Большой Форум
26 Апреля 2018, 02:55:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Убийство Немцова и путинская пропаганда Лунные фотошоперы NASA Кто убил Бориса Немцова? В московских судах стали больше и крепче бить Коля Уренгойский Опять про коммунизм и христианство А. Кунгуров: Краткий курс навальноведения Что такое Биткойн Почему Жанна Немцова посадила невиновного? Путин прячет детские трупы ТЦ «Зимняя вишня»
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Текущий рейтинг темы: *****
Вы не оценивали эту тему. Выберите оценку:
Автор Тема: Сносят памятники  (Прочитано 3364 раз)
Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Рейтинг: +1324/-881

Russian Federation Russian Federation

Игнорировать
« : 04 Августа 2014, 03:35:18 »

http://work-way.com/na-ukraine-vandalizm-u-nas-tish-da-glad/
Таким манером в Твери был снесен памятник освободителям города. По словам специалистов, снесенная доска была фактически первым в послевоенном Калинине настоящим памятником победе в Великой Отечественной войне [1].

После сноса памятника начался скандал, общественность города заволновалась. Расследование показало, что памятник был снесен по указанию владельцев строящегося рядом торгового центра. Однако, как оказывается, они не виноваты, потому что прежней администрацией города уже было принято решение о демонтаже памятника, как «бесхозного объекта». И хотя, как опять-таки становится известно задним числом, это решение не учитывало мнение общественности – к тем, кто его принял, нельзя применить меры административного воздействия, потому что они уже не работают в администрации.

Короче – за снос памятника Великой Отечественной войны отвечать не будет никто. Ни владельцы торгового центра, которые, скорее всего, облюбовали себе это место под автостоянку или кафе и недолго думая уничтожили мешавший им памятник. Ни прежняя администрация, решившая избавиться от «бесхозного объекта», чтобы не держать его на балансе.

По этому поводу в городе началось возмущение. Были написаны письма, было сказано много слов о вандализме, о необходимости бережного отношения к истории, о плохом примере для молодого поколения… Однако – что сделано, то сделано. Памятник войны уничтожен — при активном участии той самой власти, которая столько кричала о кощунстве и вандализме украинских националистов.

Большой Форум
« : 04 Августа 2014, 03:35:18 »

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #1 : 10 Февраля 2015, 17:29:55 »

http://www.kprf.org/showthread-t_19732.html
В Москве снесен первый памятник СССР
В воскресенье-понедельник Москва лишилась ещё одного памятника. На сей раз им стал памятник "революционерам и мыслителям" в Александровском саду - первый памятник Страны Советов, он же бывший обелиск в честь 300-летия династии Романовых.
(http://cs307712.vk.me/v307712106/bb5f/ZDXzedDt59Q.jpg)
Для тех кто запамятовал историю, установлен он был 10 июля 1914 года, нёс гербы различных губерний и перечисление царей из Романовых и был увенчан орлом.
В августе 1918 года, надписи на нём, под руководством архитектора Всеволжского были заменены перечислением различных имён и мыслителей. В немного бессистемном правда порядке, составлением списка занимался В. М. Фриче, под контролем товарища Ленина.
Для тех кто забыл, а посмотреть в живую уже возможности не будет никогда, привожу его здесь:

Маркс
Энгельс
Либкнехт (не тот Карл - а другой - Вильгельм)
Лассаль
Бебель
Кампанелла
Мелье
Уинстлей (с ошибкой - Уинстэнли, впрочем - тогда у многих правила написания другие были)
Т. Мор
Сен-Симон
Вальян
Фурье
Жорес
Прудон
Бакунин
Чернышевский
Лавров
Михайловский
Плеханов

В нижнем картуше была помещена надпись РСФСР а под ней, малозаметная и потёртая временем - "пролетарии всех стран соединяйтесь". Он стоял там в своё время не один, компанию ему составляли памятник Ивану нашему Каляеву и Робесьпьеру, но будучи гипсовыми они не пережили времени в отличие от гранитного обелиска. В 1966 он был передвинут вглубь сада.

какого-либо щита на площадке нет, и дальнейшая судьба его неизвестна, но судя по тому как вандально обколупанны плиты - его мы не увидим больше никогда...

Оригинал: wlad11. livejournal. com/ 217760. html

Пара комментариев от благодарных потомков:

"Сие есть воздаяние большевикам! "

"И ведь 400 лет дому Романовых в этом году. Могли бы и восстановить.
А кстати, может и восстановят - поставят стелу в честь 400 летия Романовых. А то, что там красные писАли - мне лично пофиг. Еще с Красной площади всю это погребенную красную нечисть убрать - совсем хорошо бы было!"

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #2 : 10 Февраля 2015, 17:30:40 »

Памятники Ленину могут повсеместно демонтировать. В Госдуме решили, что пришло время «деленинизации» российских городов и населенных пунктов. Идею поддержали и

единороссы.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #3 : 10 Февраля 2015, 19:22:58 »

Памятники не только сносят, но устанавливают:
Памятник А. А. Собчаку
Адрес памятника А. А. Собчаку: В.О, площадь имени А.А. Собчака (перед ДК им. С. М. Кирова) на пересечении Большого проспекта В.О. и 26-27 линий В.О., в части именуемой Клубным переулком.
Дата открытия: 24 июня 2006 года
Скульптор: Иван Корнеев
Архитектор: Вячелав Букаев
Метро: Василеостровская
Проезд: от ст. м. Василеостровская маршрутные такси 44 и 359, автобус 1, 6, 128, трамвай 6.
Экскурсии по Ленинграду (обзорные, пешеходные, автобусные)

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #4 : 22 Февраля 2015, 00:29:37 »

Тренировочный скафандр советских собак-космонавтов уйдет с молотка: Один из первых тренировочных костюмов для собак-космонавтов, изготовленный в Советском Союзе, будет продан на аукционе 13 сентября. Стартовая цена аукционного лота — 4 тысячи евро.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #5 : 24 Февраля 2015, 06:01:57 »

О вреде излишней свободы, или когда не надо самовыражаться.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #6 : 28 Февраля 2015, 22:51:18 »

Не только в перешедшем к России Симферополе переименовывают «советские» улицы. В Киеве это тоже делать умеют:

В Киеве переименуют все улицы Ленина
В Киеве переименуют все улицы Ленина
Киевские власти намерены переименовать три улицы, названия которых связаны с именем вождя мирового пролетариата. Как передает УНН, об этом в среду, 25 февраля, шла речь на заседании Комиссии по вопросам наименований под председательством заместителя городского головы-секретарь Киевсовета Алексея Резникова.
В частности рассматривался вопрос о переименовании улиц Ленина в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах города. "Улиц Ленина в Киеве не будет", - заяви Резников.
В сообщении отмечается, что в ходе обсуждения жители Соломенского района выступили против переименования улицы в их районе, так как опасались серьезных хлопот с собственной документацией.
"Чтобы успокоить киевлян, Алексей Резников дал поручение комиссии Киевсовета по этому вопросу разъяснить ситуацию, чтобы убедить жителей в том, что никаких проблем не будет", - отмечают в пресс-службе Киевсовета.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #7 : 15 Марта 2015, 20:36:09 »

Памятники не только сносят, но и устанавливают:
По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится «памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов. Попытки убрать этот памятник пока успехом не увенчались.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #8 : 16 Марта 2015, 22:39:41 »

Киев планирует осквернить могилу командующего 1-м Украинским фронтом Ватутина: Киевские власти собираются снести памятник Герою Советского Союза генералу Ватутину, а его тело сжечь.
Об этом сообщила дочь прославленного полководца Елена Николаевна Ватутина.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #9 : 16 Марта 2015, 23:03:04 »

Мэр Вильнюса хочет убрать советские памятники.

bender
Белопузый педераст
Клоун USA
Местный мудрец

Рейтинг: +823/-1388

Email

Игнорировать
« Ответ #10 : 16 Марта 2015, 23:22:33 »

Да и в России пора снести все  памятники сов политикам нах.  Мавзолей оставить для сына юриста  и Зюзюкина. Их потом туда валетом положить.

- А вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы всё время воюете. А если не воюете то друг друга убиваете и чужое делите
Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #11 : 16 Марта 2015, 23:28:54 »

Да и в России пора снести все  памятники сов политикам нах.  Мавзолей оставить для сына юриста  и Зюзюкина. Их потом туда валетом положить.
Нет. Советские герои почитаемы народом. Вообще, народ голосовал за левых на выборах-2011.
Официальный рейтинг "Справедливой России" по сфальсифицированным Чуровым данным - 0.669 от рейтинга КПРФ.
Реальный рейтинг КПРФ после коррекции - 30%. Значит, общий рейтинг левых - 1.669*30=50.1%

bender
Белопузый педераст
Клоун USA
Местный мудрец

Рейтинг: +823/-1388

Email

Игнорировать
« Ответ #12 : 16 Марта 2015, 23:55:30 »

Нет. Советские герои почитаемы народом. Вообще, народ голосовал за левых на выборах-2011.
Официальный рейтинг "Справедливой России" по сфальсифицированным Чуровым данным - 0.669 от рейтинга КПРФ.
Реальный рейтинг КПРФ после коррекции - 30%. Значит, общий рейтинг левых - 1.669*30=50.1%

На выборах 2011 люди проголосовали против Власти, против Партии "Голубые за Путина!". Для этого они независимо от их отношения к коммунистам шли и голосовали за КПРФ. В результате КПРФ набрали более 60% голосов. И что сделал Зюзюкин? Он как и в 96-ом отдал победу педероссне, отдал голоса людей проголосовавших за его Партию. Ну это и не удивительно. КПРФ и создавалась чекистами как филиал Партии Власти.

- А вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы всё время воюете. А если не воюете то друг друга убиваете и чужое делите
Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #13 : 17 Марта 2015, 00:09:22 »

И что сделал Зюзюкин?
Так то Зюзюкин, а не коммунисты.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #14 : 17 Марта 2015, 18:22:31 »

Чествование героев ВОВ превращается в дикую вакханалию

Я уже рассказывал, что ветераны сильно устали от журналистов - и буквально требуют оставить их в покое. Они рассказали о войне уже все, что только можно, по несколько раз. Они не хотят, чтобы их приглашали на телевидение и навещали группы школьников. Они хотят отдохнуть от всего этого ажиотажа. В конце концов, им уже очень много лет. Такое у меня сложилось впечатление.

Город Тюмень готовится к 9 мая еще хлеще. Фотографии реконструкции мемориала героям вызывают шок. На примере Тюмени можно примерно представить, что происходит в других российских городах. Кажется, местные власти просто сошли с ума - после грозной разнарядки из центра.

В Тюмени уже началась первые мероприятия, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне… Школьники Тюменского района сходили в лыжный переход со Знаменем Победы, актеры театра «Ангажемент» перед каждым спектаклем организовывают Вахту Памяти с чтением фронтовых писем, депутаты облдумы сбросились из своих фондов на ремонты памятников павшим воинам, находящимся в муниципальных образованиях.

В Тюмени проходит реконструкция мемориала на площади Память, что раскинулась на улице Мельникайте. Проходит этот ремонт, как вы понимаете, за бюджетные деньги (по словам прораба фирмой «М — групп»). Но методы реконструкции просто варварские! В субботний день, на глазах всего народа, отбойными молотками раскалываются мраморные плиты с именами павших героев и кучами, как на помойке, валяются под ногами рабочих.

Праздновать победу, конечно, надо. Но все эти перегибы на местах - напоминают дикую вакханалию.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #15 : 17 Марта 2015, 18:23:16 »

Забавно, что путинская пропаганда  Проблёв утверждает, что вышеприведенные фотографии сделаны в Эстонии: http://putnik-76.livejournal.com/345044.html .

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #16 : 26 Марта 2015, 05:46:39 »

http://forum-msk.org/material/news/10752642.html
    На Зою Космодемьянскую денег не оказалось...
    Петрищево - место великого подвига хрупкой и молодой Зои Космодемьянской. Сегодня мало кто помнит о нем, забывает и наше государство.
    Будучи учителем истории, я собрал много ребят и повез на экскурсию. Ученики слышали о Зое впервые. О том, как она выполняла задание, уничтожая фашистов и... Отстала от группы.
    Как бы вы поступили? Зоя - не расстерялась и продолжила бороться в одиночку. Была схвачена. Ее долго били, пытали, водили босиком по снегу... Отрубили грудь, повесили...
    Пытки не сломали комсомолку, она выдержала все муки и спасла молчанием партизанский отряд.
    Сегодня изба Кулик, в которой пытали Зою, закрыта с 1993 года из-за аварийного состояния. Денег на ремонт у государства, почему-то, нет.
    Получается, власть забыла своих героев...
    "Никто не забыт, ничто не забыто"?

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #17 : 26 Марта 2015, 05:50:48 »

Минкультуры Украины: Арку Дружбы народов в Киеве могут демонтировать: В украинском правительстве не исключают снос памятника, символизирующего дружбу народов России и Украины.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #18 : 31 Марта 2015, 22:45:43 »

http://lenta.ru/news/2015/03/30/kaluga/
      В Калуге путлеровцы снесут памятник Ленину.

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #19 : 31 Марта 2015, 23:03:15 »

Ё-моё! Ильича на площади у Дома офицеров убрали!  в шоке

А было так:

Странно, но почему на верхней фотке какой-то советский типа герб приделан, а на нижней, наоборот, нет...

Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: