Автор Тема: Кризис современной физики и его причины.  (Прочитано 2623 раз)

Оффлайн Король Альтов

• Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Двадцатый век был веком триумфа физики и техники, поскольку они достигли в этом столетии небывалых успехов и расцвета. Конечно и другие естественные науки достигли в двадцатом веке необычайных успехов, но все таки самые выдающиеся результаты достигнуты именно в ядерной физике.
Это связано с тем, что физика в своем развитии вышла на принципиально новый уровень познания устройства нашего мира - на уровень атомной и ядерной физики и физики элементарных частиц. Это открыло перед человечеством огромные возможности освоения ядерной энергии, на фоне которой все виды химической энергии и механической энергии от использования животных в качестве тягловой силы не идут ни в какое сравнение. Двадцатый век по праву можно назвать атомным, посколько именно в нем была освоена ядерная энергия, как в мирном применении, так и в военном отношении. Этому также сопутствовало и бурное развитие высоких технологий, основанных на использовании свойств атомарно-молекулярного строения вещества. Таким образом главными достиженями двадцатого века можно считать освоение ядерной энергии, создание электроники и электротехнической промышленности, а также создание современного транспорта и строительной промышленности и т.д. В двадцатом веке были созданы и новые теории обьясняющие строение вещества и т.д. Однако на рубеже 21 века в физике и других естественных науках уже не осталось таких обширных и безграничных перспектив для дальнейшего познания, а также освоения каких либо принципиально новых и неизвестных науке источников энергии. Дальнейшая перспектива изучения строения вещества свелась к открытию целого множества нестабильных элементарных частиц и ничего более. Никаких новых перспектив открытия принципиальновых видов энергии в современной физике сейчас нет и не предвидется в обозримом будущем. Таким образом эпоха великих открытий в физике закончилась и наступило время некоторого совершенного развития естествознания, поскольку новых прорывных направлений развития науки уже не осталось. А физика элементарных частиц и физика высоких энергий это дорога в никуда, поскольку их развитие с точки зрения познания устройства мира и открытия новых источников энергии, а также полезных практических результатов для дальнейшего технического развития абсолютно бесполезно и бессмысленно. Таким образом главная причина кризиса современной физики состоит в том, что для дальнейшего развития науки и техники не осталось больше глобальной перспективы, а господствующие в современной физике догмы релятивизма и космологии расширения вселенной бессмысленны и бесперпективны вследствие своей нелогичности, противоречивости и несоответствия реальности или лженаучности.
    Таким образом для выхода физики из концептуального кризиса необходимо, во-первых, полностью сменить лженаучную и тупиковую парадигму релятивизма и абсурдную концепцию расширения вселенной, а во-вторых, необходима новая концепция развития науки и техники принципиально отличная от физики элементарных частиц и физики высоких энергий.
     1). Принципиально новую концепцию устройства вселенной выдвинул еще великий Джордано Бруно - вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна. Именно бесконечная и вечная вселенная полностью совместима с законами сохранения в физике, в отличие от лженаучной общей теории относительности - ОТО. Кроме того концепция вечности, бесконечности и бесконечномерности вселенной полностью устраняет из физики противоречивый бред относительности СТО, поскольку ее просто не существует в природе.
    2). Развитие науки всегда шло по пути прогресса, открывающего новые перспективы и возможности по освоению нашего мира, овладения новыми источниками энергии и принципиально новыми средствами перемещения в пространстве и времени. Именно такие возможности открывает перед человечеством принципиально новое направление развития космонавтики, основанное на использовании в качестве средства передвижения астероидов и комет, управляемых вулканическими реактивными двигателями с ядерными и термоядерными источниками энергии.
    3). Современная технология освоения термоядерной энергии является тупиковой и бесперспективной, поэтому необходим поиск принципиально новых путей ее получения.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 01:07:33 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Тимофей

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +157/-515
Re: Кризис современной физики и его причины.
« Ответ #1 : 22 Август 2016, 14:13:43 »
бла-бла-бла...   )*<  

Всё так, в смысле, что сии тезисы уже многократно озвучены, но это хорошо, ведь капля по капле... и ТОГО!
   )*< (это не Вам, а автору темы!!!)

Вот только идея во втором, попахивает фантазией.  :)  
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 14:21:38 от Тимофей »
«…поле не может выступать в роли эфира». (kichrot)

Эфир в роли полей выступает, будучи в определенном состоянии и структуре в каждом из них.

Истина не бывает сложной, если она истина. (Авиценна)

Оффлайн в.макаров

• Местный мудрец
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +97/-81
« Ответ #2 : 23 Август 2016, 10:14:56 »

Таким образом для выхода физики из концептуального кризиса необходимо, во-первых, полностью сменить лженаучную и тупиковую парадигму релятивизма и абсурдную концепцию расширения вселенной
Полностью сменить  лженаучную и тупиковую парадигму релятивизма и абсурдную концепцию расширения вселенной теоретически просто. Взять и заменить и парадигму и концепцию. Тем более, что заменив парадигму на более адекватную, автоматически заменится концепция расширения Вселенной. Практически это означает сначала изгнать любимых тараканов из своей головы. Предполагаю, что многие подумают об изгнания мной тараканов из своей головы. Готов, если найдут таковые. Теперь о  головах тех, в которых уже готовы свои варианты замены. Готовы ли эти головы их чётко сформулировать и выставить для критического обсуждения? Готовы ли критически оценивать другие варианты? Если судить по качеству критики на БФ, то маловероятно. И ваше сообщение подобно "гласу, вопиющему в пустыне".
Мы можем провести простой эксперимент. Вы и я представляем свои варианты на смену релятивистской парадигмы. Сумеем ли мы их критически оценить?

Оффлайн Унжаков

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +25/-86
« Ответ #3 : 23 Август 2016, 19:20:31 »
Уважаемый Король альтов. Вы правильно обрисовали ситуацию, сложившуюся в науке.  Однако эта ситуация в полной мере устраивает ее высших жрецов,  которые делают все возможное для сохранения «статус-кво».   
Но Вы  ломитесь в открытую дверь.  Такая парадигма уже давно существует.  Это «Теория единого поля».  Сейчас она уже на 11 странице перечня тем данного раздела.   Вначале она была в научном отделе, потом ее выбросили  в этот раздел, потом мне надоели глумления «всякой серости», у которой самомнение на порядки выше их  интеллекта и способностей, и когда убедился, что нужных мне специалистов на это форуме просто нет, просто покинул его.
Сейчас у меня весьма переработанная, и дополненная магнитным взаимодействием, вторая редакция,  и я пытаюсь работать с ней в совсем другой кампании. 
Если бы я возобновил старую тему, то уверен, что Вы не стали бы принимать участие в ее рассмотрении.  Вы понимаете,  что по завершению этого рассмотрения,  я  обоснованно потребую передать мне  Ваш титул  «Короля альтов».

Оффлайн mnarsianin

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +22/-128
  • классическая физика
« Ответ #4 : 23 Август 2016, 21:49:02 »
Коррупция или общепринятость теорий на постулатах в науке названа кризисом. Кризис это тупиковая ситуация, неразрешимая без разрушения структуры. Разрушение коррупция или общепринятости требует только осознания и принятия мер против неприменяемого ЗСИ, "стабильных" нейтронов и носителей  этого бреда. Надо активно протестовать против насаждения в образовании недоказанных гипотез (ароматные кварки, порталы)  и откровенного бреда (ЗСИ).

Оффлайн в.макаров

• Местный мудрец
« Ответ #5 : 24 Август 2016, 10:34:37 »
Уважаемый Король альтов. Вы правильно обрисовали ситуацию, сложившуюся в науке.  Однако эта ситуация в полной мере устраивает ее высших жрецов,  которые делают все возможное для сохранения «статус-кво».  
Но Вы  ломитесь в открытую дверь.  Такая парадигма уже давно существует.  Это «Теория единого поля».  Сейчас она уже на 11 странице перечня тем данного раздела.   Вначале она была в научном отделе, потом ее выбросили  в этот раздел, потом мне надоели глумления «всякой серости», у которой самомнение на порядки выше их  интеллекта и способностей, и когда убедился, что нужных мне специалистов на это форуме просто нет, просто покинул его.
Сейчас у меня весьма переработанная, и дополненная магнитным взаимодействием, вторая редакция,  и я пытаюсь работать с ней в совсем другой кампании.  
Если бы я возобновил старую тему, то уверен, что Вы не стали бы принимать участие в ее рассмотрении.  Вы понимаете,  что по завершению этого рассмотрения,  я  обоснованно потребую передать мне  Ваш титул  «Короля альтов».

Уважаемый Унжаков, как я понял, вы уже проломили открытую дверь. Свою «Теория единого поля» выдаёте за парадигму. На ошибаетесь ли? Не основана ли ваша теория сама на какой-либо парадигме? Может быть она, эта заложенная вами парадигма, может показать на причину кризиса физики? Не допускаете, что она может быть ложной? В вашей теме "Прохождение тела через прозрачные оптические среды" вы проигнорировали высказывания Азе1959. По моему мнению, напрасно. Он высказал утверждение о свете как частицах, что их распространение следует рассматривать относительно точки излучения (излучателя) с определённой скоростью. Никто при обсуждении не нашёл опровержения этого утверждения, к сожалению. Без опровержения это утверждение можно считать парадигмой. Вы её можете сравнить с парадигмой, заложенной в вашей теории. Желательно, ознакомить с участниками обсуждения. Возможно, обсуждение приведёт к необходимости развенчания самозванцев.

Оффлайн mnarsianin

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +22/-128
  • классическая физика
« Ответ #6 : 24 Август 2016, 18:05:00 »
Так коррупция при общепринятости теорий названа кризисом,
или сама общепринятость принятия теорий, уже кризис :)
Или все у вас кризис?

Коррупция в науке носит название общепринятые теории. Общепринятые теории были в средневековье, когда мировоззрение курировалось церковью. Наступили на те же грабли.

Оффлайн в.макаров

• Местный мудрец
« Ответ #7 : 24 Август 2016, 21:11:27 »
А что тут опровергать то?
Вопрос в другом, зависит ли скорость света от скорости источника, или нет.
Результаты экспериментов по замеру скорости света в интернете забалтываются.

Рассмотрим вариант, когда источник и зеркало движут в одном направлении от источника к зеркалу, на неизменном расстоянии L, что имеет место на Земле, которая может двигаться в том же направлении со скоростью до 300 км/сек.

Положим скорость света складывается со скоростью источника.
Тогда, тогда скорость света для неподвижного наблюдателя (Эфира) будет (C+V).

В основе вашего рассмотрения лежит наличие эфира и постоянство скорости света в нём. Если вы рассмотрите движение источника и зеркала, расположенные ортогонально направлению движения (с той же базой), то получите другое время прохождения света туда- обратно. Отношение времён прохождения светом по направлению и ему ортогональному даст релятивистский коэффициент. Это есть повторение расчёта Лоренца, на основании которого созданы "преобразования Лоренца", которые легли в основу СТО. То, что Эйнштейн эфир похерил,  принципиально ничего не меняется. Постоянство скорости в эфире он просто постулировал.
Естественно возникает вопрос. Уважаемый Дачник, на чьей мельнице переливается вода из пустого в порожнее?

Оффлайн в.макаров

• Местный мудрец
« Ответ #8 : 25 Август 2016, 10:39:11 »
Если вы про ваше сообщение, то туда и льется.
Если в световых часах Эйнштейна луч идет по вертикали со скоростью С и переливается обратно с такой же скоростью С, на одном и том же расстоянии между зеркалами, то часы Эйнштейна тикают нормально, но не для толкователей СТО, типа вас..
Истолкуйте наклонный луч, который идет по бесконечному коридору из зеркал, попеременно отражаясь от них, имея вертикальную скорость С.
Как изменится тикание на датичиках на зеркалах, в зависимости от скорости луча по гипотенузе.?
Согласен с вами, не берусь толковать СТО с применением часов Эйнштейна. Я вам привёл как пример расчёт Лоренца для обоснования (Лоренцем) опыта Майкельсона. Часть этого расчёта привели вы. По моему мнению, расчёты правильные. Но, что Лоренц, что вы строите расчёты на исходных положениях: а) наличие среды для распространения света (эфира) б) скорость распространения света в этой среде  есть константа.
Расчёты настолько простые, что рассчитывать найти в них ошибку нет основания. Несложно поставить подобный эксперимент, подтверждающий их правильность. Например, в воде с использованием звуковых волн. Майкельсон и Лоренц были не меньше вас уверены в наличии светоносной среды в виде эфира. Опыт показал - эфира нет. Т.е. нет среды, необходимой для распространения света. Надеюсь, вы не будете отвергать результаты опытов Майкельсона. Полагаю, вы, как и Майкельсон и Лоренц, не сможете отказаться от своих представлений о распространении света в эфире. Но если позволите себе допустить рассматривать свет как частицы, что подтверждается опытами, то очень простым оказывается объяснение результатов опыта Майкельсона: в соответствии с классической механикой рассматривается прохождение света между неподвижными относительно друг друга излучателем и зеркалами. Вам не приемлемо такое объяснение? Здесь мы подходим к нашей теме. Такое объяснение неприемлемо и для официальной физики. Причина простая, если допускать такое рассмотрение, то оказываются бессмысленными все теории, построенные на принятой электродинамике. Вам это нужно?  

« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 10:41:43 от в.макаров »

Оффлайн Унжаков

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +25/-86
« Ответ #9 : 25 Август 2016, 11:50:28 »
В вашей теме "Прохождение тела через прозрачные оптические среды" вы проигнорировали высказывания Азе1959. По моему мнению, напрасно. Он высказал утверждение о свете как частицах, что их распространение следует рассматривать относительно точки излучения (излучателя) с определённой скоростью. Никто при обсуждении не нашёл опровержения этого утверждения, к сожалению. Без опровержения это утверждение можно считать парадигмой. Вы её можете сравнить с парадигмой, заложенной в вашей теории. Желательно, ознакомить с участниками обсуждения. Возможно, обсуждение приведёт к необходимости развенчания самозванцев.

Майкельсон и Лоренц были не меньше вас уверены в наличии светоносной среды в виде эфира. Опыт показал - эфира нет. Т.е. нет среды, необходимой для распространения света. Надеюсь, вы не будете отвергать результаты опытов Майкельсона. Полагаю, вы, как и Майкельсон и Лоренц, не сможете отказаться от своих представлений о распространении света в эфире. Но если позволите себе допустить рассматривать свет как частицы, что подтверждается опытами, то очень простым оказывается объяснение результатов опыта Майкельсона: в соответствии с классической механикой рассматривается прохождение света между неподвижными относительно друг друга излучателем и зеркалами. Вам не приемлемо такое объяснение? Здесь мы подходим к нашей теме. Такое объяснение неприемлемо и для официальной физики. Причина простая, если допускать такое рассмотрение, то оказываются бессмысленными все теории, построенные на принятой электродинамике. Вам это нужно?   
В.Макаров, честно говоря, я уже не помню этой темы, и Вы крайне удивили меня напоминанием о ней!    Ну, Бог с ней.   И если я сказал, что скорость свет не зависит от скорости источника и зависит только от параметров среды (поля, эфир – как хотите), то я подтверждаю это положение.  И Дачник в своих рассмотрениях, увы, не прав.
Меня более заинтересовало Ваше понимание эксперимента Майкельсона.  Он получил вполне приемлемый результат, соответствующий движению нашей системы в направлении созвездия Льва.  Но они были квалифицированы как какие-то флуктуации, позволяющие выкинуть этот эксперимент из объема рассмотрения, как бросающий тень на теорию  физического вакуума и виртуальных полей.
Анализ совокупности результатов экспериментов с интерферометрами,  доступной мне,  привел меня к пониманию, что плотность поля в нашей системе измерений на считанные проценты выше плотности поля в межгалактическом пространстве, где нет объектов, обладающих массой покоя.
Но более всего меня удивила концовка вашего сообщения:  Вам это нужно? 

Оффлайн alexand

• Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +560/-1910
« Ответ #10 : 25 Август 2016, 12:01:03 »
Я.думаю,.особого.кризиса.в.физике.нет.

Просто.физика,.да.и.многие.другие.науки,
перешли.с.экстенсивной,.широко-охватной.ступени.развития.на.интенсивную,
узко-специализированную,.узко-профессиональную.
Заниматься.серьезно.наукой.любительски,.на.диване,.как.в.18.веке.и.ранее,.уже.невозможно

Многие.явления.в.физике.невозможно.обобщить.путем.словесных.описаний,
они.обобщаются.только.с.помощью.сложного.математического.аппарата,
освоение.которого.требует.хорошей.памяти.и.больших.усилий.
Т.е.этот.мат.аппарат.нужно.просто.зазубрить.наизусть,
не.пытаясь.найти.там.какой-то."физический.смысл",
как.во.времена.Архимеда.и.Эврики.

На.инженеров.это.производит.впечатление.кризиса,.потому.что.инженеры
привыкли.работать.и.конструировать.по."физическому.смыслу".
Инженеры.привыкли.представлять.себе
и.устройство.и.динамику.работы.своих.конструкций,
голая.математика.производит.на.них.плохое.впечатление.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 12:09:21 от alexand »
Начатый роман
"Сто лет измывательства и марксобесия":
         www.proza.ru/2015/11/01/1258
Об Эволюции человеческого общества:
         www.proza.ru/2012/08/13/1629
Политик экстра-класса, кто это?
         www.proza.ru/2018/12/15/605

Оффлайн alexand

• Членкор приматов
  • Местный мудрец
« Ответ #11 : 25 Август 2016, 12:21:05 »
Плохо.только,.что.ученые.высокомерно.и.презрительно
придают.своим.абстрактным.математическим.построениям
ореол."святости".и.неприкасаемости,.запрещают.их.критиковать,
претендуют.на.монопольное.и."единственно.правильное".свое.мнение,
не.позволяют.никому.даже.размышлять.и.задумываться
о.физическом.смысле.физических.явлений.

Физический.смысл---в.математических.формулах.и.абстракциях,
весьма.нагловато.утверждают.товарищи.ученые.
Начатый роман

Оффлайн alexand

• Членкор приматов
  • Местный мудрец
« Ответ #12 : 25 Август 2016, 13:06:00 »
Читайте.лучше,.Дачник.
Я.не.отвергаю.математическую.физику.
наоборот,.пишу,.что.она.необходима.на.современном.этапе.

А.вот.вы.пытаетесь.лепить.паровозную.отсебятину
в.виде.ускорителей.несущихся.на.ученого.с.субсветовой.скоростью
и.в.виде.утверждений,.будто.скорость.света.суммируется
со.скоростью.его.источника.

На.ускорителях.многократно.экспериментально.доказано,.как.2.х.2,
что.скорость.света.никак.НЕ.СУММИРУЕТСЯ.со.скоростью.источника.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 13:31:04 от alexand »
Начатый роман

Оффлайн в.макаров

• Местный мудрец
« Ответ #13 : 25 Август 2016, 15:53:26 »
В.Макаров, честно говоря, я уже не помню этой темы, и Вы крайне удивили меня напоминанием о ней!    Ну, Бог с ней.   И если я сказал, что скорость свет не зависит от скорости источника и зависит только от параметров среды (поля, эфир – как хотите), то я подтверждаю это положение.  И Дачник в своих рассмотрениях, увы, не прав.
Меня более заинтересовало Ваше понимание эксперимента Майкельсона.  Он получил вполне приемлемый результат, соответствующий движению нашей системы в направлении созвездия Льва.  Но они были квалифицированы как какие-то флуктуации, позволяющие выкинуть этот эксперимент из объема рассмотрения, как бросающий тень на теорию  физического вакуума и виртуальных полей.
Анализ совокупности результатов экспериментов с интерферометрами,  доступной мне,  привел меня к пониманию, что плотность поля в нашей системе измерений на считанные проценты выше плотности поля в межгалактическом пространстве, где нет объектов, обладающих массой покоя.
Но более всего меня удивила концовка вашего сообщения:  Вам это нужно? 

Ваше утверждение о независимости скорости света от скорости источника воспринимаю с удивлением. Что является причиной веры в этот постулат? Опыты Майкельсона? Даже при орбитальной скорости Земли результаты у Майкельсона имеют неприемлемые расхождения с ожидаемыми. А если учесть орбитальную скорость в Галактике, то говорить о соответствии тем более нет оснований. Утверждением о независимости скорости света вы себя загоняете в тупик. Становится невозможным объяснить прохождение света через оптические среды и другие подобные опыты. С другой стороны, какие у вас возражения в невозможности рассмотрения света в соответствии с баллистическим подходом? Предполагаю, что следствием рассматривать с позиций свет - частицы станет крушение вашей теории. По-видимому, отказаться от неё для вас невозможно. Но попробуйте! Полагаю, наградой будет возможность простых объяснений многих оптических явлений. Советую потому, что в своё время я через это прошёл. После моего проведения опыта Майкельсона. Конечно, если вам такой совет нужен.

Оффлайн alexand

• Членкор приматов
  • Местный мудрец
« Ответ #14 : 25 Август 2016, 16:37:00 »
Я.вам.грю,.кухОнные.ученые..что.на.ускорителях.экспериментально
могократно.доказано---скорость.света.не.суммируется.со.скоростью.источника.

Если.субсветовая.частица.испускает.фотон,.к.мишени.они.прибывают.почти.одновременно,
а.если.бы.скорости.суммировались,.фотон.прилетал.бы.почти.в.2.раза.быстрее.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 21:36:59 от alexand »
Начатый роман

Оффлайн в.макаров

• Местный мудрец
« Ответ #15 : 25 Август 2016, 17:48:24 »
Может вы анализировали, с инженерных позиций, что может показать установка инженера Майкельсона, но самому эксперимент повторить???
Провести опыты во времена Майкельсона - это что-то особенного! В наше время - достаточно тривиальная инженерная задача.

Оффлайн alexand

• Членкор приматов
  • Местный мудрец
« Ответ #16 : 25 Август 2016, 21:43:59 »
Провести опыты во времена Майкельсона - это что-то особенного! В наше время - достаточно тривиальная инженерная задача.
Ну.у.вас.есть.возможность.измерить.одностороннюю.скорость.света?

Нужно.два.одинаковых.лазера,.двое.одинаковых.высокоточных.атомных.часов
(желательно.с.точностью.в.десятки.пикосекунд,.можно.и.погрубее),
дистанция.в.несколько.километров.вдоль.орбитального.движения.Земли.

Это.понятнее.и.очевиднее.опыта.ММ.должно.доказать,
что.принцип.относительности.Галилея.на.свет.не.распространяется,
а.скорость.света.суммируется.со.скоростью.ПРИЕМНИКА.(но.не.источника!).
Начатый роман

Оффлайн Король Альтов

• Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
« Ответ #17 : 26 Август 2016, 00:26:51 »
    4). Физика элементарных частиц себя полностью изжила, поскольку это направление развития физики есть дорога в никуда. Обилие всевозможных элементарных частиц делает просто невозможным создание какой либо теории их описывающей, кроме одной - множественность элементарных частиц доказывает бесконечномерность вселенной. Практически все направления исследований в физике элементарных частиц бесполезны и бесперспективны. Стандартная модель это бессмысленное теоретическое нагромождение, поскольку оно ничего не обьясняет, а просто пытается констатировать бесчисленные экспериментальные факты. СМ бесплодна и бесперспективна, поскольку в основе ее не лежит никаких идей, кроме ошибочной и лженаучной догмы относительности. Единственная ее практическая и теоретическая полезность состоит в том, что она просто подтверждает бесконечномерность вселенной.
   5). Человек научился выводить новые породы собак и других домашних животных. Достигнут существенный прогресс в выведении новых сортов различных культурных растений, а также в выведении новых видов растений. Теперь возникает задача изменения природы самого человека, чтобы он смог жить в различных пока неосвоенных местах Земли, в том числе и в водной среде, в высокогорной местности приближающейся по своим условиям к космосу, а также в условиях Арктики и Антарктики. Среди людей есть не только множество различных национальностей, но даже и различные расы. Человек по своей биологической сути есть один из многочисленных видов животных обитающих на земле. Но есть такие животные, которые могут обитать в таких средах и условиях, которые недоступны для человека. Поэтому проблемы освоения человеком новых сред и условий обитания могут быть решены путем приобщения или включения некоторых видов животных в человеческую цивилизацию. Так установление информационного контакта и взаимодействия с дельфинами может быть одним из возможных вариантов освоения просторов морей и мирового океана.
А освоение Луны, Марса и других планет солнечной системы возможно скорее всего не человеком, а новыми и разумными живыми существами оптимально приспособленными к обитанию в их условиях.
Таким образом перед наукой будущего возникает проблема создания или выведения новых видов разумных существ необходимых для развития и совершенствования человеческой цивилизации, а также для освоения и заселения других планет солнечной системы.
    6). Революционный прогресс в ядерной физике, химии и других естественных науках открыл перед человеком новые невиданные возможности. Однако эпоха революционных открытий в этих науках закончилась, и на смену ей приходит эпоха новых путешествий, но не по новым странам и континентам, а по просторам и планетам солнечной системы. Это направление развития науки и техники связано с бурным развитием ракетной техники и в частности это связано с новым типом высокотехнологического оружия, а также оружия звездных войн.
     7). Современная медицина достигла впечатляющих успехов в борьбе с человеческими болезнями и увеличению продолжительностью жизни. Однако этого недостаточно, чтобы человек смог преодолеть пределы обитания земной жизни и смог осуществлять длительные путешествия внутри солнечной системы и посещать другие планеты.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 01:03:39 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Тимофей

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +157/-515
« Ответ #18 : 26 Август 2016, 00:42:23 »
Тот, который при хорошей памяти и с большими усилиями, освоил математическую физику, становится мудрым.
А те, которые вызубрили, да забыли, так и остаются местными мудрецами.Не путайте инженеров с местными мудрецами.
Это на них математика производит плохое впечатление.
Мешает полету их мыслей, (В виде соплей) потому они и отвергают ее в целом.
Так и лепят - нету такой математической физики. >G

Вы, сударь, забыли свою памятку:
«Не надо тужась, лезть в науки…» - вот  >G

Когда человек не способен логически, вразумительно выразить свою мысль и доказать своё представление физически, он обращается к методу абстракции - к математике, называя её «физической». Тем самым маскируя свою научную незрелость в физике.  

«…поле не может выступать в роли эфира». (kichrot)

Эфир в роли полей выступает, будучи в определенном состоянии и структуре в каждом из них.

Истина не бывает сложной, если она истина. (Авиценна)

Оффлайн в.макаров

• Местный мудрец
« Ответ #19 : 26 Август 2016, 12:56:54 »
Вы убрали свое сообщение от 25 Августа 2016, 17:48:24 с цитатой Александра.
Которую я привел.Но оставили свое уважение к этому абсурду Александра.
Так как вашего сообщения с оценкой цитаты Александра больше нет, то и суда нет.
Не понял, не помню, чтобы что-то убирал. Об уважении. К сообщениям Александра и вашим отношусь одинаково уважительно. Даже при том, что среди них, по моему мнению, встречаются абсурдные. Сожалею, что участники обсуждения практически отошли от темы. Очень много хулительных слов при обсуждениях можно встретить в адрес ортодоксальных физиков. Но, по моему мнению, они более адекватно воспринимают действительность. Между ними и большинством участников БФ большая разница. Первые стараются не участвовать в обсуждении узаконенных ошибок. Другие активно выступают, в основном, с критикой друг друга по второстепенным вопросам, но не хотят обсуждать исходные положения своих утверждений и, тем более, теорий. Как пример - наша тема. Тема превращается в болото.

Большой Форум

« Ответ #19 : 26 Август 2016, 12:56:54 »
Loading...