Большой Форум
20 Августа 2018, 18:01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Читайте в августовсом номере БФ на главной: Дети стали врагами Путину и Хлорка, утюги и кипяток Путина

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Грязные химеры о марксизме и содомии А. Кунгуров: Оруэлла они не читают Дети стали врагами Путину Про неофеодализм и генетическую успешность Россия любит кнут! Полицаи Несвоевременные мысли товарища Горького. Часть 1 Хлорка, утюги и кипяток Путина Миф Аполлонов Братва Путина
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Эту тему не оценивали!
Вы не оценивали эту тему. Выберите оценку:
Автор Тема: Почему моя мать была антисемиткой и как я стал филосемитом?  (Прочитано 119 раз)
Юрий Пиотровский
Местный мудрец

Рейтинг: +105/-232

Germany Germany

Ищи в Гуугле

Email

Игнорировать
« : 08 Февраля 2018, 17:40:56 »

Почему моя мать была антисемиткой и как я стал филосемитом?

Статья полностью:
https://www.chitalnya.ru/work/2169152/

КРАТКО:

С "еврейским вопросом", антисемитизмом я столкнулся рано. Ещё учась в начальной школе, я часто от матери слышал о проклятых жидах.
Моя мать работала продавщицей в продуктовом магазине и рассказывала:
Русские покупают все "не глядя", не придираясь, а жидовка придёт и начнет выбирать, ковырятся: это замените, это отложите и т. д.
В дальнейшем я часто встречался с евреями, антисемитизмом, поэтому постепенно серьёзно заинтересовался "еврейским вопросом".
В 1964 у меня в школе была любимая учительница по математике, еврейка, которая привила мне любовь к математике.
В 1967 г. из нашего института (ЛИЭИ, ИНЖЕКОН) изгоняли евреев за произраильские настроения. (СССР разорвала дип.отношения с Израилем после Шестидневной войны 1967 г.) На общеинститутском комсомольском собрании, посвященному "усилению идеологической работе" (в действительности "еврейскому вопросу"), я выступил в защиту евреев (КГБ организовало это собрание и пыталось руками комсомольцев расправится с евреями).
В институте было много евреев - друзей, которые критически, как и я, относились в советской власти. Почти все слушали "вражеские голоса" и постоянно обменивались новостями.
В 1972 г. улетел в Израиль после окончания института мой друг, однокурсник, еврей Верховский Владимир (он отлично играл на гитаре, пел песни Высоцкого, был душой компании). Он имел типичную "еврейскую" внешность и рассказывал, что за это его часто обзывали жидом (на почте, в магазине, сберкассе и т. д.)
1972-75 года, после института я работал в большом вычислительном центре (200 чел.) завода "Большевик," Ленинград.
Моими начальниками и друзьями были евреи (Кацнельсон Володя, Гинсбург Михаил, Юровский, Маргулин и т. д.)
В 1977 г. улетел в США по еврейской линии Борис Ефремов - мой одноклассник (я в школе не знал, что он еврей).
Я провожал его в аэропорт и он мне рассказывал, как его, после подачи заявления на выезд, гнобило КГБ.
В 1980 г. я познакомился с еврейкой Ирой (антисоветчицей). Мы планировали вместе уехать в США.
В 1981 году я женился на еврейке Соне и мы собирались уехать в США.
В 1990 году я учился в Санкт - Ленинградской Православной академии и столкнулся с средневековым, религиозным, православным антисемитизмом.
(Тогдашний Митрополит Санкт Ленинградский Иоанн (смотри википедия) с гордостью объявлял себя антисемитом, написал много антисемитских книг).
На всех лекциях нам постоянно говорили, что во всех бедах виноваты жиды.
С 1992 г. я оказался в Мюнхене, где была большая русско - украинско - еврейская эмиграция (20 000 чел.), среди которой было много моих друзей.
Примерно треть евреев Мюнхена ходила в синагогу, треть в Русскую Православную церковь, треть были атеистами.
Постепенно я стал понимать, что еврейский вопрос, антисемитизм имеет глубокие 2000 летние религиозные корни.

Далее читай:

Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.     В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.
Большой Форум
« : 08 Февраля 2018, 17:40:56 »

Добрыня Никитич
Путлераст
Местный мудрец

Рейтинг: +1954/-3776

Russian Federation Russian Federation

Добрыня Никитич

Игнорировать
« Ответ #1 : 08 Февраля 2018, 19:24:03 »

Почему моя мать была антисемиткой и как я стал филосемитом?

Статья полностью:

КРАТКО:

С "еврейским вопросом", антисемитизмом я столкнулся рано. Ещё учась в начальной школе, я часто от матери слышал о проклятых жидах.
Моя мать работала продавщицей в продуктовом магазине и рассказывала:
Русские покупают все "не глядя", не придираясь, а жидовка придёт и начнет выбирать, ковырятся: это замените, это отложите и т. д.
В дальнейшем я часто встречался с евреями, антисемитизмом, поэтому постепенно серьёзно заинтересовался "еврейским вопросом".
В 1964 у меня в школе была любимая учительница по математике, еврейка, которая привила мне любовь к математике.
В 1967 г. из нашего института (ЛИЭИ, ИНЖЕКОН) изгоняли евреев за произраильские настроения. (СССР разорвала дип.отношения с Израилем после Шестидневной войны 1967 г.) На общеинститутском комсомольском собрании, посвященному "усилению идеологической работе" (в действительности "еврейскому вопросу"), я выступил в защиту евреев (КГБ организовало это собрание и пыталось руками комсомольцев расправится с евреями).
В институте было много евреев - друзей, которые критически, как и я, относились в советской власти. Почти все слушали "вражеские голоса" и постоянно обменивались новостями.
В 1972 г. улетел в Израиль после окончания института мой друг, однокурсник, еврей Верховский Владимир (он отлично играл на гитаре, пел песни Высоцкого, был душой компании). Он имел типичную "еврейскую" внешность и рассказывал, что за это его часто обзывали жидом (на почте, в магазине, сберкассе и т. д.)
1972-75 года, после института я работал в большом вычислительном центре (200 чел.) завода "Большевик," Ленинград.
Моими начальниками и друзьями были евреи (Кацнельсон Володя, Гинсбург Михаил, Юровский, Маргулин и т. д.)
В 1977 г. улетел в США по еврейской линии Борис Ефремов - мой одноклассник (я в школе не знал, что он еврей).
Я провожал его в аэропорт и он мне рассказывал, как его, после подачи заявления на выезд, гнобило КГБ.
В 1980 г. я познакомился с еврейкой Ирой (антисоветчицей). Мы планировали вместе уехать в США.
В 1981 году я женился на еврейке Соне и мы собирались уехать в США.
В 1990 году я учился в Санкт - Ленинградской Православной академии и столкнулся с средневековым, религиозным, православным антисемитизмом.
(Тогдашний Митрополит Санкт Ленинградский Иоанн (смотри википедия) с гордостью объявлял себя антисемитом, написал много антисемитских книг).
На всех лекциях нам постоянно говорили, что во всех бедах виноваты жиды.
С 1992 г. я оказался в Мюнхене, где была большая русско - украинско - еврейская эмиграция (20 000 чел.), среди которой было много моих друзей.
Примерно треть евреев Мюнхена ходила в синагогу, треть в Русскую Православную церковь, треть были атеистами.
Постепенно я стал понимать, что еврейский вопрос, антисемитизм имеет глубокие 2000 летние религиозные корни.

Далее читай:

Смешно читать этот еврейский детский лепет, когда еврей прикидывается не знающим откуда берется антисемитизм. И таких еврейских придурков кругом вокруг не счесть. У них всегда в друзьях, учителях, наставниках и пр. обязательно замечательные евреи, такие хорошие, что даже лучше неевреев.

Все евреи такие умные, прямо самые-самые умные, однако, им не в силах понять, откуда же, бля, берется антисемитизм. Надо бы за решение этой сложнейшей задачи человечества присудить кому-то Нобелевскую премию ..

"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей" [Элеонора Рузвельт]
          Евреи - племенная секта лжецов.
Малюта
Местный мудрец

Рейтинг: +2988/-3804

Игнорировать
« Ответ #2 : 08 Февраля 2018, 19:49:22 »

Почему моя мать была антисемиткой

Если бы твоя мать была антисемиткой, она бы тебя удавила, жидовский ты пачкун  читающий
kambala
Местный мудрец

Рейтинг: +747/-490

Игнорировать
« Ответ #3 : 08 Февраля 2018, 20:07:20 »

Ну я открыл ссылку. А там больше нет особо текста. Просто много ссылок где сколько и чего этот филосемит понаписал. Лениво открывать их все подряд.

"Вывод- Неприметный подполковник КГБ за 17 лет не торопясь ,умно и "без шума и пыли" сделал полный ИПОН главному гегемону планеты Земля. Что не удалось сделать ни Сталину ,ни последующим марионеткам Вашингтона из СССР ".(Всеволод Варивода)

https://www.youtube.com/watch?v=IdUXnYmvWXc
Музей Фузеев
Хулиган
Местный мудрец

Рейтинг: +84/-112

кто был нигде, тот стал везде

Игнорировать
« Ответ #4 : 09 Февраля 2018, 00:51:39 »

Эдмунд Бёрк.

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%AD%D0%...%83%D0%BD%D0%B4_%D0%91%D1%91%D1%80%D0%BA

Где подло, там и врется!
Да, я такой. Саму Таньку здесь заипал.
Музей Фузеев
Хулиган
Местный мудрец

Рейтинг: +84/-112

кто был нигде, тот стал везде

Игнорировать
« Ответ #5 : 09 Февраля 2018, 00:53:16 »

короче. Была поставлена сверхзадача наследить в истории. Ну и соответственно - кто во что горазд.  О, боже!

Где подло, там и врется!
Да, я такой. Саму Таньку здесь заипал.
Большой Форум

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: