Автор Тема: Отражение того что есть реально.  (Прочитано 5644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rinates

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10/-33
  • Пол: Мужской
Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #20 : 28 Июль 2012, 09:53:24 »
Но, не всё есть правда, а Истина есть всё,
А как я пойму, что Вы в своей истине говорите мне правду, а не ложь?

...

Ложь это лишь утверждение, а правда есть отражение.
Смекаешь разницу?  :#*



///
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).

Большой Форум

Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #20 : 28 Июль 2012, 09:53:24 »
Загрузка...

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #21 : 28 Июль 2012, 22:35:58 »
Так значит, ты противопоставляешь отражение утверждению? Соответственно это взаимоисключающие понятия. Получается что то, что отражается это правда, а то что утверждается это ложь. Ложь по-твоему не отражается, а правда отражается и наоборот – ложь утверждается, а правда нет. Только вот загвоздка – отражение должно происходить на чем-то, а утверждение в смысле слов. Отражаться может все реальные предметы, но при отражение возникают искажения, которые могут привести к ошибочным заключениям о том что отразилось. По-твоему, ошибка при воспроизведении отражения это ложь, или все равно правда? В тоже время на словах кроме лжи мы можем утверждать и правду. В такой постановке вопроса, правда это ложь?
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Оффлайн Rinates

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10/-33
  • Пол: Мужской
Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #22 : 28 Июль 2012, 23:41:14 »
Так значит, ты противопоставляешь отражение утверждению? Соответственно это взаимоисключающие понятия. Получается что то, что отражается это правда, а то что утверждается это ложь. Ложь по-твоему не отражается, а правда отражается и наоборот – ложь утверждается, а правда нет. Только вот загвоздка – отражение должно происходить на чем-то, а утверждение в смысле слов. Отражаться может все реальные предметы, но при отражение возникают искажения, которые могут привести к ошибочным заключениям о том что отразилось. По-твоему, ошибка при воспроизведении отражения это ложь, или все равно правда? В тоже время на словах кроме лжи мы можем утверждать и правду. В такой постановке вопроса, правда это ложь?

...

Наличие любого утверждения, как и наличие любого отражения – есть Истина, потому что, Истина представляет собой всё (все утверждения и все отражения) и потому не зависит от познающего и его сознания.



///
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #23 : 29 Июль 2012, 19:48:52 »
Ринатес, ты уж извини в очередной раз, но не можешь ли ты поконкретней уточнить о моей прописной истине:
я применил число «666» как знак единой сущности Истины
Так Rinates, я тоже применил к Вам число 666!
Шестьсот Шестьдесят Шесть
Шестьсот - 8 букв в этом слове, 8-ая буква в алфавите (Ж)
Шестьдесят - 10 букв в этом слове, 10-ая буква в алфавите (И)
Шесть - 5 букв в этом слове, 5-ая буква в алфавите (Д)
и нашел истину, что Вы жид. Это соответствует и Вашей логике, что истина есть ВСЕ! А так как это не соответствует моей логике, то это означает что у Вас логика обратная моей, соответственно и ориентация Ваша обратная. @`_

Она суть отражения или утверждения? И не надо упрекать меня в том что тут написано, от моего сознания это не зависит, согласно твоей логике. Это всего лишь наличие!
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Оффлайн Rinates

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10/-33
  • Пол: Мужской
Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #24 : 30 Июль 2012, 00:24:17 »
Ринатес, ты уж извини в очередной раз, но не можешь ли ты поконкретней уточнить о моей прописной истине: Она суть отражения или утверждения? И не надо упрекать меня в том что тут написано, от моего сознания это не зависит, согласно твоей логике. Это всего лишь наличие!

...

И потому было сказано: Не доверять мне, это значит, не доверять себе!
NaiF, я же не отрицаю ваш метод применения русского алфавита…, он логичен. К тому же, согласно пророчествам сказано: «представляющий собой Истину будет иудей». Стало быть, согласно вашему методу эту загадку открыл тот же ключ (число): Шестьсот шестьдесят шесть.

Да, если вы считаете, что Истина от кого-то зависит, то значит, вы не осознаёте понятия: Истина одна, Истина есть всё, Истина вечна.




///
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #25 : 30 Июль 2012, 22:54:41 »
я же не отрицаю ваш метод применения русского алфавита…, он логичен.
Если честно, то я совершенно не вижу логики. Число зверя было известно за долго до появления современного русского алфавита. Но если использовать парадоксальную (обратную) логику, то это естественно, что не естественно.

Не доверять мне, это значит, не доверять себе!
Вот поэтому я не только себе не доверяю, но и Вам. Уж извините. Вера это навоз, удобрение для всяких проходимцев.
Есть такой анекдот про Петьку:
Отослал Василий Иванович Петьку в  командировку на Туманный Альбион. Возвращается оттуда столь легендарная личность и вся при параде. «Откуда это все у тебя?» - спрашивает его комдив. «А я Василий Иванович, с местными аборигенами в очко играл». «И что все время везло?» «А они, Василий Иванович, карты не смотрят, верят слову джентльмена. Тут-то мне масть и пошла».
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Оффлайн Rinates

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10/-33
  • Пол: Мужской
Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #26 : 31 Июль 2012, 23:01:24 »
я же не отрицаю ваш метод применения русского алфавита…, он логичен.
Если честно, то я совершенно не вижу логики. Число зверя было известно за долго до появления современного русского алфавита. Но если использовать парадоксальную (обратную) логику, то это естественно, что не естественно.

...

Это просто исполнение всех пророчеств, Возродился-то он при новом алфавите, и именно в той стране, где этот алфавит был принят.


Не доверять мне, это значит, не доверять себе!
Вот поэтому я не только себе не доверяю, но и Вам. Уж извините. Вера это навоз, удобрение для всяких проходимцев.


Верить в Истину неприемлемо, Истину необходимо знать.

Не признавшие дух мой, будут жить без духа, обрекая себя на погибель, а род свой на мучения.
(Ринат Рашидович Мусин).


Так что, отрицая дух Его, человек сам выбирает свою участь….  :#*



///



Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #27 : 01 Август 2012, 22:45:25 »
Это просто исполнение всех пророчеств, Возродился-то он при новом алфавите, и именно в той стране, где этот алфавит был принят.
Пророчества, это как бы низкочастотная составляющая бытия, как в фильме DVD при низком качестве и быстрой смене обстановки видны одни квадратики. Детализация же в виде высокочастотной составляющей может совершенно поменять сюжет. Предрекалось затопления Курска, вызвавшая только улыбки, но никто не догадался, что будет затоплена субмарина. А если какой умник и догадался бы не отправить «Курск» на учения, то затонуло что-нибудь с этим названием. Это говорит о том, что мысли такие же материальные объекты, как и все остальное.

Верить в Истину неприемлемо, Истину необходимо знать.
Знаю я только об одном, что существую Я! Остальное все иллюзия, плод моего сознания. Это как в повести Беляева «Голова профессора Доуэля».
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Большой Форум

Re: Отражение того что есть реально.
« Ответ #27 : 01 Август 2012, 22:45:25 »
Loading...