Большой Форум
15 Августа 2018, 09:58:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Читайте в августовсом номере БФ на главной: Дети стали врагами Путину и Хлорка, утюги и кипяток Путина

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Грязные химеры о марксизме и содомии А. Кунгуров: Оруэлла они не читают Дети стали врагами Путину Про неофеодализм и генетическую успешность Россия любит кнут! Полицаи Несвоевременные мысли товарища Горького. Часть 1 Хлорка, утюги и кипяток Путина Миф Аполлонов Братва Путина
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 22   Вниз
  Печать  
Текущий рейтинг темы: *
Вы не оценивали эту тему. Выберите оценку:
Автор Тема: Антипотpe6лядcтво  (Прочитано 4341 раз)
BJIaquMup
Местный мудрец

Рейтинг: +496/-1633

Russian Federation Russian Federation

Водопроводчик со справкой

Игнорировать
« : 12 Декабря 2016, 19:47:44 »

Antediluvian выгнал из своей темы о социализме. Ну, это его проблемы, если я ему поперёк горла. Но тема, которую он обозначил в коммунистическом мозговом замесе, вполне себе реальная и осязаемая. Это они, к'ямунисты, любят в этом обвинять, обычно, ли6epaлов, в потре6лядстве. Но вот им Дюлька ответил. И ответил совсем неплохо.

Михайлова до сих пор помнит "тех фантастических кукол", но при этом пытается кому-то тут втирать, что она про них "не мечтала и не вспоминала", бгггг.

В общем, диагноз по крайней мере у Михайловой мы установили - антипотреблядство головного мозга. Для антипотреблядцев у меня есть другой вопрос. Вот вы, граждане борцы с потреблядством, ответьте: если вы построите свой антипотреблядский коммунизм, то чем вы в этом обществе заниматься будете? Одной камасутрой, штоле? Нет потребителя - на хрен не нужен и производитель. Остаётся вам жизнь в мире животных.

А, конечно, вы же за "разумное потребление". Ну тогда что вы будете делать, например, с портнихой, которая вдруг пришьёт красивую рюшечку на вашу антипотреблядскую стандартную униформу? Руки ей отрубите? Ведь она модница, блять! Она плодит неразумные потребности!

Фраза Лаврова.

Смешной народ - эти антипотреблядцы. Впечатление такое, что у них самих потребности выше жрачки и шмоток просто не поднимаются. О том, что у человека есть масса других потребностей, борцуны с потреблядством не в курсе. Для них эстетические потребности, потребность в саморазвитии, наконец, потребность в труде (первейшгая потребность человека, по Марксу) кагбэ и не существуют вовсе. Но при этом, что характерно, "назад к истокам" не желают. Не желают переселиться в землянки и есть одну сырую репу, йоптыть. Интересный народ - антипотреблядцы.

При всём при том, Дюлька очень далёк от ли6epaлизьма.  Улыбка
Притом, с очень большой долей придури. Не понимаю, какой смысл выгонять из темы своего врага, который показывает на недостатки в рассуждениях.  Злой покалеченный Ссышь просрать в споре? Легче просто выгнать из темы?
Большой Форум
« : 12 Декабря 2016, 19:47:44 »

Antediluvian
Местный мудрец

Рейтинг: +4047/-2919

Soviet Union Soviet Union

Учиться, учиться и учиться...

Игнорировать
« Ответ #1 : 12 Декабря 2016, 19:59:10 »

Antediluvian выгнал из своей темы о социализме.
Не выгнал, а наxyй послал. И не из темы, а с тупым срачем.  курит

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. (В.И. Ленин).
Andrej
`.
Местный мудрец

Рейтинг: +1062/-1612

Slovenia Slovenia

Игнорировать
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 20:04:11 »

Antediluvian выгнал из своей темы о социализме. Ну, это его проблемы, если я ему поперёк горла. Но тема, которую он обозначил в коммунистическом мозговом замесе, вполне себе реальная и осязаемая. Это они, к'ямунисты, любят в этом обвинять, обычно, ли6epaлов, в потре6лядстве. Но вот им Дюлька ответил. И ответил совсем неплохо.

При всём при том, Дюлька очень далёк от ли6epaлизьма.  Улыбка
Притом, с очень большой долей придури. Не понимаю, какой смысл выгонять из темы своего врага, который показывает на недостатки в рассуждениях.  Злой покалеченный Ссышь просрать в споре? Легче просто выгнать из темы?

дуля падонок камунизд
зассанец

Володя, дуля красножопое быдлочушканьё, из своей темы выгнал всех противников, кто мог ему устроить достойный ответ

курит
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 20:09:54 от Andrej » Записан
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 20:06:16 »

Ну вот отсюда не выгонишь.  Улыбка Только можешь скрываться. От справедливой и нелицеприятной критики. Которую легко обозвать срачем.  Улыбка
Твоё дело.

Но я прав. Потому что альтернативы частной собственности нет. И именно, в так называемой "лёгкой" промышленности. И ты это прекрасно понимаешь.  Улыбка
(Да и в тяжелой-то то же самое).
Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #4 : 12 Декабря 2016, 20:17:33 »

Это они, к'ямунисты, любят в этом обвинять, обычно, ли6epaлов, в потре6лядстве.
К'ямунисты - возможно. Я их называю по фамилиям двух особо выдающихся фигур в их, тыкскыть, движении: кургинята и карамурзилки. "Жила бы страна родная - и нету других забот", ага. То есть как живёт страна родная - это им поxyй. Вот только к коммунистам эти ребята никакого отношения не имеют. Потому что коммунизм - это не орден Сантьяго и не суровый аскетизм, а всего лишь стремление разрешить противоречия капитализма. Чтобы, значит, жить стало лучше, жить стало веселее - как говорил известный коммунист и ни разу не аскет товарищ Сталин. И вообще, коммунизм - это весело.

А темку ты открыл хорошую. Буду периодически заглядывать - мне есть что сказать антипотреблядцам и об антипотреблядцах. Вот видишь, как полезно тебя иной раз наxyй послать.  смешно

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. (В.И. Ленин).
Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #5 : 12 Декабря 2016, 20:18:24 »

Но я прав. Потому что альтернативы частной собственности нет. И именно, в так называемой "лёгкой" промышленности. И ты это прекрасно понимаешь.  Улыбка
(Да и в тяжелой-то то же самое).
С xyя ли? Обоснуй свой тезис.

Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #6 : 12 Декабря 2016, 20:40:04 »

Ну вот отсюда не выгонишь.
Да тебя, собсно, и оттуда никто не выгонял. Пиши на здоровье. Будет что по существу - отвечу. А вот обсуждать на серьёзных щах возможность использования истребителя МиГ-29 вместо лифчика - с этим, конечно, наxyй-наxyй.

BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #7 : 12 Декабря 2016, 20:40:18 »

С xyя ли? Обоснуй свой тезис.
Чё обосновывать-то? Обосновывать, что лучше дать возможность какому-то дол6oё6y бомбить на своей тачке? Или какому-нить такому же работать перевозчиком на большой реке? Такое было даже при Ёське Гуталине (я про перевозчиков).
Или пусть государство всё запрещает и берёт на себя все эти дурацкие проблемы?
Они дурацкие-то только с точки зрения полётов в Коцмас, а так они вовсе не дурацкие. Потому что в Коцмас здесь и сейчас мало кому надо. А вот на ту сторону реки бывает очень даже надо.
Я понятно разъяснил?
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #8 : 12 Декабря 2016, 20:43:32 »

Да тебя, собсно, и оттуда никто не выгонял. Пиши на здоровье. Будет что по существу - отвечу. А вот обсуждать на серьёзных щах возможность использования истребителя МиГ-29 вместо лифчика - с этим, конечно, наxyй-наxyй.
Да, это гипербола. А чё она тебе не понравилась?  Строит глазки
Дорогой, видишь ли, 29-ми мигами сыт не будешь. Можно повосхищаться, но жрать тоже захочется. Я об этом говорю.
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #9 : 12 Декабря 2016, 20:50:42 »

Потому что коммунизм - это не орден Сантьяго и не суровый аскетизм, а всего лишь стремление разрешить противоречия капитализма.
Ха! Но это не так просто. Они не очень-то разрешаются. Не хотят.
Вот не получается нихрена без частной собственности. Ну никак! Как бы этого ни хотелось коммунистам.

А темку ты открыл хорошую. Буду периодически заглядывать - мне есть что сказать антипотреблядцам и об антипотреблядцах. Вот видишь, как полезно тебя иной раз наxyй послать.  смешно
Да давно уж хотел. Но у меня и без этого дохрена тем открыто. ...Рассердил меня тут... жёсткий полемист
тормоз
комукак
:
Местный мудрец

Рейтинг: +1033/-1705

Игнорировать
« Ответ #10 : 12 Декабря 2016, 20:54:57 »

При всём при том, Дюлька очень далёк от ли6epaлизьма.  Улыбка
Притом, с очень большой долей придури. Не понимаю, какой смысл выгонять из темы своего врага, который показывает на недостатки в рассуждениях.  Злой покалеченный Ссышь просрать в споре? Легче просто выгнать из темы?

а ты чё хотел от жыда ?  -  получи жыдовские жоповиляльные  вензеля :
ты прав ?  -  получи своё НЕПРАВ,
а если ты и тут прав, то  -  получи оттуда  -  где ты  НЕПРАВ

и так можно издеваться бесконечно над отсутствием  Здравого  Смысла

УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ
Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #11 : 12 Декабря 2016, 21:38:29 »

Чё обосновывать-то? Обосновывать, что лучше дать возможность какому-то дол6oё6y бомбить на своей тачке? Или какому-нить такому же работать перевозчиком на большой реке? Такое было даже при Ёське Гуталине (я про перевозчиков).
Или пусть государство всё запрещает и берёт на себя все эти дурацкие проблемы?
Они дурацкие-то только с точки зрения полётов в Коцмас, а так они вовсе не дурацкие. Потому что в Коцмас здесь и сейчас мало кому надо. А вот на ту сторону реки бывает очень даже надо.
Я понятно разъяснил?
Это не разъяснение. Ты не объяснил, почему "альтернативы частной собственности нет", причём как в лёгкой, так и в тяжёлой промышленности. Твои примеры про бомбилу и паромщика - они кагбэ к промышленности вообще никак. Да и опять же не доказывают, что без частной собственности даже в сфере услуг ну вот никак не обойтись.

Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #12 : 12 Декабря 2016, 21:39:33 »

Дорогой, видишь ли, 29-ми мигами сыт не будешь. Можно повосхищаться, но жрать тоже захочется. Я об этом говорю.
Конгениально, я бы без тебя до такого в жисть не додумался.  Подсталом

рабинович1
....
Местный мудрец

Рейтинг: +231/-1817

Israel Israel

1

Игнорировать
« Ответ #13 : 12 Декабря 2016, 21:54:24 »

а мои посты зачсем потер
 о социализме
оригинальный способ приходить к консенсусу

Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #14 : 12 Декабря 2016, 21:57:22 »

О, на ловца и зверь бежит. Михайлова расчехлилась по полной - правда, в соседней теме:

Куда мне до вас, умников!  Строит глазки.  Мир во всем мире это не быт советского человека в мирное время. Для этого придется отказаться от рюшей. В блокадном Ленинграде это люди отчетливо поняли. Поняли, что главное, а что лишнее.

Всем понятно? Нельзя строить мир во всём мире, например, в джинсах. Или с рюшечками на платье. Или со стразами где-нибудь. Ну песдец же, дорогие товарищи - лютый и беспощадный. Там блокадный Ленинград, по ходу дела, давно и прочно в голове. 

Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #15 : 12 Декабря 2016, 21:58:07 »

а мои посты зачсем потер
 о социализме
оригинальный способ приходить к консенсусу

А я тебя давно предупреждал - учись культурно общаться. Мне в теме всякое хамло не нужно, я сам хамло.

BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #16 : 12 Декабря 2016, 21:59:02 »

Это не разъяснение. Ты не объяснил, почему "альтернативы частной собственности нет", причём как в лёгкой, так и в тяжёлой промышленности. Твои примеры про бомбилу и паромщика - они кагбэ к промышленности вообще никак. Да и опять же не доказывают, что без частной собственности даже в сфере услуг ну вот никак не обойтись.
Ну, то есть, исторические факты тебя никак не колышат. Тебе noxyu', что социалистических государства выжило реально только 2: КНДР имени Солнцеликого товарища Ына и Остров Свободы имени Феди Кострова. И при всём при том, уровень жизни там далеко не айс.
Какие тебе ещё доказательства нужны, я не знаю.
Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #17 : 12 Декабря 2016, 22:04:57 »

Ну, то есть, исторические факты тебя никак не колышат. Тебе noxyu', что социалистических государства выжило реально только 2:
Было время, когда и капиталистических государств на планете было раз-два и обчёлся, да и те загнулись в страшных судорогах. А поди ж ты, теперь капитализм - повсеместное явление, и уже довольно давно. ТщательнЕй надо с историческими фактами работать, тщательнЕй.

BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #18 : 12 Декабря 2016, 22:21:00 »

Было время, когда и капиталистических государств на планете было раз-два и обчёлся, да и те загнулись в страшных судорогах. А поди ж ты, теперь капитализм - повсеместное явление, и уже довольно давно. ТщательнЕй надо с историческими фактами работать, тщательнЕй.

На Голландию и Англию намякиваешь?  Улыбка
Это было, когда фрицы ещё при лучине сидели.
Только учти, эта параллель ниxy9l так просто не прокатит. И знаешь, почему?
Потому, что твой социализм и есть феодализм с капиталистической чешуёй. Причём, чешуя закрашена под цвета, нарисованные великим классиком в "Туманности Андромеды".
Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #19 : 12 Декабря 2016, 22:31:30 »

На Голландию и Англию намякиваешь?  Улыбка
Это было, когда фрицы ещё при лучине сидели.
Только учти, эта параллель ниxy9l так просто не прокатит. И знаешь, почему?
Не, не знаю.

Потому, что твой социализм и есть феодализм с капиталистической чешуёй. Причём, чешуя закрашена под цвета, нарисованные великим классиком в "Туманности Андромеды".
У-у, да у тебя со знанием матчасти совсем беда. Ну, ты хоть почитай что-нибудь про феодализм, чтобы глупость какую в очередной раз не сморозить.

Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 22   Вверх
  Печать  

Перейти в: