Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Разрушение России.  (Прочитано 80991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ком

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +199/-299
Re: Разрушение России.
« Ответ #740 : 10 Май 2007, 01:58:38 »
Ruminator
Цитировать
И факты, вот они, например, ГДР, Венгрия, Чехословакия, Польша, Афганистан.
А что  факты? За исключением Афгана эти страны мы освободили от фашистов, они входили в систему военных и экономических соглашений СЭВ и Варшавского договора. И что, мы их бомбили? :o
Афган несколько в стороне от, но и он наш ближайший сосед, в отличие от США, которые хотели, но не успели там высадиться. И если бы не их помощь маджахедам, все закончилось бы мирным путем. Кстати, что они там делают сейчас?  ;)
Цитировать
Вроде бы одна и таже страна, одни и те же люди, только в ПЕРВОМ случае полное согласие, а во-втором наоборот.
Вы меня удивляете. Все дело во власти и поражении в холодной войне, в результате чего власть перешла в руки победителей, что естественно.
Цитировать
Ком, в данном случае мне думается, что российским олигархам выгодна посадка Ходорковского, удобный способ устранения конкурента
А народу выгодно посадить всех олигархов. Начнем? ;)
Цитировать
а как же на счёт УЧИТЬСЯ, УЧИТСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ!?
А не боитесь? "Многие мудрости, многие печали. Познание рождает скорбь"
Цитировать
Это Мы Вам СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ в свое времья установили
Вот уж Советы не трожьте - это чисто наше, еще с 1905 года :)
Цитировать
а чьих же ещё, инопланетян что ли?
Скорее всего, это их рук дело, как, впрочем, и вы ;D

« Последнее редактирование: 10 Май 2007, 04:09:45 от Ком »
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков".
Альфред Нобель

Большой Форум

Re: Разрушение России.
« Ответ #740 : 10 Май 2007, 01:58:38 »
Загрузка...

Оффлайн Ком

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +199/-299
Re: Разрушение России.
« Ответ #741 : 10 Май 2007, 02:35:45 »
социальный
Цитировать
Но есть такие законы, которые человек, через свою идеальную составляющую (мысль, идея, концепция) устанавливает сам.
Пример – Правила дорожного движения (ПДД).
Все это - законы природы, пусть и опосредованые через их организацию в интересах человека.
Цитировать
путь к истине проходит через триаду: чувство-мысль-опыт; от чувственного восприятия – к абстрактному мышлению и – к опыту. Ошибаясь в первых двух частях, или, хотя бы – в одной, прийти к положительному результату в третьей части невозможно.
В химии это возможно, поскольку природа выше и чувств и, тем более, абстрактного мышления. Добавили, по ошибке, не том компонент, который хотели - и получили очень положительный результат. Лично у меня такое было.
Цитировать
Это когда задуманное дело получилось.
Угу. Задумал напиться, и напился до чертиков. Это как, положительный результат?
Цитировать
СССР угробили: советская гнилая бюрократия и интеллигенция, руководствовавшиеся ложным мировоззрением и Запад. Согласны?
Нет. Оружие не может быть первичным в войне. Его создают и используют те, кто ведет войну. Поэтому СССР угробил Запад. А уж с помощью каких средств - это второе.
Цитировать
По данному вопросу обратитесь к собственной жене. Она Вам разъяснит в чём вы заблуждаетесь.
Моя жена - умная женщина и понимает, что слова - это только слова. Главное - чувство и дело. Опять же, как быть с глухонемыми от рождения. У них, по-вашему, любви не бывает? :o

"Любая демократия приводит к диктатуре подонков".
Альфред Нобель

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Re: Разрушение России.
« Ответ #742 : 10 Май 2007, 04:41:28 »
А что  факты? За исключением Афгана эти страны мы освободили от фашистов, они входили в систему военных и экономических соглашений СЭВ и Варшавского договора. И что, мы их бомбили? (Kom)


Ком, Германию бомбили, ГДР нет, но стену, что бы контреволюцию в виде контрабанды не завозили, построили.  Венгрию и Чехословакию точно  не бомбили, просто исключительно из-за любви к географии, на танках по этим странам прокатились, ну а задавили там нескольких , так исключительно по их же собственной вине, нечего  дорогу в неположенных местах переходить. В Польшу на танках приезжали исключительно для празднования международной СОЛИДАРНОСТИ трудящихся всех стран и народов.


А народу выгодно посадить всех олигархов. Начнем?(Ком)

Будем ждать, когда народ попросит посадить следующего олигарха.


А не боитесь? "Многие мудрости, многие печали. Познание рождает скорбь"(Ком)

Ком, это почему то мне напомнило следующее- Чем больше мы знаем тем больше забываем, чем больше забываем тем меньше мы знаем, чем меньше мы знаем тем меньше забываем, чем меньше забываем тем больше мы знаем.
« Последнее редактирование: 10 Май 2007, 04:45:55 от Ruminator »

Оффлайн социальный

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг: +35/-19
Re: Разрушение России.
« Ответ #743 : 10 Май 2007, 06:28:46 »
На №738. Уважаемый rammstein,
Вы пишете:
Цитировать
Марксизм - это незаконченое учение. Многочисленые работы Маркса незакончены, он умер рано. При этом Маркс в конце своей жизни менял взгляды на прямопротивоположные. Например, он ставил под сомнение возможность (необходимость) пролетарской революции в высокоразвитом капиталистическом обществе. И сегодняшний Марксизм "разбросан", порой прямо противоположные направления. Практически все направления марксисткой теории имеют "свободные поля" для различных интерпритаций.
Знаком с легендой о незаконченности марксизма. Это не более чем легенда потому, что, во-первых, на основе марксизма была создана партия оказавшаяся способной захватить политическую власть в огромной стране; и во-вторых, Ленин, когда выбирал каким политическим путём ему  идти, был достаточно дееспособным молодым человеком, чтобы суметь выбраковать «незаконченное учение». И, тем ни менее, он, изучив марксизм, заявил следующее: (парафраз) «Учение Маркса – это монолит из которого невозможно удалить ни одной фразы, ни одного слова».
С тем, что марксизм противоречив, – согласен, сам в этом убедился даже на материале приготовленным людьми(советскими гуманитариями) прямо заинтересованными в обратном. Основа марксизма – это диктатура пролетариата на исторический отрезок времени, который обеспечивает уничтожение классов – это азы марксизма не имеющие «свободных полей».
     
Цитировать
что в России нет здорового капитализма (рынка).
С этим полностью согласен. А Белый явно хитрит.
Уважаемый Белый,
На Ваш вопрос 
Цитировать
Согласно ученым в России не капитализма, а что же тогда есть? Феодализма нет, социализма нет, получается, что вакуум. Есть подменеа понятий - рынок - капитализм. Насколько он свободен зависит от страны
позвольте ответить мне: Россия вошла в эпоху колебаний от военного коммунизма к НЭПу и обратно.

Оффлайн Ком

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +199/-299
Re: Разрушение России.
« Ответ #744 : 10 Май 2007, 08:03:58 »
Ruminator
Цитировать
Германию бомбили, ГДР нет, но стену, что бы контреволюцию в виде контрабанды не завозили, построили.
Германию бомбили все, кого она перед этим бомбила. Только США это делали не в ответ, а "за компанию" ;D
Стена - это самое разумное и гуманное разделения враждующих сторон еще с древних времен. Израиль тоже к этому пришел. ;)
Цитировать
Будем ждать, когда народ попросит посадить следующего олигарха
Не так. Будем ждать, когда народ услышат, поскольку просят все и всех. :)
Цитировать
Ком, это почему то мне напомнило следующее- Чем больше мы знаем тем больше забываем
Никак не напоминает. Софизм - это одно, а библейская хохма- совсем другое, согласитесь. :)
« Последнее редактирование: 10 Май 2007, 08:08:45 от Ком »
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков".
Альфред Нобель

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Re: Разрушение России.
« Ответ #745 : 10 Май 2007, 08:31:21 »
Германию бомбили все, кого она перед этим бомбила. Только США это делали не в ответ, а "за компанию" Смеющийся
Стена - это самое разумное и гуманное разделения враждующих сторон еще с древних времен. Израиль тоже к этому пришел. (Ком)


Ком, забавная эта "вещь" ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗИЦАЯ, вроде бы одни и теже методы, а цели разные. Так что и бомбят и стены преодолевают с разными целями.


Не так. Будем ждать, когда народ услышат, поскольку просят все и всех.(Ком)

Я так думаю, что просить дело безнадёжное. Надо самим своими руками всё осуществлять. Помните, спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Никак не напоминает. Софизм - это одно, а библейская хохма- совсем другое, согласитесь(Ком)

Ком,я согласен , только для большей ясности дополню, софизм-вводящий в заблуждение аргумент, хохма- на иврите мудрость.
« Последнее редактирование: 10 Май 2007, 08:33:15 от Ruminator »

Оффлайн Svin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +30/-54
Re: Разрушение России.
« Ответ #746 : 10 Май 2007, 11:27:56 »
Цитировать
Основа марксизма – это диктатура пролетариата на исторический отрезок времени, который обеспечивает уничтожение классов – это азы марксизма не имеющие «свободных полей».
... не преписывайте Марксу того, что он не говорил и не писал... деление на классы как раз и есть главная ошибка марксизма как теории... в обществе на любом историческом отрезке действуют совершенно иные классы... диктатура (любая) нужна только для захвата власти и только...

Оффлайн социальный

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг: +35/-19
Re: Разрушение России.
« Ответ #747 : 10 Май 2007, 17:07:13 »
Опять Вы   wowa_a      хитрите или не знаете ни марксизма, ни истории, когда пишете такое:
Цитировать
Рыночные механизмы и различные виды экономического регулирования свойственны как капитализму так и социализму, и думаю, никуда не денутся они и при коммунизме.
Припомните НЭП и что говорили об этом идейные коммунисты, а они говорили, что НЭП – это «временная уступка буржуазии». Товарно-денежные отношения при коммунизме должны быть уничтожены и будет: «от каждого по возможностям, каждому – по потребностям». Это же азы коммунистической идеологии. Вы их забыли или хитрите?
         
Цитировать
Так что в РФ сегодня самый что ни на есть настоящий капитализм!
Нет в России капитализма: в России (повторюсь) наступила эпоха колебаний от НЭПа к военному коммунизму и обратно.
   
Цитировать
Единственной целью сторонников перехода в СССР к капитализму был передел народной собственности, а вовсе не какая-либо оптимизация в экономике!
[/b].
Ну, а с этим соглашаюсь полностью!
     
Цитировать
А высокие технологии могут быть развиты в первую очередь именно на крупных предприятиях, а не на «мелких и средних», как вы здесь легкомысленно выводите.
Заблуждаетесь: высокие технологии можно применять на предприятиях любого уровня, были бы только светлые головы в управлении этими предприятиями. Б.Гейц начинал с четырьмя друзьями-однокашниками и не было у него под контролем не только активов Газпрома, но даже захудалого магазинчика, а у КПСС – целая страна была под контролем 70 с лишним лет и в результате – крах. Это потому, что руководство было поражено ложным мировоззрением – именно тем, которое сейчас Вы пытаетесь здесь реанимировать.

Ком-у на №747
     
Цитировать
А народу выгодно посадить всех олигархов. Начнем?
Опять Вы спекулируете термином «народ». Ну, хорошо, буду Вас бить Вашими же «козырями». Итак, я есть «народ российский» и я против посадки олигархов.
На №748.
       
Цитировать
Все это - законы природы, пусть и опосредованые через их организацию в интересах человека.
Разница материализма и дуализма заключается в том, что первый говорит о существовании в природе одной субстанции – материальной и задача человека, по их мнению, открывать законы этой субстанции и следовать им; дуализм же настаивает на том, что природа двойственна, имеет две субстанции – материальную и идеальную и они влияют друг на друга, причём материальная субстанция влияет постоянно, а идеальная – импульсами, то есть после того, как человек (группа лиц, политическая партия, граждане одной страны, человечество) осознал реальность и захотел её изменить.
       
Цитировать
Добавили, по ошибке, не том компонент, который хотели - и получили очень положительный результат.
Такое сплошь и рядом бывает в науке, а уж в быту – тем более. От этого триада «чувство-мысль-опыт» не утрачивает своей актуальности. Просто молоденький мальчик-студент может почувствовать тоньше маститого академика – по «ошибке» положит не тот компонент и придёт к положительному результату.
     
Цитировать
Задумал напиться, и напился до чертиков. Это как, положительный результат?
Без сомнения – для конкретного человека – это положительный результат: что задумал, то и сделал. Не мешайте в гносеологию этику.
       
Цитировать
Нет. Оружие не может быть первичным в войне. Его создают и используют те, кто ведет войну. Поэтому СССР угробил Запад. А уж с помощью каких средств - это второе.
Если Вы хотите сказать, что марксизм-ленинизм совкам внушил Запад, то о чём мы здесь спорим? Вернее всего - это опять хитрость. Освобождайтесь по-скорее от «низшей степени ума».
       
Цитировать
Моя жена - умная женщина и понимает, что слова - это только слова. Главное - чувство и дело.
Не верю, что Вы с будущей Вашей  женой в любви без слов сразу к делу приступили. Опять хитрость!
     
Цитировать
Опять же, как быть с глухонемыми от рождения. У них, по-вашему, любви не бывает?
Неужто Вы  не знаете, что у глухонемых есть свой язык?

Оффлайн Белый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +83/-76
Re: Разрушение России.
« Ответ #748 : 10 Май 2007, 20:05:29 »
Белый, у меня то представление об ОБЩЕСТВЕ СВОБОДНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА в условиях которого я формировался, оперирую и живу. Вы привели примеры попыток  внедрения международных компаний на внутренние рынки Вами названных стран и поэтому нет ничего удивительного в том, что законодательное регулирование  защищает такой рынок. Безусловно и то, что внутренний  рынок также  имеет своё регулирование ибо только разумно регулированный рынок может быть истинно свободным.

Так, скажем в Швеции, США, Японии свое видение капитализма. И никто из них не говорит, что капитализм у них есть единственно правильный, все остальное - это к капитализму не имеет никакого отношения.
Так и в России. Существует такой капитализм, какой существует.


Оффлайн Белый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +83/-76
Re: Разрушение России.
« Ответ #749 : 10 Май 2007, 20:23:37 »

Вообще, состояние в России называют посткоммунистическим. Россия вроде и сделала важный шаг к капитализму - воровство, но что народ получил от приватизации?
А народ при капитализме и ничего не должен был получить от приватизации. Как пропагадировалось во время перестройки - должен быть эффективный собственник - капиталист. Вот и раздали собственность не народу, а отдельным личностям.

Цитировать
В СССР было централизованое плановое хозяйство, но 70% доходов в бюджет приносили нефть и газ.
Не правда. Нефть и газ не приносили 70% дохода. Если брать цену нефти и газа (и др. полезных ископаемых) на рынке СССР, то она совсем не определялась законами рынка. Да и сейчас, определи цену на бензин согласно рыночным отношениям, учитывая возможность продажи на Запад, где он дороже стоит, то оставшееся производство совсем загнется.

Цитировать
Важнейшим признаком для здорового капитализма являются малые и средние предприятия.
Спорное утверждение. Но ладно. В таком случае имеет смысл говорить, что в России не построен именно здоровый капитализм. Только перспективы развития здорового капитализма
требуют оценки, отличной от того, виноват ли Путин и Газпром. Монополия Газпрома, РАО ЕЭС и подобных предприятий к этому процессу не имеет никакого отношения. Организовывать эти предприятия надо. И этот процесс на порядок проще, чем организация крупных предприятий типа Газпром. Недаром он малый. А разделить предприятия типа Газпром - и за счет его наплодить малых предприятий, получив Важнейший признак - дело не трудное и умственных затрат вообще не требует.
Цитировать
Разделять не надо. Надо все газопроводы открыть для конкурирующих фирм, как это сделано на Западе. Допустить вести разведку и добычу другие фирмы. И пустить их в свободное плаванье. Очень важны антимонопольные законы и ИХ СОБЛЮДЕНИЕ. Одним словом создать здоровую конкуренцию. Газпром уже сегодня буксует, закупает газ у Туркмении и Казахстана, чтобы выполнить обязательство перед Европой. в 2010 г. газа уже не будет хватать и для внутреннего рынка. Неповоротливость Газпрома, отсутствие новых месторождений, коррупция тормозят развитие Газпрома.
Уже допустили на Сахалин. В результате большая потеря ресурсов и экологические проблемы. А газа для внутреннего рынка, скоро действительно не будет хватать. Зато Россия - гарант энергетической безопасности Европы. Такое вот шоу.

Оффлайн Белый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +83/-76
Re: Разрушение России.
« Ответ #750 : 10 Май 2007, 20:29:41 »
позвольте ответить мне: Россия вошла в эпоху колебаний от военного коммунизма к НЭПу и обратно.
Позвольте тогда спросить, каковы признаки наличия Военного коммунизма и что имеете в виду под НЭПом?
Да и еще про высокие технологии.
Цитировать
Заблуждаетесь: высокие технологии можно применять на предприятиях любого уровня, были бы только светлые головы в управлении этими предприятиями. Б.Гейц начинал с четырьмя друзьями-однокашниками и не было у него под контролем не только активов Газпрома, но даже захудалого магазинчика.
Про Б.Гейтса и историю создания Майкрософт Вы просто не знаете. Поинтересуйтесь поподробнее. Только причем тут создание компьютерных программ. Можем есть смысл определится, что есть высокие технологии. А высокие технологии - они достатчно высокозатратны. И применяют их в основном крупные предприятия.

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 59021
  • Страна: de
  • Рейтинг: +639/-3692
  • Пол: Мужской
Re: Разрушение России.
« Ответ #751 : 10 Май 2007, 22:46:04 »
WOWA_A
Цитировать
Кто им мешал строить в России капитализм «как в Европе»? – Никто!
Цитировать
Ну и почему же РЕЗУЛЬТАТ их деятельности такой «неевропейский»?!
ВОВА, Корень проблем в России лежит в честности и порядочности людей. Какие бы реформы не проводились, какие бы законы не принимались, лучше жить россияне не будут, пока они не научатся уважать друг друга, уважать различные мнения и политвзгляды и почитать закон. Это и есть важная составная развития любого государства. Так что главная проблема в самих россиянах. Это относится и ко всем странам на Земле.

Цитировать
Может быть все же потому, что СОЗИДАЮТ на самом деле управленцы и исполнители, а КАПИТАЛИСТЫ как таковые, в интересах которых проводились эти реформы, являются всего лишь ВОРАМИ, ТИРАНАМИ и ПАРАЗИТАМИ?
Верно ВОВА, к сожалению так уже с 17-го года и до сегодняшних дней в России. Честные и порядочные люди отсутствуют во властных структурах России.

Цитировать
Единственной целью сторонников перехода в СССР к капитализму был передел народной собственности, а вовсе не какая-либо оптимизация в экономике!
Верно ВОВА! Ну не везёт России. К сожалению, люди, воспитанные в СССР, закончившие школы марксизма и ленинизма, оказались слабыми при виде золотых гор. А депутаты верховного совета СССР дружно рукоплескали Ельцину, который и рвался к власти, чтобы наворовать. Ну нет честных людей. К сожалению и среди коммунистов.

Цитировать
Кроме того, что значит быть «здоровой» экономикой? Это значит быть успешной. Быть успешной сегодня означает быть высокотехнологичной. Согласны? А высокие технологии могут быть развиты в первую очередь именно на крупных предприятиях, а не на «мелких и средних», как вы здесь легкомысленно выводите
Не верно и не согласен. Германия, получается по вашему, не относится к странам с высокими технологиями, т.к. 99% предприятий малые и среднии. Абсурд, ВОВА. Германия - одна из самых технологичных стран мира. Думаю, Вы это отрицать не будете.

Цитировать
К сожалению Путин предпринимает шаги по укреплению предприятий - гигантов, что было характерно для СССР

И что же в этом плохого?
Надо укреплять малый и средний бизнес, это показывает опыт развитых стран. Наличие больших предприятий не смогло предотвратить упадок экономики в СССР.

Цитировать
вы почувствовали угрозу перебоев поставок газа в Германию, в случае которых хваленый вами капитализм окажется плохим помощником, а вовсе не из-за озабоченности развитием малого и среднего бизнеса в России. Не так ли?
Странно ВОВА. Вы живёте в Германии, где масса информации по положению в Газпроме, по европейским планам  в области обеспечения энергоресурсами, и если бы Вы с ними ознакомились, то не писали бы такую ерунду. Перебои в поставках газа в Европу чреваты для России возмещением ущерба. Заключены долгосрочные контракты и Россия сейчас надрывается в поисках газа для соблюдения контракта. Кроме того,в Германии вводятся новые технологии, например биогаз, который в 2 раза энергоэффективнее, чем "нефтяной" газ и позволит Германии при желании полность отказаться от российского газа. Читайте больше экономические страницы в интернете.

Цитировать
А вам бы конечно хотелось, чтобы из ведомства канцлера или из госдепа. Тогда можно было бы со спокойной душой и далее нежиться в обывательской западногерманской спячке.
Нет ВОВА. Свободный рынок означает свободу предпринимательства. Каждый владелец фирмы решает сам что ему производить и по какой цене продавать. Плана сверху нет. Есть потребности рынка. А государство должно регулировать рынок законодательно, а не самому быть капиталистом, как это было в СССР

Цитировать
Вы только усугубляете смехотворность ваших рассуждений по поводу моей персоны. Я выехал в Германию в 1999-ом году
А Ваши друзья на форуме как то, ссылаясь на Вас, сказали, что Вы уже то ли 12, то ли 14 лет в Германии. Ну извините. Так почему же Вы уехали на "загнивающий" Запад?
« Последнее редактирование: 12 Май 2007, 01:54:34 от rammstein »

Оффлайн Ком

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +199/-299
Re: Разрушение России.
« Ответ #752 : 11 Май 2007, 02:28:59 »
Ruminator
Цитировать
вроде бы одни и теже методы, а цели разные. Так что и бомбят и стены преодолевают с разными целями.
Это как? Китайская стена, берлинская стена, израильская стена - для разных целей?  :o
Бомбят тоже с разными целями? Я-то, наивный, думал, что с одной целью - разрушить и уничтожить. Или есть еще какие-то другие цели?
Цитировать
Я так думаю, что просить дело безнадёжное
Так и не предлагайте.
Цитировать
хохма- на иврите мудрость.
А я так и сказал, к чему эти уточнения?
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков".
Альфред Нобель

Оффлайн Ком

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +199/-299
Re: Разрушение России.
« Ответ #753 : 11 Май 2007, 05:02:09 »
социальный
Цитировать
Ну, хорошо, буду Вас бить Вашими же «козырями». Итак, я есть «народ российский» и я против посадки олигархов.
Я - за. И я тоже - народ. Что будем делать? Кстати, и олигархи - тоже народ. :D
Это только в недоразвитых США существует судебная формула: "Народ штата против Смита". Стало быть, у них личность - не народ. Эх, нет у них сударьа Социального, он бы их просветил. Неплохо звучит: "Народ штата против народа Смита" ;D
Цитировать
дуализм же настаивает на том, что природа двойственна, имеет две субстанции – материальную и идеальную и они влияют друг на друга, причём материальная субстанция влияет постоянно, а идеальная – импульсами, то есть после того, как человек (группа лиц, политическая партия, граждане одной страны, человечество) осознал реальность и захотел её изменить.
Все сущее меняет реальность. Собственно, это одно и то же.  ;)
Цитировать
триада «чувство-мысль-опыт» не утрачивает своей актуальности. Просто молоденький мальчик-студент может почувствовать тоньше маститого академика – по «ошибке» положит не тот компонент и придёт к положительному результату.
Тогда в ваше определение надо вносить поправку на тоньшину чувства.  :)
Цитировать
Не мешайте в гносеологию этику.
А я и не мешаю. Причем здесь этика?
Цитировать
Если Вы хотите сказать, что марксизм-ленинизм совкам внушил Запад, то о чём мы здесь спорим? Вернее всего - это опять хитрость. Освобождайтесь по-скорее от «низшей степени ума».
Из марксизма-ленинизма никак не следует необходимость существования бюрократии и коррупции. Они пришли из старого строя и Запада, как и сами понятия. Более того, Ленин четко обозначил, что в новом строе всегда сохраняются остатки старого, даже рабовладения. И он неоднократно предостерегал: "Страшнее бюрократа для нас врага нет". Поэтому правильнее скзать, что Запад через свою агентуру в виде коррумпированной бюрократии  влиял, влияет и  будет влиять на Россию до тех пор, пока бюрократия не будет ходить строем. >:(
А Вам не мешало бы почаще задумываться о смысле своих же слов о низшей степени ума. ;)
Цитировать
Не верю, что Вы с будущей Вашей  женой в любви без слов сразу к делу приступили. Опять хитрость!
Это Вы хитрите, причем, уже совсем откровенно. Вспомните начало разговора. Вначале - чувство, а слова уже потом. Слова не главное в любви. Да и кто без чувств может сказать что-то стоящее?
Цитировать
Неужто Вы  не знаете, что у глухонемых есть свой язык?
"Язык" - да. Но не речь. Стало быть у них, тем более, главное - жест, мимика. А это еще ближе к чувству.
« Последнее редактирование: 11 Май 2007, 05:04:19 от Ком »
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков".
Альфред Нобель

Оффлайн социальный

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг: +35/-19
Re: Разрушение России.
« Ответ #754 : 11 Май 2007, 07:11:34 »
Ну Вы, Svin, даёте!
Цитировать
... не преписывайте Марксу того, что он не говорил и не писал... деление на классы как раз и есть главная ошибка марксизма как теории...
Да Вы абсолютный ноль в марксизме после таких заявлений!
«…для уничтожения сословий требуется «диктатура» низшего, угнетённого сословия, - точно также как для уничтожения классов вообще и класса пролетариата в том числе требуется диктатура пролетариата.»
Ленин ПСС  5-е издание том 7 стр.219-220.
Почитайте «Манифест коммунистической партии», выпущенный Марксом и Энгельсом в 1848 в Лондоне, там чётко обоснована идея пролетарской диктатуры.

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 59021
  • Страна: de
  • Рейтинг: +639/-3692
  • Пол: Мужской
Re: Разрушение России.
« Ответ #755 : 12 Май 2007, 01:56:56 »
Белый
Цитировать
А народ при капитализме и ничего не должен был получить от приватизации.
Цитировать
Вот и раздали собственность не народу, а отдельным личностям.
Согласен с этим. Опять же всё упирается в честность и порядочность людей. Только капитализм тут не причём. В СССР тоже не было справедливости. Коммунисты, воспитанные в СССР оказались неспособны чесно и порядочно провести приватизацию.

Цитировать
Не правда. Нефть и газ не приносили 70% дохода.
Вы, наверно, правы. Эту цифру я слышал ещё при Горбачове. Я просто хотел подчеркнуть "львиную долю".

Цитировать
Монополия Газпрома, РАО ЕЭС и подобных предприятий к этому процессу не имеет никакого отношения. Организовывать эти предприятия надо.
А у нас с такими предприятиями борятся. Год назад у нас в Германии создалась ситуация, когда несколько энергетических компаний поделили энергетический рынок, владеют и электростанциями и линиями электропередач, поднимают цены и не пускают конкуренцию. Где то полгода назад, правительство поставило ультиматум этим компаниям - или они сами открывают рынок, допускают иностранные фирмы к линиям электропередач. или правительство выпускает закон по расчленению этих фирм. Подключился и европейский антимонопольный комитет. Подействовало. Появились новые фирмы с более дешёвыми тарифами. Кстати, энергофирмы повышая цены, обязаны сначала подать заявление на поднятие цены. Им часто не разрешают поднимать цены, и так гребут миллиарды.

Цитировать
Уже допустили на Сахалин. В результате большая потеря ресурсов и экологические проблемы.
Экологические проблемы там не самые большие. Газпром просто нуждается в новых источниках газа и пытается всеми методами выдавить конкурентов. Greenpeace подтвердила, что для России это был только предлог - экологические проблемы. http://www.greenpeace.de/themen/oel/nachrichten/artikel/streit_um_oel_und_gasfoerderprojekt_sachalin_ii/

Кстати, состояние трубопроводов в России плачевное. Каждый год теряется такое количество газа и нефти, которым можно было бы прокормить такую страну как Австрия целый год. Каждые две недели в России из-за разрывов нефтепроводов теряется танкер нефти. Природа загажена. Экологи у нас критиковали правительство, мол мы потребляем энергоресурсы, а природа в России гибнет,в том числе косвено и по нашей вине.

Оффлайн wowa_a

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Страна: de
  • Рейтинг: +282/-229
Re: Разрушение России.
« Ответ #756 : 12 Май 2007, 03:31:52 »
Опять Вы   wowa_a      хитрите или не знаете ни марксизма, ни истории, когда пишете такое:
Цитировать
Рыночные механизмы и различные виды экономического регулирования свойственны как капитализму так и социализму, и думаю, никуда не денутся они и при коммунизме.
Припомните НЭП и что говорили об этом идейные коммунисты, а они говорили, что НЭП – это «временная уступка буржуазии». Товарно-денежные отношения при коммунизме должны быть уничтожены и будет: «от каждого по возможностям, каждому – по потребностям». Это же азы коммунистической идеологии. Вы их забыли или хитрите?

Наверное все же коммунисты говорили не о том, что товарно-денежные отношения при коммунизме «должны быть уничтожены», но об их возможном отмирании, за ненадобностью. Зачем вам понадобилась эта натяжка? Глупость это или хитрость, или то и другое сразу? А может вы просто слишком идеологизированы и склонны к догматизму? :)
Да и с чем в моем высказывании вы собственно не согласны? Разве при социализме нет и быть не может рыночных механизмов в экономике? Посмотрите на пример современного Китая.
Что касается детальных особенностей будущего коммунизма, то меня это честно говоря мало волнует. Для появления предметности каких-либо рассуждений о коммунистических перспективах необходимо сначала добиться отстранения частных собственников от власти, т.е социализма. Общественное бошльшинство должно освободиться от рабского мышления и почувствовать смысл в работе на себя, а не «на дядю». Только тогда выполнение формулы коммунистов «от каждого по возможностям, каждому – по потребностям» станет возможным для всех, а не для избранных. Но пока политическая власть находится в руках владельцев средств производства, это меньшинство будет неизбежно проводить политику по сохранению подневольного труда большинства. Т.е. для подлинной человеческой свободы и демократии не будет никаких шансов.

Цитировать
Цитировать
Так что в РФ сегодня самый что ни на есть настоящий капитализм!
Нет в России капитализма: в России (повторюсь) наступила эпоха колебаний от НЭПа к военному коммунизму и обратно.


Что, и большая часть средств производства в РФ не в частных руках, и большинство наемных работников работают не на частные фирмы, и у власти находятся не буржуазные партии?.. :) Какой еще НЭП, какой «военный коммунизм»? В РФ капитализм с элементами гос.регулирования.
А НЭП это в Китае. Там компартия у власти, с 60 милл. коммунистов.

Цитировать
   у КПСС – целая страна была под контролем 70 с лишним лет и в результате – крах. Это потому, что руководство было поражено ложным мировоззрением – именно тем, которое сейчас Вы пытаетесь здесь реанимировать.

До тех пор пока современная политико-экономическая система будет приносить людям бедность, страдания и смерть, до тех пор вопрос о ложности или, напротив, верности коммунистического мировоззрения, будет открытым.

«Глобализация принесла нам следующее: работодатели ориентируются на доходы своих американских коллег, наемные работники должны ориентироваться на доходы китайских» (Уве Хюк, председатель профсоюзного комитета концерна Porsche)

Оффлайн социальный

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг: +35/-19
Re: Разрушение России.
« Ответ #757 : 12 Май 2007, 05:44:11 »
Пора подводить итоги нашей дискуссии.
Когда, в 1968 году, после распределения я попал на завод судового машиностроения на должность «инженер участка внешнего монтажа», то очень скоро натолкнулся на непонятную и непреодолимую стену-препятствие, которая подавляла мою созидательную активность, т.е. жгучее желание работать хорошо и постоянно совершенствоваться в этом. Только через 20 лет я окончательно осознал, что это за «стена» и какие люди её выстроили.
Моногенист по натуре (т.е. считающий всех людей равными) я очень долго винил в своих бедах только себя. «Все вокруг тебя люди живут припеваючи, поют и пляшут буквально, а ты страдаешь. Ты одет, обут, сыт, имеешь крышу над головой  и – страдаешь. Живи как все!» – уговаривал я сам себя. Но эта установка не выдерживала критики, ибо если «жить как все и работать как все, то все и погибнем» - пришёл я к выводу. Нужно искать выход. И, к 1986 году, кажется, нашёл!
Почему же такие как WOWA_A,  Ком, Белый так тоскуют по тем временам в которых я, буквально, погибал?
Думаю потому, что эти люди не созидатели, а, скорее, конформисты (приспособленцы). Они приспособились к реальному социализму и относительно своих соотечественников, их окружавших, – процветали.
Такое поведение людей я называю «социальным паразитизмом». Но, в отличие от биологических паразитов, социальные (с помощью своей идеальной составляющей – способности мыслить) могут осознать свой паразитизм и перестать быть паразитами. На что я и надеюсь.
Всем спасибо и прощайте.
P.S. Уважаемые  Ruminator и rammstein, благодарю за сотрудничество. Вы на правильном пути. У меня такое чувство, что аргументационно и логически мы выше наших оппонентов и, прежде всего, потому, что они слишком много хитрят.
Если появятся вопросы, то ищите меня здесь:
http://otkpblto.ru/index.php?showtopic=5485&st=0
http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=5485&st=1230

Оффлайн Ком

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +199/-299
Re: Разрушение России.
« Ответ #758 : 12 Май 2007, 08:13:34 »
Социальный
Цитировать
И, к 1986 году, кажется, нашёл!
Вынужден Вас разочаровать, но это Вам только кажется. Вся проблема в Вас. Если Вы не могли выжить в СССР, то уже нигде не выживите, искренне сочувствую, поскольку более справедливого строя просто не может быть.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков".
Альфред Нобель

Оффлайн wowa_a

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Страна: de
  • Рейтинг: +282/-229
Re: Разрушение России.
« Ответ #759 : 13 Май 2007, 03:51:52 »
Корень проблем в России лежит в честности и порядочности людей. Какие бы реформы не проводились, какие бы законы не принимались, лучше жить россияне не будут, пока они не научатся уважать друг друга, уважать различные мнения и политвзгляды и почитать закон. Это и есть важная составная развития любого государства. Так что главная проблема в самих россиянах. Это относится и ко всем странам на Земле.
Цитировать
к сожалению так уже с 17-го года и до сегодняшних дней в России. Честные и порядочные люди отсутствуют во властных структурах России.

Эк вас занесло.
С одной стороны исповедовать социал-дарвинизм, грабить народ, подчинять его духовное развитие максимизации своей прибыли, а с другой стороны обвинять все тот же народ в «нечестности» и «непорядочности», в «неуважении» друг к другу», к «разным полит.взглядам» и буржуазному «закону». Какое узнаваемое буржуйское рыло! :D (не ваше, не думайте, вы всего лишь попка ретранслирующая агитки)

А некоторые немцы на форуме в Германии(тоже сторонники капитализма и демократии), мне говорили еще и о широкой распространенности ТОРГОВЛИ ЧЕЛ.ОРГАНАМИ и ДЕТСКОЙ ПРОСТИТУЦИИ среди «аморальных», «преступных» и «нецивилизованных» русских.

Цитировать
Ну не везёт России. К сожалению, люди, воспитанные в СССР, закончившие школы марксизма и ленинизма, оказались слабыми при виде золотых гор. А депутаты верховного совета СССР дружно рукоплескали Ельцину, который и рвался к власти, чтобы наворовать. Ну нет честных людей. К сожалению и среди коммунистов.

Как вы скопом-то да всех коммунистов заклеймили. Чушке вроде бы корыта со жрачкой должно хватать, а она подишь ты, о «честности» целого народа, о «коммунистах» вещает. :D

Депутаты верховного совета СССР как раз не рукоплескали Ельцину, который в свою очередь называл их «агрессивным большинством» и требовал упразднения этого органа власти. Али запамятовали? :)
А народ, в том числе и подавляющее большинство советских коммунистов, просто обманули. Когда журналист А.Любимов в 1990 г. спрашивал у Ельцина, будет ли он и далее ездить на «Москвиче» если станет президентом, тот отвечал – «ДА, РАЗУМЕЕТСЯ. Я ЖЕ НЕ НОМЕНКЛАТУРА КПСС».
Однако его тогда дружно поддерживали именно такие антикоммунистические чушки как вы. Которые впоследствии, тем не менее нисколько не возмущались, когда этот бывший «борец с привилегиями» обязал Путина их для себя сохранить. Как же, ведь общеизвестно, что для подонков он является выдающимся российским демократом ! А "настоящих демократов" им позволено критиковать только за пустяки, для отвода глаз.

Цитировать
Германия, получается по вашему, не относится к странам с высокими технологиями, т.к. 99% предприятий малые и среднии. Абсурд, ВОВА. Германия - одна из самых технологичных стран мира. Думаю, Вы это отрицать не будете.

Германия относится к высокотехнологичным странам, но не благодаря «мелким и средним» предприятиям. Базой для развития высоких технологий являются именно крупные предприятия. Почитайте об этом в и-те. И 99% это ведь подсчитано по числу предприятий с менее чем 500 работников, а не по доле участия в экономике. А это несколько разные вещи.

Цитировать
Надо укреплять малый и средний бизнес, это показывает опыт развитых стран. Наличие больших предприятий не смогло предотвратить упадок экономики в СССР.

Относительный упадок экономического развития в СССР произошел в первую очередь из-за необходимости следовать за развязанной США гонкой вооружений, а не в связи с наличием крупных предприятий.

Цитировать
Перебои в поставках газа в Европу чреваты для России возмещением ущерба. Заключены долгосрочные контракты и Россия сейчас надрывается в поисках газа для соблюдения контракта. Кроме того, вводятся новые технологии, например биогаз, который в 2 раза энергоэффективнее, чем "нефтяной" газ и позволит Германии при желании полность отказаться от российского газа.

Факт состоит в том, что интересы потребителей российского газа в Европе и интересы РФ, «надрывающейся», по вашим же словам, в поисках необходимого для «соблюдения контрактов» газа, противоположны. А где имеется такого рода противоположность интересов, там возможны и перебои в поставках газа. И если бы Германия была экономически готова отказаться от российского газа, то она бы отказалась. Однако вместо этого настаивает на вступлении РФ в «энергетическую хартию». Так что угроза экономического давления со стороны России есть, да вы и сами об этом прекрасно знаете.

« Последнее редактирование: 13 Май 2007, 04:04:17 от wowa_a »
«Глобализация принесла нам следующее: работодатели ориентируются на доходы своих американских коллег, наемные работники должны ориентироваться на доходы китайских» (Уве Хюк, председатель профсоюзного комитета концерна Porsche)

Большой Форум

Re: Разрушение России.
« Ответ #759 : 13 Май 2007, 03:51:52 »
Loading...