22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ  (Прочитано 5451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ
« Ответ #40 : 20 Июнь 2017, 11:47:30 »
Загрузка...

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ
« Ответ #41 : 09 Июль 2017, 22:08:18 »


Сионизм не ставит своей задачей решение насущных проблем государства и населения Израиля, а позиционирует евреев как представителей разбросанных по разным странам религиозных еврейских общин, для которых в начале первого тысячелетия до нашей эры Моисеем получено от Бога право власти над всеми другими народами земли. Эта, проявившаяся в 20-м столетии, явная доктрина фашизма, не сумевшего до конца осуществить свои преступные и античеловеческие идеи, нашла своё продолжение в программе сионизма 21 века.

Чтобы понять суть пропагандируемой иудаизмом “избранности” евреев, следует иметь ввиду, что евреи - это не единая нация или народ, а множество этнических групп-семей, проживающих в разных странах и различающихся по языку, традициям, культуре и образу жизни. К концу 19-го века у еврейских кланов банкиров и финансистов возникла потребность в создании из этой рассеянной разнородной еврейской массы опору для осуществления своих глобальных корыстных замыслов мирового господства. И тогда еврейскими идеологами была предложена идея “избранности” евреев на базе религии иудаизма и противопоставления евреев всем другим народам мирового сообщества. Как инструмент осуществления планов захвата евреями власти над всеми народами, был создан сионизм - политическое движение «сыновей Сиона», опирающееся на религиозную доктрину политического объединения различных по своей ориентации и расположенных в разных странах еврейских этнических групп от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных.

Перед международными политологами и ведущими политиками народов мира очевидна необходимость в полной мере осознать феномен «сионизм» и его агрессивную и деструктивную роль в международном сообществе.

•   Необходимо признать сионизм как недоступную (т.е. закрытую) для не евреев мощную, многоуровневую социальную систему с развитыми, относительно самостоятельными подсистемами, расположенными в большинстве стран мира и владеющими политическими, финансовыми и информационными ресурсами.
•   В полной мере оценить опасность для человечества идеи «богоизбранности евреев», на основании которой они устраивают международные конфликты и войны с чудовищными разрушениями и многочисленными жертвами мирного населения.
•   Открыть глаза на агрессивную политику сионизма по достижения мирового господства евреев. Деятельность расположенных по всему миру сионистских подразделений не согласуется с интересами других народов и стран, в которых подразделения сионизма расположены.   

 

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2017, 23:38:42 »
Александр Невзоров о крестном ходе

https://www.youtube.com/watch?v=TY4JH3HxfVA

Любопытно к каким изощрениям и словесным хитростям прибегали создатели христианства при насаждении верующим идеи Бога. Ориген (185 -254 гг.) – христианский теолог, представитель ранней патристики (трудов отцов церкви) взял за основу учение греческого философа Платона и сотворил своё учение о Христе, где он писал: “От века Бог не знает самого себя. Если бы он знал о себе все, он смог бы определить себя. Если бы он мог  определить себя, он стал бы конечен. Но он знает о себе только то, что он сотворил. То, что он сотворил, это его знание; то, что возможно, это его тайна; тайна в нем и для него”. Но триста лет спустя, церковь сочла его вольнодумные философские идеи не соответствующими примитивным догматам ортодоксов христианства, что привело в 543 г. к осуждению философии Оригена как ереси.

После Оригена, родоначальник христианской истории религии и главный представитель западной патристики теолог Блаженный Августин Аврелий (354 - 430) писал: “Мы знаем только то, чем Бог не является”. Существование в этом мире персонифицировано, следовательно “Бог” не является какой-либо персоной. Гераклит утверждал, что в процессе существования всё течет и изменяется, следовательно “Бог” неизменен. Существование любой вещи в этом мире конечно, следовательно “Бог” бесконечен. Однако “Бог” вездесущ, поскольку все существующее в этом мире вещи не вездесущи.

Джон Фаулз, английский писатель (1926 -?), известный по произведениям с философским содержанием “Коллекционер” (1963) и “Волхв” (1966) – о эмоционально-психологических тупиках современного общества и непреодолимом одиночестве образованного человека. Судьбе интеллигента на фоне общественно-политического кризиса истории, вечным ценностям любви в произведениях литературы и искусства и поиску художником собственного пространства в современной жизни посвящены его повесть “Башня из черного дерева” (1974) и эпико-реалистический роман “Даниэл Мартин” (1977).
 
Джон Фаулз пишет, что существование вещи или человека познаваемо, потенциально или полностью, а “Бог” бесконечно непознаваем. “Бог” – это ситуация. Не сила, не существо и не влияние. Не “он” и не “она”, а “оно”. Не бытие и не небытие, а ситуация, в которой может быть и бытие и небытие… Поскольку люди не понимают, каким образом то, чего нет, может влиять на то, что есть, они утверждают, что “Бог” есть и, тем самым, оказывают влияние на веру людей.

“Бог” отсутствует, но его небытие через христианских проповедников оказывается вездесущим и повсюду оказывает воздействие на умы верующих. “Бог” не может существовать в каком-либо смысле, имеющем значение для материальных организмов. Но в библии Бог “выражает симпатию” через своё небытие и свою полную непознаваемость как что-то “бездействующее” (когда необходимо) и “безымянное” (в случае тревоги и опасности). “От своих далеких предков мы унаследовали безумное заблуждение, что благодарственная молитва способна повлиять на ход событий, что такая проекция собственных желаний, столь свойственная людям, способна от нашего лица вмешиваться в процесс”. Библия уверяет верующих, что “Бог” присутствует во всем и всегда именно своим отсутствием. В этом темная суть, тайна, бытие-небытие даже самых простейших объектов.

Вездесущее отсутствие “Бога” в обыденной жизни выражается в этом чувстве не-существования, тайны и бесчисленных возможностей; в этом вечном сомнении, витающем между вещью в себе и нашим представлением о ней; в этом измерении, в котором и благодаря которому существуют все прочие измерения.
“Но на самом деле человечество стремится вовсе не к загробной жизни, а к восстановлению справедливости здесь и сейчас, что сделало бы загробную жизнь ненужной. Этот миф был компенсирующей фантазией, психологическим клапаном для защиты от разочарований реальности нашего существования. Мы сами должны восстановить справедливость в нашем мире… жизнь у нас одна, и заканчивается она полным исчезновением сознания и тела. Важны не наши муки или спасение на том свете, а муки и спасение наших ближних на этом”. [ См.: Фаулз Джон. Аристос: размышления не вошедшие в книгу Екклезиаста. М. “ЭКСМО-Пресс”. 2002. С. 40-41, 47, 50].
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2017, 22:25:27 от hawk »

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2017, 22:25:47 »

Иудеи проповедники христианства в течении всей истории изощрялись в словоблудии при трактовке библейских текстов, чтобы замутить сознание невежественных верующих, потому что изначально эта религия была отпрыском иудаизма, ориентированного на безнравственное извлечение прибыли из верующих и насаждение агрессии. Для сравнения можно привести наиболее раннюю известную форму религиозных воззрений, дошедшую до нас в письменных памятниках древнеиндийской литературы - Ведах, которые в своём историческом развитии перешли в брахманизм, а затем в индуизм, создавший учение о перевоплощении душ (сансара).

Сансара (санскр.: перерождение, круговорот, прохождение через нечто) - это учение о жизненных циклах перевоплощения в новое тело растения, животного или человека после смерти. Идея родственности всего живого и возможности перехода между его формами становится основной в текстах Упанишад (переход материи из одного состояния в другое), а познание естественной природы вещей и окружающей действительности даёт человеку возможность нравственной (праведной) жизни в полном соответствии с законом кармы о воздаянии за добродетельные или недобросовестные поступки. Проживший добродетельную жизнь и познавший природу своего существования человек после смерти имеет уникальную возможность перехода из населённого растениями, животными и обычными людьми микрокосма в высший, населённый буддами жизненный цикл макрокосма. Лишь человек нравственный (добродетельный) и глубоко познавший реальность сможет достичь цикл макрокосма, где он становится Буддой и обретает нирвану. Как мы видим, основная идея индуизма,  это призыв верующих  к праведной (добродетельной) жизни и познанию окружающей человека действительности, за что (по законам кармы) он и получит по заслугам: за праведную жизнь – возвышением, а за причинение вреда и злодействие – переход в состояние животного или растения.

Содержание большинства религий народов подобно индуизму несут нравственное содержание и лишь Авраамические религии (иудаизм, христианство и ислам) содержат ненависть, агрессию и призывы к завоеванию власти над другими народами и  странами. Поэтому для нормального человека источники христианства и православия трудно читаемы, непонятны и запутаны, а извлеченные из библии фразы многозначны, туманны и двусмысленны, связаны с лживыми мифами, легендами и надуманными историями еврейства, не имеющими отношения к реальной жизни современного цивилизованного человека.

И последнее замечание. Большинство активных “проповедников” Авраамических религий (иудаизма, христианства, православия и ислама) на данном форуме БФ не владеют должным объёмом современного знания и по глупости (или за оплату) постят религиозную чушь, пытаясь приобщить необразованных единомышленников к религиозному бизнесу. Но уровень знаний участников форума существенно поднялся за последние годы, что и стало здравым барьером на пути активности этих убогих любителей верить в чудеса словоблудия.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2017, 16:27:48 »
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2017, 16:27:48 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).