Буду отвечать попунктно. Но только на те Ваши ремарки, где важны пояснения для несведущих читателей. На остальное может повестись только полный россиянин. Таких мы изначально не агитируем за наши идеи.
Итак.
1.///Оказывается, вы питаете лютую ненависть ко всей нашей истории.///
Не передергивайте. К истории невозможно питать ненависть. То к государству, которое многие века занималось тиранией Русского народа - вполне.
В период становления "России" и после этого были те личности, кто сражался против Российской Империи. Иван Болотников, Емельян Пугачев, Степан Разин. Другие.
Есть память о лицах и событиях российского периода, которые мы чтим.
Никто не собирается отрицать "российский период" истории Русского народа. Но надо честно всем признать, что это был тяжкий период. Полный предательства и обмана.
Империя расширялась на костях Русского народа, как правило, когда когда другие империи (испанская, английская и др.) строились на костях покоренных народов.
С другой стороны, Вы говорите о "ненависти ко всей нашей истории", ставя в упрек это Северному Братству. Но Вы ничего не говорите о том, КАК российское государство относится к истории Русского народа:
- российское государство и ее главный протеже - РПЦ, молчат о многочисленных убитых Русских людей и сожженных Русских городах при т.н. крещении.
Выражение "крестить огнем и мечом" всем известно
- российское государство к лице немецких историков просто напросто взяло и украло целый пласт истории развития Русского народа и его государственности. Только дебил может говорить о правдоподобности "норманнской теории". Как же! Были города, была инфраструктура, армия, развитая экономика - а правителя на столь огромной территории из Русских правящих родов не нашлось!
И именно эта теория до сих пор культивируется в российских школах! Ну-с, где же Вы, правдолюб? (не путать с пользователем "Правдолюб").
Это только два примера, но как ярко они свидетельствуют, что именно Россия украла у Русских память о прошлом, о нашей истории!
Так будьте объективны, Волкодав! Или боитесь задеть "Россию"?
Правильно боитесь, иначе чем дольше будете разбираться во всех ее злодеяниях, тем омерзительнее она для Вас будет.
Мы же, Северного Братство, пытаемся обличить вора, т.е. Россию, укравшею нашу память! Пытаемся изобличить мифы о Русском народе: о т.н. лени, о т.н. безмером пьянстве,.. (которые, кстати, созданы именно в российский период)... Пытаемся разубедить собеседника в несуразности вечного противопоставления Европы и Русского народа.
Мы - неотделимая часть европейской цивилизации. Россия же нас все глубже и глубже затягивает в "азиатчину". Азия - то не есть изначально плохо. Но это не наше.
Новгородская Русь была естественной и значащей частью Европы.
Таковой будет и Светлая Русь.
2. ///Интересный ньюансик: почему-то критике и обливанию грязью подвергается только и исключительно Россия. А столь любимые вами западные страны? Они что, всегда были и остаются белыми и пушистыми? Или все, что делается во зло России - есть благо?///
Сколько же в Вас штампов кремлевской пропаганды, Волкодав!
Причем здесь Запад?
Кстати, почему ИМЕННО Запад?! Почему не Азия? Почему не Африка? Почему не Южная Америка?
Или даже Океания?!
Или у вас со времен СССР мозги зашорены?
Надо уяснить, что ГЛАВНЫМ врагом Русского народа является российское государство. И акцент надо делать на нем.
Кстати, про Запад четко расписано в книге Петра Хомякова "Россия против Руси. Русь против России".
Главная ошибка Запада - это отождествление Русского народа и России. И в этом их вина в том числе, что противостояние между Русским и другими европейскими народами длится до сих пор.
Но пора бы уже всем уяснить, в т.ч. и Западу - что именно Русские являются ГЛАВНОЙ жертвой кровожадной российской империи.
Сейчас Русских на 2 млн. в год все меньше и меньше. Это ли не ярчайшее доказательство?!
Или это по Вашему, Волкодав, Запад создал условия для столь масштабной демографической катастрофы? Есть его заслуга. Отчасти. Соглашусь.
Но все же главный груз ответственности лежит на российском государстве.