Большой Форум
24 Мая 2018, 09:34:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Читайте в майском номере БФ на главной: Сторонники Навального взялись за ножи! и Групповые изнасилования по-православному

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Сотня важнейших видеозаписей по убийству Немцова Как глава ФСБ Бортников и его заместитель скрыли недвижимость Записей камер в деле нет?! Киргизинг 1916 года Сторонники Навального взялись за ножи! Путинский бордель в сочинских школах Групповые изнасилования по-православному Пензенское дело антифашистов: пытки фигурантов Как Путин надурил Запад с убийством Немцова Бригада Путина
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 56   Вниз
  Печать  
Текущий рейтинг темы: ***
Вы не оценивали эту тему. Выберите оценку:
Автор Тема: ВИДЫ НЕОСТАЛИНИЗМА  (Прочитано 9969 раз)
byf59
Местный мудрец

Рейтинг: +520/-1018

Russian Federation Russian Federation

Подвергай сомнению!

Email

Игнорировать
« : 19 Марта 2017, 12:17:11 »

На самом деле речь пойдет о совершенно определённых видах неосталинизма, тех, которые подразумевают, по сути, антисоветизм и, в конечном итоге, антикоммунизм (что я и попытаюсь доказать в этой теме), хотя в открытую, неосталинисты, проповедующие в этом стиле, в этом, конечно, не признаются, напротив, всячески якобы отстаивают социалистические моральные ценности\устои, "ленинские принципы" и пр. и под., правда с "небольшими" своими пояснениями, что, мол, как таковой, Социализм в СССР, существовал только в периоды Ленина и Сталина, а все остальные советские руководители - суть предатели дела Социализма\коммунизма, "оппортунисты" и "буржуазные ренегаты" и Михаил Горбачёв, как явление, лишь следствие их установок на реставрацию капитализма, также (очень характерное и специфическое утверждение), что Социализм СССР после правления Сталина одномоментно или постепенно (?) перетёк этак в состояние буржуйского государства, со всеми вытекающими... .
В настоящей теме будет показано, насколько абсурдна и алогична таковая постановка вопроса, будут приведены примеры диалогов с носителями этого подвида, по сути, религиозной веры в отдельных представителей гомо сапиенс (ну, или это используется ими лишь как инструмент) и рассмотрена логика их аргументации (хотя, слово логика здесь требуется, на мой взгляд, заключать в кавычки).
Автор темы ни в коем случае не претендует абсолютную истинность своих высказываний, это лишь попытка объективно оценить такое явление, как подобные виды неосталинизма и их влияние на коммунистически и прокоммунистически настроенную часть электората. Приглашаются все желающие поучаствовать в обсуждении, за исключением, конечно, абсолютно невменяемых личностей, для коих, мной будет запрошено право на удаление постов с содержанием чисто идиотского или откровенно хамского и нецензурного характера.
Вечером продолжу и начну выкладывать диалоги с одним из ярких представителей подобного неосталинизма, Antediluvianом.
Большой Форум
« : 19 Марта 2017, 12:17:11 »

Михайлова
Верующая
Местный мудрец

Рейтинг: +2072/-1695

Игнорировать
« Ответ #1 : 19 Марта 2017, 12:19:22 »

Полностью поддерживаю.

Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза!
Antediluvian
Местный мудрец

Рейтинг: +3994/-2828

Soviet Union Soviet Union

Учиться, учиться и учиться...

Игнорировать
« Ответ #2 : 19 Марта 2017, 12:27:20 »

О, я тоже полностью поддерживаю. На самом деле в теме, я надеюсь, будут показаны виды оппортунизма: совкодрочеры-брежнефилы, антипотреблядцы и прочая антимарксистская троцкотня. Расчехляйтесь, ребята. Я уже занял место в первом ряду.  смешно

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. (В.И. Ленин).
Поганый Язык
Местный мудрец

Рейтинг: +97/-78

Barbados Barbados

Email

Игнорировать
« Ответ #3 : 19 Марта 2017, 12:29:23 »

Тема будет скучной и тоскливой, потому что участники тупо скатятся к антисоветской агитации.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 12:30:55 от Поганый Язык » Записан
Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #4 : 19 Марта 2017, 12:34:18 »

Тема будет скучной и тоскливой, потому что участники тупо скатятся к антисоветской агитации.
Так надо им помочь. Комментировать антисоветскую агитацию - это тоже весело, мва-ха-ха-ха.  смешно

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. (В.И. Ленин).
Рамон Меркадер
Местный мудрец

Рейтинг: +358/-146

Email

Игнорировать
« Ответ #5 : 19 Марта 2017, 12:44:09 »

Оччень интересно
Полынов
Местный мудрец

Рейтинг: +982/-384

Игнорировать
« Ответ #6 : 19 Марта 2017, 12:46:59 »

Короче спор из темы "Какой социализм правильный" переносится суда..
Какой смысл?

Что там, за ветхой занавеской Тьмы
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы
Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #7 : 19 Марта 2017, 12:49:06 »

Смысл простой: Биф зассал и вторую неделю не может честно ответить на простой вопрос.  смешно

Полынов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #8 : 19 Марта 2017, 12:51:32 »

Смысл простой: Биф зассал и вторую неделю не может честно ответить на простой вопрос.  смешно
Да я в курсе, поэтому и не вижу смысла.. не ответил там, не ответит и здесь

Дон Хулио
Глобальный модератор
Местный мудрец

Рейтинг: +234/-63

Mexico Mexico

iPor Libertad!

« Ответ #9 : 19 Марта 2017, 12:52:21 »

Социализм СССР после правления Сталина одномоментно или постепенно (?) перетёк этак в состояние буржуйского государства, со всеми вытекающими...
Но это факт. Ровно за 30 лет после провозглашения новой программы, СССР стал буржуазным государством и развалился. С чем вы тут собираетесь спорить?

Y los ecos sonoros resuenen
con las voces de ¡Unión! ¡Libertad!
Михайлова
Верующая
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #10 : 19 Марта 2017, 12:53:17 »

Да я в курсе, поэтому и не вижу смысла.. не ответил там, не ответит и здесь
Странным "курсом" идете...ммм, гражданин.

Михайлова
Верующая
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #11 : 19 Марта 2017, 12:54:14 »

Но это факт. Ровно за 30 лет после провозглашения новой программы, СССР стал буржуазным государством и развалился. С чем вы тут собираетесь спорить?
Через 30-ть лет после провозглашения какой программы, уточните?

Дон Хулио
Глобальный модератор
Местный мудрец

Mexico Mexico

iPor Libertad!

« Ответ #12 : 19 Марта 2017, 12:56:17 »

Через 30-ть лет после провозглашения какой программы, уточните?
Третьей программы.

Михайлова
Верующая
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #13 : 19 Марта 2017, 12:58:29 »

Третьей программы.
Я тут за идиотку слыву, вы уж уточните, конкретно, что это а третья программа, а то я вспоминаю 3-й интернационал.  читающий

Полынов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #14 : 19 Марта 2017, 13:00:45 »

Странным "курсом" идете...ммм, гражданин.
Причем здесь какой то "курс" ? Мне как то трудно было не заметить, что от прямых ответов на  четко сформулированные вопросы  byf59  почему то старательно уходит.

Михайлова
Верующая
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #15 : 19 Марта 2017, 13:08:28 »

Причем здесь какой то "курс" ? Мне как то трудно было не заметить, что от прямых ответов на  четко сформулированные вопросы  byf59  почему то старательно уходит.
Да при том, что вы абсолютно не в курсе. Не лень , перечитайте их полемику.

Дон Хулио
Глобальный модератор
Местный мудрец

Mexico Mexico

iPor Libertad!

« Ответ #16 : 19 Марта 2017, 13:10:54 »

Я тут за идиотку слыву, вы уж уточните, конкретно, что это а третья программа, а то я вспоминаю 3-й интернационал.  читающий

Antediluvian
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #17 : 19 Марта 2017, 13:14:50 »

Я тут за идиотку слыву, вы уж уточните, конкретно, что это а третья программа, а то я вспоминаю 3-й интернационал.  читающий
О, Михайлова! А вот тебе тот же вопрос. Ответь просто "да" или "нет". Согласна ли ты с критикой Хрущёва в адрес Сталина и его соратников, а также с тем, что соратники Сталина (Маленков, Молотов, Каганович) были справедливо сняты со всех руководящих постов и исключены из партии?

EREMA
Писатель
Местный мудрец

Рейтинг: +3957/-4310

__jewdie__

« Ответ #18 : 19 Марта 2017, 13:18:27 »

Факт состоит в том, что в СССР  никогда не было социализма. Были некоторые элементы социализма и коммунизма.
Михайлова
Верующая
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #19 : 19 Марта 2017, 13:19:15 »

Вот спасибо, уточнили. Так это третья программа КПСС? Не помню, чтобы в ней было хоть слово о переходе социализма к буржуазному строю, там как-то следующим этапом построения коммунизм значится. А наши неосталинисты утверждают, что после Сталина страна встала на "буржуазные рельсы".  Ну, сейчас набегут посторонние, антидоценты, александровы и пр. "мыслители", они подскажут (правда до сих пор, кроме цитат классиков,своими словами объяснить их "теорию обуржуазивания СССР после Сталина не могли) что к чему.

Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 56   Вверх
  Печать  

Перейти в: