…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Чем духовность отличается от религиозности?  (Прочитано 5823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео Таксиль

  • Люди добрые, поможите, чем сумеете…
  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +126/-129
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 01:31:55 от Лео Таксиль »
Зачастую вам советуют обуздать себя только для того, чтобы потом на вас
ездить

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Цитировать
Духовность — это жизнь духа. Религия — всего лишь одна из ее форм
.
Это всего лишь чьё-то частное мнение!  >.?
Религии - начальный примитивный уровень идеологического управления, воинствующий идеалистический ате"изм".
"Измы" и предназначены для того, чтобы уводить людей от духовности и подчинить посредни кам. Первыми догадались пристроить в посредники своего бога - иудеи. Гешефт от этой затеи просто невозможно измерить!!!
Все приоритеты ОСУ принадлежат им.

Оффлайн священник Николай

  • Модератор
  • Прирождённый оратор
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
В таком маленьком не то вопросе, не то ответе, столько противоречий... Если религия одна из форм духовности, то что плохого в том, что люди поверили в идентичность этих понятий? Не спорю что мудрецы востока и греции тоже в своих исканиях стремились к высшему, духовному, некоторых из них церковь даже именует христианами до Христа.  Слово религия собственно переводится как "связь", связь с чем то Высшим, не земным, не пошлым, в этом смысле человека любого мировоззрения стремящегося к духовному, можно назвать религиозным.

Оффлайн Лео Таксиль

  • Люди добрые, поможите, чем сумеете…
  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +126/-129
можно назвать религиозным.
Можно много что сказать.
Например, что россияне были созданы еврейским богом и должны ему поклоняться. Но поскольку это дело не простое, то при этом должны оплачивать разгулы и загулы жирующих попов.
Зачастую вам советуют обуздать себя только для того, чтобы потом на вас
ездить

Оффлайн священник Николай

  • Модератор
  • Прирождённый оратор
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Можно много что сказать.
Например, что россияне были созданы еврейским богом и должны ему поклоняться. Но поскольку это дело не простое, то при этом должны оплачивать разгулы и загулы жирующих попов.
Так в чем всетаки смысл вашего поста? Или иначе,зачем постить бессмыслицу? Судя по темам, количество которых вы создаете как вирусная программа, смысл вашей жизни лить грязь на православие и православных. Уверяю вас, такими методами вы ничего не добъетесь.. да и не какими методами. Вы наверное очень одинокий человек, желаю вам влюбиться, содать семью (или вновь ее полюбить) и заняться чем либо созидательным.

Оффлайн Лео Таксиль

  • Люди добрые, поможите, чем сумеете…
  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +126/-129
смысл вашей жизни лить грязь на православие и православных.
Я лишь напоминаю, что "православие и православные" - это грязь. Что, конечно, капля по сравнению с морем лжи, которое источает последние 10 лет РПЦ. Но каждый делает, что может
Вы наверное очень одинокий человек, желаю вам влюбиться, содать семью (или вновь ее полюбить) и заняться чем либо созидательным.
Вам того же не желаю. Чем больше попы плодятся, тем больше нахлебников на горбу несчастных россиян.
Зачастую вам советуют обуздать себя только для того, чтобы потом на вас
ездить

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
.
Это всего лишь чьё-то частное мнение!  >.?
Религии - начальный примитивный уровень идеологического управления, воинствующий идеалистический ате"изм".
"Измы" и предназначены для того, чтобы уводить людей от духовности и подчинить посредникам. Первыми догадались пристроить в посредники своего бога - иудеи. Гешефт от этой затеи просто невозможно измерить!!!
Все приоритеты ОСУ принадлежат им.
Прокалывались они в средние века только на шестом приоритете ОСУ, когда народы, непонимая что происходит, просто громили и уничтожали своих рабовладельцев. Уже начиная с Англии библецы планомерно казнили королей, царей и прочих конкурентов на мировую и внутригосударственную власть, а в 20 веке окончательно взяли идеологическую и политическую власть в свои руки.

Приматы же до сих пор не хотят знать, с помощью каких самых примитивных рычагов ими управляют и в какие примитивные ловушки они попадаются.

В России идеалистический атеизм был преодолён в 1917 году и сделано это было основательно! Дармоедам и захребетником не удастся снова захватить идеологическую власть и пить последние соки из народа.

   Их успех относительный и временный!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 15:39:36 от Славер »

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto


   Их успех относительный и временный!

Православие будет крепнуть, наполняясь живым духом Христа. Почему? Потому что наука в лице диалектики так утверждает. А паре тут присутствующих тупоголовых, Славеру и Таксилю, не мешало бы прочитать и понять Откровение Иоанна Богослова, где описано ближайшее будущее. Впрочем, горбатому сознанию вряд ли поможет чтение, поскольку отсутствует понимание уже наступивших согласно Откровению реальностей.

Таксилю же можно сказать так:
любое явление можно уничтожить с двух сторон: прямым отверганием и запретом или доведя развитие до абсурда;
но также можно двояко и утверждать явление: прямым утверждением или доведя до абсурда отрицание. Поймёшь сказанное - молодец, не поймёшь - хрен с тобой; в любом случае без таких как ты воздух лишь чище станет. Разумеется, "старания" твои пойдут на пользу, но только не тебе.

Оффлайн Вирк

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Страна: by
  • Рейтинг: +178/-168

Откровение Иоанна Богослова, где описано ближайшее будущее.
Кстати, он вроде бы был астрологом. А христьяне не признают астрологию. Поясните мне енто противоречие, уважаемые..

 Но будущее им описано хотя и, с фантастически страшилками и баснями, но всё же относительно реально и вполне вероятно. Только вот страшилки эти страшны лишь для верующих христьян: это конец ИХ мира. Т.е. прочитать стоит и их противникам. Как говорится, что бы победить - надо понять.
Если тебя заставляют работать и за это кормят, то это называется рабством.
Если тебя не заставляют работать и за это не кормят, то это называется свободой.
А если тебя заставляют работать и за это не кормят, то неважно, как это называется - просто ты живешь в России.

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Кстати, он вроде бы был астрологом.

Доказательства есть?

Оффлайн Владисти

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-34
.
Это всего лишь чьё-то частное мнение!  >.?
"Измы" и предназначены для того, чтобы уводить людей от духовности и подчинить посредни кам. Первыми догадались пристроить в посредники своего бога - иудеи. Гешефт от этой затеи просто невозможно измерить!!!
Все приоритеты ОСУ принадлежат им.
Уже появилась новая религия - кобизм. То, как они слепо следуют своим догмам говорит об их чрезвычайной глупости, потому что среди них уже есть инвалиды разума, которым уже ничего нельзя обьяснить.

Оффлайн Владисти

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-34
Если религия одна из форм духовности, то что плохого в том, что люди поверили в идентичность этих понятий?
Вы можете понять, что например поездки по "святым местам" в Иерусалим - это глупость. Дело настолько запущено, что нет возможности трезво оценивать происходящее. Духовный Христос никогда не посоветует верующему мотаться в Иерусалим. Это типично религиозный прикол.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
 Слово религия собственно переводится как "связь", связь с чем то Высшим, не земным...

РЕЛИГИЯ (ОТ ЛАТ . RELIGIO - НАБОЖНОСТЬ)
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
РЕЛИГИЯ (ОТ ЛАТ . RELIGIO - НАБОЖНОСТЬ)

Прав священник Николай, а не ты, Экономов, потому что религия от religare, а не от  секулярного religio, предложенного тебе Википедией.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Прав священник Николай, а не ты, Экономов, потому что религия от religare, а не от  секулярного religio, предложенного тебе Википедией.

Иди куда-нить... Я дал определение из БЭС.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Иди куда-нить... Я дал определение из БЭС.

Сам иди... Википедия не отличается от БЭС в части религии. Наводишь тень на плетень.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Сам иди... Википедия не отличается от БЭС в части религии. Наводишь тень на плетень.

Не...  То определение, что я дал, истинное - тебе и идти.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Уже появилась новая религия - кобизм. То, как они слепо следуют своим догмам говорит об их чрезвычайной глупости, потому что среди них уже есть инвалиды разума, которым уже ничего нельзя обьяснить.
Такой религии нет и не может быть. Такая мысль могла возникнуть только в воспалённном мозгу Антикоба, интеллектуального инвалида, которому уже ничего нельзя объяснить. Можно множить ники до бесконечности. Ума не прибавится.

Инвалиды разума - христьяне! Они пытаются совместить несовместимое - учение Христа и учение имени Христа (жидовствование во Христе).

Полная шизофрения!  >.?

Оффлайн Владисти

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-34
Полная шизофрения!  >.?
Мне вас очень жаль, и я ещё раз вас огорчу. Дело в том, что к тому, что пытается исповедывать КОБ, я пришёл сам. На основании собственного опыта. И мне эти коб и доту, как корове седло. На сайт КПЕ меня послала тёща, проведать чем питаются, чем дышат и тд. И там пробыл некоторое время. Те ключевые тезисы, которые ВП СССР скопировал себе из разных источников и пропиарил их как свои, самим ВП не используются. Это говорят его аналитические материалы. Ляпов и опусов предостаточно. Ребята из ВП просто не в курсе того, о чём они сами так рьяно пропагандируют. В конце концов есть ключевые проблемы, которые как пробные камни, ясно выявляют истинную природу ВП. Ветка, н7а котором я оставлял свои посты, админ вынес в секретный раздел форума, куда вход только модерам. Меня обвинили и забанили, потому что ложь КОБ всплыла сама по себе в моём присутствии. Я сыграл роль вещества, в присутствии которого всплывает истинная природа испытуемого. Админ это понял, вызвал своих спецов (он мне намекнул через личку, находясь в раздражённом состоянии) и те провели свой внутренний анализ, после чего приговорили и забанили. На секретном форуме по рассказу одного модера мне через мейл, был конфликт между админом и модерами. Ложь требовала разоблачения, но админ сам себе не хозяин, как и вы себе и своему гвоздю.
Но это так сказать эпилог.
Вы как те фарисеи, которых отверг Христос. Фарисеи знали очень многое, прочитали все писания, были очень искусными полемистами, против них спорить было невозможно. Чего они боялись больше всего, так это СлОва Христа, который говорил как царь и ему не было равных. Они даже наверняка знали когда были месячные у Богородицы. Но Христос их отверг, сказав, имели вы ключи войти в царство божие, но ни сами не вошли, ни другим не дали. Вам следует бояться этого, так как во второй раз этих ключей вы не получите совершенно точно. Вы будете просто отдуваться за тот бред, который вы оставите после своего ухода из этого мира. Фарисеи-догматики стали изгоями общества. Вы и ваша коб - следующий.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 22:58:25 от Владисти »

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Цитировать
ложь КОБ всплыла сама по себе в моём присутствии
Как-то не с руки мне спорить с интеллектуальными вшами, но попробуйте доказать здесь то, что вы доказали на официальном форуме КОБ.  ./.

Без безмозглых цитаток из библии! Своими словами и без тумана и религиозного "глубокомыслия".
С "глубокосуслями" (каждый суслик -агроном) обратитесь за помощью к Самбору. Он вас поймёт и ответит с не меньшим глубокомыслием.
Кто на форуме давно, тот знает, о чём я говорю.  :)


Большой Форум

Loading...