Автор Тема: Доказательство что атомы сделаны из души бога(ов)  (Прочитано 1077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иуда82

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1/-2
УДК 117

Обоснование метафизического спиритуализма, учения что в основе мира душа

Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не известную материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

Ключевые слова: особь, конечное, душа, спиритуализм, бог

Особь- это индивид(неделимое)[1]. Здесь я объясню что значит неделимое и что из этого получается. Живое- это существо- кто-то. Дерево не кто-то, значит оно не живое, и  рука не кто-то, она не живая. Жизнь- это единица жизни, особь(существо), а полное определение особи как единицы жизни такое: особь- это элементарная единица жизни[2], то есть особь- это элемент жизнь, жизнь-это элемент. Элемент- это простейшее, конечное[3], поэтому элемент жизнь(особь) на другие элементы жизнь уже не делится(это и значит неделимое) и не состоит из них. Если особь(элемент жизнь)- это организм из клеток, то он простейший и конечный элемент жизнь, а раз так, то он не может состоять из других элементов жизнь, значит клетки, из которых состоит организм, не элементы жизнь, не элементарные единицы жизни. А так как клетка организма отдельно в пробирке живет(выполняет жизненные функции), из-за чего ее называют элементарной единицей жизни, хотя элемент жизнь(особь)- это конечное, то я делаю вывод что клетка в пробирке соединена с душой бога и сделана из нее и этим я объясняю приспособляемость и живучесть организма из клеток. Итак, метафизический спиритуализм(учение что атомы сделаны из души) обоснован определением особи как индивид жизнь.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция(структура) или субстанции(структуры) подобные человеческому духу[4].

Правда христиан

Что истина православного учения из библии? То что Иисус Христос- это Всевышний Господь Вседержитель(Царь жизни), и потому человек- это его раб(вещь). И находятся слабаки, которые становятся на его сторону, дарят ему свои души.


Это из книги Новый завет, которую подарили моей бабушке.

Из христианского символа веры:
Верую во единого Бога Отца, Который держит все в Своих руках(то есть Он Царь жизни), Который сотворил небо и землю, все видимое и невидимое(то есть всю вселенную, в которой наш космос расширяется).
И во единого Синьоры(см. начало Библии), Иисуса Христа, единственного Сына Божия, рожденного Отцом до того, как началось время, как Свет рождается от Света, истинный Бог- от истинного Бога. Он рожден Богом, а не сотворен и по существу Он тот же Бог, от Которого все произошло.

Вывод: используя знание, что элементарная единица жизни(особь, элемент жизнь) не может состоять из отдельных не связанных кусков и знание, что куски(органы или клетки) бывших тел все равно живут, хотя глазами видно что не связанные куски не составляют индивид особь(элемент жизнь), автор сделал вывод что все куски бывшего тела должны быть невидимо связаны(но не чем похожим на Wi-Fi, дальность ограничена). То есть если особь(индивид жизнь)- это организм из клеток, то отделенная от него клетка должна сразу умереть, а если живет(а она живет), то она сделана из души бога и живет как часть особи бог. Итак, бог- это состоящие из его души камень, металл и дерево, из которых делают идолов. Получивший образ от искусства и вымысла идол- это бог(и), ибо его часть- это тоже он.

Список литературы

1. Интернет
2. Интернет. Наберите в гугле: особь элементарная единица жизни; и найдется. Или смотрите здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ecolog/1885/Особь
3. Интернет и старый учебник для ВУЗов, Редколлегия: Рожин В.П., Тугаринов В.П.,
Чагин Б. А. Марксистско-ленинская философия(диалектический материализм). 1965.
 С. 95.
4. Интернет

Небольшое видео к статье https://yadi.sk/i/0GXABmrM3HGLj5
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 20:23:24 от Иуда82 »

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Почему Боги не постоянны. Бог Создал человека по своему образу и подобию. Природа Создала Богов по своему образу и подобию. Меняется среда и условия существования человека меняются и Боги.

Оффлайн Евгений Из Твери

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14664
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +145/-452
  • Пол: Мужской
  • Ядра звезд,планет-полый плазмен. кристалл .
УДК 117

Обоснование метафизического спиритуализма, учения что в основе мира душа

Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не известную материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

Ключевые слова: особь, конечное, душа, спиритуализм, бог

Особь- это индивид(неделимое)[1]. Здесь я объясню что значит неделимое и что из этого получается. Живое- это существо- кто-то. Дерево не кто-то, оно не живое, и  рука не кто-то, она не живая. Жизнь- это единица жизни, особь(существо), а полное определение особи как единицы жизни такое: особь- это элементарная единица жизни[2], то есть особь- это элемент жизнь, жизнь-это элемент. Элемент- это простейшее, конечное[3], поэтому элемент жизнь(особь) на другие элементы жизнь уже не делится(это и значит неделимое) и не состоит из них. Если особь(элемент жизнь)- это организм из клеток, то он простейший и конечный элемент жизнь, а раз так, то он не может состоять из других элементов жизнь, значит клетки, из которых состоит организм, не элементы жизнь, не элементарные единицы жизни. А так как клетка организма отдельно в пробирке живет(выполняет жизненные функции), из-за чего ее называют элементарной единицей жизни, хотя элемент жизнь(особь)- это конечное, то я делаю вывод что клетка в пробирке соединена с душой бога и сделана из нее и этим я объясняю приспособляемость и живучесть организма из клеток. Итак, метафизический спиритуализм(учение что атомы сделаны из души) обоснован определением особи как индивид жизнь.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция(структура) или субстанции(структуры) подобные человеческому духу[4].

Правда христиан

Что истина православного учения из библии? То что Иисус Христос- это Всевышний Господь Вседержитель(Царь жизни), и потому человек- это его раб(вещь). И находятся слабаки, которые становятся на его сторону, дарят ему свои души.


Это из книги Новый завет, которую подарили моей бабушке.

Из христианского символа веры:
Верую во единого Бога Отца, Который держит все в Своих руках(то есть Он Царь жизни), Который сотворил небо и землю, все видимое и невидимое(то есть всю вселенную, в которой наш космос расширяется).
И во единого Синьоры(см. начало Библии), Иисуса Христа, единственного Сына Божия, рожденного Отцом до того, как началось время, как Свет рождается от Света, истинный Бог- от истинного Бога. Он рожден Богом, а не сотворен и по существу Он тот же Бог, от Которого все произошло.

Вывод: используя знание, что элементарная единица жизни(особь, элемент жизнь) не может состоять из отдельных не связанных кусков и знание, что куски(органы или клетки) бывших тел все равно живут, хотя глазами видно что не связанные куски не составляют индивид особь(элемент жизнь), автор сделал вывод что все куски бывшего тела должны быть невидимо связаны(но не чем похожим на Wi-Fi, дальность ограничена). То есть если особь(индивид жизнь)- это организм из клеток, то отделенная от него клетка должна сразу умереть, а если живет(а она живет), то она сделана из души бога и живет как часть особи бог. Итак, бог- это состоящие из его души камень, металл и дерево, из которых делают идолов. Получивший образ от искусства и вымысла идол- это бог(и), ибо его часть- это тоже он.

Список литературы

1. Интернет
2. Интернет. Наберите в гугле: особь элементарная единица жизни; и найдется. Или смотрите здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ecolog/1885/Особь
3. Интернет и старый учебник для ВУЗов, Редколлегия: Рожин В.П., Тугаринов В.П.,
Чагин Б. А. Марксистско-ленинская философия(диалектический материализм). 1965.
 С. 95.
4. Интернет

ВСЕ В ТЕМЕ ПОПРОБУЙТЕ ПОНЯТЬ


http://x-faq.ru/index.php?topic=3608.msg144004#msg144004
http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947

ДИ МЕНДЕЛЕЕВ ГЕНИЕМ СВОЕГО МОЗГА ПРОРУБИЛ БРЕШЬ ПУСТОГО ПРОСТРАНСТВА НЬЮТОНА,ВСТАВИВ В ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ЗАКОН ЭФИР-НЬЮТОНИЙ.


Х ЛОРЕНЦ,А ПУАНКАРЕ,АГ ЭЙНШТЕЙН ЗАКРЫЛИ ОКНО ИСТИНЫ  ,НА 112 ЛЕТ
МЫ ОТКРЫЛИ ВНОВЬ ОКНО К ИСТИНЕ

Оффлайн Иуда82

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1/-2
Евгений Из Твери--------------------------ОБРАЗОВАНИЕ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА ПРОСТРАНСТВА МИРОЗДАНИЯ ОБЪЕМОМ 10^30 кубических метров,
УВЕЛИЧЕНИЕМ ОБЪЕМА ВНУТРИ -ПЛАНЕТНЫМ РАЗУМОМ ,РОЖДЕННОГО ВО ВСЕЛЕННОЙ.

Я считаю что наш космос- это личность бог(и). У нас не один с ним разум. У бога личный разум. А иначе(если бог- это овощ) мы случайные одуванчики. Зачем нужна такая вера.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Молодец, Иуда! Настоящее духовное обоснование материализма.  Жаль, что учиться не стал кибернетике Мотовилова...
http://www.apxu.ru/article/nontradit/autonom/tecgen.htm

Ячейки вселенской Души Бога:

Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Иуда82

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1/-2
В школе у меня были проблемы с точными науками.

Оффлайн Иуда82

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1/-2
Небольшое видео к статье https://yadi.sk/i/0GXABmrM3HGLj5

Оффлайн УСТИНОВ ЕВГ. АЛЕКСЕЕВИЧ

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8483
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +18/-3
  • ВСЯ ЭНЕРГИЯ ОТ ЯДРА ЗЕМЛИ
УДК 117

Обоснование метафизического спиритуализма, учения что в основе мира душа

Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не известную материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

Ключевые слова: особь, конечное, душа, спиритуализм, бог

Особь- это индивид(неделимое)[1]. Здесь я объясню что значит неделимое и что из этого получается. Живое- это существо- кто-то. Дерево не кто-то, значит оно не живое, и  рука не кто-то, она не живая. Жизнь- это единица жизни, особь(существо), а полное определение особи как единицы жизни такое: особь- это элементарная единица жизни[2], то есть особь- это элемент жизнь, жизнь-это элемент. Элемент- это простейшее, конечное[3], поэтому элемент жизнь(особь) на другие элементы жизнь уже не делится(это и значит неделимое) и не состоит из них. Если особь(элемент жизнь)- это организм из клеток, то он простейший и конечный элемент жизнь, а раз так, то он не может состоять из других элементов жизнь, значит клетки, из которых состоит организм, не элементы жизнь, не элементарные единицы жизни. А так как клетка организма отдельно в пробирке живет(выполняет жизненные функции), из-за чего ее называют элементарной единицей жизни, хотя элемент жизнь(особь)- это конечное, то я делаю вывод что клетка в пробирке соединена с душой бога и сделана из нее и этим я объясняю приспособляемость и живучесть организма из клеток. Итак, метафизический спиритуализм(учение что атомы сделаны из души) обоснован определением особи как индивид жизнь.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция(структура) или субстанции(структуры) подобные человеческому духу[4].

Правда христиан

Что истина православного учения из библии? То что Иисус Христос- это Всевышний Господь Вседержитель(Царь жизни), и потому человек- это его раб(вещь). И находятся слабаки, которые становятся на его сторону, дарят ему свои души.


Это из книги Новый завет, которую подарили моей бабушке.

Из христианского символа веры:
Верую во единого Бога Отца, Который держит все в Своих руках(то есть Он Царь жизни), Который сотворил небо и землю, все видимое и невидимое(то есть всю вселенную, в которой наш космос расширяется).
И во единого Синьоры(см. начало Библии), Иисуса Христа, единственного Сына Божия, рожденного Отцом до того, как началось время, как Свет рождается от Света, истинный Бог- от истинного Бога. Он рожден Богом, а не сотворен и по существу Он тот же Бог, от Которого все произошло.

Вывод: используя знание, что элементарная единица жизни(особь, элемент жизнь) не может состоять из отдельных не связанных кусков и знание, что куски(органы или клетки) бывших тел все равно живут, хотя глазами видно что не связанные куски не составляют индивид особь(элемент жизнь), автор сделал вывод что все куски бывшего тела должны быть невидимо связаны(но не чем похожим на Wi-Fi, дальность ограничена). То есть если особь(индивид жизнь)- это организм из клеток, то отделенная от него клетка должна сразу умереть, а если живет(а она живет), то она сделана из души бога и живет как часть особи бог. Итак, бог- это состоящие из его души камень, металл и дерево, из которых делают идолов. Получивший образ от искусства и вымысла идол- это бог(и), ибо его часть- это тоже он.

Список литературы

1. Интернет
2. Интернет. Наберите в гугле: особь элементарная единица жизни; и найдется. Или смотрите здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ecolog/1885/Особь
3. Интернет и старый учебник для ВУЗов, Редколлегия: Рожин В.П., Тугаринов В.П.,
Чагин Б. А. Марксистско-ленинская философия(диалектический материализм). 1965.
 С. 95.
4. Интернет

Небольшое видео к статье https://yadi.sk/i/0GXABmrM3HGLj5
.
ВСЯ ЭНЕРГИЯ,ПРОИЗВОДИМАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ ,ЭТО ЭНЕРГИЯ ОТ ЯДРА ЗЕМЛИ , ДАЖЕ СОЛНЕЧНАЯ  И ЭТО ИСТИНА НЕОПРОВЕРЖИМА.
КОМУ НЕ ЯСНО ЧИТАЙТЕ ТЕОРИЮ ЭПР-КРИСТАЛЛА.

Оффлайн Ильясов Ф.Н.

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-1
    • Ильясов Ф.Н. Публикации
У меня больше доверия вызывает гипотеза древнерусских ученых, согласно этой гипотезе атомы сделаны из метлы Бабы Яги.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
У меня больше доверия вызывает гипотеза древнерусских ученых, согласно этой гипотезе атомы сделаны из метлы Бабы Яги.
У меня вызывает недоверие, что "гипотеза" об атомах, в принципе, могла возникнуть у "древнерусских ученых".
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
У меня больше доверия вызывает гипотеза древнерусских ученых, согласно этой гипотезе атомы сделаны из метлы Бабы Яги.
Веды говорят немного иное. Но и они говорят о том, что душа Бога и атомы это разные физические субстанции.
Особи состоят из молекул, молекулы из атомов.
индивидуум, отдельный экземпляр (особь живого), элементарная единица жизни. В эволюционном смысле особь — существо, происходящее от одной зиготы, гаметы, споры или почки и подлежащее воздействию эволюционных факторов. У панмиктических видов (размножаются половым путем) каждая особь — уникальное существо, обладающее собственной генетической структурой. У агамных видов (для которых свойственно бесполое размножение) каждая особь — самовоспроизводящаяся единица, в то время как у видов, размножающихся половым путем, самовоспроизводящейся единицей является популяция, для которой каждая особь — ее элементарная единица существования в биоценозе. В генетическом смысле особь — временный (от рождения до смерти) носитель только частицы общего генофонда популяции (вида), однако она принимает активное участие в эволюционном процессе.
А вот ум особи к её душе ближе.
Разберёмся с мирозданием нашим и воздадим Богу Богово, а кесарю кесарево.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
У меня вызывает недоверие, что "гипотеза" об атомах, в принципе, могла возникнуть у "древнерусских ученых".
То, что знания древнерусских учёных у вас вызывает недоверие, говорит об отсутствии у вас знаний о знаниях этих мужей. Даже ученики Христа знали больше современных учёных.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2022, 20:49:10 от Zhelj »

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
То, что знания древнерусских учёных у вас вызывает недоверие, говорит об отсутствии у вас знаний о знаниях этих мужей. Даже ученики Христа знали больше современных учёных.

И тех и других пора забить до смерти ногами и молотком по голове.
Кто эти люди - ученики рыбы на кресте ?
Всё что могли переврать - переврали ради денег.
Однозначно - это подонки.

Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
И тех и других пора забить до смерти ногами и молотком по голове.
Где-то сказано: не желай другим того, чего себе не желаешь.
Кто эти люди - ученики рыбы на кресте ?
Прочти Евангелие и прими дух христианский.
Всё что могли переврать - переврали ради денег.
Однозначно - это подонки.
Думаю, что были и честные люди.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Где-то сказано: не желай другим того, чего себе не желаешь.Прочти Евангелие и прими дух христианский. Думаю, что были и честные люди.

Это евангелие от вымогателя Матфея.

И хорошо евреи сделали, что распяли рыбу на кресте.
Душа моя радуется.

А насчёт духа христианского - вырви себе глаз и отруби себе руку - вот тогда ты будешь христианин.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Это евангелие от вымогателя Матфея.
Не важно где и кем сказано. Важно что сказано и с какой душой сказано..
И хорошо евреи сделали, что распяли рыбу на кресте.
Душа моя радуется.
Ведаю, что христианство уничтожило знание моего народа. Но это не повод радоваться за тех, кто распял Христа и создал Христианство.
А насчёт духа христианского - вырви себе глаз и отруби себе руку - вот тогда ты будешь христианин.
Калека физический вызывает жалость, калека моральный вызывает презрение. Кажись ты из последних, Липатов.

Оффлайн Дрозд

  • Юрисконсульт БФ
  • --
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 57293
  • Страна: ml
  • Рейтинг: +174/-649
  • Пол: Мужской
  • Разум нам дала Пророда, но пользуются им не все.
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
И хорошо евреи сделали, что распяли рыбу на кресте.
Распяли Христа римляне по приказу римского наместника Понтия Пилата, стыдно не знать подлинной Истории.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Распяли Христа римляне по приказу римского наместника Понтия Пилата, стыдно не знать подлинной Истории.

Формально это так.
Однако надо знать мотив и интересы людей.
Рыбу распяла элита общества - фарисеи.
Они же и подкупили провокаторов из толпы.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2022, 12:40:38 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Автор темы почти прав.
Потому что Бог сотворил Небо и Землю из своего тела.
"Истина рождена, не сотворена".
В богословии есть догмат про Отца рождающего.
В этом и есть смысл данной темы.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Дрозд

  • Юрисконсульт БФ
  • --
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 57293
  • Страна: ml
  • Рейтинг: +174/-649
  • Пол: Мужской
  • Разум нам дала Пророда, но пользуются им не все.
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Формально это так.
Однако надо знать мотив и интересы людей.
Рыбу распяла элита общества - фарисеи.
Они же и подкупили провокаторов из толпы.
Вова....не выставляй сам себя на посмешище.

Большой Форум

Loading...