Рассмотрим две трагедии с гибелью российских военнослужащих с временным разрывом в 18 лет.
Вот откуда это "российские военнослужащие" взяли? Из воздуха? Сведения о ВОЕННОСЛУЖАЩИХ может предоставить только Министерство Обороны.
Никакие другие лица, гуляющие по Сирии или прочим горячим точкам, военнослужащими не являются. Они гуляют на свой страх и риск. Государство Российское за их походы ответственности не несет.
после расстрела отряда Вагнера они же (СМИ) хранили полное молчание.
Если бы... Вся Сеть болтает.
В чем же причина столь различной реакции главнокомандующего и его Средств информации на гибель своих подчиненных? После гибели подлодки, Путин использовал факт нападения с огромной выгодой. США списали большой кредит и видимо его самого неплохо подогрели, так как даже гепрокуратуре было строжайше запрещено говорить о факте торпедирования. А кто мог приказать генпрокурору молчать? Только президент! И этот президент продолжает уже 18 лет выполнять обязательства перед США преступно скрывая от народа правду о убийстве сограждан!
Ссылки есть какие-нибудь на серьезные источники? Или чистой воды полет необузданной фантазии?
А полная секретность в случае с расстрелом группы Вагнера объясняется лишь предварительной договоренностью об устранении ненужных свидетелей.
Ничего себе "секретность"!
Все-таки хотелось бы фактов или ссылок на приличные издания. Почему их нет? Перепечатывают друг у друга ерунду, ссылаются друг на друга, но официальных данных нет. Ну нету 600 трупов, ну что поделаешь. Где же их взять? Только в воспаленном воображении очередного борзописца.
Таким образом убийство отряда Вагнера это совместная спецоперация США и РФ! И никак иначе.Ведь без санкций Москвы совершить массовое убийство граждан ядерной России невозможно.
Начинаю думать, что отряд Вагнера состоял из россиян-ИГИЛовцев. Вот их вполне могли зачистить совместными усилиями РФ и США. "Черные" никому не нужны.
А что? Вполне себе логичная версия. Не хуже предложенной.