы Писания.

Оффлайн potots1

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-1
Я это знаю из самой Библии,чтобы это понимать нужно знать Основы Писания.
Если вы читали 24 главу от Матфея, то там сказано Иисусом, что его второе пришествие будет связано с разрушением др. Иерусалима: «Истинно говорю вам: не ПРЕЙДЁТ род сей, как всё сие будет». Так же он об этом не раз подчёркивал в других место писаниях. “Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого (Иисуса Христа), грядущего в Царствии Своём” (Матф.16:28). “Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти (с благой вестью) городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий” (Матф.10:23).
Более подробно здесь с 7-го абзаца http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.5.html

Оффлайн алексей92

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-25
Если вы читали 24 главу от Матфея, то там сказано Иисусом, что его второе пришествие будет связано с разрушением др. Иерусалима: «Истинно говорю вам: не ПРЕЙДЁТ род сей, как всё сие будет». Так же он об этом не раз подчёркивал в других место писаниях. “Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого (Иисуса Христа), грядущего в Царствии Своём” (Матф.16:28). “Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти (с благой вестью) городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий” (Матф.10:23).
Более подробно здесь с 7-го абзаца http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.5.html

Христос не говорит конкретно,но это сбудется в определенное время.А род сей т.е род Ноя,мы все Ноевцы.Всё это будет происходит в определенные времена и всё сбудется,здесь нет никакой последовательности по времени,что произойдет раньше,а что потом,мы не должны знать время иначе будет паника на земле,я думаю вы это понимаете?.Кроме того Израиль пока не верит в Мессию-Христа,а в последнее время пожалуй начнут понимать и проповедывать Христа-Мессию в Израиле.

Оффлайн potots1

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-1
Христос не говорит конкретно,но это сбудется в определенное время.А род сей т.е род Ноя,мы все Ноевцы.Всё это будет происходит в определенные времена и всё сбудется,здесь нет никакой последовательности по времени,что произойдет раньше,а что потом,мы не должны знать время иначе будет паника на земле,я думаю вы это понимаете?.Кроме того Израиль пока не верит в Мессию-Христа,а в последнее время пожалуй начнут понимать и проповедывать Христа-Мессию в Израиле.
Хоть Христос и не говорит конкретно, но он давал понять, что его приход будет вот-вот вскоре. Или вы по другому можете объяснить эти слова: "есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого (Иисуса Христа), грядущего в Царствии Своём", "не успеете обойти (с благой вестью) городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий".
А то, что вы пытаетесь назвать всех родом Ноя, то это лишь дешевый трюк исказить слова Христа "не ПРЕЙДЁТ род сей, как всё сие будет". Всем понятно, что речь шла о том роде который его слышал, которому он проповедовал. Если бы его слова не были столь актуальными на тот момент, то он не стал им подчёркивать скорый приход и не говорил им, что они должны бодрствовать.   

Оффлайн алексей92

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-25
Хоть Христос и не говорит конкретно, но он давал понять, что его приход будет вот-вот вскоре. Или вы по другому можете объяснить эти слова: "есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого (Иисуса Христа), грядущего в Царствии Своём", "не успеете обойти (с благой вестью) городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий".
А то, что вы пытаетесь назвать всех родом Ноя, то это лишь дешевый трюк исказить слова Христа "не ПРЕЙДЁТ род сей, как всё сие будет". Всем понятно, что речь шла о том роде который его слышал, которому он проповедовал. Если бы его слова не были столь актуальными на тот момент, то он не стал им подчёркивать скорый приход и не говорил им, что они должны бодрствовать.   

Неужели вы считаете,что эти слова нужно понимать буквально.Тогда скажите кто со времен Христа дожил до наших дней,т.е. живёт уже более 2000лет?.

Оффлайн potots1

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-1
Неужели вы считаете,что эти слова нужно понимать буквально.Тогда скажите кто со времен Христа дожил до наших дней,т.е. живёт уже более 2000лет?.
Конечно верю и считаю слова Христа буквальными. И христиане, слушавшие Его живут и по сей день, но не на земле.

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 161735
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4537/-3154
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Конечно верю и считаю слова Христа буквальными. И христиане, слушавшие Его живут и по сей день, но не на земле.
"Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят" (Лук.21:16). Здесь прямо сказано, что убьют некоторых последователей Иисуса, но остальные будут присутствовать при его втором заходе в натуральном виде, а не в качестве зомби.

"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе" (Мар. 9:1).
Ну а тут, по-моему, всё предельно ясно: некоторые смогут наблюдать шоу, "не вкусив смерти", то есть в этой, земной жизни.

В общем, прокинул Вас Иисус Иосифович с парусией, ох как прокинул...
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Большой Форум


 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).