Об этом времени написано:
От Луки 17:26-30
И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
Ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
Так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
II От Петра 3:10
День Господний прийдет как вор в ночи, во время которого прейдут небеса с великим шумом, и частицы расплавятся с огромным жаром, земля и все дела на ней будут сожжены.
Иоиль 2:31
Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
Иеремия 4:23-28
Смотрю на землю, и вот, она безформенна и пуста, на небеса, и нет на них света.
Смотрю на горы, и вот, они дрожат, и все холмы колеблются.
Смотрю, и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись.
Смотрю, и вот, фруктовый сад - пустыня, и все города разрушены от лица Синьоры, от ярости гнева его.
Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю.
Восплачет о сем земля, и небеса помрачатся вверху, потому что я сказал, я определил, и не раскаюсь в том, и не отступлю от того.
Важно понимать, что это пророчество будет исполнено самим Господом Иисусом Христом и сходящими с небес на облаке святыми, чтобы насмешники, которые спрашивают, где Господь Иисус Христос, были навечно посрамлены и объяты ужасом его славного явления во плоти в Судный День.
О сроках же Второго Пришествия Синьоры Иисуса Христа, точный час и день известен лишь Господу Богу Иегове (От Матфея 24:36, От Матфея 25:13). Что же касается года, поскольку Господь Иисус Христос был распят между 30 и 37 гг. от РХ, воскрес на третий день, и поскольку у Синьоры Бога Иеговы один день равен тысяче человеческих лет, это указывает на то, что Господь Иисус Христос вернется на землю через 2000 лет после Р. Х., а ведь после 2000 г. Поскольку Иерусалим был разрушен в 70 г., будучи предзнаменованием Конца Света и нового разрушения Иерусалима Антихристом, Зверем Откровения, иудой искариотом во плоти, апостолом Синьоры Иисуса Христа и священником Синьоры Бога Иеговы, последним Папой Римским, крайний срок Второго Пришествия Синьоры Иисуса Христа – 2070 г, причем сроки сокращены для избранных (От Марка 13:20), а поскольку после воскрешения Синьоры Иисуса Христа срок в 50 лет часто сокращается до 7 лет, наиболее ранним сроком Второго Пришествия Синьоры Иисуса Христа является 2027 г. Таким образом, Второе Пришествие Синьоры Иисуса Христа состоится между 2000 и 2070 гг., точный же день и час знает лишь Бог-Отец [Господь Бог Иегова], что в 2015 г. оставляет меньше 55 лет до Второго Пришествия Синьоры Иисуса Христа.