Автор Тема: Все нейтрино - тахионы. СТО неверна.  (Прочитано 1536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Все нейтрино - тахионы. СТО неверна.
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2016, 21:26:14 »
Я в своей теме особо не оговаривал вопрос, почему нейтрино низких энергий так слабо взаимодействуют с веществом, что в принципе они практически необнаружимы, поскольку из моих формул это становится очевидным. Так вот дело в том что для частиц есть зависимость между энергией и сечением взаимодействия частиц с веществом. Чем выше скорость и больше энергия, тем меньше сечение взаимодействия. Для нейтрино же все с точностью до наоборот - чем меньше энергия, тем меньше сечение взаимодействия нейтрино с веществом. Отсюда можно сдела два вывода!
1). Сечение взаимодействия нейтрино с веществом такое малое из за того, что скорость всех нейтрино выше скорости света в вакууме.
2). Поскольку максимальную скорость имеют нейтрино с минимальной энергией, то следовательно это связано с тем, что для нейтрино сечение взаимодействия с веществом тем больше, чем больше его энергия и ниже его скорость.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Большой Форум

Re: Все нейтрино - тахионы. СТО неверна.
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2016, 21:26:14 »
Загрузка...

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Re: Все нейтрино - тахионы. СТО неверна.
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2018, 14:55:31 »
Теорема. Все нейтрино - тахионы. СТО неверна.
    Из экспериментальных данных известна следующая закономерность, чем больше полная энергия частицы и чем ближе ее скорость к скорости света, тем больше энергия рассеяния при столкновении частицы с другими частицами материи. Для обычных частиц вещества это означает, что высокоэнергетические частицы, попадая в достаточно плотную среду очень быстро теряют свою энергию, порождая целые ливни новых частиц. Напротив низкоэнергетические частицы весьма слабо рассеивают свою энергию, причем у них отсутствует тормозное излучение типа излучения Вавилова - Черенкова.
      Из приведенных выше формул следует, что для тахионов имеется точна такая же закономерность с той лишь разницей, что скорость у них с уменьшением кинетической энергии растет, а не падает.
      Из экспериментальных данных известно, что все нейтрино не могут иметь скорость меньше скорости света в вакууме. С другой стороны нейтрино по своим свойствам резко отличаются от квантов, а следовательно это совершенно отличные от них частицы, которые поэтому и двигаются с другими отличными от квантов скоростями. Отсюда становится очевидным, что все нейтрино являются тахионами, для которых максимальная скорость Vt может и превосходить скорость света в вакууме Co, то-есть \( V_t \ge C_o \)
    При этом неважно насколько максималная скорость Vt может превосходить скорость света в вакууме Co, а важен сам факт того, что для нейтрино она не может быть меньше скорости света в вакууме.
    Таким образом доказано, что нейтрино являются тахионами и их скорость может в принципе и превосходить скорость света ввакууме. Это автоматически означает, что СТО - специальная теория относительности неверна.

Интересная теория, только может мы обнаруживаем самые медленные из нейтрино - те, которые со скоростью света.  А остальные не обнаружимы - они и есть та "темная материя"

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Все нейтрино - тахионы. СТО неверна.
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2018, 16:20:48 »
Интересная теория, только может мы обнаруживаем самые медленные из нейтрино - те, которые со скоростью света.  А остальные не обнаружимы - они и есть та "темная материя"
Темнят релятивисты с темной материей = не говорят, что это такое.
У меня тут одно предположение возникло - надо открыть тему - обхихикаешься.
Похоже на то, что тупые астрономы неправильно решили уравнение для орбит звезд на периферии галактик.
Феня в том, что они заложились на круговые орбиты, для которых скорость оказывается ниже, чем для таких же эллиптических. Поэтому чтобы избежать разбегание галактик придумали или мысленно туда всунули необходимое количество их вымышленной темной материи. А вот если грамотно по честному решить уравнение Кеплера, то все сходится, и темная материя не нужна. g^- g^-
Кстати я вспоминаю Дмитрия Вибе с Астрофорума, который меня забанил за крамолу против СТО и ОТО. Но вообще то он доктор наук астрономии, а в математике дуб дубом!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Re: Все нейтрино - тахионы. СТО неверна.
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2018, 17:22:15 »
Темнят релятивисты с темной материей = не говорят, что это такое.
У меня тут одно предположение возникло - надо открыть тему - обхихикаешься.
Похоже на то, что тупые астрономы неправильно решили уравнение для орбит звезд на периферии галактик.
Феня в том, что они заложились на круговые орбиты, для которых скорость оказывается ниже, чем для таких же эллиптических. Поэтому чтобы избежать разбегание галактик придумали или мысленно туда всунули необходимое количество их вымышленной темной материи. А вот если грамотно по честному решить уравнение Кеплера, то все сходится, и темная материя не нужна. g^- g^-
Кстати я вспоминаю Дмитрия Вибе с Астрофорума, который меня забанил за крамолу против СТО и ОТО. Но вообще то он доктор наук астрономии, а в математике дуб дубом!

Нет меня не банили ни где, кроме сайтеха на месяц (за мат) лет 10 назад. Хотя я тоже выступал в том же направлении. Только я делал это осторожно, без прямого указания. Например моя тема здесь по расшерению с помощью КТП - это прямая тема против ОТО и сделано это с помощью их любимой теории СТО.
А этого безграмотного дурака Вибе я помню. И безграмотных в математике идиотов этого форума я тоже помню.  Они закрыли одну мою тему из-за своего идиотизма. Я этим дуракам объяснял, что в ОТО строится гладкое многообразие и строится оно по определению в Евклидовом пространстве, приводил ссылки из дифференциальной геометрии, то есть всё по-честному. Эти дураки во главе с Вибе закрыли мою тему (для меня же), а вход оставили только достойным, то есть безграмотным кретинам, которые на форуме давно. Смешно было читать их идиотизм по-поводу ОТО. Интересно, эти дураки думали, что там расстояния измеряют в искривлённом пространстве? Они хоть раз в жизни видели для этого формулу?. Например самое изученное и простое искривление - геометрия Лобачевского имеет такую формулу:


Можно представить себе формулы для более сложных искривлений

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Все нейтрино - тахионы. СТО неверна.
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2018, 01:41:20 »
Мне вообще понравилось, как ты парил на астрофоруме этих идиотов! И чувствовалось, что они, считая себя знатоками ОТО, очень смущались, что нихрена не понимают в твоих постах! g^- g^-
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Большой Форум

Re: Все нейтрино - тахионы. СТО неверна.
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2018, 01:41:20 »
Loading...