Мой ответ означает ,что я ,что то знаю...Я не помню ни одной своей прошлой жизни...Делаю выводы о себе ,я только на основании личных наблюдений.Я люблю ...мне равится...,мне хочется ,я понимаю...и т.д.Умному человеку и этого достаточно.
старик, понимаешь ли... я считаю что уровень будды - это самый высокий уровень в иерархии всех живых существ, выше чем у аллаха и христа. но это ещё - не самое главное. а самое главное в том - что я считаю что алексей панин - это живой будда. а далай лама - это не будда. так вот, чем вообще будды отличаются от не будд? тем что в жизни будды нет ни одного удовольствия. потому, что будда отказался от всех фальшивых удовольствий. (иллюзорных). а отказаться от не фальшивых, настоящих, удовольствий - не возможно. потому что их, не бывает, нет, никогда не было, и никогда не будет, нигде. так вот я понял, что если предположить что даже будда не может вспомнить свои прошлые жизни, то, во-первых это очень страшно. потому что тогда получается что эта жизнь - она на один раз, и после смерти ты никогда не вспомнишь всё то, что происходит сейчас и было в этой жизни. никогда к этому не вернёшься второй раз, после смерти. а во-вторых, это настолько ужасно что даже и ненавидеть других, как-то не можешь уже. руки опускаются, рот открывается в растерянности и открыт в молчании. но дело-то в том, что для любого будды - единственный способ уменьшить свои страдания - это проявить ненависть ко всем другим существам. понимаешь да? а ведь любой будда страдает. душевно, морально. и это - главная брехня буддизма что будды - не страдают. асахара и борис моисеев - были живыми буддами. именно были. тело моисеева ещё не в могиле, но это - говорящий труп. в том смысле что сам моисеев уже умер. и на ютуб было видео под названием - моисеев ушёл навсегда.
казалось бы, разве вежливо такое о живом человеке говорить? но тот кто выложил и назвал так то видео, говорил на двойном языке о том, о чём я сказал на НЕ двойном, это значит правдивом-не лживом, языке.