Горгоне.
Ну а теперь представьте, что на вас бе конца нападли бы соеди, война за войной. Разрушали бы всё так, что бес конца восстанавливаться и отстраиваться надо, не хватает сил на избыточное производство такой роскоши, как легковушки. Только начали бы хлеб вволю есть, а тут, например Россия окружила бы вас своими базами, превращая в колонию. А для того, чтоб легче овладеть, разделяя властвовать, использовала бы СМИ и психотехнологии, чтоб разжечь национальные чувства индейцев, требующих отделения, или даже пошедшие с оружием, чтоб захватить и другие земли. Россия их финансировала бы, вооружала и обучала. Индейцы вас взрывали бы, вырезали и брали в рабы и заложники под выкуп, устраивали махинации с финансами, а когда вы пытались бы их остановить, прикрывались бы вашими детьми и беременными женщинами, захватывая школы, роддома и кинотеатры, стреляя в вас из-за их спин. А Россия по всему миру провозглашала бы, что индейцы борются за национальное освобождение против оккупантов их земель и клеймила бы вас позором за то, что вы порабощаете национальное меньшинсво, помещаете в резервации и не даёте ему свободы.
Смогли бы тогда вы так наслаждаться природой, когда под каждым кустом вас мог ждать вооружённый индеец, отрезавший бы вам пальцы, а то и голову, если бы за вас не дали выкупа. И как бы вы тогда относились к России, поддерживающей и натравляющей на вас индейцев?
Россия в это время размещалв бы в Мексике и Канаде свои военные базы, а когда хаос в стране разросся бы, с помощью своих экономических советников и влияния на власти, обанкротила бы ваши предприятия и фермеров, чтоб освободить рынок для того качества продукции, которое ей выгодно было бы сбывать вам. В конце концов Россия бы сказала, что вы не достойны такой богатой земли и ресурсов, а если будете сопротивляться, то военные базы уже вокруг стоят и готовы ответить на непослушание.
Ну, в общем, пофантазируйте. Может что и поймёте из настоящих реалий, а не виртуальных, вдалбливаемых технологиями ангажированных СМИ.