Большой Форум
27 Мая 2018, 10:54:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пари П.И, Дубровского с AZE1959 по поводу ЗСЭ  (Прочитано 268 раз)
Петр Иванович
Местный мудрец

Рейтинг: +393/-1321

Russian Federation Russian Federation

Из тысячи путей лишь один ведет к истине.

Email

Игнорировать
« : 08 Февраля 2018, 17:20:18 »

Я написал:
В части первой "Дела о законе сохранения энергии" я наглядно показал, что вопреки утверждению (допущению, предположению) Лейбница о том, что mgh = Econst - это критерий, от которого надо плясать, как от печки, оказалось, что для достижения одной и той же mgh можно затратить совершенно разное кол-во энергии, причем отношение между максимальном E и минимальным E стремится к бесконечности - и это ставит жирный крест на ЗСЭ механическом.

AE1959 в ответ предложил
Не читал. Тем не менее предлагаю пари. Если я докажу что все эти выводы лажа-ты уберёшься с этого форума? Если нет-я готов здесь дальше не чатится...

Что ж, грешно не воспользоваться таким предложением, но я предложил немного изменить условия пари:
Легко. Улыбка
Только я предлагаю немного изменить условия пари.
Можешь оставаться на этом и других форумах сколько угодно.
Но если ты проиграешь, то должен будешь пропиарить "Дело о сохранении энергии" как в сообществах "вконтакте", или в фэйсбуке, или в макспарке.
Ты должен будешь получить не менее комментарии по поводу этой статьи не менее чем от 100 разных людей, причем от людей, которые 100%-но прочитали статью целиком.

---
Вечер перестаёт быть томным, не правда ли?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 10:34:52 от Петр Иванович » Записан

На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir Улыбка
Большой Форум
« : 08 Февраля 2018, 17:20:18 »

Король Альтов
Местный мудрец

Рейтинг: +886/-1406

Рыцарь истины, свободы и справедливости.

Email

Игнорировать
« Ответ #1 : 08 Февраля 2018, 17:41:05 »

Я написал:
В части первой "Дела о законе сохранения энергии" я наглядно показал, что вопреки утверждению (допущению, предположению) Лейбница о том, что mgh = Econst - это критерий, от которого надо плясать, как от печки, оказалось, что для достижения одной и той же mgh можно затратить совершенно разное кол-во энергии, причем отношение между максимальном E и минимальным E стремится к бесконечности - и это ставит жирный крест на ЗСЭ механическом.

AE1959 в ответ предложил
Не читал. Тем не менее предлагаю пари. Если я докажу что все эти выводы лажа-ты уберёшься с этого форума? Если нет-я готов здесь дальше не чатится...
Нет - дуэль на пистолетах-пулеметах ППШ на 9 шагах! Подсталом Подсталом
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 17:58:58 от Король Альтов » Записан

Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.
Dachnik
Местный мудрец

Рейтинг: +388/-1459

Email

Игнорировать
« Ответ #2 : 08 Февраля 2018, 22:30:30 »

Конечно разная.
Если поднимать груз на ржавой лебедке, то одна энергия.
Если на новой смазанной, то другая.

Вы об этом спорите? Azn

Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #3 : 09 Февраля 2018, 09:16:15 »

Конечно разная.
Если поднимать груз на ржавой лебедке, то одна энергия.
Если на новой смазанной, то другая.

Вы об этом спорите? Azn
Дачник, это просто у тебя мозги ржавые.
Объяснять тебе что-либо - бесполезно и бесперстпективно.

Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir Улыбка
Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #4 : 09 Февраля 2018, 09:19:33 »

AZE1959: слив зачотный :biggrin:

Я:
Именно.:smiley:
Странно, ты же был так уверен, что ты уже практически выиграл это пари.
Мог бы согласиться на любые мои условия.
Я готов снизить число чтецов-комментаторов до 50.
Устроит?

AZE1959: Не устроит... Я буду думать тока на моих условиях. И они могут ужесточится. Если захочу :biggrin:
---
спустя пару часов он же:
Лана я сёдни добрый.
Предлагаю.
Если я не укажу конкретно на фундаментальные ошибки в твоих рассуждениях.
Первое То ты разместишь на моём форуме подобную тему
Втрое и я в превосходных тонах и в той теме и в этой буду тебя хвалить а других остолопов в том числе и меня ругать.
А вот если укажу и расжую подробно и в процессе ты сам придёшь к таким же выводам
то 200 раз в своих постах на разных форумах вставишь текст со ссылками

Ошибки и заблуждения в первоисточниках теории относительности.
http://televid-sib.ru/index.php?topic=49071.0
http://televid-sib.ru/index.php?topic=38422.0

Согласен?

Я:
Дружище, я принимаю твои условия.
Тем более что я и сам не сторонник теорий относительности имени Эйнштейна.
200 раз - это, конечно, многовато, но в случае чего я справлюсь.:grin:

Кстати, ты вхож на форум dxdy?

Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #5 : 13 Февраля 2018, 10:34:27 »

А процесс продолжается

Петя у тебя в основе график зависимости высоты подъёма от скорости.
Так?
Нет.
В основе - зависимость затраченной энергии (топлива или электрической энергии) от силы тяги для одинаковых m и h, т.е. для достижения одной и той же mgh :wink:
Чем меньше скорость тем больше тратится энергии.
Так?
Нет.
Чем больше сила тяги, тем меньше тратится энергии.
Из этого ты сделал вывод о нарушении законов сохранения.
Так?
А какой еще вывод я должен был сделать?
Если все остолопы верят в глупость, озвученную более 300 лет назад Лейбницем.
Но не учёл что энергия тратится на две вещи, на подъём и на поддержание корабля на высоте.
Так?
Вообще-то никакого "удержания на высоте" я в своих расчётах не обнаружил.
Ни с помощью ДТ-54, ни с помощью ДТ-75.
То есть энергия вырабатываемая двигателем только частично тратится на подъём.
Так?
Нет, вся энергия, вырабатываемая двигателями тратится исключительно на создание силы тяги.
И чем больше общая сила тяги, тем меньше тратится энергии (топлива)
И КПД двигателя не равно КПД подъёма, то есть отношение энергии потраченной двигателем на подъём к потраченной энергии меньше 1.
Так?
Что такое КПД двигателя, я знаю.
Хотя и не совсем согласен с существующей трактовкой, но это не суть.
Согласен пока использовать школьную формулировку КПД двигателя.
Я вот насчёт "КПД подъёма" ... Поискал на dic.academic - нет ничего про КПД подъёма. Спросил у тебя. Ты молчишь, определения и формулы для расчёта КПД подъёма не даёшь.
Поискал даже в инструкциях по эксплуатации тракторов ДТ-54 и ДТ-75 по "КПД подъёма" - но и там не оказалось ничего подобного...
И как мне быть?
Что ещё обсуждать воинствующий неуч?
Ну, можем обсудить, какой же ты тупой остолоп.
И варит ли твоя головушка хоть чуть-чуть.:smiley:

Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #6 : 13 Февраля 2018, 10:59:59 »

Цирк продолжается.

А скорость пропорциональна силе тяги. И?...
Тебе еще раз повторить?
Хорошо.
В основе - зависимость затраченной энергии (топлива или электрической энергии) от силы тяги для одинаковых m и h, т.е. для достижения одной и той же mgh.
А почему так не судьба подумать?
Над чем?
Я ж тебе лохотронщик при водил пример с тракторами. Если тяги мало то и кусок скалы не двинется. Сложно отсюда сделать вывод что энергия тяги делится на две части?
Какая энергия и на какие две части она делится?
Элементарный пример. Ракета взлетела и по каким то причинам тяга уменьшилась и её хватает тока на удержание ракеты в какой то точке. Энергия тратится? Да. Полезная работа равна нулю?
Ну вот и объясни, что это за причины, по которым тяга вдруг уменьшилась.
Хотя в моём примере тяга постоянна. Она не увеличивается и не уменьшается. 
Да. А куда тратится энергия?
Вот на этот вопрос ты и должен ответить, остолоп.
:grin::grin::grin:
Или другой пример. Ракета на старте не развила заявленную мощность. Топливо сгорает энергия тратится а ракета стоит на месте. Какой КПД тяги ракеты?
Мы еще с КПД подъёма не разобрались, а ты уже про какой-то КПД тяги ракеты начал говорить.
Еще раз.
Прежде всего, давай определения, что такое
КПД подъёма
КПД тяги ракеты
и по каким формулам их высчитывать.
Правильно.
Что правильно?
А почему?
Скорее всего потому, что у тебя мозгов маловато.
Петя есть полезная работа, а есть бесполезная.
Т.е. когда вертолёт зависает, устанавливая ангела с крестом на шпиль Петропавловки, это бесполезная работа?
КПД это коэффициент полезного действия.
Молодец, хотя бы это задержалось в одной твоей извилине.
В нашем случае ты сам же определил полезность действий это энергия потраченная на подъём!
Это когда же?
Но не на подъём и удержание!
Неужели?
У кого ты учился крутить напёрстки-я им преподавал...
Что преподавал?

Король Альтов
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #7 : 16 Февраля 2018, 18:02:36 »

Я написал:

AE1959 в ответ предложил

Что ж, грешно не воспользоваться таким предложением, но я предложил немного изменить условия пари:
Легко. Улыбка
Только я предлагаю немного изменить условия пари.
Можешь оставаться на этом и других форумах сколько угодно.
Но если ты проиграешь, то должен будешь пропиарить "Дело о сохранении энергии" как в сообществах "вконтакте", или в фэйсбуке, или в макспарке.
Ты должен будешь получить не менее комментарии по поводу этой статьи не менее чем от 100 разных людей, причем от людей, которые 100%-но прочитали статью целиком.

---
Вечер перестаёт быть томным, не правда ли?

Отцы основатели еврейской физики.

Дедушка Эйнштейн - гениальный еврейский физик, чистокровный еврей, создатель СТО и ОТО.

Полковник Мавродий - гениальный еврейский физик, чистокровный еврей, плагиатор СТО и создатель клинического бреда ТОМ - теории относительности Мамаева, автор новой еврейской физики, ненавидит евреев, боевик комиссии по борьбе с лженаукой и профессиональный провокатор.

Шура Мастеров - Балаганов - гениальный еврейский физик, чистокровный еврей, плагиатор СТО и создатель клинического альтернативного бреда, автор новой еврейской физики, ненавидит евреев, боевик комиссии по борьбе с лженаукой и профессиональный лжеученый лохотронщик.

Фома Фомич Менде - отец основатель еврейской электродинамики.

Пациент Фома Фомич Менде

Отец Федор Менде - еврохохол, создатель идиотских преобразований Менде, противоречащих закону сохранения электрического заряда, на основе которых им была создана еврейская электродинамика.
 Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом

Король Альтов
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #8 : 16 Февраля 2018, 18:04:13 »

Цирк продолжается.
Тебе еще раз повторить?
Хорошо.
В основе - зависимость затраченной энергии (топлива или электрической энергии) от силы тяги для одинаковых m и h, т.е. для достижения одной и той же mgh.Над чем?Какая энергия и на какие две части она делится?Ну вот и объясни, что это за причины, по которым тяга вдруг уменьшилась.
Хотя в моём примере тяга постоянна. Она не увеличивается и не уменьшается.  Вот на этот вопрос ты и должен ответить, остолоп.
:grin::grin::grin:Мы еще с КПД подъёма не разобрались, а ты уже про какой-то КПД тяги ракеты начал говорить.
Еще раз.
Прежде всего, давай определения, что такое
КПД подъёма
КПД тяги ракеты
и по каким формулам их высчитывать.Что правильно?Скорее всего потому, что у тебя мозгов маловато.Т.е. когда вертолёт зависает, устанавливая ангела с крестом на шпиль Петропавловки, это бесполезная работа?Молодец, хотя бы это задержалось в одной твоей извилине.Это когда же?Неужели?Что преподавал?

Петр Иванович Дубровский
отец основатель солдафонско-полковничьей физики!

Основу Петрухиной солдафонской физики составляет его опровержение закона сохранения энергии и других фундаментальных основ физики, которые он с ослиным упрямством и непробиваемой полковничьей тупостью не может понять!
 Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом

aze1959
Местный мудрец

Рейтинг: +278/-1449

Распугиватель релятивистов Царь математиков

Email

Игнорировать
« Ответ #9 : 16 Февраля 2018, 21:47:40 »

петушок посмешил народ с первой частью
 пора и со второй
 наш петушок вычислил тока моменты импульса для 5 случаев и из этого сделал вывод об разной кинетической энергии  Подсталом
но "забыл" вычислить скорость для каждого случая и вычислить кинетическую энергию
 типа не царское это дело
но элементарные расчёты показывают что и скорости разные для каждого случая
если момент увеличивает то скорость уменьшается
и в результате...  нет лёхким движением не получаются шорты  Подсталом
а получаются идентичные результаты кинетической энергии  Подсталом Подсталом Подсталом
как всегда наш петушок обосрался не по децки  Подсталом

Распугиваю гениев эфиристов релятивистов. Царь математики и логики.
Форум для умных
http://televid-sib.ru/index.php
Шариковы
al132, andy_zakharov, Milyantsev, stary, Petrovich_Tot, Тимофей, slav, alexand, Вашкевич, Метафизик, kichrot, Конешно, Король Альтов, дiдусь, AE150359, рабинович1, Черный Дж
aze1959
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #10 : 16 Февраля 2018, 22:13:24 »

Три факта
Первый если тяги ракеты недостаточно то ракета не стартует с Земли? Энергия в этом случае тратится? Да.
Второй если тяги достаточно только для удержания ракеты на какой то высоте,  то энергия тоже тратится на движения ракеты 0.
Третий,  чем больше тяга на единицу массы ракеты тем на большую высоту подымается с большей скоростью. То есть в этом случае КПД (работа по перемещению ракеты вверх) максимален.
Сложно сделать вывод что энергия тяги тратится не только на подъём но и на удержание? Нет,  среднестатистический школьник лехко сделает.
Это имеет отношение к законам сохранения энергии? Нет. Но имеет отношение к КПД (работа по перемещению ракеты вверх)
Петя редкосный долбо ёб если не смог осилить такие простые вещи из школьной программы и теперь его уже не спасает бывший модер Славянка от позора  Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом

Форум для умных
Шариковы
al132, andy_zakharov, Milyantsev, stary, Petrovich_Tot, Тимофей, slav, alexand, Вашкевич, Метафизик, kichrot, Конешно, Король Альтов, дiдусь, AE150359, рабинович1, Черный Дж
Laletin Alexandr
Местный мудрец

Рейтинг: +184/-330

Неведение есть путь в бездну небытия, спасайтесь!

227617926
WWW Email

Игнорировать
« Ответ #11 : 16 Февраля 2018, 22:20:22 »

Выводить ЗСЭ из очень сложного примера взаимодействия могло придти в бошку либо недоумку, либо провокатору, с целью запутать ситуацию!  Всякий нормальный человек делает выводы на этот счет из самого наглядного и понятного примера взаимодействия, типа соударения бильярдных шаров!!!   Свести процесс поднятия груза до уровня соударения фрагментов материи вам товарсчи в настоящее время прямо скажем, не по уму!  Потому, во первых, если желаете выяснить реальность ЗСЭ, то используйте простейшую ситуацию соударения двух шаров, и во вторых, зря вообще усомнились в абсолютной непогрешимости ЗСЭ.  В мутных расчетах конечно можно изыскать якобы несоответствия, но все они исходят только из мутности ваших изысканий.

Моя теория:   http://www.proza.ru/avtor/laletin   мой сайт:     
 http://alaletin.ucoz.ru/forum/4-6-26#532
Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #12 : 17 Февраля 2018, 10:33:18 »

Выводить ЗСЭ из очень сложного примера взаимодействия могло придти в бошку либо недоумку, либо провокатору, с целью запутать ситуацию!  Всякий нормальный человек делает выводы на этот счет из самого наглядного и понятного примера взаимодействия, типа соударения бильярдных шаров!!!   Свести процесс поднятия груза до уровня соударения фрагментов материи вам товарсчи в настоящее время прямо скажем, не по уму!  Потому, во первых, если желаете выяснить реальность ЗСЭ, то используйте простейшую ситуацию соударения двух шаров, и во вторых, зря вообще усомнились в абсолютной непогрешимости ЗСЭ.  В мутных расчетах конечно можно изыскать якобы несоответствия, но все они исходят только из мутности ваших изысканий.
Почему только "шаров"?
Дело в том, что именно форма шаров и обеспечивает соответствие "эмвэквадратов" при соударении.
А вот если взять другую форму ?

Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #13 : 17 Февраля 2018, 10:34:40 »

Три факта
Первый - Азя туп.
Второй - Азя беспросветно туп
третий - Азя был всегда беспросветно туп и таким останется навсегда.
 смех смех смех

aze1959
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #14 : 17 Февраля 2018, 13:42:18 »

Первый - Азя туп.
Второй - Азя беспросветно туп
третий - Азя был всегда беспросветно туп и таким останется навсегда.
 смех смех смех
Петя судить кого то не понимая азов физики из школьной программы-перебор  О, боже! Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом

Форум для умных
Шариковы
Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #15 : 17 Февраля 2018, 13:52:52 »

см. пост №13

ival
Экзорцист сионизма из ТО Эйнштейна
Местный мудрец

Рейтинг: +1772/-3570

Soviet Union Soviet Union

Игнорировать
« Ответ #16 : 17 Февраля 2018, 18:01:40 »

В дурости борьбы с Циолковским потерялся смысл темы.

"Наука начинается там, где начинают измерять" - Д. И. Менделеев

https://ivalweb.wordpress.com/

В Космосе существуют только две силы, направленные против хода энтропии - ЗВЁЗДЫ и ЛЮДИ
Большой Форум

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: