…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Количество православных и мусульман в Москве сравнялось?  (Прочитано 388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Пиотровский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Страна: de
  • Рейтинг: +131/-240
  • Ищи в Гуугле
Количество православных и мусульман в Москве сравнялось?

19 августа 2012 года мусульмане праздновали Ураза-байрам. По данным МВД, в Москве в праздновании приняли участие более 170 тыс. человек.

Это почти в два раза больше, чем в 2011 году и почти столько же, сколько пришло в православные храмы на Пасху.

http://www.sova-center.ru/religion/discussions/how-many/2012/08/d25129/ 
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.     В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

Большой Форум


Оффлайн ladimir

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3500
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-63
  • Пол: Мужской
И тех и другим мало.  Гораздо больше советских (или пост-советских, как вам угодно) атеистов.  Которые молчат и из вежливости терпят этих балаболок.  Но когда мы расправим плечи, эти карлики просто испугаются и разбегутся.
Если нам говорят, что атеист теряет вечную жизнь, мы ответим: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Большой Форум