Автор Тема: Экспериментальные подтверждения концепции бесконечномерности вселенной.  (Прочитано 1054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
1). Концепция бесконечномерности вселенной является фактически глобальным и принципиально новым подходом к пониманию устройства мира. Изначальная идея была предельно проста, естественна и вытекала из очевидных реальных фактов. В 1992 году я разработал новый метод визализации многомерных физических полей. Однако моя разработка намного обогнала свое время, поскольку компьютерная техника того времени не позволяла реализовать данный метод визуализации. Суть метода сводилась к тому, что цвет рассматривался, как четырехмерный вектор Color=er*R+eg*G+eb*B+ea*A, где R,G,B,A - красная, зеленая, синия и прозрачная компоненты цвета пиксела. Впоследствии эта идея стала основой практически всех продвинутых систем компьютерной графики. В соответствиии с этой  идей с точки зрения компьютерной графики наш мир представляется как восьмимерное пространство с тремя пространственнми координатами, одной временной и четырьмя цветовыми координатами. Здесь следует сразу оговориться, что четырехмерное представление цветового пространства в компьютерной графике является всего лишь аппроксимацией, поскольку реальный базис цветового пространства воспринимаемый человеческим глазом, как следует новейших исследований бесконечен, то-есть цветовое пространство зрительного восприятия человека бесконечномерно. Другими словами мы зрительно воспринимаем окружающий мир в трех пространственных, одном временном и бесконечном количестве цветовых измерений. По сути это очевидный факт, доказывающий бесконечномерность нашей вселенной, который лежит в основе устройства зрения человека, и поэтому с этим просто невозможно не соглашаться, как с очевидной для нас всех реальностью. Фактичеси это было первое экспериментаьное подтверждение многомерности нашей вселенной, поскольку если отображения обьекта бесконечномерны, то сам обьект, то-есть вселенная заведомо должна иметь размерность не меньшую.
Некоторые общие положения и предварительные результаты по концепции бесконечномерности вселенной приведены в темах
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=241095.0
http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&p=14270#14270
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=507204.0
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.


Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
2). Эта концепция с самого начала оказалась кардинально новой и альтернативной по отношению к теории относительности, согласно которой наш мир четырехмерен. С другой стороны в отличие от теорий струн и суперструн данная концепция изначально вытекала из очевидных экспериментальных фактов, в отличие от всех остальных общепризнанных теорий.
В данной концепции вызывает затруднение только вопрос о том, что же считать размерностями нашего мира, поскольку размерности цветового зрительного восприятия никак не могут ими являться. Однако эта трудность вполнена разрешима и может быть совершенно преодолена в отличие от проблем таких общепризнных теорий, как суперструны, суперсимметрия и супергравитация, поскольку реально обнаружить у нашего физического пространства кроме трех геометрических размерностей новые геометрические размерности практически невозможно. Согласно концепии многомерности нашей вселенной в мире кроме трех пространственных и одной временной координаты также существует и бесконечное множество материально-энергетических размнерностей, благодаря которым которым наша вселенная наблюдаема и является материальной, то-есть отличается от абсолютно пустого пространства-времени, для которого только и справедлива СТО. С математической точки зрения бесконечномерную вселенную можно рассматривать, как некое бесконечное множество или в частности некое бесконечномерное пространство, то-есть физическое пространство. В Ньютоновской механике вводится понятие материальной точки, которое фактически является для нее основополагающим. Понятие материальной точки принципиально отличается от математической точки, имеющей три пространственные и одну временную координату. С математической точки зрения материальная точка отличается от математической также наличием у нее множества материально-энергетических размерностей. В соответствии с этим получается, что физическое пространство это не просто трехмерное эвклидово пространство, но оно также обладает множеством физических свойств, то-есть физическое пространство в отличие от геометрического материально, поскольку оно состоит из материальных точек, а не математических. Более того оказалось, что специальный принцип относительности противоречив - СПО, а следовательна и вся специальная теория относительности - СТО несостоятельна. Фактически удалось установить, что в основе правильного обобщенного вывода преобразований Лоренца лежит вовсе не СПО, а именно многомерность или материальность физического пространства-времени, что также можно рассматривать как одно из наиболее существенных подтверждений концепции бесконечномерности вселенной.
http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=5480&n=last#bottom
В частности в физическом пространстве существуют всевозможные физические поля и материя или другими словами физическое пространство материально. В соответствии с этим физическое пространство есть сплошная материальная среда, которая должна оказывать сопротивление движению в ней материальных тел. Это принципиально отличается от так называемого мирового эфира - сплошной материальной среды распространения света. Отсюда в частности очевидно, что теория бесконечномерности вселенной является альтернативой концепции мирового эфира. То-есть материальное или физическое пространство есть среда, сквозь которую распространяются свет и материальные обьекты с некоторым ненулевым сопротивленим. Здесь следует понимать очевидное, чем электромагнитные волны отличаются от морских или звуковых. Электромагнитные волны представляют из себя некоторый материально-энергетический поток, который может свободно распространяться в пространстве и времени сквозь различные материальные среды. В отличие от этого морские волны есть колебания морской воды, а звуковые волны являются соотвественно колебаниями воздушной среды. В соотвествии с этим морские волны, также как и звуковые, возможны только в среде их распространения и невозможны в пустоте. Отсюда очевидно, что "эфиром" для морских волн является водная среда, а для звуковых волн - воздушная среда. Теперь становится очевидным, что поскольку электромагнитные колебания не являются колебаниями какой либо среды, то следовательно для их существования никакой эфир не нужен, поскольку средой их распространения является физическое или материальное пространство. Справедливости ради следует признать, что Максквелловский эфир в рамках концепции бесконечномерности вселенной следует просто заменить на физическое пространство, которое является материальным.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
3). Отсюда в частности мне удалось впервые в мире вывести формулу аномального тормозного ускорения КА (Пионеры и т.д.) за пределами солнечной системы, полностью совпадающую с экспериментальными данными. В соответствии с концепцией бесконечномерности вселенной красное Хаббловское смещение есть вовсе не эффект Доплера от разбегания галактик, а эффект диссипации энергии световых квантов на сплошной материальной среде, которую представляет из себя физическое пространство, вследствие своей материальности или наличия у него кроме геометрических размерностей также еще материально-энергетических. С другой стороны такой подход позволил успешно обьяснить аномальное тормозное ускорение КА Пионеров за пределами солнечной системы.
"ТЕОРИЯ АНОМАЛЬНОГО УСКОРЕНИЯ МЕЖПЛАНЕТНЫХ СТАНЦИЙ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ"
http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=5488&n=last#bottom
Таким образом с единой точки зрения на природу гравитации как некоей энергии заполняющей все пространство во вселенной удалось обьяснить целую серию различных физических эффектов, не имеющих никакого обьяснения  с точки зрения современных физических теорий гравитации. На основании этого мне удалось сфориулировать принципиально новую теорию гравитации, по аналогии с электродинамикой имеющей две компоненты: - потенциальную или Ньютонову и динамическую или Хаббловскую.
"ОБОБЩЕНИЕ НЬЮТОНОВСКОЙ ТЕОРИИ ГРАВИТАЦИИ КАК АЛЬТЕРНАТИВА ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ"
http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=5487&n=last#bottom
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
4). К сожалению созданная мной новая теория гравитации в 2007 году не имела никаких экспериментальных подтверждений, а также противоречила ОТО, БВ и РВ. И все таки я на свой страх и риск поместил на сайте Известия Науки довольно фривольную и содержащую ряд необоснованных фантазий статью. Весной 2011 года на сайте ИН появился некто Космолог и почему то начал критиковать мою статью и обучать меня космологии. Он в частности поведал мне, что самым выдающимся событием в космологии за последние 30 лет было открытие темной энергии и ускоренного расширения вселенной. Попытавшись разобраться в этом вопросе я узнал следующее - существует целая серия экспериментальных данных по сверхновым 1а - более ста событий, светимость вспышек которых всегда примерно одинаковая в силу самой природы этих вспышек. Это означает, что расстояние до сверхновых 1а можно посчитать двумя независимыми спосособами: с одной стороны по красному смещению Хаббла, а с другой по видимой светимости сверхновой. При сравнении получаемых расстояний расчитанных разными способами получилось, что на расстояниях порядка 5-7 миллиардов световых лет расстояние получаемое по светимости 1а примерно на 10-15% превосходит расстояние расчитываемое по видимому красному смещению. Я узнал, что Сол Перлмуттер со своей группой уже более 10-15 лет собирает информацию о таких сверхновых и пришел к революционным выводам. Дело оказалось вот в чем. Оказывается, что расстояние рассчитываемое до сверхновых по красному смещению оказалось намного меньше чем это следовало из расчетов на основе их светимости. Где то на расстояниях порядка 5миллиардов световых лет (Z~0,8) Это расстояние оказывалось реально на 10-15% больше, чем давал расчет по красному смещению. А Далее эта разница еще более увеличивалась до 25% и более то-есть был некоторый скачок в ошибках расстояния. Из Этого Сол Перлмуттер сделал революционный вывод о том, что Вселенная порядка 5 миллиардов лет назад начала расширяться с ускорением. Тогда я решил попробовать рассчитать расстояние по красному смещению в соответствии со своей теорией гравитации. Каково же было мое удивление, когда расчет по моей теории дал точно также увеличение расстояния по сравнению с Хаббловским с учетом формул приведения на те же самые 10-15%. Напомню общеизвестные формулы, потому что в данном случае это принципиально. Расстояние по красному смещению расчитывается по формуле Shabbl= C/H *Z или с учетом формул приведения для больших Z :   Shabbl = C/H *(Z^2-1)/(Z^2+1). По моей теории расстояние рассчитывается по формуле Stmu = C/H * Ln(Z+1). Далее я просто приведу вам выдержки из распечатки, чтобы доказать, что моя теория на все 100% согласуется с экспериментом.
Stmu(z=0.5)=C/H*0,405|Ds=(Stmu-Shabbl)/Shabbl*100%=5.4%
Stmu(z=0,7)=C/H*0,530|Ds=(Stmu-Shabbl)/Shabbl*100%=9.21%
Stmu(z=0,8)=C/H*0,588|Ds=(Stmu-Shabbl)/Shabbl*100%=11,26%
Stmu(z=1.0)=C/H*0,693|Ds=(Stmu-Shabbl)/Shabbl*100%=15,52%
Stmu(z=1.5)=C/H*0,916|Ds=(Stmu-Shabbl)/Shabbl*100%=26,54%
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Это означало, что моя теория совершенно точно позволяет рассчитать расстояние до сверхновых 1а по красному смещению в точном  соответствии с экспериментальными данными. Отсюда следовал однозначный вывод о правильности моей теории в соответствии с многочисленными данными по сверхновым 1а. В связи с этим я поместил на сайте ИН сообщение, в котором указал смысл полученных результатов. Получалось что концепции Большого Взрыва и Расширения Вселенной не соответствуют многочисленным экспериментальным данным по сверхновым 1а. Фактически получается, что ОТО, БВ и РВ противоречат экспериментальным данным, а верна моя теория гравитации, согласно которой вселенная вечна, бесконечна и стабильна, то-есть нет в природе ни БВ и никакого расширения вселенной и тем более ускоренного. Фактически авторы ускоренного расширения вселенной и темной энергии нашли неопровержимые экспериментальные опровержения ОТО, БВ и РВ. Налицо революционная ситуация в современной космологии, в соответствии с которой вся современная космология расширения вселенной несостоятельна вместе с породившей ее ОТО. Однако авторы ускоренного расширения вселенной прекрасно понимали, что священный бред ОТО и БВ опровергать нельзя, и поэтому придумали спасительную для них сказку об ускоренном расширении вселенной.  Поэтому за экспериментальное опровержение ОТО, БВ и РВ, а затем за их чудесное спасение с помощью сказки об ускоренном расширении вселенной им дадут Нобелевскую премию по физике. Шел август 2011года, и я ушел в отпуск. А в сентябре 2011года сайт Известия Науки по неизвестным причинам прекратил свое существование вместе с публикацией моей теории гравитации и пророчествами относительно судьбы темной энергии и ее авторов. Наступила глубокая осень 2011года. И вот неожиданно в новостях я увидел сообщение о присуждении Нобелевской премии по физике за 2011год авторам темной энергии. Наступил момент истины - мои предсказания оказались пророческими. По неволе закралось подозрение, что сайт ИН был грохнут специально, чтобы уничтожить публикацию моей теории и предсказания разоблачающие некомпетентость Нобелевского комитета и его лауреатов по физике за 2011 год. Ко всему в придачу выдача Нобелевской премии по физике за заплатку, спасающую от неминуемого краха всю современную космологию и всю теорию относительности, полностью решала проблему официозной легитимности по сути всей официозной физики. Однако теперь мне стало ясно, что моя теория гравитации правильна, поскольку она обладает огромным количеством экспериментальных подтверждений, которые не имеет ни одна из современных теорий гравитации.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
5). Как известно одним из главных экспериментальных подтверждений ОТО является правильный расчет векового смещения перигелия Меркурия. Однако вековое смещение перигелиев Венеры, Земли+Луны и Марса по ОТО считается неправильно. В соответствии с теорией бесконечномерности вселенной вековые смещения малых планет солнечной системы полностью аналогичны аномальному тормозному ускорению КА за пределами солнечной системы с той лишь разницей, что величина тормозного ускорения для планет обратно пропорциональна их массе и существенно меньше по величине, чем для малых космических аппаратов, то-есть практически почти пренебрежимо мала. Фактически данная задача может быть рассмотрена как задача коррекции орбиты КА, где в качестве спутника рассматриваются малые планеты солнечной системы - естественные спутники Солнца, а величина тяги как раз и определяет величину векового смещения, пронормированного на соответствующие массовые и пропорциональные коэффициенты.
6). Напоследок можно отметить, что в рамках концепции многомерности вселенной удалось найти возможно решение проблемы так называемой барионной асиметрии вселенной, состоящее в том, что по-видимому никакой барионной асимметрии вселенной на самом деле нет, а имеет место всего лишь асимметрия пространственной локализации вещества и антивещества.
http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&p=14818#14818
Этот результат приниципиально важен, поскольку он является ключевым для обоснования возможности вечной эволюции вселенной.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Концепция многомерности вселенной появилась около 20 лет назад сначала как некая красивая и неясная идея.
Теперь эта концепция стала уже не просто набором экспериментальных фактов, гипотез и теорий, а по-сути стала некой новой физикой или принципиально новым подходом к пониманию устройства нашего мира. Эта новая физика полностью безотносительна, поскольку в ней используется простая и естественная концепция многомерности вместо несосотоятельной и противоречивой концепции относительности, которая фактически есть только частный случай многомерности, верный разве что для четырехмерной вселенной в виде пустого пространства-времени. Вместо СТО и ОТО рассматриваются совершенно другие более правильные, непротиворечивые и полностью соответствующие экспериментальным фактам теории. При этом все существенные и важные результаты механики больших скоростей не только остались в силе, но и представлены в более общем виде, в частности получен новый и более общий вид преобразований Лоренца. Гипотезы Большого Взрыва, Расширения Вселенной и ускоренного расширения вселенной отброшены, как не соответсвующие действительности и реальным фактам, вместо которых вводится в рассмотрение модель вечной бесконечной и стационарной или циклической вселенной.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/21345-suschestvovanie-temnoy-yenergii-postavleno-pod-somnenie/
Существование темной энергии поставлено под сомнение

Справка : Под «темной энергией» физики понимают недетектируемый и необъясненный вид энергии, ответственный за постоянно ускоряющееся расширение Вселенной.
Открытие, сделанное в 1990-х гг., было удостоено Нобелевской премии по физике и породило текущую стандартную космологическую модель. Но сейчас команда физиков из Оксфордского университета (Великобритания) утверждает, что эта идея неверна.
Физики доказывают, что ключевой элемент текущей модели довольно сомнителен: существование темной энергии, говорят ученые, восходит лишь сверхупрощенной теоретической модели, созданной более 80 лет назад, а сейчас все просто «подстраиваются» под казавшуюся удачной идею.
В противовес текущему пониманию поведения Вселенной исследователи говорят, что скорость ее роста постоянна и не зависит от темной энергии. В ходе исследования, опубликованного в журнале Scientific Reports, ученые проанализировали каталог из 740 сверхновых типа Ia, той же подкатегории сверхновых звезд, на базе которых было сделано и оригинальное открытие. При этом число исследуемых звезд превосходит число звезд, исследовавшихся предыдущими группами специалистов, в 10 раз. В результате наблюдения ускорения «разбегания» частей Вселенной замечено не было, сообщил ведущий автор научной работы профессор Субир Саркар из Оксфордского университета.
Впрочем, новое исследование пока считается спорным, так как, помимо получившего Нобелевскую премию исследования, есть и другие, правда, косвенные, свидетельства того, что Вселенная не только не перестает расширяться, но и убыстряет этот процесс.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Хотел бы отметить, что так называемое ускоренное расширение вселенной из за якобы наличия темной энергии полностью подрывает устои всей современной космологии расширяющейся вселенной, а вместе с тем и общей теории относительности - ОТО. Фактически темная энергия вместе ускоренным расширением были придуманы как нелепая заплатка, призванная спасти от полного краха всю современную космологию и теорию относительности ОТО. Признание несостоятельности концепции темной энергии по сути означает полный крах всей современной релятивистской физики и построенной на ней космологии!
По сути вся современная физика оказалась перед выбором между бездарной и лженаучной общей теорией относительности - ОТО противоречащей всей экспериментальной астрономии и моей теорией гравитации полностью соответствующей всем экспериментальным астрономическим данным!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
https://lenta.ru/news/2017/01/11/dark_energy/
Ученые предложили отменить фундаментальные законы физики
Группа физиков-теоретиков из Франции и Мексики заявила о необходимости отменить законы сохранения энергии и импульса для решения проблемы темной энергии с помощью теории относительности Эйнштейна. Об этом сообщает Science.
Ученые на протяжении многих лет пытаются найти объяснение ускоренному расширению Вселенной. Причиной этого процесса называют темную энергию, которая пронизывает весь космос и заставляет его расширяться все быстрее. Но, согласно теории относительности, величина космологической постоянной, которая характеризует свойства вакуума, получается на 120 порядков больше, чем реальное значение этой постоянной.
Для решения данной несостыковки, ученые предложили принять описанную Альбертом Эйнштейном модель гравитации. Так как данная модель допускает отказ от законов сохранения энергии и сохранения импульса, авторам удалось соотнести предсказания общей теории относительности с наблюдаемыми показателями.
Темная энергия представляет собой гипотетическую энергию, которая введена в математическую модель Вселенной ради объяснения наблюдаемого расширения с ускорением.
Идиотизм теории относительности и ее сторонников беспределен!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Кстати, а это верная мысль. Даже в т.н. безтопливной энергетике энергия получается из топлива. В частности, рассмотрим не потенциальное поле. Его потенциальная энергия в цикле конечна, а в бесконечном количестве циклов бесконечна. И в ходе работы поля бесконечная потенциальная энергия переходит в каждом цикле в кинетическую энергию. Ввиду чего, бесконечная потенциальная энергия не потенциального поля образует такой же вид топлива, как и конечная потенциальная энергия в потенциальном поле.

Мастеров скорее всего не подозревает о существовании не потенциальных полей, и поэтому стремится обосновать единственную возможность получения кинетической энергии из потенциальной энергии потенциального поля. Но, эта энергия конечна, и требует пополнения. Ее пополнение например возможно за счет энергии не потенциального поля.

Не даром в физике существует не гласный запрет на изучение не потенциальных полей, и формулировку в них законов физики. Так как в этом случае мы получаем, что в не потенциальных полях не действует закон сохранения энергии, импульса и 3 закон Ньютона.  Поэтому, физика стремится не изучать не потенциальные поля. Вы не найдете ни одной работы  в физике по теории не потенциального поля. Так как эта работа обозначала бы конец закона сохранения энергии как всеобщего закона. Ибо он действует только в потенциальных полях и взаимодействиях.
Что такое непотенциальное поле, никто понятия не имеет. Вопрос в другом - есть ли диссипация энергии или ее нет. Само понятие поля подразумевает наличие потенциала. Тут может быть просто кроме наличия потенциального поля еще и существование некой материальной среды, на которой и происходит диссипация энергии. Именно так и устроена наша вселенная.
Вся наша вселенная заполнена энергией гравитации, из которой она и состоит на 90%.
Масса материального тела, взаимодействуя с энергией гравитации, вызывает возмущение мировой материальной среды, которая и есть по сути так называемый эфир.
1). Возмущение мировой материальной среды энергии гравитации порождает потенциальное поле в соответствии с законом всемирного тяготения Ньютона.
2). Как и всякая сплошная материальная среда энергия гравитации оказывает сопротивление всякому движению материи через нее, которое описывается обобщенным дифференциальным законом Хаббла, известным в частности для света как закон красного смещения.
Вот так я и построил новую теорию гравитации, как обобщения закона всемирного тяготения Ньютона и закона красного смещения Хаббла.
С одной стороны у нас получилось мировое потенциальное поле гравитации, которое и определяет полностью строение, топологию и структуру вселенной. А с другой стороны диссипация кинетической энергии определяет устойчивость или стабильность, то-есть бесконечность и вечность нашей вселенной. При этом естественно справедлив закон сохранения энергии и импульса, что есть простая интерпретация вечности и бесконечности нашей вселенной. При этом диссипация кинетической энергии есть просто общеизвестная форма превращения одного вида энергии в другой - в данном случае превращение кинетической энергии в энергию гравитации. Обратный процесс превращения энергии гравитации в кинтеическую энергию есть так называемая антигравитация, то-есть принципиально новый источник энергии, недоступный и непостижимый для человечества.
При этом стало очевидным, что Большой Взрыв и Расширение Вселенной есть ересь и лженаука, как и ОТО их породившая.
В итоге получилась космология вечной и бесконечной вселенной, которая полностью соответствует всем астрономическим экспериментальным данным в отличие от ОТО, которая им противоречит!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Что такое непотенциальное поле, никто понятия не имеет. Вопрос в другом - есть ли диссипация энергии или ее нет. Само понятие поля подразумевает наличие потенциала. Тут может быть просто кроме наличия потенциального поля еще и существование некой материальной среды, на которой и происходит диссипация энергии. Именно так и устроена наша вселенная.
Вся наша вселенная заполнена энергией гравитации, из которой она и состоит на 90%.
Масса материального тела, взаимодействуя с энергией гравитации, вызывает возмущение мировой материальной среды, которая и есть по сути так называемый эфир.
1).. Возмущение мировой материальной среды энергии гравитации порождает потенциальное поле в соответствии с законом всемирного тяготения Ньютона
2). Как и всякая сплошная материальная среда энергия гравитации оказывает сопротивление всякому движению материи через нее, которое описывается обобщенным дифференциальным законом Хаббла, известным в частности для света как закон красного смещения.
Вот так я и построил новую теорию гравитации, как обобщения закона всемирного тяготения Ньютона и закона красного смещения Хаббла.
С одной стороны у нас получилось мировое потенциальное поле гравитации, которое и определяет полностью строение, топологию и структуру вселенной. А с другой стороны диссипация кинетической энергии определяет устойчивость или стабильность, то-есть бесконечность и вечность нашей вселенной. При этом естественно справедлив закон сохранения энергии и импульса, что есть простая интерпретация вечности и бесконечности нашей вселенной. При этом диссипация кинетической энергии есть просто общеизвестная форма превращения одного вида энергии в другой - в данном случае превращение кинетической энергии в энергию гравитации. Обратный процесс превращения энергии гравитации в кинтеическую энергию есть так называемая антигравитация, то-есть принципиально новый источник энергии, недоступный и непостижимый для человечества.
При этом стало очевидным, что Большой Взрыв и Расширение Вселенной есть ересь и лженаука, как и ОТО их породившая.
В итоге получилась космология вечной и бесконечной вселенной, которая полностью соответствует всем астрономическим экспериментальным данным в отличие от ОТО, которая им противоречит!

Я полностью согласен со всеми положениями этого сообщения Короля Альтов! У него богатый физический язык, а я в физике всегда придерживался экспериментальной стороны улицы - она мне всегда была ближе. Поэтому я так сказать не сумею. Отмечу только некоторые цитаты КА:

1. "Вся наша вселенная заполнена энергией гравитации, из которой она и состоит на 90%."
Соотношение, примерно, именно такое - 90 %. Так как, хотя звезды и планеты более массивные, но пространства между ними просто огромное, а всё это пространство наполнено квантонами, фртонами, электронами, ионами, атомами, пылью, астероидами и т. д.
По моим понятиям именно квантоны играют основную роль в гравитации (по механизму приталкивания согласно кинетической теории Лесажа) и они носятся по пространству Вселенной во всех направлениях.

2. "Масса материального тела, взаимодействуя с энергией гравитации, вызывает возмущение мировой материальной среды, которая и есть по сути так называемый эфир."
Вот это поле носящихся во всех направлениях квантонов и можно назвать эфиром. Но это не старый статический эфир - мертвый и застывший, а
динамический эфир. Поэтому в нем накоплено громадное количество энергии, которую можно назвать "энергией гравитации".
Владимир Леонов, вроде бы, начинает использовать эту энергию в своем квантовом двигателе.
Ещё один вариант использования этой "энергии гравитации" предлагает профессор Мотовилов в своем полевом двигателе - когда-то этот двигатель был даже опубликован на обложке журнала "Техника молодёжи".

3. "Возмущение мировой материальной среды энергии гравитации порождает потенциальное поле в соответствии с законом всемирного тяготения Ньютона."
То есть потенция у гравитации и в самом деле имеется, но надо научиться её использовать. Тут у Владимира Леонова, похоже проявилось противоречие его практики с его теорией, так как у него эфир - это неподвижные, стоящие плотно плечом к плечу квантоны. Трудно даже понять, как это плотное воинство может раскочегариться и что-там двигать, тем более двигать ускоренно до 1000 км/сек. То есть у Леоново тут явное противеречие его теории с его же практикой.


 

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
(Продолжение)

4. "Как и всякая сплошная материальная среда энергия гравитации оказывает сопротивление всякому движению материи через нее, которое описывается обобщенным дифференциальным законом Хаббла, известным в частности для света как закон красного смещения."
Тут есть более понятный механизм покраснения, который исключает понятие "сплошная материальная среда".
В этом механизме фотон является вращающейся вокруг своего центра масс струной. так вот на концах этой струны имеется положительный и отрицательный заряд (это, если исходить из строения кватона согласно теории Леонова).
Так вот - при перемещении струны фотона через межзвездное пространство к концам могут прилепиться квантоны, то есть случайным образом фотон может захватить квантон. От этого длина струны фотона увеличится и частота его вращения снизится. То есть, чем больше фотон гуляет по просторам Вселенной, тем больше он захватит квантонов. Со временем фотон может даже превратиться в космическую струну огромной длины - такую теория космических струн космологи сейчас рассматривают. 

5. "При этом стало очевидным, что Большой Взрыв и Расширение Вселенной есть ересь и лженаука, как и ОТО их породившая."
Естественно, если действует иной механизм роста струны фотона, то БВ и РВ автоматически смываются в унитаз истории.
Подобно тому, как смываются гавно и моча.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2019, 08:47:41 от Pribavkin »

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Вот проекция спирали, которую описывают концы струны фотона




Джабраил Базиев в своей монографии "Основы единой теория физики", 1994 г. (это толстенный том объемом 640 стр.) пишет на стр. 16-17 так:
Поскольку параметры фиолетовой части видимого света были Базиеву известны с большой точностью, то это позволило ему вычислить скорость распространения естественного света для его фиолетовой части, С= 2,9979246х108 м/сек.
Кроме того, он вычислил обе составляющие скорости фотона.
 Их две:
1) шаговая скорость, то есть скорость движения вдоль оси z - это обычная скорость света;
2) орбитальная скорость - это скорость конца спирали - она, естественно гораздо больше.
И вот Базиев вычислил эту скорость - она оказалась разной для разных элементов.
Для водорода она равна  4,6054661х1013 м/сек.
Для кислорода она равна 7,2996047х1014 м/сек.
Далее Базиев пишет так (стр. 17):
"Вот и наступил конец специальной теории относительности, которая уже 86 лет утверждает, что в природе нет и не может быть скорости, превышающей С".
Естественно, монографию, в которой напечатаны такие слова, ни в коем случае не могла быть напечатана в научных издательствах России, но, похоже, Базиеву помогли аксакалы - они ему деньжат подкинули (помог коммерческий банк "Нальчик"), чтобы московские издатели остались довольными.

http://www.internovosti.ru/text/?id=14434
Российский учёный нанёс смертельный удар по теории Эйнштейна?
3.2.2009
Группа российских ученых в составе физиков, инженеров и изобретателей заявила, что теоретическим и экспериментальным путем пришла к отрицанию теории относительности Альберта Эйнштейна, сообщают Известия.
Об этом, в частности, заявил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" её лидер член медико-технологической академии при МГТУ им. Баумана Джабраил Базиев.
По утверждению учёного, в результате его теоретических разработок, подтвержденных экспериментально, "по теории относительности Эйнштейна нанесен смертельный удар".