Большой Форум
Новости: С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота, - годовщиной февральской революции по старому стилю!

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Февраля 2018, 15:14:26

Войти

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 121   Вниз

Автор Тема: Я люблю Францию.  (Прочитано 28538 раз)
Батя
Местный мудрец

Рейтинг: +390/-354

France France

Валяй, порадуй меня!

Игнорировать
« Ответ #40 : 10 Января 2014, 14:16:32 »

Ох и смелый вы человек, рискуете за свои впечатления о французской кухне и общепите, быть причисленным(форумными аборигенами) к лику жлобов. смешно
Видите ли в чем дело. Жлобы- это как раз "форумные аборигены" и есть  смешно Они никогда в жизни дальше своего села не были, посему и не в домек им,что люди могут впечатляться вещами самыми разнообразными, а не обязательно видами на урожай или видом на скотный двор смешно
Так чта, мне как то по боку их мнение.

Sous le soleil brûlant d’Afrique, Cochinchine, Madagascar, une phalange magnifique, a fait flotter nos étendards.
Большой Форум
« Ответ #40 : 10 Января 2014, 14:16:32 »

Оmega
Шабес-гоевна
Местный мудрец

Рейтинг: +852/-1843

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #41 : 10 Января 2014, 14:18:20 »

Как раз о любви к Парижу мною не было сказано ни слова. Я говорил о любви к шуршанию парижских листьев в непосредственной близости от парижской же лужи, в которой отражается парижская башня.
Раз вы в этом жлобства не видите, то и не напрягайтесь. Признались в любви - и будет с вас.
Оу, да вы лукавите)) Тема называется - Я люблю Францию  и вы автора за это в жлобстве обвинили. Теперь чего-то отказываетесь. Шуршал-то он явно от радости, что в Париж попал. Или Париж уже не Франция? смешно
И что плохого, что человек способен увидеть эстетику в красивом отражении?
Батя
Местный мудрец

France France

Валяй, порадуй меня!

Игнорировать
« Ответ #42 : 10 Января 2014, 14:21:08 »

Хорошо сказали. В моей деревне местная мэрия поставила новую водонапорную башню. Так та, не в пример парижской, куда как блестящее. И листьев намного больше. Шурши - не хочу.
смешно Смелое сравнение.Но думаю,что ваша достопримечательность,заржавеет окончательно,быстрее парижской смешно Листву нужно сметать и убирать, а башни красить  смешно

Sous le soleil brûlant d’Afrique, Cochinchine, Madagascar, une phalange magnifique, a fait flotter nos étendards.
Оmega
Шабес-гоевна
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #43 : 10 Января 2014, 14:21:20 »

Я гербарий собирал с той же целью, что и вы. А пошуршать им решил, чтобы удостовериться какое впечатление оказывают на русского человека шуршание российских листьев. Оказалось вы правы - парижские не в пример шуршавее.
Афигеть...Это у вас с 6 класса гербарий сохранился???? в шоке И сколько ж надо таких гербариев, чтобы оно шуршать начало смешно смешно смешно смешно
Оmega
Шабес-гоевна
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #44 : 10 Января 2014, 14:23:24 »

Видите ли в чем дело. Жлобы- это как раз "форумные аборигены" и есть  смешно Они никогда в жизни дальше своего села не были, посему и не в домек им,что люди могут впечатляться вещами самыми разнообразными, а не обязательно видами на урожай или видом на скотный двор смешно
Так чта, мне как то по боку их мнение.
Согласна с вами) Обычно, других обвиняют в том, в чем сами грешат)) Смахивает такая критика на обычную зависть)
Батя
Местный мудрец

France France

Валяй, порадуй меня!

Игнорировать
« Ответ #45 : 10 Января 2014, 14:23:37 »

Или Париж уже не Франция? смешно

Увы но это так. Лет 20 назад был столицей Французской республики, а сейчас просто столица. Грязная и замусоренная, населенная неизвестно кем.

Оmega
Шабес-гоевна
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #46 : 10 Января 2014, 14:28:09 »

Увы но это так. Лет 20 назад был столицей Французской республики, а сейчас просто столица. Грязная и замусоренная, населенная неизвестно кем.
В нынешнее время, это удел многих столиц. Ведь, власти не препятствуют миграции. Но всегда можно увидеть что-то хорошее в тур поездке, а от негатива абстрагироваться. Хотя, мое мнение такое, что это все от внутреннего настроя зависит. Можно думать - ах, Париж, а можно - тю, Париж.... Улыбка
Батя
Местный мудрец

France France

Валяй, порадуй меня!

Игнорировать
« Ответ #47 : 10 Января 2014, 14:37:52 »

В нынешнее время, это удел многих столиц. Ведь, власти не препятствуют миграции. Но всегда можно увидеть что-то хорошее в тур поездке, а от негатива абстрагироваться. Хотя, мое мнение такое, что это все от внутреннего настроя зависит. Можно думать - ах, Париж, а можно - тю, Париж.... Улыбка
Ну правильно. Глупо ехать в другую страну за негативом. Для того и ездим наверное,чтобы положительных эмоций набраться, чего то нового увидеть.
А о Париже мое мнение сложилось под влиянием того,что будучи там давненько и сохранив одни впечатления, имел глупость посетить его еще раз, во времена нынешние, и то чего ожидал не получил. Обидно блин, от того Парижа остался только Монмартр с его кучей сувенирных лавок, ну и еще по мелочи.Парижане какие то хмурые стали.  смешно

Оmega
Шабес-гоевна
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #48 : 10 Января 2014, 14:43:30 »

Ну правильно. Глупо ехать в другую страну за негативом. Для того и ездим наверное,чтобы положительных эмоций набраться, чего то нового увидеть.
А о Париже мое мнение сложилось под влиянием того,что будучи там давненько и сохранив одни впечатления, имел глупость посетить его еще раз, во времена нынешние, и то чего ожидал не получил. Обидно блин, от того Парижа остался только Монмартр с его кучей сувенирных лавок, ну и еще по мелочи.Парижане какие то хмурые стали.  смешно
Так и Москву сейчас не узнать - не понятно, где находишься. На Ашхабад больше смахивает))
Оmega
Шабес-гоевна
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #49 : 10 Января 2014, 14:45:19 »

"Мерзкий" Запад, библиотеки на улочках Европы. Улыбка

Оmega
Шабес-гоевна
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #50 : 10 Января 2014, 14:51:28 »

Ну и какая Франция без музыки Улыбка

Батя
Местный мудрец

France France

Валяй, порадуй меня!

Игнорировать
« Ответ #51 : 10 Января 2014, 14:52:09 »

Так и Москву сейчас не узнать - не понятно, где находишься. На Ашхабад больше смахивает))
Ну да.Вот только "гости столицы" кавказцы и азияты, были там фоном всегда. Просто сейчас этот фон стал более кричащим.
А Париж изменился круто и резко.

Оmega
Шабес-гоевна
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #52 : 10 Января 2014, 15:00:17 »

Ну да.Вот только "гости столицы" кавказцы и азияты, были там фоном всегда. Просто сейчас этот фон стал более кричащим.
А Париж изменился круто и резко.
А это по вашему не круто и не резко??? Рамадан в Москве.

Не знаю, или в Париже такое возможно.
Фыр
Местный мудрец

Рейтинг: +308/-839

Russian Federation Russian Federation

Игнорировать
« Ответ #53 : 10 Января 2014, 15:18:52 »

Согласна с вами) Обычно, других обвиняют в том, в чем сами грешат)) Смахивает такая критика на обычную зависть)
Вот вы как раз в этом месте и лукавите (хотя тут определение и покрепче подойдёт) сама, соглашаясь с мнением Папа о безусловном жлобстве "местных аборигенов": «Жлобы- это как раз "форумные аборигены" и есть   Они никогда в жизни дальше своего села не были, посему и не в домек им,что люди могут впечатляться вещами самыми разнообразными, а не обязательно видами на урожай или видом на скотный двор. А это уже перехлёст изрядный - ЧОХОМ ВСЕХ В ЖЛОБЫ.
Я же попробую объяснить ещё раз: «Я назвал жлобом человека не за то, что он любит какую-то страну, а потому что он ПОКАЗЫВАЕТ нам, что именно он был рядом с башней. ЭЙФЕЛЕВОЙ!!!!!!  
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 15:22:15 от Фыр » Записан
Фыр
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #54 : 10 Января 2014, 15:24:21 »

Листву нужно сметать и убирать, а башни красить  
Вот спасибо! А чего - раньше не могли сказать?
Оmega
Шабес-гоевна
Местный мудрец

Ukraine Ukraine

Игнорировать
« Ответ #55 : 10 Января 2014, 15:33:26 »

Не надо просить у меня прощения – вы меня ничем не обидели, как, кстати, и автор фотографии сыра и лужи. К нему (автору) я равнодушно безразличен – таких жлобов миллионы. О подобном жлобстве и визгливо-умильном преклонении перед Западом писали многие наши классики.
Я не буду занимать много вашего времени – вслушайтесь лишь в приторно-лживое восхищение «шуршанием французских листьев в пределах видимости САМОЙ Эйфелевой башни». Листья у башни – это, конечно же, непередаваемо.

Вот вы как раз в этом месте и лукавите (хотя тут определение и покрепче подойдёт) сама, соглашаясь с мнением Папа о безусловном жлобстве "местных аборигенов": «Жлобы- это как раз "форумные аборигены" и есть   Они никогда в жизни дальше своего села не были, посему и не в домек им,что люди могут впечатляться вещами самыми разнообразными, а не обязательно видами на урожай или видом на скотный двор. А это уже перехлёст изрядный - ЧОХОМ ВСЕХ В ЖЛОБЫ.
Я же попробую объяснить ещё раз: «Я назвал жлобом человека не за то, что он любит какую-то страну, а потому что он ПОКАЗЫВАЕТ нам, что именно он был рядом с башней. ЭЙФЕЛЕВОЙ!!!!!! 

Ага, ага... показывает язык
Альфа
Местный мудрец

Рейтинг: +6912/-6570

СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!

Игнорировать
« Ответ #56 : 10 Января 2014, 15:37:21 »

Фыр, надо его просто его пожалеть: какая маааахонькая мечта всей жизни- сфоткать Эйфель.  Подмигивающий Ну не все рождаются Шлиманами.  Улыбка

Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия
Батя
Местный мудрец

France France

Валяй, порадуй меня!

Игнорировать
« Ответ #57 : 10 Января 2014, 15:42:01 »

А это по вашему не круто и не резко??? Рамадан в Москве.

Не знаю, или в Париже такое возможно.
А думаете нет? Да один в один. Ни одного свободного перекрестка. Никакой разницы между Москвой и Парижем в этом плане нет. Города-побратимы по несчастью смешно

Батя
Местный мудрец

France France

Валяй, порадуй меня!

Игнорировать
« Ответ #58 : 10 Января 2014, 15:43:12 »

Вот спасибо! А чего - раньше не могли сказать?
Так я не в курсах был,что у вас новую башню поставили смешно

Фыр
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #59 : 10 Января 2014, 15:45:17 »

Баллада о сыре.

Листья жёлтые шурша
кружат.
Тихо падают они
в лужу.

Как и лист осенний я