После войны СССР тоже импользовала технологии и спецов из европы и США для подъема экномики. А "капиталистьные 90-е годы " в России - это была война. А до этого была холодная война.Мы её не вели,но с нами воевали оказывается. У тебя есть предложения как поднимать экономику без этих боингов ?
После Второй мировой войны, сразу началась Холодная война. Именно благодаря Холодной войне, послевоенная Россия и стала великой державой. Именно горбачёвская Перестройка, и последовавшие ЕБНовы "реформы" и поставили страну на грань краха.
По техническим характеристикам отечественные самолёты превосходят юсанецовские и западноевропейские. То, что наши самолёты уступают западным по авионике, экономичности, малошумности и прочему - наглая боинговская антиреклама. Наши пассажирские и транспортные самолёты превосходят иностранные также, как наши боевые превосходят технику империалистов. Мало того, по срокам выполнения заказов на сборку самолётов и стоимости, наши самолёты превосходят зарубежные аналоги в разы.
Обратите внимание: "Аэрофлот" - единственная (государственная) компания приобретающая "Боинги", и не приобретающая отечественные самолёты. Почти все частные компании России, летают в основном на наших самолётах.