Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Иран меняет доллар на евро  (Прочитано 4996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93533
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Иран меняет доллар на евро
« : 18 Декабрь 2006, 18:15:08 »
http://lenta.ru/news/2006/12/18/iran/

Правительство Ирана приказало Центробанку страны перевести государственные активы в долларах США в евро и использовать европейскую валюту при расчетах за рубежом. Об этом сообщает AFP. Бюджет страны также будет высчитываться в евро. Причиной такого шага правительства страны стало давление США на ООН с целью введения санкций против Ирана из-за его ядерной программы.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Иран меняет доллар на евро
« : 18 Декабрь 2006, 18:15:08 »
Загрузка...

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2006, 19:25:00 »
http://lenta.ru/news/2006/12/18/iran/

Правительство Ирана приказало Центробанку страны перевести государственные активы в долларах США в евро и использовать европейскую валюту при расчетах за рубежом. Об этом сообщает AFP. Бюджет страны также будет высчитываться в евро. Причиной такого шага правительства страны стало давление США на ООН с целью введения санкций против Ирана из-за его ядерной программы.
А если бы Путин согласился с Ираном на общие биржи и общую валюту,то это мог быть и рубль. Но Путин струсил.

Оффлайн ALF

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Рейтинг: +66/-95
  • Пол: Мужской
  • Русский национал-социалист
    • БЕЛЫЙ СПЕКТР
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2006, 19:26:50 »
http://lenta.ru/news/2006/12/18/iran/

Правительство Ирана приказало Центробанку страны перевести государственные активы в долларах США в евро и использовать европейскую валюту при расчетах за рубежом. Об этом сообщает AFP. Бюджет страны также будет высчитываться в евро. Причиной такого шага правительства страны стало давление США на ООН с целью введения санкций против Ирана из-за его ядерной программы.
А если бы Путин согласился с Ираном на общие биржи и общую валюту,то это мог быть и рубль. Но Путин струсил.
Путину не разрешили сионисты на которых он работает....
Они могут отнять нашу жизнь, но им никогда не отнять нашу свободу![/size]

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2006, 19:29:48 »

Путину не разрешили сионисты на которых он работает....
Конечно.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93533
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2006, 19:53:28 »
      Достаточно чтобы Китай сбросил свои доллары и им придёт конец. Место зелёных фантиков на некоторое время займёт евро, это надо понимать, но Россия с Китаем, пока национальные противоречия будут разносить ЕС, смогут отхватить куски влияния от распадающегося США. СССР получит реальный шанс на возрождение.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн antiglobalist

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +291/-108
  • Интернет - булыжник пролетариата.
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2006, 20:33:58 »
Думаю, нам не надо согласовывать с Китаем войну против доллара, можем всё сделать сами. Вложить Стабфонд в национальную экономику, в собственное развитие, и баксу - кранты!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93533
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2006, 21:17:57 »
Думаю, нам не надо согласовывать с Китаем войну против доллара, можем всё сделать сами. Вложить Стабфонд в национальную экономику, в собственное развитие, и баксу - кранты!
Это конечно верно, но гораздо дольше.

Банки Индии и Китая избавляются от долларов
В оперативных резервах банковского сектора Индии и Китая за последние четыре года резко снизилась долларовая составляющая. Как сообщает Financial Times, об этом свидетельствует свежий отчет Банка междунардных расчетов в Базеле.
По данным банка, если в третьем квартале 2001 года в долларах хранился 81 процент из общего числа резервов азиатских банков, то к сентябрю 2004 года эта составляющая снизилась до 67 процентов.
Особенно явное падение симпатии к доллару зафиксировано в Индии, где долларовые фонды за три года снизились с 68 процентов от общих резервов до 42 процентов. В Китае сокращение также ощутимо - с 83 до 68 процентов, причем самое интенсивное снижение наблюдалось до третьего квартала 2002 года.
По мнению аналитиков, данные базельского банка лишний раз подтверждают утверждения специалистов об общей тенденции к отказу от доллара как основной валюты для хранения депозитов. В качестве наиболее вероятных преемников доллара - евро и японская йена. 09.03.2005г.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн lenotre

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-12
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2006, 11:18:56 »
Цитировать
Думаю, нам не надо согласовывать с Китаем войну против доллара, можем всё сделать сами. Вложить Стабфонд в национальную экономику, в собственное развитие, и баксу - кранты!
1. Не будет бакса - будет другая пирамида. Только по тому что существующий сексуальный партнёр пристроившийся сзади надоел?
Пусть лучше будет Японец? Или Немец? Что на что меняем?
2.Интересно, как можно вложить доллары в свою экономику? Бред.
3.В "Рубль не деньги" я уже писал об особенностях денег. Если сейчас напечатано на весь мировой продукт ДОЛЛАРОВ - после смены меры стоимости  такое произойдёт с другой валютой занявшей место доллара. Для эмитента меры стоимости, в функциях денег, есть одна большая головная боль – "средство накопления". Все нерезиденты начинают копить в абсолютной мере стоимости и она, мера стоимости, выходит из обращения. Эмитент не может позволить снижения количества меры стоимости в обращении и печатает необходимое количество денег для недопущения дефляции. ЭМИТЕНТ НЕ МОЖЕТ НЕ ПЕЧАТАТЬ ДЕНЬГИ. И, всё это происходит по вине нерезидентов, а уж эмитент извлекает из этого выгоду. Кто бы действовал по другому?

Оффлайн Самсон

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +168/-215
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2006, 11:42:28 »
Не будет бакса - будет другая пирамида.

Но наивняк верит, что к управлению  другой пирамидой его допустят. Фигвам!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93533
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2006, 21:23:44 »
1. Не будет бакса - будет другая пирамида. Только по тому что существующий сексуальный партнёр пристроившийся сзади надоел?
Пусть лучше будет Японец? Или Немец? Что на что меняем?
      Объясняю: США имеет по всему миру только крупных около двухсот военных баз. Их влияние во многих регионах потрясающее. Если доллар рухнет, им придётся убраться и это значит что:
- шансы на воссоздания СССР будут почти стопроцентные, причём, включая Прибалтику.
- шансы на воссоздание Варшавского блока очень хорошие.
- шансы на доминирование нового СССР в Южной Америке довольно благоприятные.
- и ещё много выгод поменьше.
      Короче, падение доллара это сигнал к переделу мира, и РФ (новый СССР) будет играть в нём лидирующую роль.
      Так же важно, что ЕС нежизнеспособен по причине своей национальной раздробленности и, следовательно, еврику не много отмерено. Когда не станет и евры, рубль получит шансы...         

Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2006, 21:36:10 »
      Объясняю: США имеет по всему миру только крупных около двухсот военных баз. Их влияние во многих регионах потрясающее. Если доллар рухнет, им придётся убраться и это значит что:
- шансы на воссоздания СССР будут почти стопроцентные, причём, включая Прибалтику.
- шансы на воссоздание Варшавского блока очень хорошие.
- шансы на доминирование нового СССР в Южной Америке довольно благоприятные.
- и ещё много выгод поменьше.
..         


Да,но... Прежде юсанецы войну начнут. Сам пишешь,что у них кругом военные базы. А ЕС тоже забздит  и пойдет за  юсанецами.

Оффлайн Белый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +83/-76
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2006, 21:43:16 »
[1. Не будет бакса - будет другая пирамида. Только по тому что существующий сексуальный партнёр пристроившийся сзади надоел?
Пусть лучше будет Японец? Или Немец? Что на что меняем?

Крах такой империи как США много значит.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2006, 00:50:10 »
привет, друзья !
у меня облажался провайдер, пишу с коммуникатора по ЖПРС.
В принципе нам плевать на китаяйцев, индусов и всех, всех, всех. Рубль самая защищенная валюта.
но надо сменить руководство ЦБ на менее подюсанецных персонажей.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93533
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2006, 15:17:28 »
Да,но... Прежде юсанецы войну начнут.
      Если начнут, то не с Россией; ядерные боеголовки они ещё переваривать не научились.

lpz
Цитировать
привет, друзья !
у меня облажался провайдер, пишу с коммуникатора по ЖПРС.
      Здравствуйте lpz. И что значит ваше сообщение? Он на время или навсегда облажался?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн lenotre

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-12
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2006, 21:42:02 »
Цитировать
Если начнут, то не с Россией; ядерные боеголовки они ещё переваривать не научились.
Граждане, осторожно! Обнаружен новый вид оптимистов!

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2006, 23:36:32 »

lpz
Цитировать
привет, друзья !
у меня облажался провайдер, пишу с коммуникатора по ЖПРС.
      Здравствуйте lpz. И что значит ваше сообщение? Он на время или навсегда облажался?


Для меня навсегда, а вообще не знаю и знать не хочу. Выберу другого, но где-то к середине января 2007. Пока же буду участвовать ограниченно.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2006, 23:42:37 »
http://lenta.ru/news/2006/12/18/iran/

Правительство Ирана приказало Центробанку страны перевести государственные активы в долларах США в евро и использовать европейскую валюту при расчетах за рубежом. Об этом сообщает AFP. Бюджет страны также будет высчитываться в евро. Причиной такого шага правительства страны стало давление США на ООН с целью введения санкций против Ирана из-за его ядерной программы.
Правильно делают.
Нам тоже надо сделать. Но бюджет считать в своей валюте. Т. к. в нашей стране есть люди. которые только видели американские деньги, но не представляют, что это такое. А по моему мнению это макулатура и ни чего больше.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2006, 23:31:19 от kamysy2 »
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Aleks

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +12/-7
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2006, 01:38:02 »
Цитата
Не будет бакса - будет другая пирамида.

Но наивняк верит, что к управлению  другой пирамидой его допустят. Фигвам!


Эти пирамиды раскручивают одни и те же силы. С помощью эмиссии(при этом раздувая глобальную пирамиду) они управляют другими странами. Когда одна раскручена(в данном случае доллар) до предела, начинают раскручивать другую(евро), а старую сдуют, т.е. обесценят(заметьте у кого все доллары - у развивающихся стран, у кого выкачивали за фантики раличные ресурсы).
В ситуации, когда у России этих долларовых фантиков накопилось около 1\3 всех существующих, то желать краха доллара не очень разумно. Просто рухнет вся экономика. А вот постепенное создание собственной биржи и продажи ТОЛЬКО за рубли т при этом СОБСТВЕННОЙ эмиссии рублей(исходя из собственных ресурсов, а не входящей валюты) - это единственный шанс выйти из под внешнего управления.



lenotre
1. Не будет бакса - будет другая пирамида. Только по тому что существующий сексуальный партнёр пристроившийся сзади надоел?
Пусть лучше будет Японец? Или Немец? Что на что меняем?

Бергсон
Объясняю: США имеет по всему миру только крупных около двухсот военных баз. Их влияние во многих регионах потрясающее. Если доллар рухнет, им придётся убраться и это значит что:
- шансы на воссоздания СССР будут почти стопроцентные, причём, включая Прибалтику.
- шансы на воссоздание Варшавского блока очень хорошие.
- шансы на доминирование нового СССР в Южной Америке довольно благоприятные.
- и ещё много выгод поменьше.
      Короче, падение доллара это сигнал к переделу мира, и РФ (новый СССР) будет играть в нём лидирующую роль.
      Так же важно, что ЕС нежизнеспособен по причине своей национальной раздробленности и, следовательно, еврику не много отмерено. Когда не станет и евры, рубль получит шансы...



Ни США, ни правительства и президенты Европы НЕ УПРАВЛЯЮТ эмисией доллара и евро.
Не стоит рассматривать управление только с позиции силы(военного оружия).
Контроль эмиссии куда эффективнее, чем военное оружие в смысле устойчивости результата.

Достаточно вспомнить опыт СССР. Была самая сильная армия(атомное оружие и пр.) и что?
Каков результат? Где этот СССР?  Самолеты не летают потому, что нет денег, чтобы купить керасин(рубль обесценили, а напечатать не можем, потому, что контроль над эмисией потеряли).  Заводы стоят, потому что сбыть продукцию не можем на внутренний рынок(население не может купить из за отсутствия денег). И так во всей экономике.

Поймите меня правильно, я не говорю, что военная сила не нужна. Просто необходимо это иметь в комплексе, но ни в коем случае не противопоставлять(эффект по времени разный). Я противопоставил только для сравнения.
 

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93533
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2006, 14:49:48 »
В ситуации, когда у России этих долларовых фантиков накопилось около 1\3 всех существующих, то желать краха доллара не очень разумно.
      У вас совершенно неверная информация.
      В мире обращается 630 млрд наличных долларов. На территории США используется менее половины этой суммы. Не менее 370 млрд долларов обращается за пределами страны-эмитента.
По данным Центробанка, сейчас на руках у российского населения 37,6 млрд "долларового эквивалента" (в эту сумму входят и евро). Заокеанские казначеи считают, что на руках у россиян до 80 млрд долларов. Но приток новых долларов в страну прекратился. В новом году желания купить доллары у граждан не наблюдается.
(NEWSru.com)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Aleks

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +12/-7
Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2006, 20:27:17 »
Цитировать
У вас совершенно неверная информация.

Я имел ввиду не только наличные, а все долларовые деньги.

Возможно, что сейчас не совсем так, этой цифре(около 1\3 всех существующих) несколько лет).
В этом году США засекретили общую сумму долларов в мире. (точную дату не помню, при желании можно найти)     

Большой Форум

Re: Иран меняет доллар на евро
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2006, 20:27:17 »
Loading...