Автор Тема: Дикая орда раз, дикая орда два.  (Прочитано 1033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Дикая орда раз, дикая орда два.
« : 17 Сентябрь 2009, 15:53:45 »
Дикая орда раз, дикая орда два.

Масштабно-историческая повесть о том, как троя учились у троих / или: Слеза ребенка / или: у кого учились "морали" Н.В. Гоголь, Тарас Бульба и Владимир Бортко?
Лука 17:26 и далее. Иисус Иосифович Христос: .. Как было во [по мнению Иисуса Иосифовича достославные] дни Ноя, так будет во дни [второго пришествия] Сына Человеческого: Ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и пришёл потоп и погубил всех [со младенцами; Иисус Иосифович восхищён: ай, правильно!, ай, хорошо!]. Также как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили [у, гады: садили!], строили [у, гады: строили!]; Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех [со младенцами]: так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. ZT. То есть, младенцы, грудные дети будут второ-приходящим Иисусом Иосифовичем Христом утоплены и сожжены заживо по технологиям, уж давно разработанным сударьом Ноем и сударьом Лотом: "Айн унд цванциг фир унд зихцик / Урезать, так урезать".
ZT. Я точно читал "Тараса Бульбу" Н.В. Гоголя, но весьма давно, а вот соответствующий фильм Владимира Бортко смотрел полностью в начале апреля сего (2009) года. Возглавляемая Тарасом дикая орда пошла грабить поляков. Осадили крепость-город. Дочь "мэра" 3 дня ничего не ела, а об остальных жителях города и говорить нечего. Но ведь в городе было тьма грудных детей. О них ни Н.В. Гоголь, ни Тарас Бульба, ни Вл. Бортко – даже не вспоминают. Вывод. – Эти троя (Н.В. Гоголь, Тарас Бульба и Вл. Бортко) учились "морали" у бесчеловечных же троих: 1) у Ноя, 2) у Лота, 3) у Иисуса Иосифовича Христа...

09.05.2009 > s dnem pobedy!!!> Edgar
Взаимно, дорогой Эдгар.
Тора (первые книги Ветхого Завета) - это первый в истории, но на порядок худший чем гитлеровский по духу "Наш кампф"
= первый в истории, но на порядок худший чем гитлеровский по духу "дранг нах".
Но, к сожалению, народы, на которые (согласно Торе) напала дикая иудейская орда, не сумели объединиться и дать ей отпор.
А жалко: тогда бы,
- ух бы так!, -
три ахинейские мировые религии (иудейство, христианство и ислам),
- ух бы так!, -
не возникли бы, и человечество пошло бы по направлению развития древнегреческой цивилизации.

Вокруг кинофильма Вл. Бортко "Тарас Бульба". –
> Бедные, несчастные поляки-захватчики. Никого на Украине не убивали, не грабили, никого не считали за быдло и такое получили..

ZT. У той и у другой стороны в равной степени в глазу не соломинки, а брёвна. В варварские тысячелетия = в варварские века белых и пушистых народов и наций просто не существовало. О каждой из взаимо друг друга ненавидящих сторон можно сказать таким слово-выражением: А.С. Макаренко : "Люди, одичавшие от законсервированной злобы и неприятных воспоминаний" (ПП-2003 с.316 низ). И эта злоба искусственно будоражилась такими писателями, как Н.В. Гоголь и Ф.М. Достоевский. В отличии от этих двух до безумия взведённых ксенофобов А.П. Чехов декларировал: “Чужими грехами свят не будешь” (т.17, из записной книжки).

ZT. Наказание по макаренкам есть торможение и лоцманская поправка, но наказание по макаренкам ни в коем случае не есть клеймение, не есть "положение на полочку" (= отнесение к касте), не есть классификация, не есть навечное (! навечное !) навешивание ярлыка, не есть заушательство, не есть зачеркивание человечка. Но! : совершенно также это относится и к нациям и народам.

http://ztnen.livejournal.com
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 10:30:48 от Зиновий Тененбойм »
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Большой Форум

Дикая орда раз, дикая орда два.
« : 17 Сентябрь 2009, 15:53:45 »
Загрузка...

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Дикая орда раз, дикая орда два.
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2009, 10:54:16 »
Цитата: волкодав от Сегодня в 05:15:34
Отсюда вывод: не распускай свой х.й, обречённый, ка бы дитя, родившееся от тебя, не пострадало за твои же преступления вместе с тобой.  

ZT. Для младенцев не так страшно второе пришествие Иисуса Христа вкупе с Ноем и Лотом, как второе пришествие Тараса Бульбы вкупе с Гоголем и Вл. Бортко.

А.С. Макаренко : "Люди, одичавшие от законсервированной злобы и неприятных воспоминаний" (ПП-2003 с.316 низ).

Гамлет: "Рожать детей или не рожать? – Вот в чём вопрос".

Ориентируясь на материнский капитал, нарожаешь трёх-четырёх, а тут Ной с Лотом и Иисус Иосифович с Тарасом Бульбой нагрянут!

Вл. Высоцкий: "Страшно, аж жуть!"
А тем не менее – трёх нарожал, и без материнского капитала.

Высоцкий же в "Антиклерикальная". –

Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены,-
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!

Я, конечно, вопрошаю:
"Кто такой?"
А она мне отвечает:
"Дух святой!"

Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо! […]

ZT. Снова: "Не так страшен чёрт, как его малютки" / Не так будет страшен второ-приходящий Иисус Христос, как сопровождающие его Ной и Лот / Не так страшен второ-приходящий Н.В. Гоголь, как сопровождающие его Тарас Бульба и Вл. Бортко.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 10:44:24 от Зиновий Тененбойм »
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Дикая орда раз, дикая орда два.
« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 20:15:07 »
Схоластическому "Научному атеизму" – бой!

Атеизм "научный", раз- надуто- "научный", в отношении полевого, "фронтового" атеизма - таков же, как в отношении практической полевой, "фронтовой" педагогики первой трети 20-го века была раз- надуто- "научная" педология.

30.01.2010 СПб 2-я Советская 27, офис КПРФ. Семинар "Коммунизм и христианство". Вёл семинар Комаров Виктор Дмитриевич, профессор кафедры философии и политологии Государственной морской академии им. адмирала С. О. Макарова, доктор философских наук, действительный член Академии гуманитарных наук (С.-Ленинград) и Российской экологической академии, член бюро Ленинградской организации "Духовное наследие".

В комнате ещё несколько профессоров, или что-то вроде того, по, кажется, былым марксистко-ленинским и тому подобным кафедрам.

Эти "нормальные герои" к решению задач привыкли идти через чванливо-академический = совершенно схоластический ОБХОД.

По этим схоластам к иудейству, христианству и исламу надо подходить не прямо, как говорится, называя кошку кошкой: не в простоте читать "священные (ух ты!) писания", не в простоте прямо разносить все там пошлости, нелепости и вопиющие аморальности, а надо, мол, идти академично, социологично, через всё, что о религии, - от нечего делать, - понаписали Гегель, Фейербах, Маркс, Энгельс, Сталин и прочие, - надо, мол, идти только через подобную схоластическую гору текстов.

Все разговоры этих заскорузлых схоластов были пересыпаны стандартными, но абсолютно неверными = сусальными мнениями о, де, нравственности Иисуса Христа,

ZT. а он - хамло самое настоящее, см. в http://zt1.narod.ru/maldosye.htm ;

мнениями что религия - основа нравственности,

ZT. см. там же что это не так;

мнениями, что первохристиане - социалисты,

ZT. хотя социализм – это общественная собственность НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, чего не было у первохристиан, см. в http://zt1.narod.ru/petr_plx.htm ;

и т.д., и т.п.

Превалировало стандартно-надоедливое: 1) Иисус Христос – почти или совершенно изумителен, 2) первохристианство, христианство исходное, де - а) почти изумительно, и б) социалистично, и только, де, вот церковь как организация, начиная с Никейского, де, собора всё исказила. То есть: церковь = клерикалы - плохие, но вот, Иисус Христос и первохристиане по этим схоластам - то ли просто хорошие, то ли очень хорошие, то ли вообще изумительные.

У этих профессоров-схоластов в их надоедливо-стандартных выступлениях не обнаруживалось никакого реального знания текстов Библии и её реальной истории: все мнения их тут были исключительно на уровне сарафанного радио.

О том, что Иисус Христос назвал всех не евреев псами - ни малейшего знания.

О том, как ап. Петр из за денег укокошил супругов Анания и Сапфиру - ни малейшего знания.

О том, что в Нагорной проповеди Иисус Христос учил людей не работать и не думать о завтрашнем дне = бомжевать - ни малейшего знания

(обо всём этом см. в вышеуказанных файлах).

А уж о Коране у этих схоластов скорее всего тем более не было и нет никаких представлений...
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Дикая орда раз, дикая орда два.
« Ответ #3 : 19 Апрель 2011, 14:07:13 »
"Дело" РНБ 1/83 1871,8 И как Поток живучи состарился / Состарился и переставился / Тогда его Потока похоронил / А его молоду жену Авдотью Лиходеевну / С ним же живую зарыли в сыру землю / И тут им стало быть память вечная.

Богатырь молодой Волх Всеславьевич / Говорил своей дружине / Гой еси вы, дружина храбрая / Поедим мы ко царству индийскому / Ходите по царству индийскому / Рубите старого, малого / Не оставьте в царстве на семена / Оставьте только вы по выбору / Не много не мало, семь тысячей / Душеньки красны девицы / А ходит его дружина по царству индийскому / А рубит старого и малого / А и только оставляет по выбору / Душечки, красны девицы / А сам он Волх во палаты пошёл / Во те палаты царские / Двери были у палат железныя / Крюки, пробои по булату злачены / Говорит тут Волх Всеславьевич / "Хотя ноги изломить, а двери выставить!" / Пнёт ногой во двери железныя / Изломал все пробои булатные / Он берёт царя за белы руки / Ухватя его ударил о кирпичный пол / Расшиб его в крохи / И тут Волх Всеславьевич / Взял царицу Азвяковну / А и та его дружина храбрая / И на тех девицах переженилася (с.7).
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 14:14:30 от Зиновий Тененбойм »
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Дикая орда раз, дикая орда два.
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2011, 06:39:05 »
Карабасы-Барабасы в политпропаганде, или: О мракобесном в Торе, в Исламе и в Достоевском, не говоря уж о Ницше и Гитлере. И в антизападных представлениях в СССР тоже; например: Ошибочное у Макаренко : http://zt1.narod.ru/doc/marsh-30.doc ищи : живые буржуи в коммуне ZT. Из рода взвинченных представлений = идеологический швах.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 07:13:55 от Зиновий Тененбойм »
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Дикая орда раз, дикая орда два.
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2011, 11:59:45 »
MO.ONEGOD "Дискуссия монотеистов" сент 1998.

Иеромонах Ииларион (Алфеев), зав. сектором межхристианких связей ОВЦС Московской Патриархии, доктор богословия Оксфорда. Статья о. Иллариона Алфеева

[…]

Во многих духовных школах сравнительное богословие является не чем иным, как слегка осовремененным "обличительным богословием" прошлого века. Студенты изучают всевозможные "заблуждения" протестантов и католиков, их "отклонения" от Православия, но не узнают ничего о реальной жизни верующих этих конфессий. В некоторых случаях преподаватель сравнительного богословия, как кажется, ставит своей задачей воспитать в учениках фанатичную ненависть к инославию. Такой подход унаследован некоторыми нашими духовными школами от дореволюционной бурсы. Известный "летописец бурсы" Н.Г. Помяловский писал об этом фанатизме в третьей четверти XIX века: "[…] .. По понятию бурсацкого фанатика, католик, особенно же лютеранин - это такие подлецы, для которых от сотворения мира топят в аду печи и куют железные крючья. Между тем всякий бурсак-фанатик более или менее непременно невежда, как и всякий фанатик. Спросите его, чем отличается католик от православного, православный от лютеранина, он ответит бестолковее всякой бабы, взятой из самой глухой деревни, но несмотря на то, все-таки будет считать своей обязанностью, своим призванием ненависть к католику и протестанту ..".

[...]
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Дикая орда раз, дикая орда два.
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2011, 17:18:16 »
Два тезиса о клерикально взведённом варваре = бандите Тарасе Бульбе из одноименной повести считай что клерикала же Н.В. Гоголя. –

1) Всегда во всякой религиозной бредятине = мерзятине, всё в итоге сводится к религиозно-фанатичной любви и к религиозно-(же)-фанатичной ненависти.

Это вовсе не "от любви до ненависти один шаг".

Религиозно-фанатичная любовь и религиозно-фанатичная ненависть – это обязательные, и неотъемлемые, и неразъединимые атрибуты любой и всякой религиозной мерзятины = бредятины ..

2) Иудаизм считается национальной религией, и за эту узость его (иудаизм) упрекают. Но тезис : "Русский - значит православный" делает и православие национальной = узкой религией...
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Дикая орда раз, дикая орда два.
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2013, 03:42:02 »
См. http://uglich-jj.livejournal.com/57674.html Волынская резня.
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Большой Форум

Re: Дикая орда раз, дикая орда два.
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2013, 03:42:02 »
Loading...