Автор Тема: Разбегание галактик  (Прочитано 171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad menbek

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +22/-71
  • Пол: Мужской
  • ?!
Разбегание галактик
« : 25 Январь 2018, 18:32:34 »
Разбегание галактик и время.
Появился глупый теоретический вопрос.
Сначала договоримся. Будем использовать классические объяснения ТО. Будем считать, что во вселенной галактики разбегаются. И ни какого расширения пространства нет.
Предположим, что наша галактика (Млечный путь) находится в условном центре разбегания галактик. Хотя это не так. Но все же.

И вот что получается. Галактики у горизонта событий, относительно нашей галактики, убегают от нас почти с релятивистской скоростью. И согласно ТО в этих галактиках течение времени замедлено, а масса возросла. Однако и наша галактика убегает от этих галактик. Так что и в нашей галактике тоже замедлилось время. И относительно друг друга, в нашей галактике и в тех, которые у горизонта событий, течение времени должно быть одинаковым. Ведь они разбегаются с одинаковой скоростью относительно друг друга.

Значит, с дальними галактиками мы находимся в одинаковом временном течении. И все процессы в нашей галактике и в дальних галактиках – одинаковые. Мы можем обмениваться радиосигналами с дальними галактиками, и никакого изменения частоты, из-за замедления течения времени, между нами не будет.
Но что делать с теми галактиками, которые находятся между нами.

Относительно нашей, в этих «серединных» галактиках время замедлилось меньше, чем в дальних галактиках. Ведь наша галактика и «серединные» галактики разбегаются медленнее, чем взаимное разбегание с дальними галактиками. 

И что получается: скорость течения времени в нашей галактике согласована с дальними галактиками. А как тогда быть с «серединными» галактиками? Или скорость времени одновременно согласована и с «серединными» галактиками?

А ведь количество галактик, «убегающих» от нас, громадное. И каждая галактика убегает с индивидуальной скоростью. В каждой галактике свое течение времени. И в нашей галактике, относительно любой из убегающих, течение времени одинаковое или разное? Ведь наша галактика тоже убегает от них, с той же скорость, с какой они убегают от нас.

А ведь есть еще галактики на противоположной стороне вселенной, от нашей галактики, относительно тех галактик, которые мы рассматривали.
Что же получается: скорость течения времени в нашей галактике выборочная? Значит, скорость течения времени в нашей галактике зависит от того, какую «убегающую» галактику мы выберем?

Время - частный случай вечности.
Пространство - частный случай бесконечности.

Большой Форум

Разбегание галактик
« : 25 Январь 2018, 18:32:34 »
Загрузка...