…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Забытая строка о том, чего не было  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #20 : 28 Май 2015, 12:36:08 »
А вот Бжезинский это чушью не считает и называет православие главным врагом Америки, с чего бы это, объяснить сможете? :)


Почему Православие главный враг Америки?» Для кого Православие — тоталитаризм? Спаситель говорил своим ученикам: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин. 15.20). Случайно ли Православие всегда было гонимо? В нем всегда чувствовали силу, реально противостоящую торжеству зла. Случайно ли главный антисоветчик прошлых лет, а ныне один из ведущих русофобов Збигнев Бжезинский заявил, что после распада Советского Союза главный враг США — Православная Церковь? Мы знаем, что и Ленин считал Русскую Православную Церковь своим врагом или, как тогда говорилось, врагом пролетариата.
Читать полностью: http://biografik.ru/stati/pochemu_pravoslavie_glavniy_vrag_ameriki.html
Цитировать
А вот Бжезинский
Он католик, яму до пе3ды "славянское православиё"
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Большой Форум

Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #20 : 28 Май 2015, 12:36:08 »
Загрузка...

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #21 : 28 Май 2015, 16:23:22 »
Он католик, яму до пе3ды "славянское православиё"

Было бы всё равно, он бы не ставил православие угрозой № 1.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #22 : 31 Май 2015, 18:52:40 »
Было бы всё равно, он бы не ставил православие угрозой № 1.
Не нужно забывать, что Бжезинский плотно работал на сша, являясь поляком и исповедуя патологическое католическое вероисповедание.
Из этого можно предположить, - не то является угрозой № 1, о чём он мявкает, а гремучая смесь быдлятины, с религиозным христианским божком в "славянской" оболочке
и катающимися по всей расиянии ржавых тележек с баллистическими ракетами.
Именно то, что вся существующая расеянская христо-православная бытлятина с хоругвями и ракетами могут изменить баланс сил не в пользу саши.
Именно поэтому далеко не глупый поляк сделал выводы о т.н. "православной" угрозе. Религиозный базис с той и другой стороны строится на одном дедушке морозе,
под названием - иисус христос.
Стоит ли так распаляться за жизнь, уповая на виртуальных богов?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #23 : 01 Июнь 2015, 12:26:14 »
Не нужно забывать, что Бжезинский плотно работал на сша, являясь поляком и исповедуя патологическое католическое вероисповедание.
Из этого можно предположить, - не то является угрозой № 1, о чём он мявкает, а гремучая смесь быдлятины, с религиозным христианским божком в "славянской" оболочке
и катающимися по всей расиянии ржавых тележек с баллистическими ракетами.
Именно то, что вся существующая расеянская христо-православная бытлятина с хоругвями и ракетами могут изменить баланс сил не в пользу саши.
Именно поэтому далеко не глупый поляк сделал выводы о т.н. "православной" угрозе. Религиозный базис с той и другой стороны строится на одном дедушке морозе,
под названием - иисус христос.
Стоит ли так распаляться за жизнь, уповая на виртуальных богов?
Тут на лицо одна из форм шизофрении. То им казаки с шашками у глотки мерещатся, то призрак Коммунизма покоя не даёт, теперь ржавые тележки с боеголовками. */. Но весь фокус в том, что это единственный (в их понимании) надёжный способ развода на деньги своих налогоплательщиков. Зачем изобретать что-то если и это всегда срабатывает, страшная Россия далеко, все проверять всё равно не поедут. :)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 12:32:47 от ser.Frans »
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #24 : 01 Июнь 2015, 17:20:23 »
Попробуем вернуть тему в её русло.
христианство и Славянство.
Почему нужно оболванивать глупых современных барашков терминами?
Если бы уж совсем не было никакой информации о том, что было, какой смысл маскировать христианство под Православие?
Православие, как таковое, благополучно и тщательно затёрто во всех церковных "исторических летописях". Остался только шаблон, маска-Православие.
говнюкам без разницы кого славить и казнить.
Пройдёт ещё немного времени и начнётся раздел религиозных понятий. Охота на ведьм и массовое изгнание бесов из тел неверующих в то, что верят верующие.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #25 : 01 Июнь 2015, 19:34:47 »
Попробуем вернуть тему в её русло.
христианство и Славянство.
Почему нужно оболванивать глупых современных барашков терминами?
Если бы уж совсем не было никакой информации о том, что было, какой смысл маскировать христианство под Православие?
Православие, как таковое, благополучно и тщательно затёрто во всех церковных "исторических летописях". Остался только шаблон, маска-Православие.
говнюкам без разницы кого славить и казнить.
Пройдёт ещё немного времени и начнётся раздел религиозных понятий. Охота на ведьм и массовое изгнание бесов из тел неверующих в то, что верят верующие.

Не думаю, что будет какой то раздел религиозных понятий, судя по всему на это уже нет времени. Христианство с иудаизмом, а православные сами по себе, но с Богом в серце и без попов. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Святорусс

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-14
  • я улыбаюсь Вам в лицо
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #26 : 01 Июнь 2015, 21:55:48 »
святитель Иоанн Златоуст

74. Хотя священник нечестив, но Бог, видя, что из благоговения к Нему почитаешь недостойного чести, Сам воздаст тебе награду.
Бог говорил через ослицу и Валаама нече­стивого для спасения народа, тем более – через священника.
Бог действовал и через Иуду, который изгонял злых духов. Кто благоговеет перед священником, тем более будет благого­веть перед Богом. Он – Ангел Божий, ибо говорит не свое, но Христово учение; тогда не слушай его, когда говорит он неправое учение.
   

75. Кто презирает священника, тот дойдет и до оскорбления Бога.
   

76. Ты же не осуждай священство.
   

77. Пусть жизнь священника будет самая порочная, но не потерпят вреда те, которые с верой приступают к таинствам церковным.



...так что, без попов не получится.
Славянские Веды - моя Земля и Кровь
Православное Христианство - мои Небеса и Дух

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #27 : 01 Июнь 2015, 23:35:28 »
святитель Иоанн Златоуст

74. Хотя священник нечестив, но Бог, видя, что из благоговения к Нему почитаешь недостойного чести, Сам воздаст тебе награду.
Бог говорил через ослицу и Валаама нече­стивого для спасения народа, тем более – через священника.
Бог действовал и через Иуду, который изгонял злых духов. Кто благоговеет перед священником, тем более будет благого­веть перед Богом. Он – Ангел Божий, ибо говорит не свое, но Христово учение; тогда не слушай его, когда говорит он неправое учение.
   

75. Кто презирает священника, тот дойдет и до оскорбления Бога.
   

76. Ты же не осуждай священство.
   

77. Пусть жизнь священника будет самая порочная, но не потерпят вреда те, которые с верой приступают к таинствам церковным.



...так что, без попов не получится.

Ага и научают брать печать дьявола. Поди их послушай, потом посмотрим где окажешься. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Святорусс

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-14
  • я улыбаюсь Вам в лицо
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #28 : 02 Июнь 2015, 09:03:03 »
Ага и научают брать ...

так в чём научение?

святитель Иоанн Златоуст
77. Пусть жизнь священника будет самая порочная, но не потерпят вреда те, которые с верой приступают к таинствам церковным.


Славянские Веды - моя Земля и Кровь
Православное Христианство - мои Небеса и Дух

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #29 : 02 Июнь 2015, 11:33:44 »
так в чём научение?

святитель Иоанн Златоуст
77. Пусть жизнь священника будет самая порочная, но не потерпят вреда те, которые с верой приступают к таинствам церковным.



Для Духовной семинарии сойдёт, но близко время когда эту духовную номенклатуру упразднят. :) 
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Святорусс

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-14
  • я улыбаюсь Вам в лицо
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #30 : 02 Июнь 2015, 20:44:22 »
Для Духовной семинарии сойдёт, но близко время когда эту духовную номенклатуру упразднят. :) 

кто упразднит?
когда упразднят?
как упразднят?
почему упразднят?
зачем упразднят?

если что-то убыло (упразднено) значит что-то прибыло (но ЧТО?)

Славянские Веды - моя Земля и Кровь
Православное Христианство - мои Небеса и Дух

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #31 : 02 Июнь 2015, 22:13:35 »
кто упразднит?
когда упразднят?
как упразднят?
почему упразднят?
зачем упразднят?

если что-то убыло (упразднено) значит что-то прибыло (но ЧТО?)


Последний русский царь который согласно предсказаний должен появиться на Руси практически одновременно с антихристом.
Как упразднит не знаю, но наверно отстреляет всех попов и дело с концом. Оставит несколько человек не замаранных сребролюбием и будет прав.  &-%
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Святорусс

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-14
  • я улыбаюсь Вам в лицо
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #32 : 03 Июнь 2015, 10:00:04 »
Последний русский царь который согласно предсказаний должен появиться на Руси практически одновременно с антихристом.
Как упразднит не знаю, но наверно отстреляет всех попов и дело с концом. Оставит несколько человек не замаранных сребролюбием и будет прав.  &-%

неувязочка выходит.
Если Русский Царь начнёт своё правление с расстрелов священников, то он и будет анти-Христом.

Славянские Веды - моя Земля и Кровь
Православное Христианство - мои Небеса и Дух

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #33 : 03 Июнь 2015, 16:51:35 »
неувязочка выходит.
Если Русский Царь начнёт своё правление с расстрелов священников, то он и будет анти-Христом.


Да нет как раз всё логично, или вы думаете, что попы и дальше будут шиковать мешая с грязью имя Иисуса? Нет бесовщина в любом проявлении будет уничтожена начиная с госаппарата и лукавых попов. Сказано - почистит церковь значит почистит. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Святорусс

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-14
  • я улыбаюсь Вам в лицо
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #34 : 03 Июнь 2015, 17:21:09 »

Сказано - почистит церковь значит почистит. :)

Чистка и уничтожение это разные вещи ))

Человеку ведь не приходит в голову сдать столовые приборы и кастрюли в утиль, когда его просят помыть их ))

и как говорится: - последние станут первыми, и кто возвышается, тот унижен будет.

но имеем ли мы, право на осуждение их? а может в нас самих, "косяков" выше крыше?

а может нужно понять их и простить?

Ведь сам Господь сказал: -  (2 Фес. 1, 1-10; Лк. 12, 13-15. 22-31). "Кто поставил Меня судить или делить вас? "

так неужели мы (я, вы, они) выше Синьоры?

Славянские Веды - моя Земля и Кровь
Православное Христианство - мои Небеса и Дух

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #35 : 03 Июнь 2015, 18:01:24 »
Чистка и уничтожение это разные вещи ))

Человеку ведь не приходит в голову сдать столовые приборы и кастрюли в утиль, когда его просят помыть их ))

и как говорится: - последние станут первыми, и кто возвышается, тот унижен будет.

но имеем ли мы, право на осуждение их? а может в нас самих, "косяков" выше крыше?

а может нужно понять их и простить?

Ведь сам Господь сказал: -  (2 Фес. 1, 1-10; Лк. 12, 13-15. 22-31). "Кто поставил Меня судить или делить вас? "

так неужели мы (я, вы, они) выше Синьоры?


Нет, не выше.  - Кто сбережёт душу свою, тот потеряет её, а потерявший душу ради меня, обретёт её.
Каяться ведь никто не запрещал, но бывает так, что это бывает уже поздно. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Святорусс

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-14
  • я улыбаюсь Вам в лицо
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #36 : 03 Июнь 2015, 20:05:25 »

... но бывает так, что это бывает уже поздно. :)

Погубить душу ради Христа — значит пресечь и умертвить в душе все страстные, греховные движения,
иссушить похоть, угасить ярость, обуздать порывы собственного своеволия, своего мудрования,

а для тех, кому Бог укажет, и пострадать за Христа.
Само выражение «погубить душу» подразумевает, что здесь имеют место многие скорби, даже до смертного борения и подвига».

http://azbyka.ru/otechnik/Biblia/svjatoe-evangelie-ot-matfeja-s-tolkovaniem-svjatykh-ottsov-troitskie-listki/80

http://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/

Достоин ли любви “враг рода человеческого”?
http://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/14   


Человек это сосуд, добро и зло в человеке это то, что сам человек позволяет вливать в себя.
позволим Господу самому определить, кто плохой поп а кто хороший.

ибо...

Евангелие от Матфея
7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 
и ещё...

Евангелие от Иоанна
8:44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.


Очистит Церковь от зла, но не от человеков, ведь Церковь, это поступки человека, а сам Человек это Храм Божий.

т.е. Храм Божий (человек) снаружи а Церковь (поступки) внутри. 

Духовное и материальное. так вот очистка будет духовная (внутренняя) но не материальная (внешняя).





может так, а может ...
Славянские Веды - моя Земля и Кровь
Православное Христианство - мои Небеса и Дух

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #37 : 07 Июнь 2015, 22:24:46 »

Человек это сосуд, добро и зло в человеке это то, что сам человек позволяет вливать в себя.
позволим Господу самому определить, кто плохой поп а кто хороший

Никто не против. Но через последнего русского царя будет вершить суд сам Иисус (так гласят пророчества), так помолимся о скорейшем его пришествии. :)
Аминь.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #38 : 04 Июль 2015, 21:14:36 »
Никто не против. Но через последнего русского царя будет вершить суд сам Иисус (так гласят пророчества), так помолимся о скорейшем его пришествии. :)
Аминь.
Нам бы знать, что было, может быть мы будем теми, что будет.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #39 : 06 Июль 2015, 08:26:14 »
Нам бы знать, что было, может быть мы будем теми, что будет.
Все будут теми кем будут. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Большой Форум

Re: Забытая строка о том, чего не было
« Ответ #39 : 06 Июль 2015, 08:26:14 »
Loading...