…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: бог, православие и дурость объятия символов  (Прочитано 2382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Мало, кто понимает символ значения слова - бог.
Я не буду развивать символьность понимания словесности, однако слово не воробей, хотя откуда то оно вылетает.
Откуда? Что значит слово - бог? Почему это слово так популярно в религиозном контексте?
бог и православие. С чего бы это еврейский бог(куй знает что или кто) так явно "благославляет" православие?
Причём, т.н бог любит тех, кто ему льстит. Видимо, потому что, кто лижет, тот и движет...
Символьность и дурость религии - это два(две) понятия, дво(две) характерные то, что мало понятны.
Символ многозначен. Религия - символична. "бог" категоричен.
Что или кто объединяет глупость?
Если общество имеет бога, значит бог имеет это общество.
Но, кто этот чудак, по имени бог, который имеет всех?
Сколько нужно быть человеком, чтобы понимать, что ты велик. Сколько нужно быть великим, чтобы понять, что ты низок.
Нужно ли бы быть кем то, чтобы понять кто ты?
Однако тем, кто вкурил "истину" и понял свою позицию в стадности места, будет ли им бог(куй знает кто) проводником в дальнейшем апгрейде сознания и учителем?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Мало, кто понимает символ значения слова - бог.
Я не буду развивать символьность понимания словесности, однако слово не воробей, хотя откуда то оно вылетает.
Откуда? Что значит слово - бог? Почему это слово так популярно в религиозном контексте?
бог и православие. С чего бы это еврейский бог(куй знает что или кто) так явно "благославляет" православие?
Причём, т.н бог любит тех, кто ему льстит. Видимо, потому что, кто лижет, тот и движет...
Символьность и дурость религии - это два(две) понятия, дво(две) характерные то, что мало понятны.
Символ многозначен. Религия - символична. "бог" категоричен.
Что или кто объединяет глупость?
Если общество имеет бога, значит бог имеет это общество.
Но, кто этот чудак, по имени бог, который имеет всех?
Сколько нужно быть человеком, чтобы понимать, что ты велик. Сколько нужно быть великим, чтобы понять, что ты низок.
Нужно ли бы быть кем то, чтобы понять кто ты?
Однако тем, кто вкурил "истину" и понял свою позицию в стадности места, будет ли им бог(куй знает кто) проводником в дальнейшем апгрейде сознания и учителем?

Разница между человеком и индивидом стадного места в том и состоит, что человек не чувствует себя частью стада. Это и есть суть образа и подобия. Таким конечно труднее и намного сложней в жизни, но они и пользуются поддержкой Бога. Поэтому те кто из стадного места, этой поддержки не получают, им сложно понять, что это такое, а так-же сложно понять суть Бога. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Разница между человеком и индивидом стадного места в том и состоит, что человек не чувствует себя частью стада. Это и есть суть образа и подобия. Таким конечно труднее и намного сложней в жизни, но они и пользуются поддержкой Бога. Поэтому те кто из стадного места, этой поддержки не получают, им сложно понять, что это такое, а так-же сложно понять суть Бога. :)
Что такое бог?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Что такое бог?
Не повторяйтесь. Не что такое, а кто такой? Иисус Христос, который кончит всех жидов и прочую нечисть.  :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Не повторяйтесь. Не что такое, а кто такой? Иисус Христос, который кончит всех жидов и прочую нечисть.  :)
Интересно.
Позвольте поинтересоваться у "гуру", кто создал понятие иисуса христа и на каком рубеже тысячелетия т.н. нашей эры?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Интересно.
Позвольте поинтересоваться у "гуру", кто создал понятие иисуса христа и на каком рубеже тысячелетия т.н. нашей эры?
Иисус Христос создал себя сам весной 1185 года н.э.


https://www.youtube.com/watch?v=PDMYV6-d4uk
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Иисус Христос создал себя сам весной 1185 года н.э.
...
Нам бы его возможности.
Захотел создал себя, умертвил, воскресил, покрестир... и ещё заставил дураков в это поверить +@>
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: бог, православие и дурость объятия символов
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2014, 13:43:23 »
Нам бы его возможности.
Захотел создал себя, умертвил, воскресил, покрестир... и ещё заставил дураков в это поверить +@>
У дураков, права сомневаться никто не отнимал. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: бог, православие и дурость объятия символов
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2014, 09:19:25 »
У дураков, права сомневаться никто не отнимал. :)
Я, так понимаю, что умные, это именно те, кто уверовал что "Иисус Христос создал себя сам весной 1185 года н.э."
Особенно забавляет весна этой "красной даты". +@>
- Вам бы к доктору.
- Зачем?
- Лечиться, лечиться, лечиться...
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: бог, православие и дурость объятия символов
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2014, 19:20:55 »
Я, так понимаю, что умные, это именно те, кто уверовал что "Иисус Христос создал себя сам весной 1185 года н.э."
Особенно забавляет весна этой "красной даты". +@>
- Вам бы к доктору.
- Зачем?
- Лечиться, лечиться, лечиться...
У меня не самый клинический случай. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
У меня не самый клинический случай. :)
Будете жить.
Ваша разумность и обтекаемость формулировок позволять жить вам до тех пор, пока не случится коллапса веры в несуществующее.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Будете жить.
Ваша разумность и обтекаемость формулировок позволять жить вам до тех пор, пока не случится коллапса веры в несуществующее.
Скажу так, - одни верят, а другие нет. Одни хотят социальной справедливости, а другие нет. Одни хотят участвовать в создании социальной справедливости, а другие кроме себя никого даже видеть не желают. Одни верят в жизнь после смерти, а другим для этого не хватает фантазии. Одни сомневаются в существовании жизни после смерти, но перестраховываются верой, а другие так хорошо себя чувствуют, что им даже на эту перестраховку наплевать. Одни разглядели в Иисусе социального лидера, а другие его именно за это готовы распинать каждый день.
Так кто себя ведёт логичней? :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Скажу так, - одни верят, а другие нет. Одни хотят социальной справедливости, а другие нет. Одни хотят участвовать в создании социальной справедливости, а другие кроме себя никого даже видеть не желают. Одни верят в жизнь после смерти, а другим для этого не хватает фантазии. Одни сомневаются в существовании жизни после смерти, но перестраховываются верой, а другие так хорошо себя чувствуют, что им даже на эту перестраховку наплевать. Одни разглядели в Иисусе социального лидера, а другие его именно за это готовы распинать каждый день.
Так кто себя ведёт логичней? :)
Всё дело в том, что т.н. государство и прочая приблудная лабуда, (возможно религия) присутствует в этом мире для того, чтобы...собственно, просто великолепно жить.
А вся прочая то, что проходит мимо, нужна для содержания этого всего. Вы себя к какой категории соотносите? Вот и я про тоже.
А ваш я уссусь христось, банальный струмент для тех, кто в вере, тфу ты плять, теме. А ты, что подумал?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Возрождённый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-42
  • Пол: Мужской
...

Истину, неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Меня лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими, пока не прозреют.

رينات Rashidovich موسين


///

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
...

Истину, неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Меня лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими, пока не прозреют.

رينات Rashidovich موسين


///
Болезнь, это признание того, во что не хочется верить. бог, это то, что вызывает болезнь.
Потомок
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Всё дело в том, что т.н. государство и прочая приблудная лабуда, (возможно религия) присутствует в этом мире для того, чтобы...собственно, просто великолепно жить.
А вся прочая то, что проходит мимо, нужна для содержания этого всего. Вы себя к какой категории соотносите? Вот и я про тоже.
А ваш я уссусь христось, банальный струмент для тех, кто в вере, тфу ты плять, теме. А ты, что подумал?
Есть хороший пример верующего и он ни единичен. Серафим Саровский вёл весьма аскетичный образ жизни, питаясь практически одной Сныткой два года и ему даже деньги были не нужны. Практически ни чем не болел и ещё помогал другим не только добрым словом, но и физически бескорысно. Собственно человеку для здорового образа жизни не так уж много и нужно. А если вы о деньгах, так лох и должен много зарабатывать, чтобы как и положено лоху, платить больше. &-%
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2015, 19:51:35 от ser.Frans »
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Есть хороший пример верующего и он ни единичен. Серафим Саровский вёл весьма аскетичный образ жизни, питаясь практически одной Сныткой два года и ему даже деньги были не нужны. Практически ни чем не болел и ещё помогал другим не только добрым словом, но и физически бескорысно. Собственно человеку для здорового образа жизни не так уж много и нужно. А если вы о деньгах, так лох и должен много зарабатывать, чтобы как и положено лоху, платить больше. &-%
Мы же, собственно, гнетёмся о тех, кто "верует" денно и нощно. И тот же гражданин Серафим Саровский и прочий другой, может извести себя как только ему угодно.
Пусть он себя утопит 100 раз и столько же раз себя воскресит. Ну и хрен с ним. Каким местом эта лабуда должна муссироваться там, где он нах не нужен?
Что значит верующие? Они кто? А я среди них, кто? Изгой?
До тех пор, пока ЁБАНАЯ религия будет диктовать что-либо, до тех пор я буду взрывать церкви!
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Мы же, собственно, гнетёмся о тех, кто "верует" денно и нощно. И тот же гражданин Серафим Саровский и прочий другой, может извести себя как только ему угодно.
Пусть он себя утопит 100 раз и столько же раз себя воскресит. Ну и хрен с ним. Каким местом эта лабуда должна муссироваться там, где он нах не нужен?
Что значит верующие? Они кто? А я среди них, кто? Изгой?
До тех пор, пока ЁБАНАЯ религия будет диктовать что-либо, до тех пор я буду взрывать церкви!

Ну если  вы среди них и определяйтесь сами, а церкви это памятники искусства и взрывать их некрасиво, и просто варварство, и что за мода воевать с кирпичами?  */.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 02:22:41 от ser.Frans »
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Ну если  вы среди них и определяйтесь сами, а церкви это памятники искусства и взрывать их некрасиво, и просто варварство, и что за мода воевать с кирпичами?  */.
Почему же тогда были уничтожены славянские капища? Срыты с "лица" земли и брошены в небытие. Кто же интересно тут поучаствовал? Обана! християне, мать их ети.
Что ж вы мне тут булку мнёте о том, что нехорошо делать то, что плохо смотрится. Не обретёт покоя то, что было свергнуто когда то.
Всё, что было навязано и сокрыто убийственно, никогда не станет ангелом во плоти. Любая религия, это управление и передел существующего пространства.
Для сегодняшней России тот огрызок, которого вынули из ниши быдлостана, никогда не станет корнем существующего русского народа. Он просто упырь, которого
тащат в тазике "благоденствия".
Это тщедушное лысое тело с лицом крысы, является ни чем иным, как банальным промокашкой тех, кто им рулит. Он как "целка", которую попробовали снять.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Почему же тогда были уничтожены славянские капища? Срыты с "лица" земли и брошены в небытие. Кто же интересно тут поучаствовал? Обана! християне, мать их ети.

Без евреев не обошлось. Они скупали артефакты скифских и прочих захоронений тем самым стимулируя всю эту преступную деятельность. :)
Цитировать
Что ж вы мне тут булку мнёте о том, что нехорошо делать то, что плохо смотрится. Не обретёт покоя то, что было свергнуто когда то.
Всё, что было навязано и сокрыто убийственно, никогда не станет ангелом во плоти. Любая религия, это управление и передел существующего пространства.
И это тоже жыдовская игра. У кого ещё есть деньги на подогрев этой деятельности, ведь даже по вашим словам понятно, что всё это коммерческие проекты.
Цитировать
  Он как "целка", которую попробовали снять.
И что, получилось? А на мой взгляд он как камень через который жыды разбили себе голову. &-%
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Большой Форум

Loading...