Кризис наш - это кризис системы и модели экономики. У капиатлизма и денежной системы есть множество недостатков, основные из которых: 1. Капитализм исключает внедрение инноваций в производство. По той причине, что если усовершенствовать производство то при полной автоматизации общество умрёт. Если будут работать машины то денег людям не видать. То есть люди должны всегда работать, а это значит прогресс исключён. 2. Капитализм - это незамкнутый тип экономики, которая предполагает расширение рынка. Когда вся планета - один рынок, то система становится замкнутой и капитализм трансформируется в мировой социализм, а тот в свою очередь сразу разваливается из-за разобщённости сегментов и отсутствия мотива производить. Выход из кризиса - один - убрать денежную систему. Всё о конце капитализма, кризисе и принципах немонетарной экономики на сайте http://www.naefremov.narod.ru
Вы чуть ошиблись. Денежную систему необходимо убрать из оценки труда невменяемого русского интеллигентствующего быдла, подобного Вам, не имеющему представления о значении денежной системы в государстве.
Ибо согласно концепции автотрофного коммунизма, быдло надлежит содержать в специальных заведениях, именуемых научными лепрозориями.
И это только одна из мер, направленных на улучшение жизни простого народа. Полный перечень мер приводится в Открытом письме Путину В.В.:
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=409677