СИРИЯ: Вооружённый конфликт ( исторически ) , а на мой взгляд << вооружённый террор >> в Сирии начался ещё с 2011 года . Этот террор принял организованную форму и назвал себя ИГИЛ с дальнейшим преобразованием в другие переименованные группировки , но имеющие одну цель : ВЫСТРОИТЬ ХАЛИФАТ ( на территориях Б.востока) . Но это для , якобы, ИГИЛ .
А на самом деле СИРИЯ была запланирована на создание курдского государства внутри СИРИИ , а созданная группировка ИГИЛ была для отвлечения от фактической цели самих КУРДОВ.
Не разобравшись в причинах террора , многие государства , граничащие с СИРИЕЙ сыграли свою роль в раздроблении Сирии и его разрушении в поисках ИГИЛовцев
А на самом деле все играли на руку КУРДОВ и их западных союзников , которые по пустыням смерти пробивали себе дорогу к месторождениям нефти и других полезных ископаемых !
Так кто на самом деле представлял из себя ИГИЛ ? На мой взгляд - КУРДЫ!
Но как бы там ни было 30 сентября 2015 года на помощь государству СИРИЯ прилетели ВВС, ВКС из РФ и помахав крыльями своих боевых самолётов ,пару месяцев , гордо улетели к себе на родину , оставив там боевые самолёты низкого качества , думая , что сойдут и такие .
И вот это затянулось ещё на пять лет , ибо от РОССИИ начали отбиваться почти все Арабские страны , сплачивая свою армию и угрожая РФ , войной в Сирии !
Отсюда и вылезла ТУРЦИЯ , которая , пока, оккупировала почти всю северную часть Сирии , закрепилась в ИДЛИБЕ
Отсюда и курды прочно обосновались на востоке Сирии прямо на всех месторождениях нефти и отвоёвывая себе своё место на севере , так и не признались Дамаску в своих политических амбициях по созданию Сирийского Курдистана .
Иран : Так остались и непонятны их действия в Сирии , ибо , думаю, они также и не поняли намерений Курдов , но нажили себе врагов от Израиля , которые играли свою роль на б. Востоке , бомбя и дробя СИРИЮ для США !
ТУРЦИЯ : Эрдоган точно знал, что случилось в СИРИИ , но также вначале поддался панике ИГИЛ, и только позднее , после того , как он подвергся "перевороту ", взялся за Курдов , заняв их места проживания на севере СИРИИ .
РФ в 2017 году объявила миру об уничтожении ИГИЛ , но не объявила о территориальной целостности СИРИИ и по сей день находится в Сирии , отбиваясь от остатков банд , которые атакуют базы РФ !
Основная часть Сирии , под контролем ДАМАСКА , имеет тревожную позицию , но надеется на РФ , которые пытаются , все же, урегулировать вопросы дипломатическим и политическим путём но вот вопрос << С КЕМ >