Вор Путина Слуцкий Лисовский был любовником дочери Ельцина А. Кунгуров: Почему Путин не может быть плешивым чмом? Сирийский бизнес Обращение Ольги Литвиненко Несвоевременные мысли товарища Горького. Часть 3 А. Кунгуров: Пытошный рейх Путина Как РПЦ зарабатывает миллиарды Почему все кадры с Луны не далее 19 метров? ч.1 Реабилитация Чикатило
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)

Голосование

что мы думаем о пенсионной реформе?

я ее одобряю
категорически не одобряю
мне пофиг, я пенсионер
мне пофиг, я не доживу
пенсии надо отменить совсем

Автор Тема: Пенсионная реформа 2018  (Прочитано 27266 раз)

Оффлайн Малюта

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2993/-3829
Пенсионная реформа 2018
« : 14 Июнь 2018, 17:02:37 »
мужиков в 65 на пенсию, баб - в 63 года

много это или мало?

Большой Форум

Пенсионная реформа 2018
« : 14 Июнь 2018, 17:02:37 »
Загрузка...

Оффлайн Малюта

• Местный мудрец
Re: Пенсионная реформа 2018
« Ответ #1 : 14 Июнь 2018, 17:14:28 »
В первую очередь реформа затронет мужчин 1959 г.р. и женщин 1964 г.р. Они получат право выйти на пенсию в 2020 году – в возрасте, соответственно, 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. смогут отдохнуть от работы в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет.

Оффлайн Малюта

• Местный мудрец
« Ответ #2 : 14 Июнь 2018, 17:16:55 »
Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв в интервью RT прокомментировал предложение правительства России повысить пенсионный возраст.
«Мы понимаем необходимость изменения. Можно сравнить пенсионный возраст в других странах. В Америке и Великобритании он уже давно составляет 65 лет как для мужчин, так и для женщин. В Дании вообще 67 лет, ряд стран тоже сейчас идут к этому возрасту», — сказал он.

Оффлайн шерутимов

• Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Местный мудрец
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2586/-3445
« Ответ #3 : 14 Июнь 2018, 17:18:14 »

много это или мало?

Смотря где ...

Оффлайн Малюта

• Местный мудрец
« Ответ #4 : 14 Июнь 2018, 17:34:05 »

Оффлайн kambala

• Местный мудрец
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +757/-540
« Ответ #5 : 14 Июнь 2018, 17:42:40 »
Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв в интервью RT прокомментировал предложение правительства России повысить пенсионный возраст.
«Мы понимаем необходимость изменения. Можно сравнить пенсионный возраст в других странах. В Америке и Великобритании он уже давно составляет 65 лет как для мужчин, так и для женщин. В Дании вообще 67 лет, ряд стран тоже сейчас идут к этому возрасту», — сказал он.
Во фуфел этот Гутенёв. Ну давайте просрём все социальные завоевания наших предков. И этот просёр закрепим законодательно. Давайте просрём всё где мы пока что впереди планеты всей на основании того что США или Англия ещё не достигли этого уровня.
Это чё за ебанаты то такие? Откуда они повылазили?  
"Вывод- Неприметный подполковник КГБ за 17 лет не торопясь ,умно и "без шума и пыли" сделал полный ИПОН главному гегемону планеты Земля. Что не удалось сделать ни Сталину ,ни последующим марионеткам Вашингтона из СССР ".(Всеволод Варивода)

Оффлайн Амиго Дуст

• Раб модератора
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +726/-972
  • БирАбиджан
« Ответ #6 : 14 Июнь 2018, 17:54:29 »

много это или мало?
Нормально.Нынешнее племя не шахтёры в шахте.И у мартенов не стоят - операторы ксероксов и машинисты мышек вполне могут выходить на пенсию и в 70 лет. Задницы крепкие  как умывальники надежно защищают их щуплые тельца.
Русский - это этнос, народность, национальность. Народ - лишь гражданство.

Онлайн ildar

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +152/-71
« Ответ #7 : 14 Июнь 2018, 18:26:32 »
В первую очередь реформа затронет мужчин 1959 г.р. и женщин 1964 г.р. Они получат право выйти на пенсию в 2020 году – в возрасте, соответственно, 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. смогут отдохнуть от работы в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет.
Не правильно считаешь . Пролетят  больше те кто моложе. Как Я например . Я с 1964 го , как раз и попадаю на 65 . :#*

Оффлайн Vасилич

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +831/-476
« Ответ #8 : 14 Июнь 2018, 18:58:36 »
Нормально.Нынешнее племя не шахтёры в шахте.И у мартенов не стоят - операторы ксероксов и машинисты мышек вполне могут выходить на пенсию и в 70 лет. Задницы крепкие  как умывальники надежно защищают их щуплые тельца.
Голосовал категорически против.
Амиго, а кто тебе, дорогой, даст проработать до 70 лет. Не знаю, как в столицах, а в моем городке после 50 хрен на работу возьмут без блата. Имею ввиду нормальную работу по специальности, а не улицы подметать или сторожем. Да и сторожем теперь просто так не устроишься. Работодатель, к тому же старается любыми путями выдавить "старичков" после 50 лет. Заем они ему, когда молодежь безработная толпами ходит?
Везде частные или получастные (Газпром, Транснефть, РЖД) предприятия. У них своя кадровая политика и клали они на все законы. Капитализьма, сэр...
Все пройдет...

Оффлайн Uriya

• Религиозный гастарбайтер
  • Местный мудрец
  • Страна: rw
  • Рейтинг: +352/-988
« Ответ #9 : 14 Июнь 2018, 19:23:03 »
Во фуфел этот Гутенёв. Ну давайте просрём все социальные завоевания наших предков. И этот просёр закрепим законодательно. Давайте просрём всё где мы пока что впереди планеты всей на основании того что США или Англия ещё не достигли этого уровня.
Это чё за ебанаты то такие? Откуда они повылазили?  
Ничего хорошего в этих завоеваниях вовсе нет. Пенсия убивает семью. Брак это хозяйственно экономическая организация человека. Группы людей. А стало быть духовная организация. И пенсия, а равно - бесплатная медицина и образование разрушает семью. Поскольку государство берет на себя функции членов семьи. В данном случае происходит следующее - родители не воспитывают детей, а дети, достигшие трудового возраста наплевательски относятся к своим родителям. Семья враг государства. Это факт. Ибо, даже вопросы выборов в семье отделенной от государства будут решать уже не каждый сам по себе, а глава семьи. То есть глава хозяйственно экономического союза. Но теперь ясно - государство Россия больше не способно выполнять функции цивилизованного государства и откатывается назад. Его место начнет занимать семья. То есть тупо будет происходить восстановление патриархального уклада. Возрождение русского быта. Конечно тут много будет зависеть и от городских условий. Но процесс обещает быть интересным. В любом случае, Камбала, мужчине не к лицу устраивать истерики, толком не разобравшись в том что происходит и произойдет. Поживем - увидим.  _-+
Слава Г-ду Сатане! Слава Ему и ангелам Его и царствиям Его во веки веков! Сатана против Распятого!  ,1`   ()^

Оффлайн Uriya

• Местный мудрец
« Ответ #10 : 14 Июнь 2018, 19:26:01 »
Голосовал категорически против.
Амиго, а кто тебе, дорогой, даст проработать до 70 лет. Не знаю, как в столицах, а в моем городке после 50 хрен на работу возьмут без блата. Имею ввиду нормальную работу по специальности, а не улицы подметать или сторожем. Да и сторожем теперь просто так не устроишься. Работодатель, к тому же старается любыми путями выдавить "старичков" после 50 лет. Заем они ему, когда молодежь безработная толпами ходит?
Везде частные или получастные (Газпром, Транснефть, РЖД) предприятия. У них своя кадровая политика и клали они на все законы. Капитализьма, сэр...

А ненужное старичье может закончить жизнь самоубийством. Что всю жизнь строили то и пускай получают. За все надо отвечать. Не так ли? Другим наука будет. Или я не прав? Вы забыли 1991 год? А? А я вот не забыл.    _-+
Слава Г-ду Сатане! Слава Ему и ангелам Его и царствиям Его во веки веков! Сатана против Распятого!  ,1`   ()^

Оффлайн Vасилич

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +831/-476
« Ответ #11 : 14 Июнь 2018, 19:52:46 »
А ненужное старичье может закончить жизнь самоубийством. Что всю жизнь строили то и пускай получают. За все надо отвечать. Не так ли? Другим наука будет. Или я не прав? Вы забыли 1991 год? А? А я вот не забыл.    _-+
Не спеши нас хоронить. Еще побарахтаемся... Пройдет не так много лет и ты станешь ненужным старичьем. Ты кому-то будешь нужен в этом мире?
А отвечать приходится. В 1991-м народ позарился на обещания 100 сортов колбасы и джинсы... и какую-то неясную и непонятную свободу.
Так что, в этом ты прав...
Все пройдет...

Оффлайн Uriya

• Местный мудрец
« Ответ #12 : 14 Июнь 2018, 20:04:37 »
Не спеши нас хоронить. Еще побарахтаемся... Пройдет не так много лет и ты станешь ненужным старичьем. Ты кому-то будешь нужен в этом мире?
А отвечать приходится. В 1991-м народ позарился на обещания 100 сортов колбасы и джинсы... и какую-то неясную и непонятную свободу.
Так что, в этом ты прав...
А я и теперь никому не нужен. А живу в подвале. И даже паспорта у меня нету.  g^-  Думаешь я в подвал попал за грехи свои? Ошибаешься. За любовь к ближнему! За любовь к истине.  Страшнее всего, Васильич человек наказывается вовсе не за свои грехи, а за свои добродетели. Добродетель очень дорогая штука. Потому та она так редко встречается.   ,1`  _-+  g^- Г-дь Сатана и ангелы Его против Распятого!  */8$ ыыыыыыыыыыыыыыыыыы 

Оффлайн Шнайдер

• ..
  • Местный мудрец
  • Страна: il
  • Рейтинг: +623/-1675
  • Ахтунг!
« Ответ #13 : 14 Июнь 2018, 20:08:15 »
Смотря где ...

и смотря когда... :)

я таки в полном восхищении...
 )*9:

Оффлайн privet

• Синдром Туретта
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +25/-152
  • Ну чё, съели?
« Ответ #14 : 14 Июнь 2018, 20:16:04 »

много это или мало?

......

Ну всеж не в Бутово в рвы  :)

Оффлайн Uriya

• Местный мудрец
« Ответ #15 : 14 Июнь 2018, 20:17:58 »
......

Ну всеж не в Бутово в рвы  :)
А что ты знаешь про завтра? Ась? Так что не зарекайся.  */8$ _-+ Даже Путин и тот про завтра никуя не знает.

Оффлайн privet

• Синдром Туретта
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +25/-152
  • Ну чё, съели?
« Ответ #16 : 14 Июнь 2018, 20:18:45 »
А что ты знаешь про завтра? Ась? Так что не зарекайся.  */8$ _-+ Даже Путин и тот про завтра никуя не знает.

......

Я не ты :)

Оффлайн Uriya

• Местный мудрец
« Ответ #17 : 14 Июнь 2018, 20:20:39 »
......

Я не ты :)
И в этом ты ошибаешься.  Всякая идея самости есть иллюзия.  Читаем "Алмазную сутру"   _-+

Оффлайн Uriya

• Местный мудрец
« Ответ #18 : 14 Июнь 2018, 20:28:32 »
Ну как "Крымнаш" и крымнашенский мостец? А? Крымнашенский мостец-старикам всем пистец!  g^- _-+ O0 А безработица будет рости, а банки раззоряться. А квартплата здороветь, не по дням, а по часам! Ох и тесновато же станет! То то посмотрим, как людишки начнут сходить с ума. Любопытно бы знать, а чего может устроить народец сьехавший с катушек?  На что люди способны?

Оффлайн Uriya

• Местный мудрец
« Ответ #19 : 14 Июнь 2018, 20:30:15 »
Скоро увидим на что люди способны.  (,)  _-+

Большой Форум

« Ответ #19 : 14 Июнь 2018, 20:30:15 »
Загрузка...