Большой Форум
25 Июня 2018, 22:39:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Сбор пожертвований на годичный хостинг БФ.

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Заказчики и исполнители Путинские пытки анархистов Что страшнее - террор, или борьба с террором? Мелкобуржуйский дух Про Манифест от Левого Фронта Рыбкагейт Капитализм с человеческим лицом Космическое мародёрство Кремля Следователь Камашев прятал алиби Дадаева Пехота Путина. Часть 1
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Эту тему не оценивали!
Вы не оценивали эту тему. Выберите оценку:
Автор Тема: Тарифная сетка зарплат в нашем НИИ.  (Прочитано 4659 раз)
Бергсон
Рабочий
Местный мудрец

Рейтинг: +6800/-5675

Russian Federation Russian Federation

Оптимист это недоинформированный пессимист

« : 19 Ноября 2008, 21:17:08 »

Тут многие негодяи врали вместе с госкомстатом, что средняя зарплата по стране более 4-5 тысяч рублей, то есть 13-18 тысяч, приводя официальную статистику, так вот им тарифная сетка ГНЦ НИИ федерального значения, предприятия, в котором производятся радиоактивные источники, и другие работы для западных партнёров на многие миллиарды долларов в год. 

Скан не является секретной информацией, и вывешен на внутреннем сайте института.

Это так называемые вилки по разрядам, которые собрались повышать в связи с увеличением прожиточного минимума Госдумой с 1 января 2009г. С первого по седьмой разряды это рабочие, восьмой и выше ИТР. Основная масса работников института, где-то 80% находится в промежутке между 1 и 10 разрядами. 

А это

проект уже подписанного приказа о переходе на новую тарифную сетку без вилок, с точно прописанными окладами. От восемнадцатиразрядной переходят к 28 разрядной. Причём, планируется всем, у кого разряд меньше или равен 12 перевести его приблизительно один в один к новой сетке. Был у человека 10 разряд на восемнадцатиразрядной шкале, стал 10 на двадцати восьмиразрядной, что есть, по сути дисквалификация. Следует так же добавить, что средняя премия за последний год по институту колеблется между 50 и 35%. Вот и считайте какая зарплата у высококвалифицированных работников, молодых специалистов обладающих одним из лучших образований в стране.     
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 19:41:53 от Бергсон » Записан

Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Большой Форум
« : 19 Ноября 2008, 21:17:08 »

Бергсон
Рабочий
Местный мудрец

« Ответ #1 : 20 Ноября 2008, 21:11:39 »

Почему-то никто не оценил реальные документы, выставленные в инете. Даже Горгона не поняла, что в «поции» инженер зарабатывает в месяц  в среднем 9000 р., или  327$.

Лунный блеф NASA
Лунопедия
MrMister
:
Местный мудрец

Рейтинг: +741/-1462

Email

Игнорировать
« Ответ #2 : 20 Ноября 2008, 22:56:47 »

Почему-то никто не оценил реальные документы, выставленные в инете
Бергсон,у Вас в сообщении вместо тарифных сеток -два красных крестика,не отображаются картинки.
Бергсон
Рабочий
Местный мудрец

« Ответ #3 : 21 Ноября 2008, 19:42:42 »

Бергсон,у Вас в сообщении вместо тарифных сеток -два красных крестика,не отображаются картинки.
      Теперь видно?

Лунный блеф NASA
Лунопедия
Манилов
Местный мудрец

Рейтинг: +916/-892

Игнорировать
« Ответ #4 : 21 Ноября 2008, 19:55:53 »

Это всё знакомо. Там дополнительно ежемесячные премии по 2-3 оклада.
Бергсон
Рабочий
Местный мудрец

« Ответ #5 : 21 Ноября 2008, 19:57:17 »

Это всё знакомо. Там дополнительно ежемесячные премии по 2-3 оклада.
      Где там? У нас премия в последний год не поднималась выше 50%, а в последние три месяца 25-35%.

Лунный блеф NASA
Лунопедия
Бергсон
Рабочий
Местный мудрец

« Ответ #6 : 22 Ноября 2008, 21:31:33 »

Странное равнодушие как отечественных, так и зарубежных ораторов к тому факту, что средняя зарплата физика-ядерщика в РФ 9 000р в месяц, или 327$ США.

Лунный блеф NASA
Лунопедия
Бергсон
Рабочий
Местный мудрец

« Ответ #7 : 11 Февраля 2010, 19:54:46 »

Облагодетельствовали кормильцы, работников НИИ, век бога теперь за них молить будем! Спасибо, барин, нет предела твоим щедротам!  святой
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 20:36:52 от Бергсон » Записан

Лунный блеф NASA
Лунопедия
POLHOHLA
Слуга Саурона
Местный мудрец

Рейтинг: +2568/-2583

Сало!Сало! Моя преллесть

Email

Игнорировать
« Ответ #8 : 11 Февраля 2010, 20:36:56 »

... А шо изобрел инженер "Бергсон", в своем НИИ, акромя форума БФ?  И какова отдача изобретений инженера "Бергсона" в своем НИИ?

...Бармалей был плохим человеком. Но золотой ключик умыкнул хороший Буратино... . Добро это всего лишъ точка зрения...
Бергсон
Рабочий
Местный мудрец

« Ответ #9 : 11 Февраля 2010, 20:38:50 »

... А шо изобрел инженер "Бергсон", в своем НИИ, акромя форума БФ?  И какова отдача изобретений инженера "Бергсона" в своем НИИ?
      Полина, а причём тут Бергсон? Или вы думаете, что в нашем НИИ только Бергсон работает? Или Бергсону за его работу платить не надо? Или у нас уже режим секретности отменили?  Улыбка

Лунный блеф NASA
Лунопедия
POLHOHLA
Слуга Саурона
Местный мудрец

Сало!Сало! Моя преллесть

Email

Игнорировать
« Ответ #10 : 11 Февраля 2010, 20:52:49 »

Полина, а причём тут Бергсон? Или вы думаете, что в нашем НИИ только Бергсон работает? Или Бергсону за его работу платить не надо? Или у нас уже режим секретности отменили?  Улыбка

...Как бы Вам сказать по-вежливей.... эммммм.   Скока заработал ваш НИИ, такой и фонд заработной платы.  Меня конечно возмущает позиция Вашего руководства в отношении урезания зарплаты, однако и Вы должны понимать, что ежедневное посещение рабочего места не есть основание к безусловному росту зарплаты и вашего материального достатка.  К примеру с меня ежедневно спрашивают количество нарушителей Постановления 530 Првительства РФ.  При этом я ежегодно составляю план по искоринению хищения эл.энергии на своем участке. И ежегодно же по нему отчитываюсь. И если мои аргументы не убеждают начальство, я получаю "лялю в одеяле", а не 13-ую.... . Улавливаете?

...Бармалей был плохим человеком. Но золотой ключик умыкнул хороший Буратино... . Добро это всего лишъ точка зрения...
POLHOHLA
Слуга Саурона
Местный мудрец

Сало!Сало! Моя преллесть

Email

Игнорировать
« Ответ #11 : 11 Февраля 2010, 21:09:17 »

...Как бы Вам сказать по-вежливей.... эммммм.   Скока заработал ваш НИИ, такой и фонд заработной платы.  Меня конечно возмущает позиция Вашего руководства в отношении урезания зарплаты, однако и Вы должны понимать, что ежедневное посещение рабочего места не есть основание к безусловному росту зарплаты и вашего материального достатка.  К примеру с меня ежедневно спрашивают количество нарушителей Постановления 530 Првительства РФ.  При этом я ежегодно составляю план по искоринению хищения эл.энергии на своем участке. И ежегодно же по нему отчитываюсь. И если мои аргументы не убеждают начальство, я получаю "лялю в одеяле", а не 13-ую.... . Улавливаете?

...Кстати!  Два года подряд я видел тока "лялю....." .   И смею Вас заверить - СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО!!!

POLHOHLA
Слуга Саурона
Местный мудрец

Сало!Сало! Моя преллесть

Email

Игнорировать
« Ответ #12 : 11 Февраля 2010, 21:15:07 »

...Бергсон!  Ну где ВЫ?

Gaucho
Раввин палаты №6
..
Местный мудрец

Рейтинг: +450/-778

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #13 : 11 Февраля 2010, 21:53:10 »

Все эти тарифные сетки показывают только базовую (минимальную) зарплату. При капитализме отменен верхний потолок и каждый научный работник может получать столько сколько заработал.

Например, в институтах АН Украины по тарифной сетке зарплата зав. лаба около 400 долларов, а реально нормальный зав. лаб. имеет не меньше тысячи. За счет хоздоговоров, грантов, международных контрактов и прочих источников.
POLHOHLA
Слуга Саурона
Местный мудрец

Сало!Сало! Моя преллесть

Email

Игнорировать
« Ответ #14 : 11 Февраля 2010, 22:04:55 »

Все эти тарифные сетки показывают только базовую (минимальную) зарплату. При капитализме отменен верхний потолок и каждый научный работник может получать столько сколько заработал.

Например, в институтах АН Украины по тарифной сетке зарплата зав. лаба около 400 долларов, а реально нормальный зав. лаб. имеет не меньше тысячи. За счет хоздоговоров, грантов, международных контрактов и прочих источников.

...А сколько в Нэньке доплачивают младшим научным сотрудникам за поддержание форумов, типа БФ?

Gaucho
Раввин палаты №6
..
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #15 : 11 Февраля 2010, 22:21:03 »

...А сколько в Нэньке доплачивают младшим научным сотрудникам за поддержание форумов, типа БФ?

А это спрашивай у младших.  смешно
POLHOHLA
Слуга Саурона
Местный мудрец

Сало!Сало! Моя преллесть

Email

Игнорировать
« Ответ #16 : 11 Февраля 2010, 22:24:18 »

А это спрашивай у младших.  смешно

...Младшие, из РФ, застенчиво  спрятались и ушли в "непонятку"... .  Я надеялся что украинские "младшие" кое-что прояснят... . Ну нет так нет!

ШМАС
Политический метеорист
Местный мудрец

Рейтинг: +1173/-958

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #17 : 12 Февраля 2010, 05:51:31 »

Шляпа несмешил.
Отменен потолок для хозяев.
Как ты прогибаешься юноша перед ними? Готов на все видимо за лишние 100 долляров.
Не увлекайся,все равно скоро тебя выкинут нах за ненадобностью.
Gaucho
Раввин палаты №6
..
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #18 : 12 Февраля 2010, 07:44:29 »

Совсем недавно было сообщение - средняя зарплата по РАН достигла 30 тыс. рублей. Реально есть НИИ где средняя зарплата 50-60 тыс. руб. Естественно, за счет контрактов и грантов.

В лаборатории киевского НИИ с которым я сотрудничаю, зав. лаб. получаетоколо 1000 баксов, кандидаты наук 500-800, инженеры (без степени) и аспиранты от 300 и выше.

Сейчас никакие нормальные научные работники со степенью не получают одну зарплату. В основном набирают с контрактов и грантов. Не имеют контрактов и грантов только лохи псевдоученые.  смешно

Кроме того очень многие сейчас ездят за границу. В том числе молодежь из НИИ. Это добавочный доход - например я в 1995 ездил на 3 месяца в США по программе САБИТ, при этом получал 900 долларов в месяц (жилье и большая часть питания обеспечивались отдельно).  Более опытные ученые ездят читать лекции или заключают временные контракты.
ШМАС
Политический метеорист
Местный мудрец

Рейтинг: +1173/-958

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #19 : 12 Февраля 2010, 07:52:52 »

Не ври,оно сотрудничает.
Шляпа плохо сидит на башке.
Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать