Бытует такое мнение, что Наполеон выиграл бородинское сражение и легко так Москву нерушимую взял и сжог!
Но я придерживаюсь алтернативного мнения. Бородинское сражение Кутузов проиграл специально, и Москву тоже специально отдал, чтобы заманить Наполеона в ловушку, под названием Русская зима!
А вы как думаете? Или мы уже протсо пытаемся побольше чести и наград Кутузову приписать? )
Ещё бытует мнение, что весь, т.наз. "наполеоновский поход" - это фальшивка жидо-романовских жидо-изториков и их жидо-подпевал, наподобии жидо-графо-мана - Л.Н.Толстого.
А чтобы его опровергнуть, достаточно "всего лишь":
1. Объяснить странные манёвры "Наполеона" - почему это он попёрся, за тыщи вёрст, по враждебной территории, до какой-то "сраной Масквы", когда столица России, уже как 100 лет, находится в С.Петерсбурге.
2. Найти воинские захоронения от "грандизных битв" того "похода", где по словам изторегов, полегло, нимного-нимало, многие сотни тысяч (100 000) воинов, с обеих сторон.
3. Ну и найти хоть какие-то свидетельства реальности описываемых событий, и доказать их подлинность.
Да, и почему все-таки Бородинсккая битва во франции именуется как "Битва на Москва-реке"?
По понятиям жидопейского быдла, Россия - это дикая страна, где нет городов. Поэтому Москва, - это, по их понятиям, река.

Кстати, называть реки, по названиям городов на них расположенных - это традиция жидо-романовских изториков. Цель это "традиции" запутать историю происхождения названий городов.
До основания Москвы, в 14 в. эта река называлась, просто - Дон, как и многие прочие, безымянные реки на Руси.