.......... стенка вагона, в другом примере автомобиль, в 4-м - батут, в 10-м - парашютист.... сколько примеров действия сил инерции нужно привести, чтобы такие дебилы как ты поняли,
-----------------------------------------------------
Дебил это ты! А дебил ты потому, что не замечаешь и не понимаешь как из тебя сделали идиота.
Тебе вообще знаком такой термин "Софизм"? Думаю что нет.
Софизм - это ЗЛОНАМЕРЕННАЯ ложь, с помощью которой человека направляют по ложному пути, для того чтобы он никогда не нашел истину! (это от меня тебе коротко).
Если бы ты общался с настоящим физиком и у этого физика была бы задача сделать из тебя умного человека, то данный физик вначале объяснил бы тебе закон природы, который Ньютон описал под номером "ОДИН".
А именно: 1зН гласит: Если тело имеет Скорость и если у тела нет Силы тяги и Силы трения то тело будет двигаться (продолжать двигаться) ВЕЧНО с ПОСТОЯННОЙ скоростью.
Такое движение называется "движением по инерции".
А дальше ты должен выучить это наизусть и знать, что это ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ закон природы !!!
Теперь когда ты знаешь ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ закон природы, тебе настоящий физик задаст вот такой вопрос:
Почему при твоем движении на автомобиле со скоростью 100 км/час, после того как ты ставишь авто на нейтралку (убираешь силу тяги), автомобиль не продолжает вечное движение со скоростью 100км/час - согласно ФУНДАМЕНТАЛЬНОМУ закону природы, который описал Ньютон в своем первом законе? Почему этот ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ закон природы нарушается?
А ты как умный и образованный человек должен ответить:
"Этот ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ закон природы о вечном движении с
постоянной скоростью нарушается потому, что на автомобиль действует сила ТРЕНИЯ!
И на этом настоящий учитель физики ставит тебе "5" и вы оба идете по домам. На этом у умных людей ВСЕ! Дальше ни о чем трепаться не надо!
---------------------------------------------------
Но у тебя на самом деле не умный учитель физики, а идиот с математическим уклоном - идиот математик. И у него стоит задача не сделать из тебя умного, а сделать из тебя идиота!
Этот идиот не учит тебя 1зН и ты не знаешь о том, что есть ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ закон природы о вечном движении с постоянной скоростью когда на тело ни действуют никакие силы.
И теперь тебе идиот-математик задает вот такой вопрос:
Почему при твоем движении на автомобиле со скоростью 100 км/час, после того как ты ставишь авто на нейтралку (убираешь силу тяги), автомобиль продолжает движение ,
ведь он должен остановиться? Почему авто продолжает двигаться?Вот в этом идиотском вопросе и скрыт СОФИЗМ! Из тебя делают идиота и поэтому тебе внушают идиотскую мысль о том, что авто без силы тяги
ДОЛЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ!!!А так как ты не УМНЫЙ и не знаешь что авто без силы тяги должно двигаться вечно с постоянной скоростью, то ты как новоиспеченный идиот, вместе со своим учителем-идиотом начинаешь искать силу инерции - которой нет. Ты начинаешь искать причину продолжения движения тела, вместо того чтобы указать на причину остановки тела.
Тебе мозги трахнули с точностью до наоборот и твой мозг теперь навечно мертв! Аминь!

#&
Застрелись! &7-+)