Вопрос отношений между Беларусью и Россией есть слишком серьезный вопрос,
чтобы миндальничать и соблюдать политкорректность!
Вопрос ставлю так - ВЫЖИВЕТ ЛИ НАШ СЛАВЯНСКИЙ МИР ИЛИ ПОГИБНЕТ?
Для меня лично это значит -победит Лукашенко или Путин.
Победа Путина - СМЕРТЬ СЛАВЯНСТВУ.
В глобально-капиталистическом мире трудно выжить в изоляции и с набором только социалистических средств. На мой взгляд, для выживания славян нужно некое раздвоение - политика внутрь славян, и политика во внешний капитализм. Очень хороший дуэт получился бы, если бы Лукашенко отвечал за политику внутренню, а Путин за политику внешнюю. Лукашеко показал свою стойкость и минимальную компромиссность относительно внутреннего порядка и справедилвой законности. А Путин показал способность к компромиссам и многоходовкам во внешней политике. Два бойца, слившись спинами друг с другом, могут эффективнее отстреливаться в окружении, нежели один. В спину не застрелят.
Ну, например, если бы было создано правительство Союза на данный момент, то мне кажется эффективной такая расстановка. Назарбаев - глава Союза по национальным отношениям, отвечает за присоединение к Союзу новых членов и отношение членов внутри Союза (здесь нужна восточная мудрость и дружелюбие Назарбаева). Лукашенко - Глава Союза по внутренней политике и идеологии, он показал свою эффективность на Беларуси. Путин - глава по внешнеполитической деятельности и идеологии Союза (он лучше и хитрее сможет иметь дело с внешним капитализмом и национально оборонять Союз).
Вот как-то так. Недостатки одного в чёмт-то одном становятся преимуществом в чём-то другом. Самое страшное для Союза, если начнётся борьба за тотальную единоличную власть. А триумвират - это наиболее демократично и эффективно. Как говорится, один ум - хорошо, а два лучше. А троица - и вовсе святое дело. И главное, никто не обвинит в тоталитарной власти. Кроме того, один не отвечает за действия друго другого, так что можно вести и сложную гибкую политику. Ну, типа, как в США правительство официально не отвечает за частные военные организации на её территории, не принимает претензий извне, но дружит с ними неофициально. И в то же время эти организации могут вооружать и вести захватнические войны по всему миру в пользу США. Так же и триумвират может не отвечать перед кем-то за официальную политику каждого, но при этом неофициально дружить между собой в пользу Союза. Очень удобно вести сложную внешнюю политику нациоанльных интересов Союза.