Коротко так:
Вова либо пришел строить Державу, либо Барахолку для "своих" по кооперативу. Третьего, серединки нет и быть не может.
Прошло 17 лет с момента его пришествия на трон.
Державу видите? Я нет!
Барахолку наблюдаете? Я наблюдаю.
Возражения есть по данному наблюдению?
Всё правильно. Барахолка, развал и бардак. Вове оно нужно? Нет. Он желал бы сталинских успехов, славы А. Невского и многого чего еще. Вместо этого всё развалил, очевидно, что помимо своей воли. И ведь идиотом его не назовешь.
В чем причина? (вопрос уже риторический)
Хотя отвечу и на него тоже. Наворовавший/накопивший состояние становится его заложником. Путин очень богатый человек. Его беспокоит сохранение своего капитала. А значит, он оказывается в плену отношений, ситуации, обстоятельств. Он реально несвободен.
Вот Сталин, например. Не имел, говорят, ничего, кроме кружки, трубки и сапог. Зато имел власть над всей страной, а в какие-то периоды мог диктовать условия всему Миру. Власть - одна их форм капитала, над которым властьимущие дрожат-чахнут. Однако, не будет здоровья - может, вскорости не станет и власти. И вот Сталин щедро спонсирует "геронтологию", создает обезьяний питомник, и, кто его знает, проводит опыты на людях.
Это же делают властьпридержащие Англии, Америки, Германии.
Главный остается Главным, пока здоров. Серьезно приболел - главным становится Врач. Проблема всецело в его руках. Может пришить новое хорошее сердце, а может плохое; может слева, а может справа. Эти "врачи" уже не совсем врачи - нынче они с Большой претензией на Главность. Их деятельности везде должен сопутствовать зеленый свет, иначе они за результат не отвечают и у любого - у Любого(!) может возникнуть неразрешимая Проблема. "Врачебная" мафия имеет слаженную сеть по всему миру - агенты проводят сбор и обмен биоматериалом при гарантии полнейшей собственной безопасности. Созданы базы данных биологических двойников для любого состоятельного лица. Они придут на помощь, когда потребуется, а оно, это лицо, их ни при каких условиях им не помещает, не одернет, не остановит. Они вольны, делая свою часть работы, поступать так, как считают нужным.
Наркомафия в сравнении с надгосударственной, общесистемной, охватывающей весь мир мафией трансплантологов - мелочь. Наркобароны также ходят под трансплантологами, находясь в полной от них зависимости. Одни лишь деньги - это бумажки, которые здоровье сами по себе не обеспечат. Трансплантологи поставили под контроль "скорую помощь", МЧС, армию. Выявляются "идеальные доноры", на них при необходимости объявляется охота. Когда все риски щедро оплачены, то ежели в процессе охоты на одного погибнет сотня-другая оказавшихся случайно в том самом месте в то самое время, на это заставят закрыть глаза. Всех. При помощи нанятых актеров, при помощи вбросов в СМИ переключат общественное мнение. А догадливых следователей уберут, ("несчастный случай в бане" , "самоубийство", и т.д.).
Каждый из нас, наши братья-сёстры, наши сыновья и дочери могут оказаться для кого-то "идеальным донором", а то и просто оказаться рядом. Совершенно случайно. И мы их больше никогда не увидим. Вот в чем ужас ситуации.