Автор Тема: Смысл существования человечества!  (Прочитано 1531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Все люди когда либо но обязательно задумавыются хоть иногда о смысле жизни. Кто то находит смысл жизни, и это есть в определенном смысле человеческое счастье. А кто то бесцельно и бессмысленно прожигает свою жизнь, бесцельно, праздно и глупо и бессмысленно прожигает свою жизнь и судьбу!
Но иногда возникают мысли и более глобальные - а зачем вообще во вселенной появилось и существует человечество?
И от решения этого вопроса зависит будущее всего человечества то-есть или оно бесцельно и бессмысленно сгниет и исчезнет из этого мира, или для человечества есть некое высшее предназначение и смысл всего бытия и существования самой вселенной!
  Осмелюсь предположить что цель человечества это достижение понимания смысла и устройства этого мира и порождение некого высшего всеобьемлющего разума под которым мы и подразумеваем Бога! То-есть я хочу сказать, что наша вера в Бога это в известном смысле и есть цель и смысл бытия в создании и порождении Бога, как цели существования человечества!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн тормоз

  • комукак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 45653
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1034/-1718
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #1 : 22 Июнь 2017, 09:08:57 »
Все люди когда либо но обязательно задумавыются хоть иногда о смысле жизни. Кто то находит смысл жизни, и это есть в определенном смысле человеческое счастье. А кто то бесцельно и бессмысленно прожигает свою жизнь, бесцельно, праздно и глупо и бессмысленно прожигает свою жизнь и судьбу!
Но иногда возникают мысли и более глобальные - а зачем вообще во вселенной появилось и существует человечество?
И от решения этого вопроса зависит будущее всего человечества то-есть или оно бесцельно и бессмысленно сгниет и исчезнет из этого мира, или для человечества есть некое высшее предназначение и смысл всего бытия и существования самой вселенной!
  Осмелюсь предположить что цель человечества это достижение понимания смысла и устройства этого мира и порождение некого высшего всеобьемлющего разума под которым мы и подразумеваем Бога! То-есть я хочу сказать, что наша вера в Бога это в известном смысле и есть цель и смысл бытия в создании и порождении Бога, как цели существования человечества!

голая  идея  -  это есть утопия или бред,
а идея поддержаная массами  -  это есть  уже  ИДЕАЛ


сила  Бога как раз в том, что :
Бога нету, а Он  (бог)  -  есть !      /каламбур/
_______________________________________

религия как верование у хомо-сапиенса  неизбежна (это ещё доказал Ленин на своём мраксиизме)   ::

Природа дала человеку реальные  приметы,
а приметы породили поверия,
а  поверия  породили верования,,
а верования (Вера) породили религию  -
-  так что религии вполне  себе  -  РЕАЛЬНЫ,
благодаря реальным :
приметам,
идеалам,
божественностям,
верованиям в  добро,
задачам религий,
человечности
 и
человеческой  совести тчк
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 09:15:34 от тормоз »
УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #2 : 22 Июнь 2017, 16:22:34 »
Я вкладываю в смысл существования человечества несколько другой смысл. По моему чтобы выжить, человечество должно стать сверхцивилизацией, чтобы овладеть всеми силами природы и стать всемогущественным, то-есть неким богом, которому подвластен весь мир и вселенная. И ради ее развития и эволюции человечество и должно сущестовать и развиваться. То-есть для меня религия это вовсе не церковь и не кладбище, а наука и будущее человечества.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Иван Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 43706
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1458/-3701
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #3 : 22 Июнь 2017, 20:52:08 »
Все люди когда либо но обязательно задумавыются хоть иногда о смысле жизни. Кто то находит смысл жизни, и это есть в определенном смысле человеческое счастье. А кто то бесцельно и бессмысленно прожигает свою жизнь, бесцельно, праздно и глупо и бессмысленно прожигает свою жизнь и судьбу!
Но иногда возникают мысли и более глобальные - а зачем вообще во вселенной появилось и существует человечество?
И от решения этого вопроса зависит будущее всего человечества то-есть или оно бесцельно и бессмысленно сгниет и исчезнет из этого мира, или для человечества есть некое высшее предназначение и смысл всего бытия и существования самой вселенной!
  Осмелюсь предположить что цель человечества это достижение понимания смысла и устройства этого мира и порождение некого высшего всеобьемлющего разума под которым мы и подразумеваем Бога! То-есть я хочу сказать, что наша вера в Бога это в известном смысле и есть цель и смысл бытия в создании и порождении Бога, как цели существования человечества!

Ваши мысли во многом совпадают с моими.Только я свои мысли в более развёрнутом виде выложил в сеть несколько лет назад. Интересно, насколько общее у нас с Вами видение проблемы?
Узнать мои мысли по заданной Вами теме можно здесь :
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=476682  
Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=335474
Критика "Философии нищеты" Бердяева:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=230693
Какая письменность была первой кириллица или глаголица:
http://rodonews.com/news_1295798759.html

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #4 : 23 Июнь 2017, 01:10:11 »
...
И от решения этого вопроса зависит будущее всего человечества то-есть или оно бесцельно и бессмысленно сгниет и исчезнет из этого мира, ...


Кольцо Соломона.


Все преходяще.  :)
Человечество таки сгниет и исчезнет из этого мира. :)
Законы природы неумолимы и не преодолимы - нет и не будет ни чего вечного. :)
Смысл жизни понятие субъективное, как написал О'Генри: "Дороги которые мы выбираем".  :)
Мне импонирует определение Николая Островского:

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.»
 :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #5 : 23 Июнь 2017, 01:56:43 »
Я вкладываю в смысл существования человечества несколько другой смысл. По моему чтобы выжить, человечество должно стать сверхцивилизацией, чтобы овладеть всеми силами природы и стать всемогущественным, то-есть неким богом, которому подвластен весь мир и вселенная. И ради ее развития и эволюции человечество и должно сущестовать и развиваться. То-есть для меня религия это вовсе не церковь и не кладбище, а наука и будущее человечества.

Если бы человечество следовало этим правилам!!
Увы побеждает эгоизм и самолюбование. И всегда вырваться из этих пороков тщеславия не хватает всего одного шага.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #6 : 23 Июнь 2017, 07:01:51 »
Если бы человечество следовало этим правилам!!
Увы побеждает эгоизм и самолюбование. И всегда вырваться из этих пороков тщеславия не хватает всего одного шага.
Ну я по крайней мере пытаюсь им следовать и вас призываю. Однако я почти всегда ощущаю себя одиноким странником в пустыне, напрасно вопрошающим к разуму человечества. Кстати вы и Менде этому способствуете, обвиняя меня и клевеща, что я какой то пособник РАН и прочих идиотов.. Вас совесть не мучает, что вы занимаетесь откровенной подлостью и клеветой в отношении меня?
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #7 : 23 Июнь 2017, 07:05:36 »
Все преходяще.  :)
Человечество таки сгниет и исчезнет из этого мира. :)
Законы природы неумолимы и не преодолимы - нет и не будет ни чего вечного. :)
Смысл жизни понятие субъективное, как написал О'Генри: "Дороги которые мы выбираем".  :)
Вы, как и все ортодоксы и релятивисты, скептик и схоласт, поскольку вы все идете по дороге эйнштейновской лженауки в никуда.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #8 : 23 Июнь 2017, 07:08:43 »
Ты подстилка, о которую Алекспа и Херодот ноги вытирают!!!
Пост подонка и мрази Менде удален!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Иван Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 43706
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1458/-3701
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #9 : 23 Июнь 2017, 07:25:08 »

Кольцо Соломона.


Все преходяще.  :)
Человечество таки сгниет и исчезнет из этого мира. :)
Законы природы неумолимы и не преодолимы - нет и не будет ни чего вечного. :)
Смысл жизни понятие субъективное, как написал О'Генри: "Дороги которые мы выбираем".  :)
Мне импонирует определение Николая Островского:

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.»
 :)

И в этом смысле только одной науке под силу решить задачу справедливого жизнеустройства людей, чтобы на научно -основательно описать  принципы существования и взаимоотношения людей, позволяющие  устранить множественные суеверия ,заблуждения и непродуманности отдельных личностей, превращающих жизнь людей  в сущий ад.

Разве нет дела отечественной науке к тому, что в результате лживых мероприятий огромные массы совентского народа, длительные годы строившие объекты собственности для получения прибыли себе, в одночасье лишились этих объектов, по той причине, что стадо быдлячих говнюков типа Ясина, Чубайся и прочих мразей , дескать, "научно" объяснивших " изначальную порочность" советского строя, вместо того, чтобы установить истинную причину порочности - тогдашнюю "серую схему" управления коммунистами "чужой для них по сути"  общенародной собственности?

Вы это считаете естественным для существования ВЕЛИКОЙ РОССИИ текущее состояние с частной собственностью , большую часть которой люди строили для себя, а не для будущих олигархов?
Цитата:
1% россиян (без чиновников) владеют 71% богатств страны
В только что вышедшем Global Wealth Report (октябрь 2012 г.) Россия заняла первое место в мире среди крупных стран. Не по суммарному богатству и не по богатству на душу населения. Не по темпам роста богатства. А по неравенству распределения богатства! По оценкам авторов исследования, Россия существенно опережает все остальные крупные страны по этому показателю. Неравенство распределения богатства выше только в нескольких карибских странах с налоговыми офшорами.

По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии 1% владеет 49% и 46% всего личного богатства. В мире в целом этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых состоятельных 5% населения (это 82,5% всего личного богатства страны), и самых состоятельных 10% населения (87,6%), и по коэффициенту Джини распределения богатства (0,84).

Лидирует Россия и по такому показателю, как богатство миллиардеров в отношении к богатству остального населения. В среднем на каждого миллиардера в России приходится $15 млрд накопленного домохозяйствами. В мире на каждого миллиардера приходится $194 млрд богатства домохозяйств. Другими словами, в России отношение богатства миллиардера к богатству обычного россиянина выше в 13 раз, чем в среднем по миру. Российские миллиардеры (а их всего лишь 96!) владеют 30% всех личных активов российских граждан. В среднем по миру миллиардеры владеют лишь 2% всех личных активов. Другими словами, в России этот показатель в 15 раз выше среднемирового.

Обычно, когда говорят об экономическом неравенстве, используют показатели распределения доходов. При этом экономисты хорошо знают, что распределение доходов не дает полного представления о неравенстве возможностей. Для того чтобы понять, насколько справедливо или несправедливо общество, лучший индикатор — неравенство богатства. Более богатые родители могут дать своим детям хорошее образование. Более богатые семьи имеют более широкий выбор инструментов для инвестирования своих средств и защиты от рисков. В статье «Яблоко от яблони»мы писали о том, что исследования подтверждают: основной канал передачи неравенства между поколениями — это богатство.

К сожалению, распределение богатства гораздо труднее измерить, чем распределение доходов (которое, впрочем, тоже трудно измерить — самые бедные и самые богатые граждане, как правило, не участвуют в опросах статистических служб). Неудивительно, что официальные данные о неравенстве распределения богатства даже в развитых странах начали появляться совсем недавно, а во многих странах (включая Россию) отсутствуют до сих пор.
Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=335474
Критика "Философии нищеты" Бердяева:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=230693
Какая письменность была первой кириллица или глаголица:
http://rodonews.com/news_1295798759.html

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #10 : 23 Июнь 2017, 07:57:20 »
Ну я по крайней мере пытаюсь им следовать и вас призываю. Однако я почти всегда ощущаю себя одиноким странником в пустыне, напрасно вопрошающим к разуму человечества. Кстати вы и Менде этому способствуете, обвиняя меня и клевеща, что я какой то пособник РАН и прочих идиотов.. Вас совесть не мучает, что вы занимаетесь откровенной подлостью и клеветой в отношении меня?

Саша признайся что поступил не хорошо. Ты ведь сам это понимаешь? Мы же в одной лодке. Зачем же ее раскачивать? Видишь к чему привели ТВОИ действия.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #11 : 23 Июнь 2017, 08:12:06 »
Саша признайся что поступил не хорошо. Ты ведь сам это понимаешь? Мы же в одной лодке. Зачем же ее раскачивать? Видишь к чему привели ТВОИ действия.
Я честный человек и моя совесть чиста! Не надо клеветать, врать и делать всевозможные мерзости. Не думайте, что если вы будете косить под дурака, то вам простят вашу подлость и клевету.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн тормоз

  • комукак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 45653
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1034/-1718
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #12 : 23 Июнь 2017, 08:17:31 »
Я вкладываю в смысл существования человечества несколько другой смысл. По моему чтобы выжить, человечество должно стать сверхцивилизацией, чтобы овладеть всеми силами природы и стать всемогущественным, то-есть неким богом, которому подвластен весь мир и вселенная. И ради ее развития и эволюции человечество и должно сущестовать и развиваться. То-есть для меня религия это вовсе не церковь и не кладбище, а наука и будущее человечества.

челловек - божественен, а иначе люди не влюблялись бы друг в друга
(в красивое, прекраасное и хорошее не влюбляются, а - воосхищаются, .........,
а влюбляются в божественное, т.к. любовь  -  это дар божий )

у меня как у музыканта тоже есть свои боги в музыке, искусстве, рыбалке, технике и пр.,
ПАТАМУШТА  божественность  -  это прерогатива признания, а не превосходства также,
как и любовь  -  это прерогатива любящего, а не любимого
(вера  у человека неизбежна, как и надежда и любовь)

      И М Х О
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 08:28:09 от тормоз »
УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #13 : 23 Июнь 2017, 08:25:56 »
Холодно-логически.в.жизни.конечно.нет.смысла.

Помер.и.всё.ушло.в.никуда.

Смысл.жизни.придают.эмоции,.запрограммированные.Природой.
Они.побуждают.человека.открывать.и.исследовать.новое,
стремиться.к.Совершенству,.наращивать.свои.жизненные.силы.

Оффлайн тормоз

  • комукак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 45653
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1034/-1718
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #14 : 23 Июнь 2017, 08:48:53 »
Холодно-логически.в.жизни.конечно.нет.смысла.

Помер.и.всё.ушло.в.никуда.

Смысл.жизни.придают.эмоции,.запрограммированные.Природой.
Они.побуждают.человека.открывать.и.исследовать.новое,
стремиться.к.Совершенству,.наращивать.свои.жизненные.силы.

почему  биологи  зачеркнули ИЗМы и пр. предрассуудки во  всём  живом  :
и почему невозможноо искусственно  из элементов воссоздать живое :

биологи и на клетках и на всём остальном живом доказали  основу выживания всего живого на любой стадии :
треугольник - это есть самя жёсткая конструкция  и форма ,
вершиной которого яввляется - выживание,
а в основании  которого  -  ПОИСК   и  ВЫБОР
с самого зарождения и до самой смерти
ПОИСК  -  это активный поиск  - ограничение акт. поиска  смертельно для всего живого,
ВЫБОР  -  это выбор надёжности  -  постоянный  выбор надёжности
и всё живое постоянно находится в акитвном  поиске и в выборе надёжности

ессли спросить дилетанта :
-  что самое главное для человека ?
дилетант ответитт :
 -  воздух, т.к. человек не могет без воздуха !
а биолог скажет :
  -   воздух  ещё  вдохнуть надо и найти и выбрать как вдохнуть
(а мне как опытному дайверу очень знакомо как найти и выбрать как вдохнуть)
___________________________________________________________________________________________________________

   Р Е З Ю М Е :
а как можно находиться в постоянном поиске и выборе без эмоций ?
вопрос только в курице и яйце :
кто кого порождает ? :
эмоции порождают поиск и выбор ?
или
поиск и выбор порождают эмоции ?

эмоции  возбуждаются гормонами и секреторкой,
а гормоны и секреция контролируются гипофизом,
а кто контролирует наш гипофиз  ?  -  вот вопрос
и вот тут напрашивается тема Бога (божественности)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 09:05:42 от тормоз »
УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #15 : 23 Июнь 2017, 15:52:53 »
челловек - божественен, а иначе люди не влюблялись бы друг в друга
...

Чушь.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #16 : 23 Июнь 2017, 16:59:54 »
Чушь.  :)
Скептицизм умного атеиста это как соль, без которой еда абсолютна пресна и невкусна!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #17 : 23 Июнь 2017, 17:04:41 »
УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ
Обратитесь к Менде - по моему он как пионер всегда готов .... снять штаны! g^- g^-
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #18 : 04 Июль 2017, 12:46:14 »
https://lenta.ru/news/2017/06/21/hawking/
Хокинг назвал сроки переселения людей с Земли

Стивен Хокинг Фото: Frederick M. Brown / Getty Images
Британский ученый Стивен Хокинг полагает, что в ближайшие 30 лет человечество должно начать миграцию с Земли. Об этом физик рассказал на Международном фестивале науки и искусств Starmus IV, который проходит в норвежском городе Тронхейм. Об этом сообщает издание The Telegraph.
По мнению ученого, срока в 30 лет достаточно, чтобы создать базу на Луне, и 50 лет — на Марсе. На эти небесные тела Хокинг предлагает отправить образцы растений, животных и грибов. «Я убежден, что люди должны покинуть Землю. Земля становится слишком мала для нас, наши физические ресурсы истощаются тревожными темпами», — заявил физик.
Хокинг утверждает, что миграция позволит избежать перенаселения планеты и проблем, связанных с глобальным потеплением. По мнению ученого, катастрофа на Земле, которая может произойти из-за падения на нее астероида, перенаселения или глобального потепления, когда-нибудь неизбежно наступит. Освоение дальнего космоса физик сравнивает с открытием Америки Христофором Колумбом. По его мнению, это естественный путь развития для человечества.
Ученый не первый раз призывает колонизировать другие планеты. Широкую известность Хокинг получил после того, как в апреле 1988 года была опубликована его научно-популярная книга «Краткая история времени». Она переведена на десятки языков и издана общим тиражом более 10 миллионов экземпляров.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Иван Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 43706
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1458/-3701
Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #19 : 04 Июль 2017, 18:28:13 »
https://lenta.ru/news/2017/06/21/hawking/
Хокинг назвал сроки переселения людей с Земли

Стивен Хокинг Фото: Frederick M. Brown / Getty Images
Британский ученый Стивен Хокинг полагает, что в ближайшие 30 лет человечество должно начать миграцию с Земли. Об этом физик рассказал на Международном фестивале науки и искусств Starmus IV, который проходит в норвежском городе Тронхейм. Об этом сообщает издание The Telegraph.
По мнению ученого, срока в 30 лет достаточно, чтобы создать базу на Луне, и 50 лет — на Марсе. На эти небесные тела Хокинг предлагает отправить образцы растений, животных и грибов. «Я убежден, что люди должны покинуть Землю. Земля становится слишком мала для нас, наши физические ресурсы истощаются тревожными темпами», — заявил физик.
Хокинг утверждает, что миграция позволит избежать перенаселения планеты и проблем, связанных с глобальным потеплением. По мнению ученого, катастрофа на Земле, которая может произойти из-за падения на нее астероида, перенаселения или глобального потепления, когда-нибудь неизбежно наступит. Освоение дальнего космоса физик сравнивает с открытием Америки Христофором Колумбом. По его мнению, это естественный путь развития для человечества.
Ученый не первый раз призывает колонизировать другие планеты. Широкую известность Хокинг получил после того, как в апреле 1988 года была опубликована его научно-популярная книга «Краткая история времени». Она переведена на десятки языков и издана общим тиражом более 10 миллионов экземпляров.

Проблема Хокинга в том, что дальше своего кресла он не видел многого того, что есть. Истина в том, что планета переселена субъектами, у которых попросту отсутствует смысл существования в метафизическом смысле. Например, те же банкиры, сторожа, охранники, носители научного бреда, священники, политики,  и много разных других.

Поэтому после воцарения в человеческом  обществе мировоззрения, основанного на доктрине "Живая Вода - Русская Победоносица", реализация которой вводит в существование человечества метафизического смысла,  Земле понадобится гораздо меньше людей , чем их есть. Это значит, что можно сохранить гораздо больше полезных ископаемых и других ресурсов для более рационального их использования при освоении Космоса (в том числе, Луны и Марса).  

И в этом смысле гораздо важнее думать о том, как справедливо наладить жизнь на Земле, чем о налаживании жизни на Марсе.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 06:08:26 от Иван Александрович »
Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=335474
Критика "Философии нищеты" Бердяева:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=230693
Какая письменность была первой кириллица или глаголица:
http://rodonews.com/news_1295798759.html

Большой Форум

Re: Смысл существования человечества!
« Ответ #19 : 04 Июль 2017, 18:28:13 »
Loading...